Fine Art Auction - Session 3

Bildnis eines Bauernmädchens in Tracht in weiter Landschaft1410 - Bildnis eines Bauernmädchens in Tracht in weiter Landschaft
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 150.00 - 300.00

Blick vom sommerlichen Waldesrand auf ein entferntes Dorf1411 - Blick vom sommerlichen Waldesrand auf ein entferntes Dorf
Van Ham Kunstauktionen
Gemälde Neuerer Meister - Deutscher Meister - 19./20.Jh. Blick vom sommerlichen Waldesrand auf ein entferntes Dorf Unleserlich signiert unten re
Estimate : 150.00 - 300.00

Bildnis eines Grubenarbeiters1412 - Bildnis eines Grubenarbeiters
Van Ham Kunstauktionen
Gemälde Neuerer Meister - Deutscher Meister - 20.Jh. Bildnis eines Grubenarbeiters Radierung auf 41 x 54cm. Rahmen.
Estimate : 1.00 - 2.00

Sommerlicher Blumenstrauß1413 - Sommerlicher Blumenstrauß
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 1.00 - 2.00

Der Kupfergraben mit der Schloßbrücke in Berlin1414 - Der Kupfergraben mit der Schloßbrücke in Berlin
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 1.00 - 2.00

Blick auf die Tofana di Rozes in den Dolomiten1415 - Blick auf die Tofana di Rozes in den Dolomiten
Van Ham Kunstauktionen
Gemälde Neuerer Meister - Deutscher Meister - 20.Jh. Blick auf die Tofana di Rozes in den Dolomiten Signiert, bezeichnet und datiert unten recht
Estimate : 1.00 - 2.00

Alter Mann bei der Lektüre im Studierzimmer1416 - Alter Mann bei der Lektüre im Studierzimmer
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 1.00 - 2.00

Alte Mühle am Bach. Vorn ein Marterl1417 - Alte Mühle am Bach. Vorn ein Marterl
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 1.00 - 2.00

Niederrheinische Landschaft1418 - Niederrheinische Landschaft
Van Ham Kunstauktionen
Gemälde Neuerer Meister - Deutscher Meister - 20.Jh. Niederrheinische Landschaft Öl auf Leinwand. 51,5 x 64cm. Rahmen.
Estimate : 1.00 - 2.00

Variastilleben mit Apfel und Tulpen in Vase1419 - Variastilleben mit Apfel und Tulpen in Vase
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 1.00 - 2.00

Stilleben mit Ingwertopf, Weinflasche und Äpfeln1420 - Stilleben mit Ingwertopf, Weinflasche und Äpfeln
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 1.00 - 2.00

Waldinneres mit Reh1421 - Waldinneres mit Reh
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 1.00 - 2.00

Das Glas Wein1422 - Das Glas Wein
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 200.00 - 400.00

Segelschiff auf hoher See bei aufziehendem Regen1423 - Segelschiff auf hoher See bei aufziehendem Regen
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 100.00 - 200.00

Parklandschaft1424 - Parklandschaft
Van Ham Kunstauktionen
Gemälde Neuerer Meister - Deutscher Meister - 1.H.20.Jh. Parklandschaft Unleserlich signiert und datiert (44) unten rechts. Aquarell auf Papier.
Estimate : 1.00 - 2.00

Kühe auf der Weide1425 - Kühe auf der Weide
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 50.00 - 100.00

Großstadtsee mit Schloßgebäuden im Hintergrund1426 - Großstadtsee mit Schloßgebäuden im Hintergrund
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 50.00 - 100.00

Blumenstilleben mit Mohn in einer gebauchten Vase1427 - Blumenstilleben mit Mohn in einer gebauchten Vase
Van Ham Kunstauktionen
Gemälde Neuerer Meister - Deutscher Meister - 1.H.20.Jh. Blumenstilleben mit Mohn in einer gebauchten Vase Signiert unten rechts: Heinz Adoneit.
Estimate : 1.00 - 2.00

Zwei Frauen am Flußufer1428 - Zwei Frauen am Flußufer
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 50.00 - 100.00

Bauerngehöft im Allgäu1429 - Bauerngehöft im Allgäu
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 100.00 - 200.00

Bauerngehöft im Allgäu1430 - Bauerngehöft im Allgäu
Van Ham Kunstauktionen
Alte Graphik / Alte Bücher - Englischer Meister - 19.Jh. König Lear und Cordelia. Stahlstich. 43. 38,5 x Rahmencm.
Estimate : 1.00 - 2.00

Ideas. Reiterliche Mißgeschicke1431 - Ideas. Reiterliche Mißgeschicke
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 1.00 - 2.00

Waldlandschaft mit Bauernmädchen und Eseln1432 - Waldlandschaft mit Bauernmädchen und Eseln
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 150.00 - 300.00

Waldlandschaft mit Bauernmädchen und Eseln1433 - Waldlandschaft mit Bauernmädchen und Eseln
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 50.00 - 100.00

Porträt eines jungen Herrn1434 - Porträt eines jungen Herrn
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 50.00 - 100.00

Wäscherinnen an einem sommerlichen Flußlauf1435 - Wäscherinnen an einem sommerlichen Flußlauf
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 100.00 - 200.00

Gehöft im Winter1436 - Gehöft im Winter
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 200.00 - 400.00

Norwegische Fjordlandschaft1437 - Norwegische Fjordlandschaft
Van Ham Kunstauktionen
Gemälde Neuerer Meister - Helberger, Alfred Hermann - 1871 Frankfurt - 1946 Berlin Norwegische Fjordlandschaft Signiert und datiert unten links:
Estimate : 200.00 - 400.00

Gewitterstimmung1438 - Gewitterstimmung
Van Ham Kunstauktionen
Gemälde Neuerer Meister - Helberger, Alfred Hermann - 1871 Frankfurt - 1946 Berlin Gewitterstimmung Signiert und datiert: A. Helberger 35. Gouac
Estimate : 200.00 - 400.00

Gewitterstimmung1439 - Gewitterstimmung
Van Ham Kunstauktionen
Alte Graphik / Alte Bücher - Humblot, Antonin - 1756 Paris Rue Quinquempix. Radierung 1720. 26. 36,5 x Rahmencm.
Estimate : 1.00 - 2.00

Ufer an einem oberitalienischen See1440 - Ufer an einem oberitalienischen See
Van Ham Kunstauktionen
Gemälde Neuerer Meister - Italienischer Meister - 20.Jh. Ufer an einem oberitalienischen See Signiert und datiert unten rechts: L. de Angelis 19
Estimate : 1.00 - 2.00

Alte Windmühle auf Sylt1441 - Alte Windmühle auf Sylt
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 150.00 - 300.00

Hessisches Mädchen in Tracht vor einem Hauseingang1442 - Hessisches Mädchen in Tracht vor einem Hauseingang
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 150.00 - 300.00

Bewaldete Berglandschaft mit Bauernhaus und Personen1443 - Bewaldete Berglandschaft mit Bauernhaus und Personen
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 100.00 - 200.00

Aufziehendes Gewitter in einem norddeutschen Dorf1444 - Aufziehendes Gewitter in einem norddeutschen Dorf
Van Ham Kunstauktionen
Gemälde Neuerer Meister - Krause-Wichmann, Eduard - 1864 Dresden Aufziehendes Gewitter in einem norddeutschen Dorf Signiert unten links: Ed. Kra
Estimate : 200.00 - 400.00

Auf dem Marktplatz in Lisieux in der Normandie1445 - Auf dem Marktplatz in Lisieux in der Normandie
Van Ham Kunstauktionen
Gemälde Neuerer Meister - Le Boeuff, Pierre - 1.H.20.Jh. Auf dem Marktplatz in Lisieux in der Normandie Signiert unten rechts: Pierre Le Boeuff.
Estimate : 100.00 - 200.00

Pappeln an einem sommerlichen Bachlauf1446 - Pappeln an einem sommerlichen Bachlauf
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 300.00 - 600.00

Niederrheinische Flußlandschaft mit Kirchdorf1447 - Niederrheinische Flußlandschaft mit Kirchdorf
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 250.00 - 500.00

Im Theaterfoyer1448 - Im Theaterfoyer
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 100.00 - 200.00

Sommertag im Isartal1449 - Sommertag im Isartal
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 1.00 - 2.00

Sommertag im Isartal1450 - Sommertag im Isartal
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 1.00 - 2.00

Gebirgige Landschaft mit Wasserfall und Reiter im Vordergrund1451 - Gebirgige Landschaft mit Wasserfall und Reiter im Vordergrund
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 1.00 - 2.00

Bauernkaten an holländischer Gracht1452 - Bauernkaten an holländischer Gracht
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 1.00 - 2.00

Segelschiffe an der Mole1453 - Segelschiffe an der Mole
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 100.00 - 200.00

Flußlandschaft1454 - Flußlandschaft
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 150.00 - 300.00

Flußlandschaft1455 - Flußlandschaft
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 100.00 - 200.00

Feldweg in verschneiter Winterlandschaft1456 - Feldweg in verschneiter Winterlandschaft
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 50.00 - 100.00

Der Einsprung eines Thier-Gartens mit zweien Schlagthüren1457 - Der Einsprung eines Thier-Gartens mit zweien Schlagthüren
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 1.00 - 2.00

Der Einsprung eines Thier-Gartens mit zweien Schlagthüren1458 - Der Einsprung eines Thier-Gartens mit zweien Schlagthüren
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 1.00 - 2.00

Musée Rodin, Paris. O.J. Mappe original1459 - Musée Rodin, Paris. O.J. Mappe original
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 10.00 - 20.00