1413 - Sommerlicher BlumenstraußVan Ham Kunstauktionen
Gemälde Neuerer Meister - Deutscher Meister - 20.Jh.
Sommerlicher Blumenstrauß
Bidding Has ConcludedEstimate : 1.00 - 2.00
1421 - Waldinneres mit RehVan Ham Kunstauktionen
Waldinneres mit Reh
1422 - Das Glas WeinVan Ham Kunstauktionen
Das Glas Wein
Bidding Has ConcludedEstimate : 200.00 - 400.00
1424 - ParklandschaftVan Ham Kunstauktionen
Gemälde Neuerer Meister - Deutscher Meister - 1.H.20.Jh.
Parklandschaft
Unleserlich signiert und datiert (44) unten rechts. Aquarell auf Papier.
1425 - Kühe auf der WeideVan Ham Kunstauktionen
Kühe auf der Weide
Bidding Has ConcludedEstimate : 50.00 - 100.00
1428 - Zwei Frauen am FlußuferVan Ham Kunstauktionen
Zwei Frauen am Flußufer
1429 - Bauerngehöft im AllgäuVan Ham Kunstauktionen
Gemälde Neuerer Meister - Dumler, Hermann - 1875 Frankfurt am Main - 1944 Frankfurt am Main
Bauerngehöft im Allgäu
Monogrammiert unte...
Bidding Has ConcludedEstimate : 100.00 - 200.00
1434 - Porträt eines jungen HerrnVan Ham Kunstauktionen
Gemälde Neuerer Meister - Fischer, Jakob - 1888 Düsseldorf
Porträt eines jungen Herrn
1436 - Gehöft im WinterVan Ham Kunstauktionen
Gemälde Neuerer Meister - Helberger, Alfred Hermann - 1871 Frankfurt - 1946 Berlin
Gehöft im Winter
1437 - Norwegische FjordlandschaftVan Ham Kunstauktionen
Norwegische Fjordlandschaft
Signiert und datiert unten links:
1438 - GewitterstimmungVan Ham Kunstauktionen
Gewitterstimmung
Signiert und datiert: A. Helberger 35. Gouac
1439 - GewitterstimmungVan Ham Kunstauktionen
Alte Graphik / Alte Bücher - Humblot, Antonin - 1756 Paris
Rue Quinquempix. Radierung 1720. 26. 36,5 x Rahmencm.
1441 - Alte Windmühle auf SyltVan Ham Kunstauktionen
Gemälde Neuerer Meister - Kaiser, Richard - 1868 Magdeburg - 1941 München
Alte Windmühle auf Sylt
Bidding Has ConcludedEstimate : 150.00 - 300.00
1448 - Im TheaterfoyerVan Ham Kunstauktionen
Gemälde Neuerer Meister - Mohr, Karl - 20.Jh.
Im Theaterfoyer
1449 - Sommertag im IsartalVan Ham Kunstauktionen
Gemälde Neuerer Meister - Neppel, Heinrich - 1874 München - 1936
Sommertag im Isartal
1450 - Sommertag im IsartalVan Ham Kunstauktionen
Alte Graphik / Alte Bücher - Niederländischer Meister - 17.Jh.
1453 - Segelschiffe an der MoleVan Ham Kunstauktionen
Gemälde Neuerer Meister - Niederländischer Meister - 1.H.20.Jh.
Segelschiffe an der Mole
1454 - FlußlandschaftVan Ham Kunstauktionen
Gemälde Neuerer Meister - Praeger, Adolf - 1881 Bremen - war tätig in Köln
Flußlandschaft
1455 - FlußlandschaftVan Ham Kunstauktionen
Flußlandschaft