870 - Gruppe von drei EntenVan Ham Kunstauktionen
Figürliche Bronzen - Arentz, Kurt - 1934 Köln
Gruppe von drei Enten
Bronze. Bezeichnet: Arentz, bzw. Kurt Arentz 15-25. 14cm, bzw. 16cm.
Bidding Has ConcludedEstimate : 1,600.00 - 3,200.00
Details...Bookmark
871 - LöwinVan Ham Kunstauktionen
Figürliche Bronzen - Bonheur, Isidore-Jules - 1827 Bordeaux - 1901 Paris
Löwin
Galvanoplastik. 21 x 43cm.
Bidding Has ConcludedEstimate : 500.00 - 1,000.00
Details...Bookmark
872 - Betrübter FaunVan Ham Kunstauktionen
Figürliche Bronzen - Clodion, Claude Michel - 1738 Nancy - 1814 Paris
Betrübter Faun
Bronze. Rückseitig bezeichnet: Clodion. 61cm.
Bidding Has ConcludedEstimate : 2,400.00 - 4,800.00
Details...Bookmark
874 - HermeskopfVan Ham Kunstauktionen
Figürliche Bronzen - Deutscher Meister - 18./19.Jh.
Hermeskopf
Relief, Kupfer getrieben. 21cm.
Bidding Has ConcludedEstimate : 50.00 - 100.00
Details...Bookmark
875 - MopsVan Ham Kunstauktionen
Figürliche Bronzen - Deutscher Meister - 1.H.20.Jh.
Mops
Bronze. 19cm.
Bidding Has ConcludedEstimate : 300.00 - 600.00
Details...Bookmark
878 - KolkrabeVan Ham Kunstauktionen
Figürliche Bronzen - Hartung, Johann - Koblenz - 1.H.20.Jh.
Kolkrabe
Bronze. Bezeichnet: J. Hartung. 14,5cm.
Bidding Has ConcludedEstimate : 350.00 - 700.00
Details...Bookmark
880 - HockeyspielerinVan Ham Kunstauktionen
Figürliche Bronzen - K. Janssen
Hockeyspielerin
Bronze. Bezeichnet auf der Plinthe: K. Janssen Ddf. 56cm.
Bidding Has ConcludedEstimate : 700.00 - 1,400.00
Details...Bookmark
881 - LöwinVan Ham Kunstauktionen
Figürliche Bronzen - Japan - 20.Jh.
Löwin
Galvanoguß. Bronze. 15cm.
Bidding Has ConcludedEstimate : 300.00 - 600.00
Details...Bookmark
882 - DackelwelpenVan Ham Kunstauktionen
Figürliche Bronzen - Meyer-Pyritz, Martin - 1870 Pyritz - 1930 Berlin
Dackelwelpen
Bronze. Bezeichnet auf der Plinthe: M. Meyer-Pyritz. 21cm.
Bidding Has ConcludedEstimate : 550.00 - 1,100.00
Details...Bookmark
883 - WisentVan Ham Kunstauktionen
Figürliche Bronzen - Pallenberg, Joseph - 1882 Köln - war tätig in Düsseldorf
Wisent
Bronze. Bezeichent auf der Plinthe: Jos. Pa...
Bidding Has ConcludedEstimate : 400.00 - 800.00
Details...Bookmark
884 - FasanenpaarVan Ham Kunstauktionen
Figürliche Bronzen - Poertzel, Otto - 1876 Scheibe/Thüringen - 1963 Coburg
Fasanenpaar
Bronze. Bezeichnet auf der Plinthe: Prof Poertzel. ...
Bidding Has ConcludedEstimate : 550.00 - 1,100.00
Details...Bookmark
885 - Betender MuslimVan Ham Kunstauktionen
Figürliche Bronzen - Wiener Bronze - um 1900
Betender Muslim
Bronze auf marmornem Aschenbecher. 13cm, + 14cm.
Bidding Has ConcludedEstimate : 300.00 - 600.00
Details...Bookmark
893 - PietáVan Ham Kunstauktionen
Skulpturen - Deutsch - 18./19.Jh.
Pietá
Weichholz. 34,5cm.
Bidding Has ConcludedEstimate : 100.00 - 200.00
Details...Bookmark
896 - HeiligerVan Ham Kunstauktionen
Skulpturen - Deutsch - 18./19.Jh.
Heiliger
Weichholz. 82cm.
Bidding Has ConcludedEstimate : 100.00 - 200.00
Details...Bookmark
897 - EngelVan Ham Kunstauktionen
Skulpturen - Deutsch - 18./19.Jh.
Engel
Weichholz. 50cm.
Bidding Has ConcludedEstimate : 100.00 - 200.00
Details...Bookmark
898 - MadonnaVan Ham Kunstauktionen
Skulpturen - Deutsch - 18./19.Jh.
Madonna
Weichholz. 49cm. Sockel
Bidding Has ConcludedEstimate : 50.00 - 100.00
Details...Bookmark
899 - KruzifixVan Ham Kunstauktionen
Skulpturen - Deutsch - 18./19.Jh.
Kruzifix
Auf getrepptem Sockel, in der Front Reliqiuenfenster. Weichholz. Insgesamt 70cm.
Bidding Has ConcludedEstimate : 100.00 - 200.00
Details...Bookmark
900 - PietáVan Ham Kunstauktionen
Skulpturen - Deutsch - 19.Jh.
Pietá
Vollrund geschnitzt, farbig gefaßt. Weichholz. 36cm.
Figur bestoßen.
Bidding Has ConcludedEstimate : 300.00 - 600.00
Details...Bookmark
904 - Korpus ChristiVan Ham Kunstauktionen
Skulpturen - Franken - 15.Jh.
Korpus Christi
Vollrund geschnitzt, farbig gefaßt. Arme verloren.
Weichholz. 40cm.
Bidding Has ConcludedEstimate : 250.00 - 500.00
Details...Bookmark
905 - Anbetung der HirtenVan Ham Kunstauktionen
Skulpturen - Hardy, Kaspar Bernhard - 1726 Köln - 1819 Köln
Anbetung der Hirten
Polychromes Wachsrelief auf einer Schieferplatte. 25 x 20c...
Bidding Has ConcludedEstimate : 4,500.00 - 9,000.00
Details...Bookmark
906 - ApostelVan Ham Kunstauktionen
Skulpturen - Italien - 17./18Jh.
Apostel
Standfigur. Vollrund geschnitzt. Lindenholz. 104cm.
Ausgebessert, bestoßen, Figur zum Teil ergän...
Bidding Has ConcludedEstimate : 300.00 - 600.00
Details...Bookmark
908 - Ecce HomoVan Ham Kunstauktionen
Skulpturen - Süddeutsch - 17./18.Jh.
Ecce Homo
Figur bestoßen.
Elfenbeinrelief. 11cm.
Bidding Has ConcludedEstimate : 1,100.00 - 2,200.00
Details...Bookmark
910 - xVan Ham Kunstauktionen
Skulpturen - Süddeutsch - 17./18.Jh.
x
x. xcm.
Bidding Has ConcludedEstimate : 2,400.00 - 4,800.00
Details...Bookmark
911 - PuttoVan Ham Kunstauktionen
Skulpturen - Süddeutsch - 19.Jh.
Putto
Farbig gefaßt und partiell vergoldet. Weichholz. 44cm.
Bidding Has ConcludedEstimate : 1,500.00 - 3,000.00
Details...Bookmark
922 - Dankopfer NoahVan Ham Kunstauktionen
Gemälde Alter Meister - Bassano, Francesco Giambattista da Ponte - 1549 Bassano - 1592 Venedig
Dankopfer Noah
Öl auf Leinwand. 50 x 60cm. ...
Bidding Has ConcludedEstimate : 6,500.00 - 13,000.00
Details...Bookmark
925 - Hirten mit ihrem ViehVan Ham Kunstauktionen
Gemälde Alter Meister - Bloemen, Pieter van - 1657 Antwerpen - 1720 Antwerpen
Hirten mit ihrem Vieh
Monogrammiert und datiert unten in der Mitte
Bidding Has ConcludedEstimate : 3,000.00 - 6,000.00
Details...Bookmark
926 - Bacchus und AriadneVan Ham Kunstauktionen
Gemälde Alter Meister - Böttner, Wilhelm - 1752 Ziegenhain - 1805 Kassel
Bacchus und Ariadne
Öl auf Leinwand. 102 x 90cm. Rahmen.
Bidding Has ConcludedEstimate : 5,000.00 - 10,000.00
Details...Bookmark
936 - Grablegung ChristiVan Ham Kunstauktionen
Gemälde Alter Meister - Donauschule - um 1520
Grablegung Christi
Öl auf Holz. 54 x 40,5cm. Rahmen.
Bidding Has ConcludedEstimate : 10,000.00 - 20,000.00
Details...Bookmark
937 - Landschaft mit Vieh und HirtenVan Ham Kunstauktionen
Gemälde Alter Meister - Dongen, Dionys van - 1748 Dordrecht - 1819 Rotterdam
Landschaft mit Vieh und Hirten
Signiert und datiert unten rechts: D
Bidding Has ConcludedEstimate : 1,700.00 - 3,400.00
Details...Bookmark