Fine Art Auction - Session 3

Wildschweinhatz im Schnee1049 - Wildschweinhatz im Schnee
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 3,200.00 - 6,400.00

Esel reiternder Araber vor einer Oase1050 - Esel reiternder Araber vor einer Oase
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 3,000.00 - 6,000.00

Blumenmarkt in Amsterdam1052 - Blumenmarkt in Amsterdam
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 500.00 - 1,000.00

Blick auf ein romantisches Schlößchen in idyllischem, sommerlichem Flußtal1053 - Blick auf ein romantisches Schlößchen in idyllischem, sommerlichem Flußtal
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 5,000.00 - 10,000.00

Porträt einer jungen Dame mit Perlenschmuck1054 - Porträt einer jungen Dame mit Perlenschmuck
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 400.00 - 800.00

Der Mann mit dem Goldhelm1055 - Der Mann mit dem Goldhelm
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 1,600.00 - 3,200.00

Porträt eines jungen Herren im Biedermeierkostüm1056 - Porträt eines jungen Herren im Biedermeierkostüm
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 400.00 - 800.00

Zwei Turteltäubchen auf Felsvorsprung1057 - Zwei Turteltäubchen auf Felsvorsprung
Van Ham Kunstauktionen
Gemälde Neuerer Meister - Deutscher Meister - 1.H.19.Jh. Zwei Turteltäubchen auf Felsvorsprung Öl auf Leinwand. 35,5 x 44cm. Rahmen.

Früchtestilleben vor antiker Architektur1058 - Früchtestilleben vor antiker Architektur
Van Ham Kunstauktionen
Gemälde Neuerer Meister - Deutscher Meister - 1.H.19.Jh. Früchtestilleben vor antiker Architektur Öl auf Karton. 30,5 x 23cm.
Estimate : 600.00 - 1,200.00

Portrait eines Bauern1059 - Portrait eines Bauern
Van Ham Kunstauktionen
Gemälde Neuerer Meister - Deutscher Meister - 2.H.19.Jh. Portrait eines Bauern Öl auf Leinwand. 25 x 20cm. Rahmen.
Estimate : 200.00 - 400.00

Porträt eines alten, bärtigen Mannes bei der Lektüre1060 - Porträt eines alten, bärtigen Mannes bei der Lektüre
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 500.00 - 1,000.00

Alte Herren beim Würfelspiel im Wirtshaus1062 - Alte Herren beim Würfelspiel im Wirtshaus
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 600.00 - 1,200.00

Futtersuche. Marderpärchen vor tief verschneiter Hütte im Mondlicht1063 - Futtersuche. Marderpärchen vor tief verschneiter Hütte im Mondlicht
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 900.00 - 1,800.00

Bärtiger Herr mit Pelzmütze1064 - Bärtiger Herr mit Pelzmütze
Van Ham Kunstauktionen
Gemälde Neuerer Meister - Deutscher Meister - 2.H.19.Jh. Bärtiger Herr mit Pelzmütze Öl auf Holz. 56 x 40,5cm. Rahmen.
Estimate : 900.00 - 1,800.00

Rückenakt eines älteren bärtigen Herren1065 - Rückenakt eines älteren bärtigen Herren
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 1,200.00 - 2,400.00

Baumstudie1066 - Baumstudie
Van Ham Kunstauktionen
Gemälde Neuerer Meister - Deutscher Meister - 2.H.19.Jh. Baumstudie Bezeichnet unten: A. Achenbach. Tuschzeichnung laviert auf Papier. 29 x 23cm
Estimate : 300.00 - 600.00

Blick auf die Kathedrale von Lausanne mit dem Genfer See im Hintergrund1067 - Blick auf die Kathedrale von Lausanne mit dem Genfer See im Hintergrund
Van Ham Kunstauktionen
Gemälde Neuerer Meister - Deutscher Meister - um 1900 Blick auf die Kathedrale von Lausanne mit dem Genfer See im Hintergrund Signiert unten rec
Estimate : 500.00 - 1,000.00

Ansicht von Köln1068 - Ansicht von Köln
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 1,300.00 - 2,600.00

2 Gemälde: Winterlandschaften1069 - 2 Gemälde: Winterlandschaften
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 250.00 - 500.00

Mädchen mit einem Strauß Gänseblümchen1070 - Mädchen mit einem Strauß Gänseblümchen
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 1,500.00 - 3,000.00

Blumenstilleben mit Margeriten, Rosen und Astern in einer blauen Vase1071 - Blumenstilleben mit Margeriten, Rosen und Astern in einer blauen Vase
Van Ham Kunstauktionen
Gemälde Neuerer Meister - Deutscher Meister - 20.Jh. Blumenstilleben mit Margeriten, Rosen und Astern in einer blauen Vase Monogrammiert unten l
Estimate : 400.00 - 800.00

Heuernte1072 - Heuernte
Van Ham Kunstauktionen
Gemälde Neuerer Meister - Deutscher Meister - 20.Jh. Heuernte Signiert unten links: R. Volter. Öl auf Leinwand. 60 x 80cm. Rahmen.
Estimate : 300.00 - 600.00

Blick auf idyllisches Burgdorf am Fluß1073 - Blick auf idyllisches Burgdorf am Fluß
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 500.00 - 1,000.00

Der Geiger1074 - Der Geiger
Van Ham Kunstauktionen
Gemälde Neuerer Meister - Deutscher Meister - 1.H.20.Jh. Der Geiger Bezeichnet unten rechts: B. Katz. Öl auf Holz. 40,5 x 32cm. Rahmen.
Estimate : 600.00 - 1,200.00

Kirchdorf in der Pfalz1075 - Kirchdorf in der Pfalz
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 500.00 - 1,000.00

Ansicht von Harburg am Riß1076 - Ansicht von Harburg am Riß
Van Ham Kunstauktionen
Gemälde Neuerer Meister - Deutscher Meister - 1.H.20.Jh. Ansicht von Harburg am Riß Öl auf Leinwand. 65 x 50cm. Rahmen.
Estimate : 600.00 - 1,200.00

Verlassenes Bauerngehöft1077 - Verlassenes Bauerngehöft
Van Ham Kunstauktionen
Gemälde Neuerer Meister - Deutscher Meister - 1.H.20.Jh. Verlassenes Bauerngehöft Öl auf Holz. 13,5 x 17,5cm. Rahmen.
Estimate : 300.00 - 600.00

Gemsen im Gebirge1078 - Gemsen im Gebirge
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 200.00 - 400.00

Patrizierhäuser an einem holländischen Stadtkanal1079 - Patrizierhäuser an einem holländischen Stadtkanal
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 400.00 - 800.00

Stilleben mit Blick auf die Burg Cochem1080 - Stilleben mit Blick auf die Burg Cochem
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 500.00 - 1,000.00

Reisigsammlerinnen an sommerlichem Waldesrand. Im Hintergrund ein reifes Kornfeld1081 - Reisigsammlerinnen an sommerlichem Waldesrand. Im Hintergrund ein reifes Kornfeld
Van Ham Kunstauktionen
Gemälde Neuerer Meister - Deutscher Meister - 1.H.20.Jh. Reisigsammlerinnen an sommerlichem Waldesrand. Im Hintergrund ein reifes Kornfeld Signi
Estimate : 300.00 - 600.00

Ideale Rheinlandschaft1082 - Ideale Rheinlandschaft
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 400.00 - 800.00

Gehöft im Alpental1083 - Gehöft im Alpental
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 900.00 - 1,800.00

Auf dem Heimweg. Knabe und Mädchen einen Korb tragend auf einem Waldweg1084 - Auf dem Heimweg. Knabe und Mädchen einen Korb tragend auf einem Waldweg
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 200.00 - 400.00

Preußische Meldereiter1085 - Preußische Meldereiter
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 300.00 - 600.00

Blick in weite sommerliche Dünenlandschaft1086 - Blick in weite sommerliche Dünenlandschaft
Van Ham Kunstauktionen
Gemälde Neuerer Meister - Deutscher Meister - 1.H.20.Jh. Blick in weite sommerliche Dünenlandschaft Öl auf Holz. 72 x 100cm. Rahmen.
Estimate : 300.00 - 600.00

Der Petersdom von den Vatikanischen Gärten gesehen1087 - Der Petersdom von den Vatikanischen Gärten gesehen
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 250.00 - 500.00

Bachlauf im Harz ("Das Elend")1088 - Bachlauf im Harz ("Das Elend")
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 950.00 - 1,900.00

Porträt eines älteren Mannes mit grünem Hut1089 - Porträt eines älteren Mannes mit grünem Hut
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 700.00 - 1,400.00

Winterliche Flußlandschaft im Bergischen Land. (Beyenburg bei Wuppertal)1090 - Winterliche Flußlandschaft im Bergischen Land. (Beyenburg bei Wuppertal)
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 600.00 - 1,200.00

Porträt einer Dame in schwarzem Kleid. Halbfigur nach rechts1091 - Porträt einer Dame in schwarzem Kleid. Halbfigur nach rechts
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 1,800.00 - 3,600.00

Porträt des Bismarck1092 - Porträt des Bismarck
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 600.00 - 1,200.00

Arbeiter im Wald von Fontainebleau1093 - Arbeiter im Wald von Fontainebleau
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 7,000.00 - 14,000.00

Hühner und Schafe im Stall1094 - Hühner und Schafe im Stall
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 300.00 - 600.00

Rennpferd, vom Stallknecht geführt1095 - Rennpferd, vom Stallknecht geführt
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 1,000.00 - 2,000.00

Blumenwiese1096 - Blumenwiese
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 250.00 - 500.00

Springender Hase1097 - Springender Hase
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 250.00 - 500.00

Reh auf einer einsamen Waldlichtung1098 - Reh auf einer einsamen Waldlichtung
Van Ham Kunstauktionen
Gemälde Neuerer Meister - Drathmann, Johann Christopher - 1856 Bremen - 1932 Berlin Reh auf einer einsamen Waldlichtung Signiert unten rechts: D
Estimate : 250.00 - 500.00

Mühlen an einer Gracht1099 - Mühlen an einer Gracht
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 500.00 - 1,000.00

Bäuerin an herbstlichem Waldesrand1100 - Bäuerin an herbstlichem Waldesrand
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 350.00 - 700.00