1049 - Wildschweinhatz im SchneeVan Ham Kunstauktionen
Gemälde Neuerer Meister - Deiker, Carl Friedrich - 1836 Wetzlar - 1892 Düsseldorf
Wildschweinhatz im Schnee
Bidding Has ConcludedEstimate : 3,200.00 - 6,400.00
1052 - Blumenmarkt in AmsterdamVan Ham Kunstauktionen
Gemälde Neuerer Meister - Deutscher Meister - 19.Jh.
Blumenmarkt in Amsterdam
Bidding Has ConcludedEstimate : 500.00 - 1,000.00
1055 - Der Mann mit dem GoldhelmVan Ham Kunstauktionen
Der Mann mit dem Goldhelm
Bidding Has ConcludedEstimate : 1,600.00 - 3,200.00
1059 - Portrait eines BauernVan Ham Kunstauktionen
Gemälde Neuerer Meister - Deutscher Meister - 2.H.19.Jh.
Portrait eines Bauern
Öl auf Leinwand. 25 x 20cm. Rahmen.
Bidding Has ConcludedEstimate : 200.00 - 400.00
1066 - BaumstudieVan Ham Kunstauktionen
Baumstudie
Bezeichnet unten: A. Achenbach. Tuschzeichnung laviert auf Papier. 29 x 23cm
Bidding Has ConcludedEstimate : 300.00 - 600.00
1068 - Ansicht von KölnVan Ham Kunstauktionen
Gemälde Neuerer Meister - Deutscher Meister - 20.Jh.
Ansicht von Köln
Bidding Has ConcludedEstimate : 1,300.00 - 2,600.00
1072 - HeuernteVan Ham Kunstauktionen
Heuernte
Signiert unten links: R. Volter. Öl auf Leinwand. 60 x 80cm. Rahmen.
1074 - Der GeigerVan Ham Kunstauktionen
Gemälde Neuerer Meister - Deutscher Meister - 1.H.20.Jh.
Der Geiger
Bezeichnet unten rechts: B. Katz. Öl auf Holz. 40,5 x 32cm. Rahmen.
Bidding Has ConcludedEstimate : 600.00 - 1,200.00
1075 - Kirchdorf in der PfalzVan Ham Kunstauktionen
Kirchdorf in der Pfalz
1078 - Gemsen im GebirgeVan Ham Kunstauktionen
Gemsen im Gebirge
1082 - Ideale RheinlandschaftVan Ham Kunstauktionen
Ideale Rheinlandschaft
Bidding Has ConcludedEstimate : 400.00 - 800.00
1083 - Gehöft im AlpentalVan Ham Kunstauktionen
Gehöft im Alpental
Bidding Has ConcludedEstimate : 900.00 - 1,800.00
1085 - Preußische MeldereiterVan Ham Kunstauktionen
Preußische Meldereiter
1092 - Porträt des BismarckVan Ham Kunstauktionen
Gemälde Neuerer Meister - Deyk, Tonio - 1875 Köln - war tätig in München
Porträt des Bismarck
1094 - Hühner und Schafe im StallVan Ham Kunstauktionen
Gemälde Neuerer Meister - Dieghem, Joseph van - 1843 Hal (Brabant) - 1885 Brüssel
Hühner und Schafe im Stall
Signiert und datiert unt...
1096 - BlumenwieseVan Ham Kunstauktionen
Gemälde Neuerer Meister - Drathmann, Johann Christopher - 1856 Bremen - 1932 Berlin
Blumenwiese
Bidding Has ConcludedEstimate : 250.00 - 500.00
1097 - Springender HaseVan Ham Kunstauktionen
Springender Hase
1099 - Mühlen an einer GrachtVan Ham Kunstauktionen
Gemälde Neuerer Meister - Düsseldorfer Schule - 1.H.20.Jh.
Mühlen an einer Gracht