54 - APPEL, Karel, 1921- . "The Cat". Encre sur papier, signée. École hollandaise. Ink on paper, signe...Pinneys Auctions
Bidding Has ConcludedEstimate : 1,400.00 - 1,800.00
64 - Attribué/Attributed to SHAYER, Henry, (1825-1894), and Charles (1826-1914). Huile sur toile, sign...Pinneys Auctions
Bidding Has ConcludedEstimate : 3,000.00 - 5,000.00
65 - COIGNARD, James, 1925- . "Damier". Mélange, signé. École française. Mixed media, signed. French S...Pinneys Auctions
Bidding Has ConcludedEstimate : 2,000.00 - 3,000.00
68 - WILKS, Maurice Canning, 1911-1983. "On the Ross's Coast, Co. Donegal". Huile sur toile, signée. T...Pinneys Auctions
Bidding Has ConcludedEstimate : 6,500.00 - 7,500.00
80 - TATOSSIAN, Armand, R.C.A., 1948- . "The Red Car". Huile sur toile, signée. Oil on canvas, signed....Pinneys Auctions
Bidding Has ConcludedEstimate : 800.00 - 1,200.00
81 - PLASKETT, Joseph Francis, R.C.A., 1918- . "Place Viger Station from Craig Street". Pastel, signé...Pinneys Auctions
82 - RICHARD, René, R.C.A., 1895-1982. "Vue à Baie St. Paul". Huile sur panneau, signée. Peinte et sig...Pinneys Auctions
83 - KERR, Illingworth Holey, R.C.A., 1905-1989. "Snow Forms". Huile sur toile, signée. Signée et titr...Pinneys Auctions
Bidding Has ConcludedEstimate : 1,200.00 - 1,500.00
84 - BORENSTEIN, Samuel, 1908-1969. "Meudon, Paris". Gouache. Signée, titrée et datée "May 1939". Goua...Pinneys Auctions
Bidding Has ConcludedEstimate : 2,500.00 - 3,500.00
85 - BRIANSKY, Rita, 1925- . "Uphill". Eau-forte, signée et titrée et numérotée A/P. Etching, signed,...Pinneys Auctions
Bidding Has ConcludedEstimate : 250.00 - 450.00