5 - LEDAIN, Bruce, R.C.A., 1928- . "Spring, Mont-Tremblant Park". Huile sur panneau, signée. Signée e...Pinneys Auctions
Bidding Has ConcludedEstimate : 150.00 - 250.00
8 - IACURTO, Francesco, R.C.A., 1908- . "View of the Church, Montreal". Huile sur panneau, signée et...Pinneys Auctions
Bidding Has ConcludedEstimate : 200.00 - 400.00
16 - SURREY, Phillip Henry, R.C.A., 1910-1990. "Seated Nude". Pastel, signé et daté "78". Pastel, sign...Pinneys Auctions
Bidding Has ConcludedEstimate : 450.00 - 650.00
26 - LECOR, Paul (Tex), 1937- . "Cabane Duquette, Dalesville, Québec". Huile sur toile, signée. Titrée...Pinneys Auctions
Bidding Has ConcludedEstimate : 600.00 - 900.00
27 - TATOSSIAN, Armand, R.C.A., 1948- . "Nature Morte". Huile sur toile, signée. Signée et titrée vers...Pinneys Auctions
Bidding Has ConcludedEstimate : 900.00 - 1,200.00
33 - MUHLSTOCK, Louis, R.C.A., 1904-2001. "Storm over Isola, Val David, Quebec". Huile sur toile, sign...Pinneys Auctions
34 - GRAY, John Warren, R.C.A., 1824-1912. "Country Road Views". Huiles sur toile, 1 signée. Une paire...Pinneys Auctions
Bidding Has ConcludedEstimate : 800.00 - 1,200.00
35 - RUSSELL, George Horne, P.R.C.A., 1861-1933. "Cattle Watering by the Lake". Huile sur toile, signé...Pinneys Auctions
37 - FRANCHÈRE, Joseph Charles, A.R.C.A., 1866-1921. "Paysage d'été". Huile sur toile, signée. Oil on...Pinneys Auctions
38 - RIORDON, Eric, A.R.C.A., 1906-1948. "View in the Canadian Rockies". Huile sur toile, signée. Oil...Pinneys Auctions
Bidding Has ConcludedEstimate : 1,400.00 - 1,800.00
39 - DALLAIRE, Jean Philippe, 1916-1965. "Vence A.M.". Crayon, signé, titré et daté "1961". Pencil, si...Pinneys Auctions
Bidding Has ConcludedEstimate : 1,000.00 - 1,500.00
40 - RICHARD, René, R.C.A., 1895-1982. "Paysage d'Automne". Huile sur panneau, signée. Peinte et signé...Pinneys Auctions
42 - IACURTO, Francesco, R.C.A., 1908- . "View of the Family Cottage, Laurentians, Quebec". Huile sur...Pinneys Auctions
Bidding Has ConcludedEstimate : 2,000.00 - 3,000.00
43 - RICHARD, René, R.C.A., 1895-1982. "Rivière Athabaska". Huile sur panneau, signée. Titrée verso. O...Pinneys Auctions
Bidding Has ConcludedEstimate : 2,800.00 - 3,500.00