Thaler. 1780-SF. AR. María Teresa. Reacuñación siglo XX. KM-T1. SC. 4699 - Thaler. 1780-SF. AR. María Teresa. Reacuñación siglo XX. KM-T1. SC.
Thaler. 1780-SF. AR. María Teresa. Reacuñación siglo XX. KM-T1. SC.

Thaler. 1780-S.F. AR. Mª Teresa. Reacuñación siglo XX. KM-TN1. EBC+. 4700 - Thaler. 1780-S.F. AR. Mª Teresa. Reacuñación siglo XX. KM-TN1. EBC+.
Thaler. 1780-S.F. AR. Mª Teresa. Reacuñación siglo XX. KM-TN1. EBC+.

Thaler. 1825-A. FRANCISCO I. AR. Pátina. (Pequeñas rayitas). KM-2163. MBC/MBC+. 4701 - Thaler. 1825-A. FRANCISCO I. AR. Pátina. (Pequeñas rayitas). KM-2163. MBC/MBC+.
Thaler. 1825-A. FRANCISCO I. AR. Pátina. (Pequeñas rayitas). KM-2163. MBC/MBC+.

1 Florín. 1860-A. FRANCISCO JOSÉ I. AR. Pátina. KM-2219. EBC-/EBC. 4702 - 1 Florín. 1860-A. FRANCISCO JOSÉ I. AR. Pátina. KM-2219. EBC-/EBC.
1 Florín. 1860-A. FRANCISCO JOSÉ I. AR. Pátina. KM-2219. EBC-/EBC.

1 Florín. 1879. FRANCISCO JOSÉ I. AR. Pátina en reverso. KM- 2222. EBC+. 4703 - 1 Florín. 1879. FRANCISCO JOSÉ I. AR. Pátina en reverso. KM- 2222. EBC+.
1 Florín. 1879. FRANCISCO JOSÉ I. AR. Pátina en reverso. KM- 2222. EBC+.

1 Ducado. 1915. FRANCISCO JOSÉ I. AU. Reacuñación oficial. KM-2267. PROOF. 4704 - 1 Ducado. 1915. FRANCISCO JOSÉ I. AU. Reacuñación oficial. KM-2267. PROOF.
1 Ducado. 1915. FRANCISCO JOSÉ I. AU. Reacuñación oficial. KM-2267. PROOF.

4 Ducados. 1915. FRANCISCO JOSÉ I. AU. Reacuñación 1936. KM-2276. EBC. 4705 - 4 Ducados. 1915. FRANCISCO JOSÉ I. AU. Reacuñación 1936. KM-2276. EBC.
4 Ducados. 1915. FRANCISCO JOSÉ I. AU. Reacuñación 1936. KM-2276. EBC.

2 Chelines. 1930. AR. VII Centenario de la muerte de Von der Vogelweide. (Leves rayitas). KM-2845. E4706 - 2 Chelines. 1930. AR. VII Centenario de la muerte de Von der Vogelweide. (Leves rayitas). KM-2845. E
2 Chelines. 1930. AR. VII Centenario de la muerte de Von der Vogelweide. (Leves rayitas). KM-2845. EBC+.

Lote 9 monedas 2 Chelines. 1928 a 1937. AR. Serie 2 Chelines casi completa: Centenario muerte Franz 4707 - Lote 9 monedas 2 Chelines. 1928 a 1937. AR. Serie 2 Chelines casi completa: Centenario muerte Franz

Lote 2 monedas 2 y 25 Chelines. 1935 y 1964. AR. K. Lueger y F. Grillparzer. KM-2855 y 2895. EBC y P4708 - Lote 2 monedas 2 y 25 Chelines. 1935 y 1964. AR. K. Lueger y F. Grillparzer. KM-2855 y 2895. EBC y P
Lote 2 monedas 2 y 25 Chelines. 1935 y 1964. AR. K. Lueger y F. Grillparzer. KM-2855 y 2895. EBC y PROOF.
Start Price : 16.00

Lote 8 monedas 25 (4) y 50 Schilling (4). 1957 a 1967. AR. Todas diferentes. A EXAMINAR. KM-2883, 284709 - Lote 8 monedas 25 (4) y 50 Schilling (4). 1957 a 1967. AR. Todas diferentes. A EXAMINAR. KM-2883, 28
Lote 8 monedas 25 (4) y 50 Schilling (4). 1957 a 1967. AR. Todas diferentes. A EXAMINAR. KM-2883, 2888, 2890, 2894, 2895, 2899, 2900, 2902. EBC+ y SC.

50 Chelines. 1968. AR. 50 aniversario República. KM-2904.1. PROOF. 4710 - 50 Chelines. 1968. AR. 50 aniversario República. KM-2904.1. PROOF.
50 Chelines. 1968. AR. 50 aniversario República. KM-2904.1. PROOF.
Start Price : 16.00

Lote 4 monedas 50 Chelines. 1966 a 1973. AR. 150 aniversario Banco Nacional, 450 aniversario Maximil4711 - Lote 4 monedas 50 Chelines. 1966 a 1973. AR. 150 aniversario Banco Nacional, 450 aniversario Maximil
Lote 4 monedas 50 Chelines. 1966 a 1973. AR. 150 aniversario Banco Nacional, 450 aniversario Maximiliano I, III Centenario Universidad de Innsbruck y

Lote 7 monedas 2, 25 y 50 Schilling (5). 1929 a 1978. AR. T. Billroth, Maximiliano I, Karl Renner, M4712 - Lote 7 monedas 2, 25 y 50 Schilling (5). 1929 a 1978. AR. T. Billroth, Maximiliano I, Karl Renner, M
Lote 7 monedas 2, 25 y 50 Schilling (5). 1929 a 1978. AR. T. Billroth, Maximiliano I, Karl Renner, M. Ziehrer, T. Korner, Catedral de Salzburg y F. Sc

Lote 20 monedas 50 Chelines. 1959 a 1978. AR. Serie 50 Chelines completa. Todas conmemorativas. 150º4713 - Lote 20 monedas 50 Chelines. 1959 a 1978. AR. Serie 50 Chelines completa. Todas conmemorativas. 150º

Lote 4 monedas 100 Schilling. 1974 a 1976. AR. Johann Strauss, Olimpiada Invierno Insbruck´76, 200 a4714 - Lote 4 monedas 100 Schilling. 1974 a 1976. AR. Johann Strauss, Olimpiada Invierno Insbruck´76, 200 a

Lote 3 monedas 100 Schilling. 1975, 1976 y 1978. AR. 20 aniversario Tratado de Estado, Olimpiada Inv4715 - Lote 3 monedas 100 Schilling. 1975, 1976 y 1978. AR. 20 aniversario Tratado de Estado, Olimpiada Inv

Lote 7 monedas 50 (2) y 100 Schilling (5). 1967 a 1978. AR. Conmemorativas. Todas diferentes. KM-2904716 - Lote 7 monedas 50 (2) y 100 Schilling (5). 1967 a 1978. AR. Conmemorativas. Todas diferentes. KM-290
Lote 7 monedas 50 (2) y 100 Schilling (5). 1967 a 1978. AR. Conmemorativas. Todas diferentes. KM-2902, 2922, 2928, 2929, 2938, 2940 y 2945. PROOF.

Lote 17 monedas 100 Chelines. 1975 a 1979. AR. Serie 100 Chelines década de los ´70 completa. Todas 4717 - Lote 17 monedas 100 Chelines. 1975 a 1979. AR. Serie 100 Chelines década de los ´70 completa. Todas

500 Schilling. 1980. AR. II centenario Muerte María Teresa. KM-2949. SC. 4718 - 500 Schilling. 1980. AR. II centenario Muerte María Teresa. KM-2949. SC.
500 Schilling. 1980. AR. II centenario Muerte María Teresa. KM-2949. SC.

Lote 3 monedas 500 Chelines. 1980. AR. Ciudad de Steyr y 25 aniversario Tratado de Estado. KM-2947, 4719 - Lote 3 monedas 500 Chelines. 1980. AR. Ciudad de Steyr y 25 aniversario Tratado de Estado. KM-2947,
Lote 3 monedas 500 Chelines. 1980. AR. Ciudad de Steyr y 25 aniversario Tratado de Estado. KM-2947, 2948. SC.

500 Schilling. 1981. AR. 800 aniversario Altar de Verdú. En cápsula. KM-2951. PROOF. 4720 - 500 Schilling. 1981. AR. 800 aniversario Altar de Verdú. En cápsula. KM-2951. PROOF.
500 Schilling. 1981. AR. 800 aniversario Altar de Verdú. En cápsula. KM-2951. PROOF.

500 Chelines. 1982. AR. 825 Aniversario Virgen de Marizaell. KM-2958. PROOF. 4721 - 500 Chelines. 1982. AR. 825 Aniversario Virgen de Marizaell. KM-2958. PROOF.
500 Chelines. 1982. AR. 825 Aniversario Virgen de Marizaell. KM-2958. PROOF.

Lote 6 monedas 500 Chelines. 1980 a 1982. AR. Ciudad Steyr, Castillo Belvedere, A. Wild Gans, O. Bau4722 - Lote 6 monedas 500 Chelines. 1980 a 1982. AR. Ciudad Steyr, Castillo Belvedere, A. Wild Gans, O. Bau
Lote 6 monedas 500 Chelines. 1980 a 1982. AR. Ciudad Steyr, Castillo Belvedere, A. Wild Gans, O. Bauer, Tolerancia religiosa y San Severino. KM-2947,

500 Chelines. 1985. AR. 400 aniversario Universidad Graz. KM-2971. SC. 4723 - 500 Chelines. 1985. AR. 400 aniversario Universidad Graz. KM-2971. SC.
500 Chelines. 1985. AR. 400 aniversario Universidad Graz. KM-2971. SC.

Lote 5 monedas 100 (3) y 500 Chelines (2). 1975 a 1986. Comemorativas. Diferentes. A EXAMINAR. KM-294724 - Lote 5 monedas 100 (3) y 500 Chelines (2). 1975 a 1986. Comemorativas. Diferentes. A EXAMINAR. KM-29
Lote 5 monedas 100 (3) y 500 Chelines (2). 1975 a 1986. Comemorativas. Diferentes. A EXAMINAR. KM-2925, 2935, 2941, 2959, 2977. SC y PROOF.

Lote 4 monedas 500 Chelines. 1982 a 1987. AR. 850 años del Santuario de Mariazell, Centenario Muerte4725 - Lote 4 monedas 500 Chelines. 1982 a 1987. AR. 850 años del Santuario de Mariazell, Centenario Muerte

Lote 4 monedas 500 Chelines. 1981 a 1990. AR. A. Wildgans, Von Raiterau, K. Moser y O. Kokoschka. KM4726 - Lote 4 monedas 500 Chelines. 1981 a 1990. AR. A. Wildgans, Von Raiterau, K. Moser y O. Kokoschka. KM
Lote 4 monedas 500 Chelines. 1981 a 1990. AR. A. Wildgans, Von Raiterau, K. Moser y O. Kokoschka. KM-2952, 2982, 2991, 2994. SC y PROOF.

500 Schilling. 1992. AR. Gustav Mahler. En cápsula. KM-3010. PROOF. 4727 - 500 Schilling. 1992. AR. Gustav Mahler. En cápsula. KM-3010. PROOF.
500 Schilling. 1992. AR. Gustav Mahler. En cápsula. KM-3010. PROOF.

Lote 2 monedas 25 Ecu. 1995 y 1996. AR. J. Strauss y W.A. Mozart. En cápsula. KM-X23, X28. PROOF. 4728 - Lote 2 monedas 25 Ecu. 1995 y 1996. AR. J. Strauss y W.A. Mozart. En cápsula. KM-X23, X28. PROOF.
Lote 2 monedas 25 Ecu. 1995 y 1996. AR. J. Strauss y W.A. Mozart. En cápsula. KM-X23, X28. PROOF.

50 Ecu. 1994. AU. Palacio de Schönbrunn: Viena. En estuche original, con certificado. KM-No cat. PRO4729 - 50 Ecu. 1994. AU. Palacio de Schönbrunn: Viena. En estuche original, con certificado. KM-No cat. PRO
50 Ecu. 1994. AU. Palacio de Schönbrunn: Viena. En estuche original, con certificado. KM-No cat. PROOF.

Lote 2 monedas 25 Schilling y 5 Euros. 1959 y 2004. AR. Centenario Muerte Archiduque Juan y Expansió4730 - Lote 2 monedas 25 Schilling y 5 Euros. 1959 y 2004. AR. Centenario Muerte Archiduque Juan y Expansió

Set 12 monedas 5 Dólares. 1991 y 1992. AR. 500 Aniversario de las Américas. En estuche original. KM-4731 - Set 12 monedas 5 Dólares. 1991 y 1992. AR. 500 Aniversario de las Américas. En estuche original. KM-
Set 12 monedas 5 Dólares. 1991 y 1992. AR. 500 Aniversario de las Américas. En estuche original. KM-PS28. PROOF.

10 Dólares. 1973. AR. Día de la Independencia. En presentación original. KM-42. PROOF. 4732 - 10 Dólares. 1973. AR. Día de la Independencia. En presentación original. KM-42. PROOF.
10 Dólares. 1973. AR. Día de la Independencia. En presentación original. KM-42. PROOF.

25 Dólares. 1991. AR. V Centenario Colón. Tirada: 500 piezas. KM-153. PROOF. 4733 - 25 Dólares. 1991. AR. V Centenario Colón. Tirada: 500 piezas. KM-153. PROOF.
25 Dólares. 1991. AR. V Centenario Colón. Tirada: 500 piezas. KM-153. PROOF.

5 Céntimos. 1848. LEOPOLDO I. AE. Bonita pátina. KM-5.1. EBC+. 4734 - 5 Céntimos. 1848. LEOPOLDO I. AE. Bonita pátina. KM-5.1. EBC+.
5 Céntimos. 1848. LEOPOLDO I. AE. Bonita pátina. KM-5.1. EBC+.

Lote 2 monedas 1 Franco. 1909 y 1912. LEOPOLDO II y ALBERTO I. AR. KM-57.1 y 72.1. MBC+ a EBC-. 4735 - Lote 2 monedas 1 Franco. 1909 y 1912. LEOPOLDO II y ALBERTO I. AR. KM-57.1 y 72.1. MBC+ a EBC-.
Lote 2 monedas 1 Franco. 1909 y 1912. LEOPOLDO II y ALBERTO I. AR. KM-57.1 y 72.1. MBC+ a EBC-.

2 Francos. 1880. LEOPOLDO II. AR. 50 aniversario Independencia. KM-39. MBC. 4736 - 2 Francos. 1880. LEOPOLDO II. AR. 50 aniversario Independencia. KM-39. MBC.
2 Francos. 1880. LEOPOLDO II. AR. 50 aniversario Independencia. KM-39. MBC.

5 Francos. 1850. LEOPOLDO I. AR. (Pequeñas rayitas en anverso). KM-17. MBC+. 4737 - 5 Francos. 1850. LEOPOLDO I. AR. (Pequeñas rayitas en anverso). KM-17. MBC+.
5 Francos. 1850. LEOPOLDO I. AR. (Pequeñas rayitas en anverso). KM-17. MBC+.

5 Francos. 1850. LEOPOLDO I. AR. (Pequeños golpecitos). KM-17. MBC+. 4738 - 5 Francos. 1850. LEOPOLDO I. AR. (Pequeños golpecitos). KM-17. MBC+.
5 Francos. 1850. LEOPOLDO I. AR. (Pequeños golpecitos). KM-17. MBC+.

(5 Francos). 21-22 Aout 1853. LEOPOLDO I. AR. Boda de los Duques de Brabante. KM-M8.2. EBC. 4739 - (5 Francos). 21-22 Aout 1853. LEOPOLDO I. AR. Boda de los Duques de Brabante. KM-M8.2. EBC.
(5 Francos). 21-22 Aout 1853. LEOPOLDO I. AR. Boda de los Duques de Brabante. KM-M8.2. EBC.

5 Francos. 1865. LEOPOLDO I. AR. KM-17. MBC+. 4740 - 5 Francos. 1865. LEOPOLDO I. AR. KM-17. MBC+.
5 Francos. 1865. LEOPOLDO I. AR. KM-17. MBC+.

Lote 2 monedas 5 Francos. 1865 y 1870. LEOPOLDO I y II. AR. (Ambas con manchitas). KM-17, 24. MBC+ y4741 - Lote 2 monedas 5 Francos. 1865 y 1870. LEOPOLDO I y II. AR. (Ambas con manchitas). KM-17, 24. MBC+ y
Lote 2 monedas 5 Francos. 1865 y 1870. LEOPOLDO I y II. AR. (Ambas con manchitas). KM-17, 24. MBC+ y EBC-.

10 Francos. 1930. ALBERTO I. Ni. Reyes de Bélgica. (Esmaltada). KM-100. EBC. 4742 - 10 Francos. 1930. ALBERTO I. Ni. Reyes de Bélgica. (Esmaltada). KM-100. EBC.
10 Francos. 1930. ALBERTO I. Ni. Reyes de Bélgica. (Esmaltada). KM-100. EBC.

20 Francos. 1878. LEOPOLDO II. AU. KM-37. EBC-. 4743 - 20 Francos. 1878. LEOPOLDO II. AU. KM-37. EBC-.
20 Francos. 1878. LEOPOLDO II. AU. KM-37. EBC-.

Lote 2 monedas 5 y 20 Francos. 1849 y 1932. ALBERTO I y LEOPOLDO I. AR, Ni. (Golpecitos). KM-3.2 y 14744 - Lote 2 monedas 5 y 20 Francos. 1849 y 1932. ALBERTO I y LEOPOLDO I. AR, Ni. (Golpecitos). KM-3.2 y 1
Lote 2 monedas 5 y 20 Francos. 1849 y 1932. ALBERTO I y LEOPOLDO I. AR, Ni. (Golpecitos). KM-3.2 y 102. MBC y EBC-.

Lote 2 monedas 250 Francos. 1976. BALDUINO. AR. Leyendas en Flamenco y Francés. KM-157.2 y 158.2. PR4745 - Lote 2 monedas 250 Francos. 1976. BALDUINO. AR. Leyendas en Flamenco y Francés. KM-157.2 y 158.2. PR
Lote 2 monedas 250 Francos. 1976. BALDUINO. AR. Leyendas en Flamenco y Francés. KM-157.2 y 158.2. PROOF.

Lote 2 monedas 250 y 500 Francos. S/F (1980 a 1985). AR. Muerte de la Reina Astrid y 150 aniversario4746 - Lote 2 monedas 250 y 500 Francos. S/F (1980 a 1985). AR. Muerte de la Reina Astrid y 150 aniversario
Lote 2 monedas 250 y 500 Francos. S/F (1980 a 1985). AR. Muerte de la Reina Astrid y 150 aniversario Independencia. (Ambas con rayitas). KM-161, 199.

5 Ecu. 1988. Ar. 30 aniversario Tratado de Roma. SC. 4747 - 5 Ecu. 1988. Ar. 30 aniversario Tratado de Roma. SC.
5 Ecu. 1988. Ar. 30 aniversario Tratado de Roma. SC.

Lote 3 monedas 5 Ecu. 1987 y 1991. AR. 30 aniversario Tratado de Roma y Presidente belga de la Comun4748 - Lote 3 monedas 5 Ecu. 1987 y 1991. AR. 30 aniversario Tratado de Roma y Presidente belga de la Comun
Start Price : 38.00