28 Stuber. S/F. FERNANDO II. EMDEM. AR. KM-10. BC+. 4499 - 28 Stuber. S/F. FERNANDO II. EMDEM. AR. KM-10. BC+.
28 Stuber. S/F. FERNANDO II. EMDEM. AR. KM-10. BC+.

1 Gulden. 1840. FRANKFURT. AR. KM-316. MBC+. 4500 - 1 Gulden. 1840. FRANKFURT. AR. KM-316. MBC+.
1 Gulden. 1840. FRANKFURT. AR. KM-316. MBC+.

Sold to bobhenry for (38.00 + 6.84BP) = 44.84

30 Schilling. 1808-HSK. HAMBURGO. AR. KM-238. MBC. 4501 - 30 Schilling. 1808-HSK. HAMBURGO. AR. KM-238. MBC.
30 Schilling. 1808-HSK. HAMBURGO. AR. KM-238. MBC.

Sold to avstyt for (75.00 + 13.50BP) = 88.50

3 Marcos. 1912-J. HAMBURGO. AR. KM-296. MBC+. 4502 - 3 Marcos. 1912-J. HAMBURGO. AR. KM-296. MBC+.
3 Marcos. 1912-J. HAMBURGO. AR. KM-296. MBC+.

3 Marcos. 1914-J. HAMBURGO. AR. (Leves golpecitos). KM-296. EBC+. 4503 - 3 Marcos. 1914-J. HAMBURGO. AR. (Leves golpecitos). KM-296. EBC+.
3 Marcos. 1914-J. HAMBURGO. AR. (Leves golpecitos). KM-296. EBC+.

Sold to bobhenry for (30.00 + 5.40BP) = 35.40

5 Marcos. 1908-J. HAMBURGO. AR. KM-293. EBC-. 4504 - 5 Marcos. 1908-J. HAMBURGO. AR. KM-293. EBC-.
5 Marcos. 1908-J. HAMBURGO. AR. KM-293. EBC-.

Sold to bobhenry for (39.00 + 7.02BP) = 46.02

Thaler. 1858. LUIS III. HESSE-DARMSTADT. AR. Brillo original. KM-338. EBC+. 4505 - Thaler. 1858. LUIS III. HESSE-DARMSTADT. AR. Brillo original. KM-338. EBC+.
Thaler. 1858. LUIS III. HESSE-DARMSTADT. AR. Brillo original. KM-338. EBC+.

Sold to bobhenry for (150.00 + 27.00BP) = 177.00

1 Gulden. 1856. LUIS III. HESSE-DARMSTADT. AR. KM-328. EBC-. 4506 - 1 Gulden. 1856. LUIS III. HESSE-DARMSTADT. AR. KM-328. EBC-.
1 Gulden. 1856. LUIS III. HESSE-DARMSTADT. AR. KM-328. EBC-.

2/3 Thaler. 1678. CHRISTIAN LUDOVICUS. MECKLENBURG. AR. Pátina. Busto grande. KM-106. MBC-. 4507 - 2/3 Thaler. 1678. CHRISTIAN LUDOVICUS. MECKLENBURG. AR. Pátina. Busto grande. KM-106. MBC-.
2/3 Thaler. 1678. CHRISTIAN LUDOVICUS. MECKLENBURG. AR. Pátina. Busto grande. KM-106. MBC-.

5 Marcos. 1904-A. MECKLENBURG-SCHWERIN. AR. Boda Federico Francisco IV. (Golpecito en canto. Limpiad4508 - 5 Marcos. 1904-A. MECKLENBURG-SCHWERIN. AR. Boda Federico Francisco IV. (Golpecito en canto. Limpiad
5 Marcos. 1904-A. MECKLENBURG-SCHWERIN. AR. Boda Federico Francisco IV. (Golpecito en canto. Limpiada). KM-334. MBC+.

1 Gulden. 1838. GUILLERMO I. NASSAU. AR. (Pequeñas rayitas). C-45. MBC+. 4509 - 1 Gulden. 1838. GUILLERMO I. NASSAU. AR. (Pequeñas rayitas). C-45. MBC+.
1 Gulden. 1838. GUILLERMO I. NASSAU. AR. (Pequeñas rayitas). C-45. MBC+.

Sold to avstyt for (80.00 + 14.40BP) = 94.40

Thaler. 1860-Z. DUQUE ADOLFO. NASSAU. AR. (Pequeños golpecitos). C-62. MBC+. 4510 - Thaler. 1860-Z. DUQUE ADOLFO. NASSAU. AR. (Pequeños golpecitos). C-62. MBC+.
Thaler. 1860-Z. DUQUE ADOLFO. NASSAU. AR. (Pequeños golpecitos). C-62. MBC+.

Thaler. 1771-B. FEDERICO II. PRUSIA. AR. Dav-2586a. MBC. 4511 - Thaler. 1771-B. FEDERICO II. PRUSIA. AR. Dav-2586a. MBC.
Thaler. 1771-B. FEDERICO II. PRUSIA. AR. Dav-2586a. MBC.

Thaler. 1781-A. FEDERICO II. PRUSIA. AR. KM-332.1. MBC-. 4512 - Thaler. 1781-A. FEDERICO II. PRUSIA. AR. KM-332.1. MBC-.
Thaler. 1781-A. FEDERICO II. PRUSIA. AR. KM-332.1. MBC-.

Thaler. 1818-D. FEDERICO GUILLERMO III. PRUSIA. AR. Pátina. KM-396. MBC-. 4513 - Thaler. 1818-D. FEDERICO GUILLERMO III. PRUSIA. AR. Pátina. KM-396. MBC-.
Thaler. 1818-D. FEDERICO GUILLERMO III. PRUSIA. AR. Pátina. KM-396. MBC-.

Thaler. 1828-A. FEDERICO GUILLERMO III. PRUSIA. AR. Pátina. (Rayitas). KM-417. MBC. 4514 - Thaler. 1828-A. FEDERICO GUILLERMO III. PRUSIA. AR. Pátina. (Rayitas). KM-417. MBC.
Thaler. 1828-A. FEDERICO GUILLERMO III. PRUSIA. AR. Pátina. (Rayitas). KM-417. MBC.

Thaler. 1861-A. GUILLERMO I. PRUSIA. AR. KM-489. EBC-. 4515 - Thaler. 1861-A. GUILLERMO I. PRUSIA. AR. KM-489. EBC-.
Thaler. 1861-A. GUILLERMO I. PRUSIA. AR. KM-489. EBC-.

Sold to bobhenry for (35.00 + 6.30BP) = 41.30

Thaler. 1866-A. GUILLERMO I. PRUSIA. AR. Victoria sobre Austria. KM-497. EBC. 4516 - Thaler. 1866-A. GUILLERMO I. PRUSIA. AR. Victoria sobre Austria. KM-497. EBC.
Thaler. 1866-A. GUILLERMO I. PRUSIA. AR. Victoria sobre Austria. KM-497. EBC.

Sold to bobhenry for (60.00 + 10.80BP) = 70.80

Thaler. 1870-A. GUILLERMO I. PRUSIA. AR. KM-494. EBC. 4517 - Thaler. 1870-A. GUILLERMO I. PRUSIA. AR. KM-494. EBC.
Thaler. 1870-A. GUILLERMO I. PRUSIA. AR. KM-494. EBC.

2 Marcos. 1877-A. GUILLERMO I. PRUSIA. AR. KM-506. MBC. 4518 - 2 Marcos. 1877-A. GUILLERMO I. PRUSIA. AR. KM-506. MBC.
2 Marcos. 1877-A. GUILLERMO I. PRUSIA. AR. KM-506. MBC.

Lote 2 monedas 2 Marcos. 1888-A. FEDERICO III. PRUSIA. AR. KM-510. EBC- y EBC. 4519 - Lote 2 monedas 2 Marcos. 1888-A. FEDERICO III. PRUSIA. AR. KM-510. EBC- y EBC.
Lote 2 monedas 2 Marcos. 1888-A. FEDERICO III. PRUSIA. AR. KM-510. EBC- y EBC.

2 Marcos. 1901-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. 200 años de reinado. (Leves golpecitos en anverso). KM-54520 - 2 Marcos. 1901-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. 200 años de reinado. (Leves golpecitos en anverso). KM-5
2 Marcos. 1901-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. 200 años de reinado. (Leves golpecitos en anverso). KM-525. EBC.

2 Marcos. 1901-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. (Leves golpecitos). KM-525. EBC. 4521 - 2 Marcos. 1901-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. (Leves golpecitos). KM-525. EBC.
2 Marcos. 1901-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. (Leves golpecitos). KM-525. EBC.

3 Marcos. 1910-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. Universidad de Berlín. KM-530. EBC-. 4522 - 3 Marcos. 1910-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. Universidad de Berlín. KM-530. EBC-.
3 Marcos. 1910-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. Universidad de Berlín. KM-530. EBC-.

3 Marcos. 1911-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. Universidad de Breslau. (Rayita en anverso). KM-531. EBC4523 - 3 Marcos. 1911-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. Universidad de Breslau. (Rayita en anverso). KM-531. EBC
3 Marcos. 1911-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. Universidad de Breslau. (Rayita en anverso). KM-531. EBC-.

Lote 2 monedas 3 Marcos. 1911 y 12-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. KM-527. EBC- a EBC+. 4524 - Lote 2 monedas 3 Marcos. 1911 y 12-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. KM-527. EBC- a EBC+.
Lote 2 monedas 3 Marcos. 1911 y 12-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. KM-527. EBC- a EBC+.

3 Marcos. 1913. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. Centenario derrota Napoleón. KM-534. EBC. 4525 - 3 Marcos. 1913. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. Centenario derrota Napoleón. KM-534. EBC.
3 Marcos. 1913. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. Centenario derrota Napoleón. KM-534. EBC.

3 Marcos. 1913-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. 25 años de reinado. KM-535. MBC+. 4526 - 3 Marcos. 1913-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. 25 años de reinado. KM-535. MBC+.
3 Marcos. 1913-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. 25 años de reinado. KM-535. MBC+.

Lote 3 monedas 2 (2) y 3 Marcos. 1907-A, 1913-A y 1914-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. 25 aniversario d4527 - Lote 3 monedas 2 (2) y 3 Marcos. 1907-A, 1913-A y 1914-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. 25 aniversario d
Lote 3 monedas 2 (2) y 3 Marcos. 1907-A, 1913-A y 1914-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. 25 aniversario de reinado. KM-522, 533 y 538. EBC- a EBC+.

Lote 2 monedas Thaler y 5 Marcos. 1860-A y 1875-D. FEDERICO GUILLERMO IV y LUIS II. BAVIERA y PRUSIA4528 - Lote 2 monedas Thaler y 5 Marcos. 1860-A y 1875-D. FEDERICO GUILLERMO IV y LUIS II. BAVIERA y PRUSIA
Lote 2 monedas Thaler y 5 Marcos. 1860-A y 1875-D. FEDERICO GUILLERMO IV y LUIS II. BAVIERA y PRUSIA. AR. KM-471 y 502. MBC y EBC.

5 Marcos. 1888-A. GUILLERMO I. PRUSIA. AR. (Restos de soldadura en reverso). KM-512. EBC-/EBC. 4529 - 5 Marcos. 1888-A. GUILLERMO I. PRUSIA. AR. (Restos de soldadura en reverso). KM-512. EBC-/EBC.
5 Marcos. 1888-A. GUILLERMO I. PRUSIA. AR. (Restos de soldadura en reverso). KM-512. EBC-/EBC.

5 Marcos. 1901-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. 200 años de reinado. (Pequeños golpecitos). KM-526. EBC-4530 - 5 Marcos. 1901-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. 200 años de reinado. (Pequeños golpecitos). KM-526. EBC-
5 Marcos. 1901-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. 200 años de reinado. (Pequeños golpecitos). KM-526. EBC-.

5 Marcos. 1907-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. (Rayitas en anverso). KM-523. EBC-. 4531 - 5 Marcos. 1907-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. (Rayitas en anverso). KM-523. EBC-.
5 Marcos. 1907-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. (Rayitas en anverso). KM-523. EBC-.

5 Marcos. 1908-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. (Pequeños golpecitos). KM-523. EBC-. 4532 - 5 Marcos. 1908-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. (Pequeños golpecitos). KM-523. EBC-.
5 Marcos. 1908-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. (Pequeños golpecitos). KM-523. EBC-.

5 Marcos. 1914-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. (Pequeños golpeictos en anverso). KM-536. EBC-. 4533 - 5 Marcos. 1914-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. (Pequeños golpeictos en anverso). KM-536. EBC-.
5 Marcos. 1914-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. (Pequeños golpeictos en anverso). KM-536. EBC-.

1/6 Thaler. 1808-SGH. FEDERICO AUGUSTO III. SAJONIA. AR. (Rayitas de ajuste). KM-1050. MBC/MBC+. 4534 - 1/6 Thaler. 1808-SGH. FEDERICO AUGUSTO III. SAJONIA. AR. (Rayitas de ajuste). KM-1050. MBC/MBC+.
1/6 Thaler. 1808-SGH. FEDERICO AUGUSTO III. SAJONIA. AR. (Rayitas de ajuste). KM-1050. MBC/MBC+.

Thaler. 1777-E.D.C. FEDERICO AUGUSTO III. SAJONIA. AR. Pátina. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-4535 - Thaler. 1777-E.D.C. FEDERICO AUGUSTO III. SAJONIA. AR. Pátina. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-
Thaler. 1777-E.D.C. FEDERICO AUGUSTO III. SAJONIA. AR. Pátina. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-992.1. MBC/MBC+.

Thaler. 1797-I.E.C. FEDERICO AUGUSTO III. SAJONIA. AR. Pátina. KM-1027.2. MBC+. 4536 - Thaler. 1797-I.E.C. FEDERICO AUGUSTO III. SAJONIA. AR. Pátina. KM-1027.2. MBC+.
Thaler. 1797-I.E.C. FEDERICO AUGUSTO III. SAJONIA. AR. Pátina. KM-1027.2. MBC+.

Thaler. 1821-IGS. FEDERICO AUGUSTO I. SAJONIA. AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-1077. MBC+. 4537 - Thaler. 1821-IGS. FEDERICO AUGUSTO I. SAJONIA. AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-1077. MBC+.
Thaler. 1821-IGS. FEDERICO AUGUSTO I. SAJONIA. AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-1077. MBC+.

Thaler. 1827-S. FEDERICO AUGUSTO III. SAJONIA. AR. (Hojita en anverso y reverso). KM-1096. MBC+. 4538 - Thaler. 1827-S. FEDERICO AUGUSTO III. SAJONIA. AR. (Hojita en anverso y reverso). KM-1096. MBC+.
Thaler. 1827-S. FEDERICO AUGUSTO III. SAJONIA. AR. (Hojita en anverso y reverso). KM-1096. MBC+.

Thaler. 1831-S. ANTÓN I y FEDERICO AUGUSTO II. SAJONIA. AR. (Golpes). KM-1133. MBC. 4539 - Thaler. 1831-S. ANTÓN I y FEDERICO AUGUSTO II. SAJONIA. AR. (Golpes). KM-1133. MBC.
Thaler. 1831-S. ANTÓN I y FEDERICO AUGUSTO II. SAJONIA. AR. (Golpes). KM-1133. MBC.

Thaler. 1836-G. ANTÓN I. SAJONIA. AR. (Probablemente descolgada). C-209a; KM-1121. EBC-. 4540 - Thaler. 1836-G. ANTÓN I. SAJONIA. AR. (Probablemente descolgada). C-209a; KM-1121. EBC-.
Thaler. 1836-G. ANTÓN I. SAJONIA. AR. (Probablemente descolgada). C-209a; KM-1121. EBC-.

Thaler. 1841-G. FEDERICO AUGUSTO II. SAJONIA. AR. (Hojita en anverso y golpecitos). KM-1148. MBC. 4541 - Thaler. 1841-G. FEDERICO AUGUSTO II. SAJONIA. AR. (Hojita en anverso y golpecitos). KM-1148. MBC.
Thaler. 1841-G. FEDERICO AUGUSTO II. SAJONIA. AR. (Hojita en anverso y golpecitos). KM-1148. MBC.
Start Price : 28.00

Thaler. 1854-F. SAJONIA. AR. Muerte de Federico Augusto II. (Leves rayitas). KM-1180.1. EBC. 4542 - Thaler. 1854-F. SAJONIA. AR. Muerte de Federico Augusto II. (Leves rayitas). KM-1180.1. EBC.
Thaler. 1854-F. SAJONIA. AR. Muerte de Federico Augusto II. (Leves rayitas). KM-1180.1. EBC.

Thaler. 1871-B. JUAN I. SAJONIA. AR. Pátina. (Leves golpecitos). KM-1230. MBC+. 4543 - Thaler. 1871-B. JUAN I. SAJONIA. AR. Pátina. (Leves golpecitos). KM-1230. MBC+.
Thaler. 1871-B. JUAN I. SAJONIA. AR. Pátina. (Leves golpecitos). KM-1230. MBC+.

2 Marcos. 1902-E. JORGE. SAJONIA. AR. Muerte del Príncipe Alberto. KM-1255. EBC. 4544 - 2 Marcos. 1902-E. JORGE. SAJONIA. AR. Muerte del Príncipe Alberto. KM-1255. EBC.
2 Marcos. 1902-E. JORGE. SAJONIA. AR. Muerte del Príncipe Alberto. KM-1255. EBC.

2 Marcos. 1909. FEDERICO AUGUSTO III. SAJONIA. AR. 500 aniversario Universidad de Leipzig. KM-1268. 4545 - 2 Marcos. 1909. FEDERICO AUGUSTO III. SAJONIA. AR. 500 aniversario Universidad de Leipzig. KM-1268.
2 Marcos. 1909. FEDERICO AUGUSTO III. SAJONIA. AR. 500 aniversario Universidad de Leipzig. KM-1268. EBC-/EBC.

2 Marcos. 1909. FEDERICO AUGUSTO III. SAJONIA. AR. 500 aniversario Universidad de Leipzig. (Golpecit4546 - 2 Marcos. 1909. FEDERICO AUGUSTO III. SAJONIA. AR. 500 aniversario Universidad de Leipzig. (Golpecit
2 Marcos. 1909. FEDERICO AUGUSTO III. SAJONIA. AR. 500 aniversario Universidad de Leipzig. (Golpecito en gráfila). KM-1268. EBC-.

3 Marcos. 1913-E. FEDERICO AUGUSTO III. SAJONIA. AR. KM-1267. EBC. 4547 - 3 Marcos. 1913-E. FEDERICO AUGUSTO III. SAJONIA. AR. KM-1267. EBC.
3 Marcos. 1913-E. FEDERICO AUGUSTO III. SAJONIA. AR. KM-1267. EBC.

3 Marcos. 1911-E. FEDERICO AUGUSTO III. SAJONIA. AR. (Rayitas). KM-1267. MBC+. 4548 - 3 Marcos. 1911-E. FEDERICO AUGUSTO III. SAJONIA. AR. (Rayitas). KM-1267. MBC+.
3 Marcos. 1911-E. FEDERICO AUGUSTO III. SAJONIA. AR. (Rayitas). KM-1267. MBC+.