MARTÍ HERVERA
2010 Jul 06
2010 Jul 06
12:05
49
51
52
95
96
4499 -
28 Stuber. S/F. FERNANDO II. EMDEM. AR. KM-10. BC+.
4500 -
1 Gulden. 1840. FRANKFURT. AR. KM-316. MBC+.
Sold to bobhenry for
(38.00 + 6.84BP) =
44.84
4501 -
30 Schilling. 1808-HSK. HAMBURGO. AR. KM-238. MBC.
Sold to avstyt for
(75.00 + 13.50BP) =
88.50
4502 -
3 Marcos. 1912-J. HAMBURGO. AR. KM-296. MBC+.
4503 -
3 Marcos. 1914-J. HAMBURGO. AR. (Leves golpecitos). KM-296. EBC+.
Sold to bobhenry for
(30.00 + 5.40BP) =
35.40
4504 -
5 Marcos. 1908-J. HAMBURGO. AR. KM-293. EBC-.
Sold to bobhenry for
(39.00 + 7.02BP) =
46.02
4505 -
Thaler. 1858. LUIS III. HESSE-DARMSTADT. AR. Brillo original. KM-338. EBC+.
Sold to bobhenry for
(150.00 + 27.00BP) =
177.00
4506 -
1 Gulden. 1856. LUIS III. HESSE-DARMSTADT. AR. KM-328. EBC-.
Sold to avstyt for
(75.00 + 13.50BP) =
88.50
4507 -
2/3 Thaler. 1678. CHRISTIAN LUDOVICUS. MECKLENBURG. AR. Pátina. Busto grande. KM-106. MBC-.
4508 -
5 Marcos. 1904-A. MECKLENBURG-SCHWERIN. AR. Boda Federico Francisco IV. (Golpecito en canto. Limpiad
5 Marcos. 1904-A. MECKLENBURG-SCHWERIN. AR. Boda Federico Francisco IV. (Golpecito en canto. Limpiada). KM-334. MBC+.
4509 -
1 Gulden. 1838. GUILLERMO I. NASSAU. AR. (Pequeñas rayitas). C-45. MBC+.
Sold to avstyt for
(80.00 + 14.40BP) =
94.40
4510 -
Thaler. 1860-Z. DUQUE ADOLFO. NASSAU. AR. (Pequeños golpecitos). C-62. MBC+.
4511 -
Thaler. 1771-B. FEDERICO II. PRUSIA. AR. Dav-2586a. MBC.
4512 -
Thaler. 1781-A. FEDERICO II. PRUSIA. AR. KM-332.1. MBC-.
4513 -
Thaler. 1818-D. FEDERICO GUILLERMO III. PRUSIA. AR. Pátina. KM-396. MBC-.
4514 -
Thaler. 1828-A. FEDERICO GUILLERMO III. PRUSIA. AR. Pátina. (Rayitas). KM-417. MBC.
4515 -
Thaler. 1861-A. GUILLERMO I. PRUSIA. AR. KM-489. EBC-.
Sold to bobhenry for
(35.00 + 6.30BP) =
41.30
4516 -
Thaler. 1866-A. GUILLERMO I. PRUSIA. AR. Victoria sobre Austria. KM-497. EBC.
Sold to bobhenry for
(60.00 + 10.80BP) =
70.80
4517 -
Thaler. 1870-A. GUILLERMO I. PRUSIA. AR. KM-494. EBC.
4518 -
2 Marcos. 1877-A. GUILLERMO I. PRUSIA. AR. KM-506. MBC.
4519 -
Lote 2 monedas 2 Marcos. 1888-A. FEDERICO III. PRUSIA. AR. KM-510. EBC- y EBC.
4520 -
2 Marcos. 1901-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. 200 años de reinado. (Leves golpecitos en anverso). KM-5
2 Marcos. 1901-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. 200 años de reinado. (Leves golpecitos en anverso). KM-525. EBC.
4521 -
2 Marcos. 1901-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. (Leves golpecitos). KM-525. EBC.
4522 -
3 Marcos. 1910-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. Universidad de Berlín. KM-530. EBC-.
4523 -
3 Marcos. 1911-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. Universidad de Breslau. (Rayita en anverso). KM-531. EBC
3 Marcos. 1911-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. Universidad de Breslau. (Rayita en anverso). KM-531. EBC-.
4524 -
Lote 2 monedas 3 Marcos. 1911 y 12-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. KM-527. EBC- a EBC+.
4525 -
3 Marcos. 1913. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. Centenario derrota Napoleón. KM-534. EBC.
4526 -
3 Marcos. 1913-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. 25 años de reinado. KM-535. MBC+.
4527 -
Lote 3 monedas 2 (2) y 3 Marcos. 1907-A, 1913-A y 1914-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. 25 aniversario d
Lote 3 monedas 2 (2) y 3 Marcos. 1907-A, 1913-A y 1914-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. 25 aniversario de reinado. KM-522, 533 y 538. EBC- a EBC+.
4528 -
Lote 2 monedas Thaler y 5 Marcos. 1860-A y 1875-D. FEDERICO GUILLERMO IV y LUIS II. BAVIERA y PRUSIA
Lote 2 monedas Thaler y 5 Marcos. 1860-A y 1875-D. FEDERICO GUILLERMO IV y LUIS II. BAVIERA y PRUSIA. AR. KM-471 y 502. MBC y EBC.
4529 -
5 Marcos. 1888-A. GUILLERMO I. PRUSIA. AR. (Restos de soldadura en reverso). KM-512. EBC-/EBC.
4530 -
5 Marcos. 1901-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. 200 años de reinado. (Pequeños golpecitos). KM-526. EBC-
5 Marcos. 1901-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. 200 años de reinado. (Pequeños golpecitos). KM-526. EBC-.
4531 -
5 Marcos. 1907-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. (Rayitas en anverso). KM-523. EBC-.
Sold to bobhenry for
(35.00 + 6.30BP) =
41.30
4532 -
5 Marcos. 1908-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. (Pequeños golpecitos). KM-523. EBC-.
Sold to bobhenry for
(30.00 + 5.40BP) =
35.40
4533 -
5 Marcos. 1914-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. (Pequeños golpeictos en anverso). KM-536. EBC-.
4534 -
1/6 Thaler. 1808-SGH. FEDERICO AUGUSTO III. SAJONIA. AR. (Rayitas de ajuste). KM-1050. MBC/MBC+.
4535 -
Thaler. 1777-E.D.C. FEDERICO AUGUSTO III. SAJONIA. AR. Pátina. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-
Thaler. 1777-E.D.C. FEDERICO AUGUSTO III. SAJONIA. AR. Pátina. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-992.1. MBC/MBC+.
4536 -
Thaler. 1797-I.E.C. FEDERICO AUGUSTO III. SAJONIA. AR. Pátina. KM-1027.2. MBC+.
4537 -
Thaler. 1821-IGS. FEDERICO AUGUSTO I. SAJONIA. AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-1077. MBC+.
4538 -
Thaler. 1827-S. FEDERICO AUGUSTO III. SAJONIA. AR. (Hojita en anverso y reverso). KM-1096. MBC+.
4539 -
Thaler. 1831-S. ANTÓN I y FEDERICO AUGUSTO II. SAJONIA. AR. (Golpes). KM-1133. MBC.
4540 -
Thaler. 1836-G. ANTÓN I. SAJONIA. AR. (Probablemente descolgada). C-209a; KM-1121. EBC-.
4541 -
Thaler. 1841-G. FEDERICO AUGUSTO II. SAJONIA. AR. (Hojita en anverso y golpecitos). KM-1148. MBC.
Start Price : 28.00
4542 -
Thaler. 1854-F. SAJONIA. AR. Muerte de Federico Augusto II. (Leves rayitas). KM-1180.1. EBC.
4543 -
Thaler. 1871-B. JUAN I. SAJONIA. AR. Pátina. (Leves golpecitos). KM-1230. MBC+.
4544 -
2 Marcos. 1902-E. JORGE. SAJONIA. AR. Muerte del Príncipe Alberto. KM-1255. EBC.
4545 -
2 Marcos. 1909. FEDERICO AUGUSTO III. SAJONIA. AR. 500 aniversario Universidad de Leipzig. KM-1268.
2 Marcos. 1909. FEDERICO AUGUSTO III. SAJONIA. AR. 500 aniversario Universidad de Leipzig. KM-1268. EBC-/EBC.
4546 -
2 Marcos. 1909. FEDERICO AUGUSTO III. SAJONIA. AR. 500 aniversario Universidad de Leipzig. (Golpecit
2 Marcos. 1909. FEDERICO AUGUSTO III. SAJONIA. AR. 500 aniversario Universidad de Leipzig. (Golpecito en gráfila). KM-1268. EBC-.
4547 -
3 Marcos. 1913-E. FEDERICO AUGUSTO III. SAJONIA. AR. KM-1267. EBC.
4548 -
3 Marcos. 1911-E. FEDERICO AUGUSTO III. SAJONIA. AR. (Rayitas). KM-1267. MBC+.
49
51
52
95
96
4778 Lots in this Session