Lote 15 monedas. 1806 a 1949. Al, acero, Br y AE. Países: Almería (1), Francia (8), Portugal (1) y E4449 - Lote 15 monedas. 1806 a 1949. Al, acero, Br y AE. Países: Almería (1), Francia (8), Portugal (1) y E

Lote 36 monedas 5 (28), 25 (7) y 50 Pesetas. 1957 y 1975. ESTADO ESPAÑOL y JUAN CARLOS I. Todas dife4450 - Lote 36 monedas 5 (28), 25 (7) y 50 Pesetas. 1957 y 1975. ESTADO ESPAÑOL y JUAN CARLOS I. Todas dife
Lote 36 monedas 5 (28), 25 (7) y 50 Pesetas. 1957 y 1975. ESTADO ESPAÑOL y JUAN CARLOS I. Todas diferentes. A EXAMINAR. MBC- a SC.

Lote 11 monedas 10 Céntimos (2), 1 (6) y 5 Pesetas (3). 1870 a 1998. GOBIERNO PROVISIONAL a JUAN CAR4451 - Lote 11 monedas 10 Céntimos (2), 1 (6) y 5 Pesetas (3). 1870 a 1998. GOBIERNO PROVISIONAL a JUAN CAR
Start Price : 6.00

Lote 2 Reproducciones. Dracma Emporiton y Denario Galba. MBC a MBC+. 4452 - Lote 2 Reproducciones. Dracma Emporiton y Denario Galba. MBC a MBC+.
Lote 2 Reproducciones. Dracma Emporiton y Denario Galba. MBC a MBC+.

Lote 15 monedas macuquinas 1/2 a 2 Reales. AR. La mayoría reproducciones modernas. BC+ a MBC-. 4453 - Lote 15 monedas macuquinas 1/2 a 2 Reales. AR. La mayoría reproducciones modernas. BC+ a MBC-.
Lote 15 monedas macuquinas 1/2 a 2 Reales. AR. La mayoría reproducciones modernas. BC+ a MBC-.

Lote 2 reproducciones modernas. Metal blanco. Reproducciones de 8 Reales de Carlos IV 1803 y de 20 R4454 - Lote 2 reproducciones modernas. Metal blanco. Reproducciones de 8 Reales de Carlos IV 1803 y de 20 R
Lote 2 reproducciones modernas. Metal blanco. Reproducciones de 8 Reales de Carlos IV 1803 y de 20 Reales de José Napoleón 1808. SC.
Start Price : 8.00

Lote 120 monedas. Al, CuNi, Br y AR. En clasificador Pardo. Españolas y brasileñas en su mayoría. In4455 - Lote 120 monedas. Al, CuNi, Br y AR. En clasificador Pardo. Españolas y brasileñas en su mayoría. In

AR, CuNi, Br, Calamina, Latón. Lote álbum Pardo con 163 monedas, muchas falsas época Centenario, otr4456 - AR, CuNi, Br, Calamina, Latón. Lote álbum Pardo con 163 monedas, muchas falsas época Centenario, otr

Caja conteniendo más de 200 monedas. Españolas desde la época ibérica a la II República. Algunas de 4457 - Caja conteniendo más de 200 monedas. Españolas desde la época ibérica a la II República. Algunas de

Lote 287 monedas falsas de época y modernas. Españolas y francesas de diversos metales y épocas. Apr4458 - Lote 287 monedas falsas de época y modernas. Españolas y francesas de diversos metales y épocas. Apr

Lote 3 monedas 500 Afghanis. S/F y 1978. AR. Conservación de los animales y Mundial de Fútbol México4459 - Lote 3 monedas 500 Afghanis. S/F y 1978. AR. Conservación de los animales y Mundial de Fútbol México

Pesa. 1890. GUILLERMO II. AE. KM-1. EBC+. 4460 - Pesa. 1890. GUILLERMO II. AE. KM-1. EBC+.
Pesa. 1890. GUILLERMO II. AE. KM-1. EBC+.
Start Price : 36.00

1 Pesa. 1891. GUILLERMO II. AE. Bonita pátina. KM-1. SC. 4461 - 1 Pesa. 1891. GUILLERMO II. AE. Bonita pátina. KM-1. SC.
1 Pesa. 1891. GUILLERMO II. AE. Bonita pátina. KM-1. SC.

1/4 Rupia. 1909. GUILLERMO II. AR. (Leves golpecitos y rayitas). KM-8. MBC+/EBC-. 4462 - 1/4 Rupia. 1909. GUILLERMO II. AR. (Leves golpecitos y rayitas). KM-8. MBC+/EBC-.
1/4 Rupia. 1909. GUILLERMO II. AR. (Leves golpecitos y rayitas). KM-8. MBC+/EBC-.

1/2 Rupia. 1910-J. GUILLERMO II. HAMBURGO. AR. KM-9. EBC-. 4463 - 1/2 Rupia. 1910-J. GUILLERMO II. HAMBURGO. AR. KM-9. EBC-.
1/2 Rupia. 1910-J. GUILLERMO II. HAMBURGO. AR. KM-9. EBC-.

1 Rupia. 1892. GUILLERMO II. AR. KM-2. MBC. 4464 - 1 Rupia. 1892. GUILLERMO II. AR. KM-2. MBC.
1 Rupia. 1892. GUILLERMO II. AR. KM-2. MBC.

1 Rupia. 1898. GUILLERMO II. AR. KM-2. MBC+. 4465 - 1 Rupia. 1898. GUILLERMO II. AR. KM-2. MBC+.
1 Rupia. 1898. GUILLERMO II. AR. KM-2. MBC+.

1 Rupia. 1905-J. GUILLERMO II. HAMBURGO. AR. KM-10. MBC+. 4466 - 1 Rupia. 1905-J. GUILLERMO II. HAMBURGO. AR. KM-10. MBC+.
1 Rupia. 1905-J. GUILLERMO II. HAMBURGO. AR. KM-10. MBC+.
Start Price : 39.00

2 Rupias. 1893. GUILLERMO II. AR. (Golpecitos). KM-5. MBC. 4467 - 2 Rupias. 1893. GUILLERMO II. AR. (Golpecitos). KM-5. MBC.
2 Rupias. 1893. GUILLERMO II. AR. (Golpecitos). KM-5. MBC.
Start Price : 490.00

2 Rupias. 1894. GUILLERMO II. AR. (Leves golpecitos). KM-5. MBC. 4468 - 2 Rupias. 1894. GUILLERMO II. AR. (Leves golpecitos). KM-5. MBC.
2 Rupias. 1894. GUILLERMO II. AR. (Leves golpecitos). KM-5. MBC.

Lote 3 monedas 50 Céntimos (2) y 1 Franco. 1942 y 1943-SA. Latón y Bronce. KM-1, 1a y 2a. MBC+ a EBC4469 - Lote 3 monedas 50 Céntimos (2) y 1 Franco. 1942 y 1943-SA. Latón y Bronce. KM-1, 1a y 2a. MBC+ a EBC
Lote 3 monedas 50 Céntimos (2) y 1 Franco. 1942 y 1943-SA. Latón y Bronce. KM-1, 1a y 2a. MBC+ a EBC.

5 Riyals. 1970. AR. Jan Palach. Tirada: 1.175 piezas. KM-23. PROOF. 4470 - 5 Riyals. 1970. AR. Jan Palach. Tirada: 1.175 piezas. KM-23. PROOF.
5 Riyals. 1970. AR. Jan Palach. Tirada: 1.175 piezas. KM-23. PROOF.

5 Riyals. 1970. AR. Gandhi. Tirada: 1.175 piezas. KM-18. PROOF. 4471 - 5 Riyals. 1970. AR. Gandhi. Tirada: 1.175 piezas. KM-18. PROOF.
5 Riyals. 1970. AR. Gandhi. Tirada: 1.175 piezas. KM-18. PROOF.

5 Riyals. 1970. AR. Bertrand Russel. Tirada: 1.175 piezas. KM-21. PROOF. 4472 - 5 Riyals. 1970. AR. Bertrand Russel. Tirada: 1.175 piezas. KM-21. PROOF.
5 Riyals. 1970. AR. Bertrand Russel. Tirada: 1.175 piezas. KM-21. PROOF.

7 1/2 Riyals. 1389 d.H. (1970 d.C.). AR. Humaid al-Naimi. Tirada: 4.350 piezas. KM-5. SC. 4473 - 7 1/2 Riyals. 1389 d.H. (1970 d.C.). AR. Humaid al-Naimi. Tirada: 4.350 piezas. KM-5. SC.
7 1/2 Riyals. 1389 d.H. (1970 d.C.). AR. Humaid al-Naimi. Tirada: 4.350 piezas. KM-5. SC.

Lote 2 monedas 5 y 7 1/2 Riyals. 1390 d.H. (1970 d.C.). AR. Muerte de Abdul Nasser. Tirada: 5.000 pi4474 - Lote 2 monedas 5 y 7 1/2 Riyals. 1390 d.H. (1970 d.C.). AR. Muerte de Abdul Nasser. Tirada: 5.000 pi
Lote 2 monedas 5 y 7 1/2 Riyals. 1390 d.H. (1970 d.C.). AR. Muerte de Abdul Nasser. Tirada: 5.000 piezas. KM-12 y 13. PROOF.

1 Frankg Ar. 1937-R. ZOG I. AR. KM-16. EBC. 4475 - 1 Frankg Ar. 1937-R. ZOG I. AR. KM-16. EBC.
1 Frankg Ar. 1937-R. ZOG I. AR. KM-16. EBC.

Lote 4 monedas 1 Frang Ar (3) y 5 Lek. 1935-R, 1937-R y 1939-R. AR. Rey Zog I, 25 aniversario Indepe4476 - Lote 4 monedas 1 Frang Ar (3) y 5 Lek. 1935-R, 1937-R y 1939-R. AR. Rey Zog I, 25 aniversario Indepe

5 Lek. 1939-R. VÍCTOR MANUEL III. AR. KM-33. EBC. 4477 - 5 Lek. 1939-R. VÍCTOR MANUEL III. AR. KM-33. EBC.
5 Lek. 1939-R. VÍCTOR MANUEL III. AR. KM-33. EBC.

Lote 2 monedas 5 y 10 Lek. 1939-R. VÍCTOR MANUEL III. AR. KM-33 y 34. EBC- y EBC. 4478 - Lote 2 monedas 5 y 10 Lek. 1939-R. VÍCTOR MANUEL III. AR. KM-33 y 34. EBC- y EBC.
Lote 2 monedas 5 y 10 Lek. 1939-R. VÍCTOR MANUEL III. AR. KM-33 y 34. EBC- y EBC.

20 Ecu. 1993. NUMEX. AR. Velero. (Mancha). Schön-X101. PROOF. 4479 - 20 Ecu. 1993. NUMEX. AR. Velero. (Mancha). Schön-X101. PROOF.
20 Ecu. 1993. NUMEX. AR. Velero. (Mancha). Schön-X101. PROOF.

1 Gulden. 1839. LEOPOLDO I. BADEN. AR. (Rayitas). KM-207. MBC/MBC+. 4480 - 1 Gulden. 1839. LEOPOLDO I. BADEN. AR. (Rayitas). KM-207. MBC/MBC+.
1 Gulden. 1839. LEOPOLDO I. BADEN. AR. (Rayitas). KM-207. MBC/MBC+.

5 Marcos. 1904-G. FEDERICO I. BADEN. (Rayitas en anverso). KM-274. EBC-/EBC. 4481 - 5 Marcos. 1904-G. FEDERICO I. BADEN. (Rayitas en anverso). KM-274. EBC-/EBC.
5 Marcos. 1904-G. FEDERICO I. BADEN. (Rayitas en anverso). KM-274. EBC-/EBC.

Sold to bobhenry for (61.00 + 10.98BP) = 71.98

2 Marcos. 1906. FEDERICO I. BADEN. AR. Bodas de Oro de Federico I y Luisa. KM-276. EBC-. 4482 - 2 Marcos. 1906. FEDERICO I. BADEN. AR. Bodas de Oro de Federico I y Luisa. KM-276. EBC-.
2 Marcos. 1906. FEDERICO I. BADEN. AR. Bodas de Oro de Federico I y Luisa. KM-276. EBC-.
Start Price : 28.00

5 Marcos. 1907-G. FEDERICO I. BADEN. AR. (Rayitas en anverso). KM-274. MBC+. 4483 - 5 Marcos. 1907-G. FEDERICO I. BADEN. AR. (Rayitas en anverso). KM-274. MBC+.
5 Marcos. 1907-G. FEDERICO I. BADEN. AR. (Rayitas en anverso). KM-274. MBC+.

3 Marcos. 1912-G. FEDERICO II. BADEN. AR. KM-280. EBC-/EBC. 4484 - 3 Marcos. 1912-G. FEDERICO II. BADEN. AR. KM-280. EBC-/EBC.
3 Marcos. 1912-G. FEDERICO II. BADEN. AR. KM-280. EBC-/EBC.

Lote 2 monedas 2 Marcos. 1904-G y 1904-J. FEDERICO I. BADEN y BREMEN. AR. KM-250 y 272. MBC+ y EBC. 4485 - Lote 2 monedas 2 Marcos. 1904-G y 1904-J. FEDERICO I. BADEN y BREMEN. AR. KM-250 y 272. MBC+ y EBC.
Lote 2 monedas 2 Marcos. 1904-G y 1904-J. FEDERICO I. BADEN y BREMEN. AR. KM-250 y 272. MBC+ y EBC.

Thaler. 1778. CARLOS TEODORO. BAVIERA. AR. Pátina. (Rayitas de ajuste en reverso). KM-259. MBC+/MBC.4486 - Thaler. 1778. CARLOS TEODORO. BAVIERA. AR. Pátina. (Rayitas de ajuste en reverso). KM-259. MBC+/MBC.
Thaler. 1778. CARLOS TEODORO. BAVIERA. AR. Pátina. (Rayitas de ajuste en reverso). KM-259. MBC+/MBC.

Sold to bobhenry for (170.00 + 30.60BP) = 200.60

Thaler. 1861. MAXIMILIANO II. BAVIERA. AR. (Pequeños golpecitos). KM-468. EBC. 4487 - Thaler. 1861. MAXIMILIANO II. BAVIERA. AR. (Pequeños golpecitos). KM-468. EBC.
Thaler. 1861. MAXIMILIANO II. BAVIERA. AR. (Pequeños golpecitos). KM-468. EBC.

2 Gulden. 1854. MAXIMILIANO II. BAVIERA. AR. (Peqeuños golpecitos y rayitas). KM-446. EBC-. 4488 - 2 Gulden. 1854. MAXIMILIANO II. BAVIERA. AR. (Peqeuños golpecitos y rayitas). KM-446. EBC-.
2 Gulden. 1854. MAXIMILIANO II. BAVIERA. AR. (Peqeuños golpecitos y rayitas). KM-446. EBC-.

2 Gulden. 1855. MAXIMILIANO II. BAVIERA. AR. Restauración de la Virgen de Munich. (Leves golpecitos 4489 - 2 Gulden. 1855. MAXIMILIANO II. BAVIERA. AR. Restauración de la Virgen de Munich. (Leves golpecitos
2 Gulden. 1855. MAXIMILIANO II. BAVIERA. AR. Restauración de la Virgen de Munich. (Leves golpecitos en reverso). KM-848. EBC/EBC-.

3 Marcos. 1911-D. PRÍNCIPE REGENTE LEOPOLDO. BAVIERA. AR. 90 aniversario Leopoldo. KM-517. EBC. 4490 - 3 Marcos. 1911-D. PRÍNCIPE REGENTE LEOPOLDO. BAVIERA. AR. 90 aniversario Leopoldo. KM-517. EBC.
3 Marcos. 1911-D. PRÍNCIPE REGENTE LEOPOLDO. BAVIERA. AR. 90 aniversario Leopoldo. KM-517. EBC.

3 Marcos. 1914-D. LUIS III. BAVIERA. AR. KM-520. EBC-. 4491 - 3 Marcos. 1914-D. LUIS III. BAVIERA. AR. KM-520. EBC-.
3 Marcos. 1914-D. LUIS III. BAVIERA. AR. KM-520. EBC-.

Lote 2 monedas 2 y 5 Marcos. 1911-D. PRÍNCIPE REGENTE LEOPOLDO. BAVIERA. AR. 90 aniversario Príncipe4492 - Lote 2 monedas 2 y 5 Marcos. 1911-D. PRÍNCIPE REGENTE LEOPOLDO. BAVIERA. AR. 90 aniversario Príncipe

Lote 2 monedas 2 y 5 Marcos. 1904-D y 1911-D. OTTO. BAVIERA. AR. KM-511 y 518. MBC+ y EBC+. 4493 - Lote 2 monedas 2 y 5 Marcos. 1904-D y 1911-D. OTTO. BAVIERA. AR. KM-511 y 518. MBC+ y EBC+.
Lote 2 monedas 2 y 5 Marcos. 1904-D y 1911-D. OTTO. BAVIERA. AR. KM-511 y 518. MBC+ y EBC+.

Lote 2 monedas 3 y 5 Marcos. 1908-D y 1914-D. OTTO y LUIS III. BAVIERA. AR. KM-515, 521. MBC+ y EBC.4494 - Lote 2 monedas 3 y 5 Marcos. 1908-D y 1914-D. OTTO y LUIS III. BAVIERA. AR. KM-515, 521. MBC+ y EBC.
Lote 2 monedas 3 y 5 Marcos. 1908-D y 1914-D. OTTO y LUIS III. BAVIERA. AR. KM-515, 521. MBC+ y EBC.

5 Marcos. 1874-D. LUIS II. BAVIERA. AR. (Leves rayitas). KM-502. MBC-. 4495 - 5 Marcos. 1874-D. LUIS II. BAVIERA. AR. (Leves rayitas). KM-502. MBC-.
5 Marcos. 1874-D. LUIS II. BAVIERA. AR. (Leves rayitas). KM-502. MBC-.

2 Marcos. 1904-J. BREMEN. AR. KM-250. EBC+/EBC. 4496 - 2 Marcos. 1904-J. BREMEN. AR. KM-250. EBC+/EBC.
2 Marcos. 1904-J. BREMEN. AR. KM-250. EBC+/EBC.

Thaler. 1854-B. GUILLERMO. BRUNSWICK-WOLFENBUTTEL. AR. KM-1146. MBC+/MBC. 4497 - Thaler. 1854-B. GUILLERMO. BRUNSWICK-WOLFENBUTTEL. AR. KM-1146. MBC+/MBC.
Thaler. 1854-B. GUILLERMO. BRUNSWICK-WOLFENBUTTEL. AR. KM-1146. MBC+/MBC.

28 Stuber. S/F. FERNANDO II. EMDEM. AR. KM-10. BC+. 4498 - 28 Stuber. S/F. FERNANDO II. EMDEM. AR. KM-10. BC+.
28 Stuber. S/F. FERNANDO II. EMDEM. AR. KM-10. BC+.