Tetróbolo. 357-340 a.C. BIZANCIO. Anv.: Becerro sobre delfín. Rev.: Cuadro incuso dividido en cuatro2011 - Tetróbolo. 357-340 a.C. BIZANCIO. Anv.: Becerro sobre delfín. Rev.: Cuadro incuso dividido en cuatro
Tetróbolo. 357-340 a.C. BIZANCIO. Anv.: Becerro sobre delfín. Rev.: Cuadro incuso dividido en cuatro partes. 2,50 grs. AR. Se-1582. MBC+.

Hemidracma. 400-350 a.C. CHERRONESOS. Anv.: Mitad de león a derecha. Rev.: Cuadro incuso dividido en2012 - Hemidracma. 400-350 a.C. CHERRONESOS. Anv.: Mitad de león a derecha. Rev.: Cuadro incuso dividido en

AE 24. 148 a.C. MARONEIA. TRACIA. Anv.: Cabeza de Dionisos a derecha con corona de hiedra. Rev.: Dio2013 - AE 24. 148 a.C. MARONEIA. TRACIA. Anv.: Cabeza de Dionisos a derecha con corona de hiedra. Rev.: Dio
AE 24. 148 a.C. MARONEIA. TRACIA. Anv.: Cabeza de Dionisos a derecha con corona de hiedra. Rev.: Dionisos en pie a izquierda, alrededor leyenda. 14,10

AE 24. 148 a.C. MARONEIA. Anv.: Cabeza de Dionisos a derecha con corona de hiedra. Rev.: Dionisos en2014 - AE 24. 148 a.C. MARONEIA. Anv.: Cabeza de Dionisos a derecha con corona de hiedra. Rev.: Dionisos en

Dracma. 450-400 a.C. APOLONIA PÓNTICA. Anv.: Ancla, cangrejo y A. Rev.: Cabeza de Gorgona de frente.2015 - Dracma. 450-400 a.C. APOLONIA PÓNTICA. Anv.: Ancla, cangrejo y A. Rev.: Cabeza de Gorgona de frente.
Dracma. 450-400 a.C. APOLONIA PÓNTICA. Anv.: Ancla, cangrejo y A. Rev.: Cabeza de Gorgona de frente. 2,90 grs. AR. Se-1655. MBC+/EBC-.

Dracma. 450-400 a.C. APOLONIA PONTICA. Anv.: Ancla, A a izquierda, cangrejo a derecha. Rev.: Cabeza 2016 - Dracma. 450-400 a.C. APOLONIA PONTICA. Anv.: Ancla, A a izquierda, cangrejo a derecha. Rev.: Cabeza
Dracma. 450-400 a.C. APOLONIA PONTICA. Anv.: Ancla, A a izquierda, cangrejo a derecha. Rev.: Cabeza de Gorgona de frente. 2,72 grs. AR. (Corte de ciza

1/4 Estátera. 400-350 a.C. ISTROS. Anv.: Dos cabezas masculinas una derecha y otra invertida. Rev.: 2017 - 1/4 Estátera. 400-350 a.C. ISTROS. Anv.: Dos cabezas masculinas una derecha y otra invertida. Rev.:

AE 18. Siglos III-II a.C. MESEMBRIA. Anv.: Cabeza femenina diademada a derecha. Rev.: Atenea avanzan2018 - AE 18. Siglos III-II a.C. MESEMBRIA. Anv.: Cabeza femenina diademada a derecha. Rev.: Atenea avanzan

Moneda delfín. OLBIA.TRACIA. AE. 32 mm. (Punta final de la cola rota). Se-1684. BC+. 2019 - Moneda delfín. OLBIA.TRACIA. AE. 32 mm. (Punta final de la cola rota). Se-1684. BC+.
Moneda delfín. OLBIA.TRACIA. AE. 32 mm. (Punta final de la cola rota). Se-1684. BC+.

Estátera. Siglo I a.C. KOSÓN. Anv.: Tres figuras togadas avanzando a izquierda. Rev.: Águila a izqui2020 - Estátera. Siglo I a.C. KOSÓN. Anv.: Tres figuras togadas avanzando a izquierda. Rev.: Águila a izqui