Óbolo. 400 a.C. MASSALIA. Anv.: Cabeza masculina a izquierda. Rev.: Rueda con cuatro radios, M y A e2001 - Óbolo. 400 a.C. MASSALIA. Anv.: Cabeza masculina a izquierda. Rev.: Rueda con cuatro radios, M y A e

AE 14. Posterior a 200 a.C. MASSALIA. Anv.: Cabeza de Artemisa a derecha. Rev.: Toro embistiendo a d2002 - AE 14. Posterior a 200 a.C. MASSALIA. Anv.: Cabeza de Artemisa a derecha. Rev.: Toro embistiendo a d
AE 14. Posterior a 200 a.C. MASSALIA. Anv.: Cabeza de Artemisa a derecha. Rev.: Toro embistiendo a derecha, encima MA¶A. Se-No cat. MBC .

Dióbolo. Siglo IV a.C. TARAS. Anv.: Cabeza de Atenea a derecha. Rev.: Hércules luchando con león de 2003 - Dióbolo. Siglo IV a.C. TARAS. Anv.: Cabeza de Atenea a derecha. Rev.: Hércules luchando con león de

Estátera. 480-400 a.C. POSEIDONIA. Anv.: Poseidón en pie a derecha con tridente, delante leyenda. Re2004 - Estátera. 480-400 a.C. POSEIDONIA. Anv.: Poseidón en pie a derecha con tridente, delante leyenda. Re

Estátera. 480-388 a.C. KAULONIA. Anv.: Apolo andando a derecha, delante caballo. Rev.: Ciervo a dere2005 - Estátera. 480-388 a.C. KAULONIA. Anv.: Apolo andando a derecha, delante caballo. Rev.: Ciervo a dere

Hemilitra. 344-336 a.C. TIMOLEÓN. SIRACUSA. Anv.: Cabeza laureada de Zeus a derecha. Rev.: Haz de ra2006 - Hemilitra. 344-336 a.C. TIMOLEÓN. SIRACUSA. Anv.: Cabeza laureada de Zeus a derecha. Rev.: Haz de ra

Trihemióbolo. 530-480 a.C. LETE. Anv.: Sátiro a derecha. Rev.: Cuadro incuso. 0,70 grs. AR. ESCASA. 2007 - Trihemióbolo. 530-480 a.C. LETE. Anv.: Sátiro a derecha. Rev.: Cuadro incuso. 0,70 grs. AR. ESCASA.
Trihemióbolo. 530-480 a.C. LETE. Anv.: Sátiro a derecha. Rev.: Cuadro incuso. 0,70 grs. AR. ESCASA. Se-1301. MBC.

Estátera. 510-490 a.C. THASOS. Anv.: Sátiro raptando a ninfa. Rev.: Cuadro incuso dividido en cuatro2008 - Estátera. 510-490 a.C. THASOS. Anv.: Sátiro raptando a ninfa. Rev.: Cuadro incuso dividido en cuatro
Estátera. 510-490 a.C. THASOS. Anv.: Sátiro raptando a ninfa. Rev.: Cuadro incuso dividido en cuatro partes. 8,40 grs. AR. Se-1357. MBC+.
Start Price : 320.00

Tetróbolo. AMPHIPOLIS. Anv.: Cabeza de Mainad a derecha. Rev.: Proa de galera a derecha encima y deb2009 - Tetróbolo. AMPHIPOLIS. Anv.: Cabeza de Mainad a derecha. Rev.: Proa de galera a derecha encima y deb
Tetróbolo. AMPHIPOLIS. Anv.: Cabeza de Mainad a derecha. Rev.: Proa de galera a derecha encima y debajo leyenda. 1,90 grs. AR. Se-1384. MBC+.

Tetradracma. 340-315 a.C. PATRAOS. Anv.: Cabeza laureada de Apolo a derecha. Rev.: Guerrero a caball2010 - Tetradracma. 340-315 a.C. PATRAOS. Anv.: Cabeza laureada de Apolo a derecha. Rev.: Guerrero a caball
Tetradracma. 340-315 a.C. PATRAOS. Anv.: Cabeza laureada de Apolo a derecha. Rev.: Guerrero a caballo alanceando a un enemigo. 12,92 grs. AR. Se-1520.