8 Escudos. 1761. SANTIAGO. J. Busto de Fernando VI. Pequeña contramarca flor de 4 pétalos en anverso800 - 8 Escudos. 1761. SANTIAGO. J. Busto de Fernando VI. Pequeña contramarca flor de 4 pétalos en anverso
8 Escudos. 1761. SANTIAGO. J. Busto de Fernando VI. Pequeña contramarca flor de 4 pétalos en anverso. RARA. Cal-202; XC-899. MBC+.
Quantity : 1 | Start Price : 1,950.00

Details...BookmarkSubscribe to Lot Closing Notifications
8 Escudos. 1788. SEVILLA. C. (Rayitas en anverso). Cal-263; XC-969. EBC-/EBC. 801 - 8 Escudos. 1788. SEVILLA. C. (Rayitas en anverso). Cal-263; XC-969. EBC-/EBC.
8 Escudos. 1788. SEVILLA. C. (Rayitas en anverso). Cal-263; XC-969. EBC-/EBC.
Quantity : 1
Sold to bobhenry for (1,000.00 + 180.00BP) = 1,180.00

1/4 Real. 1808. NUEVO REINO. Cal-1444. EBC-/EBC. 802 - 1/4 Real. 1808. NUEVO REINO. Cal-1444. EBC-/EBC.
1/4 Real. 1808. NUEVO REINO. Cal-1444. EBC-/EBC.
Quantity : 1 | Start Price : 120.00

1/2 Real. 1795. MADRID. M.F. Restos de brillo original. RARA ASÍ. Cal-1270. SC-. 803 - 1/2 Real. 1795. MADRID. M.F. Restos de brillo original. RARA ASÍ. Cal-1270. SC-.
1/2 Real. 1795. MADRID. M.F. Restos de brillo original. RARA ASÍ. Cal-1270. SC-.
Quantity : 1 | Start Price : 225.00

1/2 Real. 1799. MÉXICO. F.M. Brillo original. Cal-1293. SC-. 804 - 1/2 Real. 1799. MÉXICO. F.M. Brillo original. Cal-1293. SC-.
1/2 Real. 1799. MÉXICO. F.M. Brillo original. Cal-1293. SC-.

1/2 Real. 1801. MÉXICO. F.T. Cal-1296. EBC+. 805 - 1/2 Real. 1801. MÉXICO. F.T. Cal-1296. EBC+.
1/2 Real. 1801. MÉXICO. F.T. Cal-1296. EBC+.
Quantity : 1 | Start Price : 90.00

1/2 Real. 1803. MÉXICO. F.T. Cal-1298. EBC. 806 - 1/2 Real. 1803. MÉXICO. F.T. Cal-1298. EBC.
1/2 Real. 1803. MÉXICO. F.T. Cal-1298. EBC.

1/2 Real. 1803. POTOSÍ. P.J. Pátina. Cal-1320. MBC+/MBC. 807 - 1/2 Real. 1803. POTOSÍ. P.J. Pátina. Cal-1320. MBC+/MBC.
1/2 Real. 1803. POTOSÍ. P.J. Pátina. Cal-1320. MBC+/MBC.
Quantity : 1 | Start Price : 40.00

1 Real. 1793. MADRID. M.F. Pátina irisada. Algo alabeada. (Pequeños golpecitos). Cal-1122. (MBC+). 808 - 1 Real. 1793. MADRID. M.F. Pátina irisada. Algo alabeada. (Pequeños golpecitos). Cal-1122. (MBC+).
1 Real. 1793. MADRID. M.F. Pátina irisada. Algo alabeada. (Pequeños golpecitos). Cal-1122. (MBC+).
Quantity : 1 | Start Price : 30.00

1 Real. 1799. MADRID. M.F. Pátina irisada. (Rayitas en anverso). Cal-1126. MBC+. 809 - 1 Real. 1799. MADRID. M.F. Pátina irisada. (Rayitas en anverso). Cal-1126. MBC+.
1 Real. 1799. MADRID. M.F. Pátina irisada. (Rayitas en anverso). Cal-1126. MBC+.
Quantity : 1 | Start Price : 35.00

1 Real. 1808. MÉXICO. T.H. (Pequeñas rayitas delante del busto). Cal-1156. MBC+. 810 - 1 Real. 1808. MÉXICO. T.H. (Pequeñas rayitas delante del busto). Cal-1156. MBC+.
1 Real. 1808. MÉXICO. T.H. (Pequeñas rayitas delante del busto). Cal-1156. MBC+.
Quantity : 1 | Start Price : 25.00

2 Reales. 1792. GUATEMALA. M. Pátina irisada. Cal-915. MBC. 811 - 2 Reales. 1792. GUATEMALA. M. Pátina irisada. Cal-915. MBC.
2 Reales. 1792. GUATEMALA. M. Pátina irisada. Cal-915. MBC.
Quantity : 1 | Start Price : 60.00

2 Reales. 1794. GUATEMALA. M. Brillo original. MAGNÍFICO EJEMPLAR. Cal-917. SC. 812 - 2 Reales. 1794. GUATEMALA. M. Brillo original. MAGNÍFICO EJEMPLAR. Cal-917. SC.
2 Reales. 1794. GUATEMALA. M. Brillo original. MAGNÍFICO EJEMPLAR. Cal-917. SC.
Quantity : 1 | Start Price : 340.00

2 Reales. 1794. GUATEMALA. M. Pátina. Cal-917. EBC-. 813 - 2 Reales. 1794. GUATEMALA. M. Pátina. Cal-917. EBC-.
2 Reales. 1794. GUATEMALA. M. Pátina. Cal-917. EBC-.

2 Reales. 1795. GUATEMALA. M. (Pequeñas hojitas). ESCASA. Cal-918. MBC+. 814 - 2 Reales. 1795. GUATEMALA. M. (Pequeñas hojitas). ESCASA. Cal-918. MBC+.
2 Reales. 1795. GUATEMALA. M. (Pequeñas hojitas). ESCASA. Cal-918. MBC+.

2 Reales. 1801. GUATEMALA. M. ESCASA. Cal-924. MBC-/MBC. 815 - 2 Reales. 1801. GUATEMALA. M. ESCASA. Cal-924. MBC-/MBC.
2 Reales. 1801. GUATEMALA. M. ESCASA. Cal-924. MBC-/MBC.
Quantity : 1 | Start Price : 70.00

2 Reales. 1791. LIMA. I.J. Pátina irisada. Cal-935. MBC/MBC-. 816 - 2 Reales. 1791. LIMA. I.J. Pátina irisada. Cal-935. MBC/MBC-.
2 Reales. 1791. LIMA. I.J. Pátina irisada. Cal-935. MBC/MBC-.

2 Reales. 1793. LIMA. I.J. Busto grande. ESCASA. Cal-937. MBC. 817 - 2 Reales. 1793. LIMA. I.J. Busto grande. ESCASA. Cal-937. MBC.
2 Reales. 1793. LIMA. I.J. Busto grande. ESCASA. Cal-937. MBC.
Quantity : 1 | Start Price : 50.00

2 Reales. 1795. LIMA. I.J. (Raya en anverso). Cal-942. MBC+/MBC. 818 - 2 Reales. 1795. LIMA. I.J. (Raya en anverso). Cal-942. MBC+/MBC.
2 Reales. 1795. LIMA. I.J. (Raya en anverso). Cal-942. MBC+/MBC.

2 Reales. 1800. LIMA. I.J. Pátina irisada. (Leves rayitas en anverso). Cal-947. MBC+. 819 - 2 Reales. 1800. LIMA. I.J. Pátina irisada. (Leves rayitas en anverso). Cal-947. MBC+.
2 Reales. 1800. LIMA. I.J. Pátina irisada. (Leves rayitas en anverso). Cal-947. MBC+.