MARTÍ HERVERA
2010 Jul 06
2010 Jul 06
12:05
37
38
39
40
41
76
77
78
760 -
8 Reales. 1773. MÉXICO. F.M. Ensayadores invertidos. Pátina irregular. (Rayitas). Cal-917. MBC+.
Sold to floor for
(82.00) =
82.00
761 -
8 Reales. 1773. MÉXICO. F.M. Restos de brillo original. Pátina. Cal-918. MBC+.
Sold to floor for
(92.00) =
92.00
762 -
8 Reales. 1774. MÉXICO. F.M. Restos de brillo. (Rayitas). Cal-919. MBC+.
Sold to jgenn for
(150.00 + 27.00BP) =
177.00
763 -
8 Reales. 1780. MÉXICO. F.F. Bonita pátina. Zonas de plata mal batida y rayitas de ajuste. Cal-930.
8 Reales. 1780. MÉXICO. F.F. Bonita pátina. Zonas de plata mal batida y rayitas de ajuste. Cal-930. EBC/EBC-.
Subscribe to Lot Closing Notifications
764 -
8 Reales. 1768. POTOSÍ. J.R. Cal-967. MBC.
Sold to floor for
(210.00) =
210.00
765 -
8 Reales. 1769. POTOSÍ. J.R. Columnario. 9 curvo. Cal-969. MBC+.
Sold to floor for
(250.00) =
250.00
766 -
8 Reales. 1769. POTOSÍ. J.R. 9 recto. Columnario. Pátina. (Cospel ligeramente faltado). Cal-970. MBC
8 Reales. 1769. POTOSÍ. J.R. 9 recto. Columnario. Pátina. (Cospel ligeramente faltado). Cal-970. MBC.
Sold to floor for
(220.00) =
220.00
767 -
8 Reales. 1770. POTOSÍ. J.R. Columnario. Rosetas de 4 pétalos. Puntos encima del monorgama de ceca.
8 Reales. 1770. POTOSÍ. J.R. Columnario. Rosetas de 4 pétalos. Puntos encima del monorgama de ceca. Bonita pátina. Cal-972. EBC-.
768 -
8 Reales. 1770. POTOSÍ. J.R. Pátina. Cal-972. MBC.
769 -
8 Reales. 1773. POTOSÍ. V. 26,10 grs. (Algunas oxidaciones). Cal-964. MBC/MBC-.
Sold to floor for
(120.00) =
120.00
770 -
8 Reales. 1775. POTOSÍ. J.R. (Oxidaciones y rayitas). Cal-975. EBC-.
771 -
8 Reales. 1779. POTOSÍ. P.R. Restos de brillo. (Acuñación floja en parte). CCT-886. MBC+.
772 -
8 Reales. 1780. POTOSÍ. P.R. Restos de brillo original. (Acuñación floja en centro. Rayitas en anver
8 Reales. 1780. POTOSÍ. P.R. Restos de brillo original. (Acuñación floja en centro. Rayitas en anverso). Cal-982. (MBC+).
Sold to jgenn for
(120.00 + 21.60BP) =
141.60
773 -
8 Reales. 1788. POTOSÍ. P.R. Pátina irregular. Cal-998. MBC+.
774 -
8 Reales. 1762. SEVILLA. J.V. Bonita pátina. (Rayita y golpecito en gráfila del anverso). Cal-1032.
8 Reales. 1762. SEVILLA. J.V. Bonita pátina. (Rayita y golpecito en gráfila del anverso). Cal-1032. MBC+.
Sold to floor for
(850.00) =
850.00
775 -
1/2 Escudo. 1773. MADRID. P.J. (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-767. MBC+.
Sold to floor for
(150.00) =
150.00
776 -
1/2 Escudo. 1786. MADRID. D.V. Prueba de metal en canto. (Golpecito en reverso). Cal-778. MBC.
777 -
1 Escudo. 1787. MADRID. D.V. (Rayitas en anverso). Cal-629. MBC+.
778 -
2 Escudos. 1772. MADRID. P.J. Restos de brillo original. (Rayas en anverso). ESCASA. Cal-445. EBC.
779 -
2 Escudos. 1776/4. MADRID. P.J. Cal-449 var. sobrefecha. MBC/MBC+.
37
38
39
40
41
76
77
78
1544 Lots in this Session