1-1/2 Penique. 1843. VICTORIA. AR. Maundy. (Rayas en anverso). KM-728. MBC.6054 - 1-1/2 Penique. 1843. VICTORIA. AR. Maundy. (Rayas en anverso). KM-728. MBC.
1-1/2 Penique. 1843. VICTORIA. AR. Maundy. (Rayas en anverso). KM-728. MBC. WORLD COINS: GREAT BRITAIN

2 Peniques. 1797. JORGE III. AE. (Golpecitos). KM-619. MBC-.6055 - 2 Peniques. 1797. JORGE III. AE. (Golpecitos). KM-619. MBC-.
2 Peniques. 1797. JORGE III. AE. (Golpecitos). KM-619. MBC-. WORLD COINS: GREAT BRITAIN

2 Peniques. 1797. JORGE III. AE. (Golpes). KM-619. MBC.6056 - 2 Peniques. 1797. JORGE III. AE. (Golpes). KM-619. MBC.
2 Peniques. 1797. JORGE III. AE. (Golpes). KM-619. MBC. WORLD COINS: GREAT BRITAIN

2 Peniques. 1838. VICTORIA. AR. Maundy. (Golpecitos y rayas). KM-729. BC+/MBC-.6057 - 2 Peniques. 1838. VICTORIA. AR. Maundy. (Golpecitos y rayas). KM-729. BC+/MBC-.
2 Peniques. 1838. VICTORIA. AR. Maundy. (Golpecitos y rayas). KM-729. BC+/MBC-. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
Start Price : 9.00

2 Peniques. 1854. VICTORIA. AR. Maundy. (Golpecitos y rayitas). KM-729. MBC.6058 - 2 Peniques. 1854. VICTORIA. AR. Maundy. (Golpecitos y rayitas). KM-729. MBC.
2 Peniques. 1854. VICTORIA. AR. Maundy. (Golpecitos y rayitas). KM-729. MBC. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
Start Price : 13.00

2 Peniques. 1896. VICTORIA. AR. Maundy. (Golpecitos). KM-776. MBC+.6059 - 2 Peniques. 1896. VICTORIA. AR. Maundy. (Golpecitos). KM-776. MBC+.
2 Peniques. 1896. VICTORIA. AR. Maundy. (Golpecitos). KM-776. MBC+. WORLD COINS: GREAT BRITAIN

2 Peniques. 1904. EDUARDO VII. AR. Maundy. KM-796. EBC+.6060 - 2 Peniques. 1904. EDUARDO VII. AR. Maundy. KM-796. EBC+.
2 Peniques. 1904. EDUARDO VII. AR. Maundy. KM-796. EBC+. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
Start Price : 19.00

Lote 2 monedas 4 Peniques (Groat). 1843 y 1854. VICTORIA. AR. KM-731.1. MBC- a MBC+.6061 - Lote 2 monedas 4 Peniques (Groat). 1843 y 1854. VICTORIA. AR. KM-731.1. MBC- a MBC+.
Lote 2 monedas 4 Peniques (Groat). 1843 y 1854. VICTORIA. AR. KM-731.1. MBC- a MBC+. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
Start Price : 22.00

4 Peniques. 1854. VICTORIA. AR. Maundy. KM-732. MBC.6062 - 4 Peniques. 1854. VICTORIA. AR. Maundy. KM-732. MBC.
4 Peniques. 1854. VICTORIA. AR. Maundy. KM-732. MBC. WORLD COINS: GREAT BRITAIN

4 Peniques. 1902. EDUARDO VII. AR. Maundy. KM-798. EBC.6063 - 4 Peniques. 1902. EDUARDO VII. AR. Maundy. KM-798. EBC.
4 Peniques. 1902. EDUARDO VII. AR. Maundy. KM-798. EBC. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
Start Price : 22.00

Serie 4 monedas 1, 2, 3 y 4 Peniques. 1679. CARLOS II. AR. Maundy set. KM-MDS12. MBC y MBC+.6064 - Serie 4 monedas 1, 2, 3 y 4 Peniques. 1679. CARLOS II. AR. Maundy set. KM-MDS12. MBC y MBC+.
Serie 4 monedas 1, 2, 3 y 4 Peniques. 1679. CARLOS II. AR. Maundy set. KM-MDS12. MBC y MBC+. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
Start Price : 395.00

Serie 4 monedas 1, 2, 3 y 4 Peniques. 1743. JORGE II. AR. Pátina. Maundy set. KM-MDS50. MBC y MBC+.6065 - Serie 4 monedas 1, 2, 3 y 4 Peniques. 1743. JORGE II. AR. Pátina. Maundy set. KM-MDS50. MBC y MBC+.
Serie 4 monedas 1, 2, 3 y 4 Peniques. 1743. JORGE II. AR. Pátina. Maundy set. KM-MDS50. MBC y MBC+. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
Start Price : 390.00

Serie 4 monedas 1, 2, 3 y 4 Peniques. 1911. JORGE V. AR. Pátina. Maundy set. KM-MDS168. SC.6066 - Serie 4 monedas 1, 2, 3 y 4 Peniques. 1911. JORGE V. AR. Pátina. Maundy set. KM-MDS168. SC.
Serie 4 monedas 1, 2, 3 y 4 Peniques. 1911. JORGE V. AR. Pátina. Maundy set. KM-MDS168. SC. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
Start Price : 155.00

Serie 4 monedas 1, 2, 3 y 4 Peniques. 1936. EDUARDO VIII. AR. Recuñaciones fantasía. Maundy set. X-16067 - Serie 4 monedas 1, 2, 3 y 4 Peniques. 1936. EDUARDO VIII. AR. Recuñaciones fantasía. Maundy set. X-1

Serie 4 monedas 1, 2, 3 y 4 Peniques. 1976. ISABEL II. AR. Maundy set. KM-MDS235. SC.6068 - Serie 4 monedas 1, 2, 3 y 4 Peniques. 1976. ISABEL II. AR. Maundy set. KM-MDS235. SC.
Serie 4 monedas 1, 2, 3 y 4 Peniques. 1976. ISABEL II. AR. Maundy set. KM-MDS235. SC. WORLD COINS: GREAT BRITAIN

1 Chelín. 1745. JORGE II. AR. KM-583.2. MBC-/MBC.6069 - 1 Chelín. 1745. JORGE II. AR. KM-583.2. MBC-/MBC.
1 Chelín. 1745. JORGE II. AR. KM-583.2. MBC-/MBC. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
Start Price : 39.00

1 Chelín. 1758. AR. (Golpecitos). KM-583.3. MBC.6070 - 1 Chelín. 1758. AR. (Golpecitos). KM-583.3. MBC.
1 Chelín. 1758. AR. (Golpecitos). KM-583.3. MBC. WORLD COINS: GREAT BRITAIN

3 Shilling. 1811. JORGE III. AR. (Rayas). KM-Tn4. (MBC).6071 - 3 Shilling. 1811. JORGE III. AR. (Rayas). KM-Tn4. (MBC).
3 Shilling. 1811. JORGE III. AR. (Rayas). KM-Tn4. (MBC). WORLD COINS: GREAT BRITAIN
Start Price : 49.00

1/2 Corona. 1746. JORGE II. AR. Pátina. (Pequeños golpecitos). KM-584.3. BC+/MBC-.6072 - 1/2 Corona. 1746. JORGE II. AR. Pátina. (Pequeños golpecitos). KM-584.3. BC+/MBC-.
1/2 Corona. 1746. JORGE II. AR. Pátina. (Pequeños golpecitos). KM-584.3. BC+/MBC-. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
Start Price : 89.00

1/2 Corona. 1816. JORGE III. AR. Pátina. (Golpecitos en canto). KM-667. MBC-/MBC.6073 - 1/2 Corona. 1816. JORGE III. AR. Pátina. (Golpecitos en canto). KM-667. MBC-/MBC.
1/2 Corona. 1816. JORGE III. AR. Pátina. (Golpecitos en canto). KM-667. MBC-/MBC. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
Start Price : 49.00

1/2 Corona. 1887. VICTORIA. AR. (Pequeños golpecitos). KM-764. EBC-.6074 - 1/2 Corona. 1887. VICTORIA. AR. (Pequeños golpecitos). KM-764. EBC-.
1/2 Corona. 1887. VICTORIA. AR. (Pequeños golpecitos). KM-764. EBC-. WORLD COINS: GREAT BRITAIN

Lote 4 monedas 1/2 Corona. 1886, 1899, 1915, 1916. VICTORIA y JORGE V. AR. KM-756, 782, 818.1. BC+ a6075 - Lote 4 monedas 1/2 Corona. 1886, 1899, 1915, 1916. VICTORIA y JORGE V. AR. KM-756, 782, 818.1. BC+ a
Lote 4 monedas 1/2 Corona. 1886, 1899, 1915, 1916. VICTORIA y JORGE V. AR. KM-756, 782, 818.1. BC+ a MBC+. WORLD COINS: GREAT BRITAIN

Corona. 1750. JORGE II. AR. Campo del anverso pulido para disimular grafittis. Restos de brillo orig6076 - Corona. 1750. JORGE II. AR. Campo del anverso pulido para disimular grafittis. Restos de brillo orig
Corona. 1750. JORGE II. AR. Campo del anverso pulido para disimular grafittis. Restos de brillo original. Dav-1351; KM-585.2. (EBC). WORLD COINS: GRE

1 Corona. 1847. VICTORIA. AR. Bonita pátina. (Rayitas). KM-744. EBC.6076A - 1 Corona. 1847. VICTORIA. AR. Bonita pátina. (Rayitas). KM-744. EBC.
1 Corona. 1847. VICTORIA. AR. Bonita pátina. (Rayitas). KM-744. EBC. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
Start Price : 1,400.00

1 Corona. 1887. VICTORIA. AR. KM-765. EBC-.6077 - 1 Corona. 1887. VICTORIA. AR. KM-765. EBC-.
1 Corona. 1887. VICTORIA. AR. KM-765. EBC-. WORLD COINS: GREAT BRITAIN

1 Corona. 1889. VICTORIA. KM-765. MBC-.6078 - 1 Corona. 1889. VICTORIA. KM-765. MBC-.
1 Corona. 1889. VICTORIA. KM-765. MBC-. WORLD COINS: GREAT BRITAIN

1 Corona. 1896-LX. VICTORIA. KM-783. MBC-.6079 - 1 Corona. 1896-LX. VICTORIA. KM-783. MBC-.
1 Corona. 1896-LX. VICTORIA. KM-783. MBC-. WORLD COINS: GREAT BRITAIN

1 Corona. 1927. JORGE V. AR. (Golpecitos y rayitas). KM-836. EBC.6080 - 1 Corona. 1927. JORGE V. AR. (Golpecitos y rayitas). KM-836. EBC.
1 Corona. 1927. JORGE V. AR. (Golpecitos y rayitas). KM-836. EBC. WORLD COINS: GREAT BRITAIN

1 Corona. 1935. JORGE V. AR. (Rayitas en reverso). KM-842. EBC.6081 - 1 Corona. 1935. JORGE V. AR. (Rayitas en reverso). KM-842. EBC.
1 Corona. 1935. JORGE V. AR. (Rayitas en reverso). KM-842. EBC. WORLD COINS: GREAT BRITAIN

1 Corona. 1935. JORGE V. AR. (Leves rayitas). KM-842. EBC.6082 - 1 Corona. 1935. JORGE V. AR. (Leves rayitas). KM-842. EBC.

1 Corona. 1935. JORGE V. AR. (Pequeños golpecitos). KM-842. EBC.6083 - 1 Corona. 1935. JORGE V. AR. (Pequeños golpecitos). KM-842. EBC.

1 Corona. 1937. JORGE VI. AR. (Leves rayitas). KM-857. EBC+.6084 - 1 Corona. 1937. JORGE VI. AR. (Leves rayitas). KM-857. EBC+.
1 Corona. 1937. JORGE VI. AR. (Leves rayitas). KM-857. EBC+. WORLD COINS: GREAT BRITAIN

1 Corona. 1951. JORGE VI. AR. KM-880. SC.6085 - 1 Corona. 1951. JORGE VI. AR. KM-880. SC.
1 Corona. 1951. JORGE VI. AR. KM-880. SC. WORLD COINS: GREAT BRITAIN

1 Corona. 1951. JORGE VI. AR. KM-880. EBC+.6086 - 1 Corona. 1951. JORGE VI. AR. KM-880. EBC+.
1 Corona. 1951. JORGE VI. AR. KM-880. EBC+. WORLD COINS: GREAT BRITAIN

1 Corona. 1953. ISABEL II. AR. Coronación de la reina. (Pequeños golpecitos). KM-894. SC.6087 - 1 Corona. 1953. ISABEL II. AR. Coronación de la reina. (Pequeños golpecitos). KM-894. SC.
1 Corona. 1953. ISABEL II. AR. Coronación de la reina. (Pequeños golpecitos). KM-894. SC. WORLD COINS: GREAT BRITAIN

Lote 5 monedas 1 Dólar de Comercio y 1 Corona (4). 1930 y 1965. AR y CuNi. KM-T5, 880, 894, 910. EBC6088 - Lote 5 monedas 1 Dólar de Comercio y 1 Corona (4). 1930 y 1965. AR y CuNi. KM-T5, 880, 894, 910. EBC
Lote 5 monedas 1 Dólar de Comercio y 1 Corona (4). 1930 y 1965. AR y CuNi. KM-T5, 880, 894, 910. EBC- a SC. WORLD COINS: GREAT BRITAIN

20 Nuevos Peniques. 1981. AR. Boda príncipe Carlos y lady Diana. KM-925a. PROOF.6089 - 20 Nuevos Peniques. 1981. AR. Boda príncipe Carlos y lady Diana. KM-925a. PROOF.
20 Nuevos Peniques. 1981. AR. Boda príncipe Carlos y lady Diana. KM-925a. PROOF. WORLD COINS: GREAT BRITAIN

25 Nuevos Peniques. S/F (1980). AR. 80 aniversario reina Madre. En estuche. KM-921a. PROOF.6090 - 25 Nuevos Peniques. S/F (1980). AR. 80 aniversario reina Madre. En estuche. KM-921a. PROOF.
25 Nuevos Peniques. S/F (1980). AR. 80 aniversario reina Madre. En estuche. KM-921a. PROOF. WORLD COINS: GREAT BRITAIN

Lote 2 monedas 2 Libras. 1996 y 1997. AR, CuNi y latón. Balón de Fútbol y signos célticos. KM-973a y6091 - Lote 2 monedas 2 Libras. 1996 y 1997. AR, CuNi y latón. Balón de Fútbol y signos célticos. KM-973a y

Lote 2 monedas 2 Libras. 2001 y 2003. AR. Britannia. KM-1019 y 1039. SC.6092 - Lote 2 monedas 2 Libras. 2001 y 2003. AR. Britannia. KM-1019 y 1039. SC.
Lote 2 monedas 2 Libras. 2001 y 2003. AR. Britannia. KM-1019 y 1039. SC. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
Start Price : 34.00

Soberano. 1871. VICTORIA. Rev.: Escudo. 16 debajo corona de laurel. AU. KM-736.2. MBC.6093 - Soberano. 1871. VICTORIA. Rev.: Escudo. 16 debajo corona de laurel. AU. KM-736.2. MBC.
Soberano. 1871. VICTORIA. Rev.: Escudo. 16 debajo corona de laurel. AU. KM-736.2. MBC. WORLD COINS: GREAT BRITAIN

Lote 2 monedas 5 y 25 Ecu. 1992. CuNi y AR. Europa. En estuche y presentación originales. Schön-206a6094 - Lote 2 monedas 5 y 25 Ecu. 1992. CuNi y AR. Europa. En estuche y presentación originales. Schön-206a

1 Gold Ecu. 1992. AU. Schön-X211.1. PROOF.6095 - 1 Gold Ecu. 1992. AU. Schön-X211.1. PROOF.
1 Gold Ecu. 1992. AU. Schön-X211.1. PROOF. WORLD COINS: GREAT BRITAIN

1 Dólar de Comercio. 1902-B. BOMBAY. AR. (Manchitas). KM-T5. EBC.6096 - 1 Dólar de Comercio. 1902-B. BOMBAY. AR. (Manchitas). KM-T5. EBC.
1 Dólar de Comercio. 1902-B. BOMBAY. AR. (Manchitas). KM-T5. EBC. WORLD COINS: GREAT BRITAIN

20 Dracmas. 1960. PABLO I. AR. KM-85. EBC+.6097 - 20 Dracmas. 1960. PABLO I. AR. KM-85. EBC+.
20 Dracmas. 1960. PABLO I. AR. KM-85. EBC+. WORLD COINS: GREECE

Lote 2 monedas 5 y 20 Ecu. 1994 y 1993. CuNi. Cabeza de Alejandro Magno y Alejandro Magno. La de 206098 - Lote 2 monedas 5 y 20 Ecu. 1994 y 1993. CuNi. Cabeza de Alejandro Magno y Alejandro Magno. La de 20

Lote 2 monedas 20 Ecus y 20 Ecu Piefort. 1993 y 1994. AR. Alejandro Magno. En estuches originales. S6099 - Lote 2 monedas 20 Ecus y 20 Ecu Piefort. 1993 y 1994. AR. Alejandro Magno. En estuches originales. S

Piéfort de 20 Ecu. 1994. AR. Alejandro el Grande. En estuche, con certificado original. Schön-X406.6100 - Piéfort de 20 Ecu. 1994. AR. Alejandro el Grande. En estuche, con certificado original. Schön-X406.
Piéfort de 20 Ecu. 1994. AR. Alejandro el Grande. En estuche, con certificado original. Schön-X406. PROOF. WORLD COINS: GREECE

Lote 2 monedas 20 Ecu. 1993. CuNi, AR. Alejandro Magno. KM-X401, X401a. SC y PROOF.6101 - Lote 2 monedas 20 Ecu. 1993. CuNi, AR. Alejandro Magno. KM-X401, X401a. SC y PROOF.
Lote 2 monedas 20 Ecu. 1993. CuNi, AR. Alejandro Magno. KM-X401, X401a. SC y PROOF. WORLD COINS: GREECE

Set 2 monedas 10 y 25 Ecu. 1992. AR. Pegaso. En estuche original, con certificado. Schön-X201, X202.6102 - Set 2 monedas 10 y 25 Ecu. 1992. AR. Pegaso. En estuche original, con certificado. Schön-X201, X202.
Set 2 monedas 10 y 25 Ecu. 1992. AR. Pegaso. En estuche original, con certificado. Schön-X201, X202. PROOF. WORLD COINS: GREECE