Lote 7 monedas 50 (6) y 100 Piso. 1976 a 1983. AR. Encuentro IMF, aniversario Quezón, 40 aniversario6004 - Lote 7 monedas 50 (6) y 100 Piso. 1976 a 1983. AR. Encuentro IMF, aniversario Quezón, 40 aniversario

Lote 2 monedas 200 y 500 Piso. 1987 y 1988. AR. Fauna salvaje: Búfalo y Revolución Popular de 1986.6005 - Lote 2 monedas 200 y 500 Piso. 1987 y 1988. AR. Fauna salvaje: Búfalo y Revolución Popular de 1986.

Lote 2 monedas 10 y 50 Marcos. 1977 y 1982. AR. 60 aniversario Independencia y Campeonato Mundial de6006 - Lote 2 monedas 10 y 50 Marcos. 1977 y 1982. AR. 60 aniversario Independencia y Campeonato Mundial de

24 Soles-1/5 Ecu. 1788-H. LUIS XVI. LA ROCHELLE. AR. (Rayas y golpe en canto). KM-569.4. MBC-.6007 - 24 Soles-1/5 Ecu. 1788-H. LUIS XVI. LA ROCHELLE. AR. (Rayas y golpe en canto). KM-569.4. MBC-.
24 Soles-1/5 Ecu. 1788-H. LUIS XVI. LA ROCHELLE. AR. (Rayas y golpe en canto). KM-569.4. MBC-. WORLD COINS: FRANCE

Ecu. 1651-A. LUIS XIV. PARÍS. Rev.: Tres flores de lis. AR. (Pqueña grieta en canto). Dav-3799; KM-16008 - Ecu. 1651-A. LUIS XIV. PARÍS. Rev.: Tres flores de lis. AR. (Pqueña grieta en canto). Dav-3799; KM-1
Ecu. 1651-A. LUIS XIV. PARÍS. Rev.: Tres flores de lis. AR. (Pqueña grieta en canto). Dav-3799; KM-155.1. MBC. WORLD COINS: FRANCE

Ecu. 1765. LUIS XV. PAU. AR. Pátina. KM-518. MBC-.6009 - Ecu. 1765. LUIS XV. PAU. AR. Pátina. KM-518. MBC-.
Ecu. 1765. LUIS XV. PAU. AR. Pátina. KM-518. MBC-. WORLD COINS: FRANCE

Ecu. 1783. LUI XVI. PAU. AR. (Rayitas en anverso). KM-572. BC+/MBC-.6010 - Ecu. 1783. LUI XVI. PAU. AR. (Rayitas en anverso). KM-572. BC+/MBC-.
Ecu. 1783. LUI XVI. PAU. AR. (Rayitas en anverso). KM-572. BC+/MBC-. WORLD COINS: FRANCE

Ecu. 1785-L. LUIS XVI. BAYONA. AR. KM-564.9. MBC-.6011 - Ecu. 1785-L. LUIS XVI. BAYONA. AR. KM-564.9. MBC-.
Ecu. 1785-L. LUIS XVI. BAYONA. AR. KM-564.9. MBC-. WORLD COINS: FRANCE

Ecu. 1787-B. LUIS XVI. ROUEN. AR. (Golpes en anverso). KM-564.3. MBC-.6012 - Ecu. 1787-B. LUIS XVI. ROUEN. AR. (Golpes en anverso). KM-564.3. MBC-.
Ecu. 1787-B. LUIS XVI. ROUEN. AR. (Golpes en anverso). KM-564.3. MBC-. WORLD COINS: FRANCE

Écu d´or à la Chaise. FELIPE VI (1328-1350). Anv.: ¶PHILIPPVS¶DEI/xGRAx/FRANCORVM¶REX. Rey sentado d6013 - Écu d´or à la Chaise. FELIPE VI (1328-1350). Anv.: ¶PHILIPPVS¶DEI/xGRAx/FRANCORVM¶REX. Rey sentado d

Franc à cheval. JUAN II (1350-1364). Anv.: IOHANNES¶DEI¶GRACIA¶FRANCORV¶REX. El Rey con espada a cab6014 - Franc à cheval. JUAN II (1350-1364). Anv.: IOHANNES¶DEI¶GRACIA¶FRANCORV¶REX. El Rey con espada a cab

Doble Luis. 1775/4 K. LUIS XVI. BURDEOS. AU. Sobrefecha inédita. Primera fecha con este busto. MUY R6015 - Doble Luis. 1775/4 K. LUIS XVI. BURDEOS. AU. Sobrefecha inédita. Primera fecha con este busto. MUY R
Start Price : 1,900.00

Lote 4 monedas 1 Franco. 1898, 1914, 1916 y 1919. AR. A EXAMINAR. KM-844.1 y 845.1. EBC- a EBC.6016 - Lote 4 monedas 1 Franco. 1898, 1914, 1916 y 1919. AR. A EXAMINAR. KM-844.1 y 845.1. EBC- a EBC.
Lote 4 monedas 1 Franco. 1898, 1914, 1916 y 1919. AR. A EXAMINAR. KM-844.1 y 845.1. EBC- a EBC. WORLD COINS: FRANCE
Start Price : 8.00

2 Francos. 1895-A. III REPÚBLICA. PARÍS. AR. KM-817.1. EBC/EBC-.6017 - 2 Francos. 1895-A. III REPÚBLICA. PARÍS. AR. KM-817.1. EBC/EBC-.
2 Francos. 1895-A. III REPÚBLICA. PARÍS. AR. KM-817.1. EBC/EBC-. WORLD COINS: FRANCE

5 Francos. 1806-A. NAPOLEÓN EMPERADOR. PARÍS. AR. (Rayitas). KM-673.1. MBC-.6018 - 5 Francos. 1806-A. NAPOLEÓN EMPERADOR. PARÍS. AR. (Rayitas). KM-673.1. MBC-.
5 Francos. 1806-A. NAPOLEÓN EMPERADOR. PARÍS. AR. (Rayitas). KM-673.1. MBC-. WORLD COINS: FRANCE

5 Francos. 1807-M. NAPOLEÓN EMPERADOR. TOULOUSE. AR. (Grieta y hojas en anverso). KM-673.9. MBC+.6019 - 5 Francos. 1807-M. NAPOLEÓN EMPERADOR. TOULOUSE. AR. (Grieta y hojas en anverso). KM-673.9. MBC+.
5 Francos. 1807-M. NAPOLEÓN EMPERADOR. TOULOUSE. AR. (Grieta y hojas en anverso). KM-673.9. MBC+. WORLD COINS: FRANCE

5 Francos. 1824-K. LUÍS XVIII. BURDEOS. AR. KM-711.7. MBC.6020 - 5 Francos. 1824-K. LUÍS XVIII. BURDEOS. AR. KM-711.7. MBC.
5 Francos. 1824-K. LUÍS XVIII. BURDEOS. AR. KM-711.7. MBC. WORLD COINS: FRANCE

5 Francos. 1850-A. II REPÚBLICA. PARÍS. AR. Ceres. (Golpecito en el canto y dos golpecitos de punzón6021 - 5 Francos. 1850-A. II REPÚBLICA. PARÍS. AR. Ceres. (Golpecito en el canto y dos golpecitos de punzón

5 Francos. 1869-A. NAPOLEÓN III. PARÍS. AR. (Golpecitos en gráfila y rayitas). KM-799.1. MBC-/MBC.6022 - 5 Francos. 1869-A. NAPOLEÓN III. PARÍS. AR. (Golpecitos en gráfila y rayitas). KM-799.1. MBC-/MBC.
5 Francos. 1869-A. NAPOLEÓN III. PARÍS. AR. (Golpecitos en gráfila y rayitas). KM-799.1. MBC-/MBC. WORLD COINS: FRANCE

Sold to ruscyl for (15.00 + 3.00BP) = 18.00

10 Francos. 1996. AR. Tesoros de Museos de Europa: ´La Fuente´ de J. Ingres. Con certificado y en es6023 - 10 Francos. 1996. AR. Tesoros de Museos de Europa: ´La Fuente´ de J. Ingres. Con certificado y en es

Lote 4 monedas 5 (2), 10 y 20 Francos. 1869-BB, 1933, 1949-B y 1965. AR (3) y Al. Napoleón III, Aleg6024 - Lote 4 monedas 5 (2), 10 y 20 Francos. 1869-BB, 1933, 1949-B y 1965. AR (3) y Al. Napoleón III, Aleg

100 Francos Piedfort. 1986. AR. Centenario Estatua de la Libertad. KM-P972. SC.6025 - 100 Francos Piedfort. 1986. AR. Centenario Estatua de la Libertad. KM-P972. SC.
100 Francos Piedfort. 1986. AR. Centenario Estatua de la Libertad. KM-P972. SC. WORLD COINS: FRANCE

100 Francos. 1990. AR. Carlomagno. En estuche original, con certificado. KM-989. PROOF.6026 - 100 Francos. 1990. AR. Carlomagno. En estuche original, con certificado. KM-989. PROOF.
100 Francos. 1990. AR. Carlomagno. En estuche original, con certificado. KM-989. PROOF. WORLD COINS: FRANCE

Lote 9 monedas 1, 2, 5 (4), 10, 20 y 100 Francos. 1917 a 1992. AR (7) y Al (2). A EXAMINAR. KM-845.16027 - Lote 9 monedas 1, 2, 5 (4), 10, 20 y 100 Francos. 1917 a 1992. AR (7) y Al (2). A EXAMINAR. KM-845.1
Lote 9 monedas 1, 2, 5 (4), 10, 20 y 100 Francos. 1917 a 1992. AR (7) y Al (2). A EXAMINAR. KM-845.1, 879, 888b.1, 926, 932, 960, 1005. MBC+ a SC. WO

Lote 2 monedas 100 Francos. 1990. AR. Olimpiada Invierno Albertville´92. En estuches originales. KM-6028 - Lote 2 monedas 100 Francos. 1990. AR. Olimpiada Invierno Albertville´92. En estuches originales. KM-
Lote 2 monedas 100 Francos. 1990. AR. Olimpiada Invierno Albertville´92. En estuches originales. KM-981, 983. PROOF. WORLD COINS: FRANCE

Lote 2 monedas 100 Francos. 1990. AR. Olimpiada Albertville ´ 92 : Patinadores de velocidad y Bogsle6029 - Lote 2 monedas 100 Francos. 1990. AR. Olimpiada Albertville ´ 92 : Patinadores de velocidad y Bogsle

Lote 2 monedas 100 Francos. 1993. AR. Bicentenario del Louvre: Libertad guiando al pueblo y  Victori6030 - Lote 2 monedas 100 Francos. 1993. AR. Bicentenario del Louvre: Libertad guiando al pueblo y Victori
Lote 2 monedas 100 Francos. 1993. AR. Bicentenario del Louvre: Libertad guiando al pueblo y Victoria de Samotracia. En estuche original, con certific

Lote 4 monedas 100 Francos. 1993 y 1994. AR. Bicentenario del Louvre: Venus de Milo, Puerta de Brand6031 - Lote 4 monedas 100 Francos. 1993 y 1994. AR. Bicentenario del Louvre: Venus de Milo, Puerta de Brand

Lote 6 monedas 10, 50 y 100 (4) Francos. 1965 a 1994. AR. Hércules, Liberación de París, Panteón y 56032 - Lote 6 monedas 10, 50 y 100 (4) Francos. 1965 a 1994. AR. Hércules, Liberación de París, Panteón y 5

500 Francos-70 Ecus. 1992. Platino. Jean Monet. En estuche original. Tirada: 2.000 piezas. KM-1013a.6033 - 500 Francos-70 Ecus. 1992. Platino. Jean Monet. En estuche original. Tirada: 2.000 piezas. KM-1013a.
500 Francos-70 Ecus. 1992. Platino. Jean Monet. En estuche original. Tirada: 2.000 piezas. KM-1013a. PROOF. WORLD COINS: FRANCE

500 Francos-70 Ecus. 1992. AU. Jean Monet. En estuche original. Tirada: 5.000 piezas. KM-1013. PROOF6034 - 500 Francos-70 Ecus. 1992. AU. Jean Monet. En estuche original. Tirada: 5.000 piezas. KM-1013. PROOF
500 Francos-70 Ecus. 1992. AU. Jean Monet. En estuche original. Tirada: 5.000 piezas. KM-1013. PROOF. WORLD COINS: FRANCE
Start Price : 425.00

20 Francos. 1810-A. NAPOLEON EMPERADOR. PARÍS. Rev.: EMPIRE FRANÇAIS. AU. KM-695.1. MBC.6035 - 20 Francos. 1810-A. NAPOLEON EMPERADOR. PARÍS. Rev.: EMPIRE FRANÇAIS. AU. KM-695.1. MBC.
20 Francos. 1810-A. NAPOLEON EMPERADOR. PARÍS. Rev.: EMPIRE FRANÇAIS. AU. KM-695.1. MBC. WORLD COINS: FRANCE

20 Francos. 1813-A. NAPOLEON EMPERADOR. PARÍS. AU. (Rayitas). KM-695.1. MBC/MBC-.6036 - 20 Francos. 1813-A. NAPOLEON EMPERADOR. PARÍS. AU. (Rayitas). KM-695.1. MBC/MBC-.
20 Francos. 1813-A. NAPOLEON EMPERADOR. PARÍS. AU. (Rayitas). KM-695.1. MBC/MBC-. WORLD COINS: FRANCE

20 Francos. 1833-A. LUIS FELIPE I. PARÍS. AU. KM-750.1. MBC.6037 - 20 Francos. 1833-A. LUIS FELIPE I. PARÍS. AU. KM-750.1. MBC.
20 Francos. 1833-A. LUIS FELIPE I. PARÍS. AU. KM-750.1. MBC. WORLD COINS: FRANCE

20 Francos. 1849-A. II REPÚBLICA. PARÍS. AU. KM-757. EBC.6038 - 20 Francos. 1849-A. II REPÚBLICA. PARÍS. AU. KM-757. EBC.
20 Francos. 1849-A. II REPÚBLICA. PARÍS. AU. KM-757. EBC. WORLD COINS: FRANCE

20 Francos. 1851-A. II REPÚBLICA. PARÍS. AU. Ceres. KM-762. MBC+.6039 - 20 Francos. 1851-A. II REPÚBLICA. PARÍS. AU. Ceres. KM-762. MBC+.
20 Francos. 1851-A. II REPÚBLICA. PARÍS. AU. Ceres. KM-762. MBC+. WORLD COINS: FRANCE

50 Francos. 1855-A. NAPOLEÓN III. PARÍS. AU. Brillo original. (Leves rayitas en anverso). KM-785.1.6040 - 50 Francos. 1855-A. NAPOLEÓN III. PARÍS. AU. Brillo original. (Leves rayitas en anverso). KM-785.1.
50 Francos. 1855-A. NAPOLEÓN III. PARÍS. AU. Brillo original. (Leves rayitas en anverso). KM-785.1. EBC+. WORLD COINS: FRANCE

100 Francos. 1900. III REPÚBLICA. PARÍS. AU. (Rayitas). KM-832. EBC.6041 - 100 Francos. 1900. III REPÚBLICA. PARÍS. AU. (Rayitas). KM-832. EBC.
100 Francos. 1900. III REPÚBLICA. PARÍS. AU. (Rayitas). KM-832. EBC. WORLD COINS: FRANCE

100 Francos. 1907-A. III REPÚBLICA. PARÍS. AU. (Rayitas). KM-832. EBC.6042 - 100 Francos. 1907-A. III REPÚBLICA. PARÍS. AU. (Rayitas). KM-832. EBC.
100 Francos. 1907-A. III REPÚBLICA. PARÍS. AU. (Rayitas). KM-832. EBC. WORLD COINS: FRANCE

100 Francos. 1911-A. III REPÚBLICA. PARÍS. AU. KM-858. EBC.6043 - 100 Francos. 1911-A. III REPÚBLICA. PARÍS. AU. KM-858. EBC.
100 Francos. 1911-A. III REPÚBLICA. PARÍS. AU. KM-858. EBC. WORLD COINS: FRANCE
Start Price : 825.00

Token de Guerra 5 Céntimos. Años 1914, 1915, 1916. SOCIEDAD DE GRANDES CAFES. TOULOUSE. Latón. I Gue6044 - Token de Guerra 5 Céntimos. Años 1914, 1915, 1916. SOCIEDAD DE GRANDES CAFES. TOULOUSE. Latón. I Gue

Jetón Luis XV. Rev.: PACIS FIRMANDAE ERETTVM PIGNVS. Paz firmada con el Imperio Austríaco. Latón. Ø6045 - Jetón Luis XV. Rev.: PACIS FIRMANDAE ERETTVM PIGNVS. Paz firmada con el Imperio Austríaco. Latón. Ø

Jetón. 1702. OCCITANIA. Anv.: LVDOVICVS MAGNVS REX. Busto a derecha. Rev.: COMITIA OVVITANIAE. Armas6046 - Jetón. 1702. OCCITANIA. Anv.: LVDOVICVS MAGNVS REX. Busto a derecha. Rev.: COMITIA OVVITANIAE. Armas

Jetón Satírico Napoleón III. 1789-1868. Anv.: NOS FUSILS CHASSEPOT ONT FAIT VERMEILLE * FÉTICHE HIDE6047 - Jetón Satírico Napoleón III. 1789-1868. Anv.: NOS FUSILS CHASSEPOT ONT FAIT VERMEILLE * FÉTICHE HIDE

Medalla de Diócesis de Rennes. 1856. AE. Ø 68 mm. Construcción del nuevo seminario. Grabador: Oudiné6048 - Medalla de Diócesis de Rennes. 1856. AE. Ø 68 mm. Construcción del nuevo seminario. Grabador: Oudiné

Lote 3 monedas 1 Corona. 1980, 1981 y 1991. CuNi. 175 aniversario Muerte Nelson, boda príncipe Carlo6049 - Lote 3 monedas 1 Corona. 1980, 1981 y 1991. CuNi. 175 aniversario Muerte Nelson, boda príncipe Carlo

Lote 7 monedas 28 (2), 14 (4) y 21 Ecu. 1993 a 1995. AR y CuNi (2). Todas diferentes. A EXAMINAR. KM6050 - Lote 7 monedas 28 (2), 14 (4) y 21 Ecu. 1993 a 1995. AR y CuNi (2). Todas diferentes. A EXAMINAR. KM

70 Ecus-50 Libras. 1991. AU. Caballero con lanza a izquierda. KM-75. PROOF.6051 - 70 Ecus-50 Libras. 1991. AU. Caballero con lanza a izquierda. KM-75. PROOF.
70 Ecus-50 Libras. 1991. AU. Caballero con lanza a izquierda. KM-75. PROOF. WORLD COINS: GIBRALTAR

1 Penique. 1797. JORGE III. AE. (Rayitas). KM-618. MBC-.6052 - 1 Penique. 1797. JORGE III. AE. (Rayitas). KM-618. MBC-.
1 Penique. 1797. JORGE III. AE. (Rayitas). KM-618. MBC-. WORLD COINS: GREAT BRITAIN

1 Penique. 1839. VICTORIA. AR. Maundy. (Rayita en anverso). KM-727. EBC-.6053 - 1 Penique. 1839. VICTORIA. AR. Maundy. (Rayita en anverso). KM-727. EBC-.
1 Penique. 1839. VICTORIA. AR. Maundy. (Rayita en anverso). KM-727. EBC-. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
Start Price : 22.00