2010 Dec 21
2010 Dec 21
2010 Dec 21
149
150
151
152
153
182
183
184
6004 -
Lote 7 monedas 50 (6) y 100 Piso. 1976 a 1983. AR. Encuentro IMF, aniversario Quezón, 40 aniversario
6005 -
Lote 2 monedas 200 y 500 Piso. 1987 y 1988. AR. Fauna salvaje: Búfalo y Revolución Popular de 1986.
6006 -
Lote 2 monedas 10 y 50 Marcos. 1977 y 1982. AR. 60 aniversario Independencia y Campeonato Mundial de
6007 -
24 Soles-1/5 Ecu. 1788-H. LUIS XVI. LA ROCHELLE. AR. (Rayas y golpe en canto). KM-569.4. MBC-.
24 Soles-1/5 Ecu. 1788-H. LUIS XVI. LA ROCHELLE. AR. (Rayas y golpe en canto). KM-569.4. MBC-. WORLD COINS: FRANCE
6008 -
Ecu. 1651-A. LUIS XIV. PARÍS. Rev.: Tres flores de lis. AR. (Pqueña grieta en canto). Dav-3799; KM-1
Ecu. 1651-A. LUIS XIV. PARÍS. Rev.: Tres flores de lis. AR. (Pqueña grieta en canto). Dav-3799; KM-155.1. MBC. WORLD COINS: FRANCE
6009 -
Ecu. 1765. LUIS XV. PAU. AR. Pátina. KM-518. MBC-.
Ecu. 1765. LUIS XV. PAU. AR. Pátina. KM-518. MBC-. WORLD COINS: FRANCE
6010 -
Ecu. 1783. LUI XVI. PAU. AR. (Rayitas en anverso). KM-572. BC+/MBC-.
Ecu. 1783. LUI XVI. PAU. AR. (Rayitas en anverso). KM-572. BC+/MBC-. WORLD COINS: FRANCE
6011 -
Ecu. 1785-L. LUIS XVI. BAYONA. AR. KM-564.9. MBC-.
Ecu. 1785-L. LUIS XVI. BAYONA. AR. KM-564.9. MBC-. WORLD COINS: FRANCE
6012 -
Ecu. 1787-B. LUIS XVI. ROUEN. AR. (Golpes en anverso). KM-564.3. MBC-.
Ecu. 1787-B. LUIS XVI. ROUEN. AR. (Golpes en anverso). KM-564.3. MBC-. WORLD COINS: FRANCE
6013 -
Écu d´or à la Chaise. FELIPE VI (1328-1350). Anv.: ¶PHILIPPVS¶DEI/xGRAx/FRANCORVM¶REX. Rey sentado d
6014 -
Franc à cheval. JUAN II (1350-1364). Anv.: IOHANNES¶DEI¶GRACIA¶FRANCORV¶REX. El Rey con espada a cab
6015 -
Doble Luis. 1775/4 K. LUIS XVI. BURDEOS. AU. Sobrefecha inédita. Primera fecha con este busto. MUY R
Start Price : 1,900.00
6016 -
Lote 4 monedas 1 Franco. 1898, 1914, 1916 y 1919. AR. A EXAMINAR. KM-844.1 y 845.1. EBC- a EBC.
Lote 4 monedas 1 Franco. 1898, 1914, 1916 y 1919. AR. A EXAMINAR. KM-844.1 y 845.1. EBC- a EBC. WORLD COINS: FRANCE
Start Price : 8.00
6017 -
2 Francos. 1895-A. III REPÚBLICA. PARÍS. AR. KM-817.1. EBC/EBC-.
2 Francos. 1895-A. III REPÚBLICA. PARÍS. AR. KM-817.1. EBC/EBC-. WORLD COINS: FRANCE
6018 -
5 Francos. 1806-A. NAPOLEÓN EMPERADOR. PARÍS. AR. (Rayitas). KM-673.1. MBC-.
5 Francos. 1806-A. NAPOLEÓN EMPERADOR. PARÍS. AR. (Rayitas). KM-673.1. MBC-. WORLD COINS: FRANCE
6019 -
5 Francos. 1807-M. NAPOLEÓN EMPERADOR. TOULOUSE. AR. (Grieta y hojas en anverso). KM-673.9. MBC+.
5 Francos. 1807-M. NAPOLEÓN EMPERADOR. TOULOUSE. AR. (Grieta y hojas en anverso). KM-673.9. MBC+. WORLD COINS: FRANCE
6020 -
5 Francos. 1824-K. LUÍS XVIII. BURDEOS. AR. KM-711.7. MBC.
5 Francos. 1824-K. LUÍS XVIII. BURDEOS. AR. KM-711.7. MBC. WORLD COINS: FRANCE
6021 -
5 Francos. 1850-A. II REPÚBLICA. PARÍS. AR. Ceres. (Golpecito en el canto y dos golpecitos de punzón
6022 -
5 Francos. 1869-A. NAPOLEÓN III. PARÍS. AR. (Golpecitos en gráfila y rayitas). KM-799.1. MBC-/MBC.
5 Francos. 1869-A. NAPOLEÓN III. PARÍS. AR. (Golpecitos en gráfila y rayitas). KM-799.1. MBC-/MBC. WORLD COINS: FRANCE
Sold to ruscyl for
(15.00 + 3.00BP) =
18.00
6023 -
10 Francos. 1996. AR. Tesoros de Museos de Europa: ´La Fuente´ de J. Ingres. Con certificado y en es
149
150
151
152
153
182
183
184
3673 Lots in this Session