Lote 4 monedas 5 (2), 10 y 20 Francos. 1869-BB, 1933, 1949-B y 1965. AR (3) y Al. Napoleón III, Aleg6024 - Lote 4 monedas 5 (2), 10 y 20 Francos. 1869-BB, 1933, 1949-B y 1965. AR (3) y Al. Napoleón III, Aleg

100 Francos Piedfort. 1986. AR. Centenario Estatua de la Libertad. KM-P972. SC.6025 - 100 Francos Piedfort. 1986. AR. Centenario Estatua de la Libertad. KM-P972. SC.
100 Francos Piedfort. 1986. AR. Centenario Estatua de la Libertad. KM-P972. SC. WORLD COINS: FRANCE

100 Francos. 1990. AR. Carlomagno. En estuche original, con certificado. KM-989. PROOF.6026 - 100 Francos. 1990. AR. Carlomagno. En estuche original, con certificado. KM-989. PROOF.
100 Francos. 1990. AR. Carlomagno. En estuche original, con certificado. KM-989. PROOF. WORLD COINS: FRANCE

Lote 9 monedas 1, 2, 5 (4), 10, 20 y 100 Francos. 1917 a 1992. AR (7) y Al (2). A EXAMINAR. KM-845.16027 - Lote 9 monedas 1, 2, 5 (4), 10, 20 y 100 Francos. 1917 a 1992. AR (7) y Al (2). A EXAMINAR. KM-845.1
Lote 9 monedas 1, 2, 5 (4), 10, 20 y 100 Francos. 1917 a 1992. AR (7) y Al (2). A EXAMINAR. KM-845.1, 879, 888b.1, 926, 932, 960, 1005. MBC+ a SC. WO

Lote 2 monedas 100 Francos. 1990. AR. Olimpiada Invierno Albertville´92. En estuches originales. KM-6028 - Lote 2 monedas 100 Francos. 1990. AR. Olimpiada Invierno Albertville´92. En estuches originales. KM-
Lote 2 monedas 100 Francos. 1990. AR. Olimpiada Invierno Albertville´92. En estuches originales. KM-981, 983. PROOF. WORLD COINS: FRANCE

Lote 2 monedas 100 Francos. 1990. AR. Olimpiada Albertville ´ 92 : Patinadores de velocidad y Bogsle6029 - Lote 2 monedas 100 Francos. 1990. AR. Olimpiada Albertville ´ 92 : Patinadores de velocidad y Bogsle

Lote 2 monedas 100 Francos. 1993. AR. Bicentenario del Louvre: Libertad guiando al pueblo y  Victori6030 - Lote 2 monedas 100 Francos. 1993. AR. Bicentenario del Louvre: Libertad guiando al pueblo y Victori
Lote 2 monedas 100 Francos. 1993. AR. Bicentenario del Louvre: Libertad guiando al pueblo y Victoria de Samotracia. En estuche original, con certific

Lote 4 monedas 100 Francos. 1993 y 1994. AR. Bicentenario del Louvre: Venus de Milo, Puerta de Brand6031 - Lote 4 monedas 100 Francos. 1993 y 1994. AR. Bicentenario del Louvre: Venus de Milo, Puerta de Brand

Lote 6 monedas 10, 50 y 100 (4) Francos. 1965 a 1994. AR. Hércules, Liberación de París, Panteón y 56032 - Lote 6 monedas 10, 50 y 100 (4) Francos. 1965 a 1994. AR. Hércules, Liberación de París, Panteón y 5

500 Francos-70 Ecus. 1992. Platino. Jean Monet. En estuche original. Tirada: 2.000 piezas. KM-1013a.6033 - 500 Francos-70 Ecus. 1992. Platino. Jean Monet. En estuche original. Tirada: 2.000 piezas. KM-1013a.
500 Francos-70 Ecus. 1992. Platino. Jean Monet. En estuche original. Tirada: 2.000 piezas. KM-1013a. PROOF. WORLD COINS: FRANCE

500 Francos-70 Ecus. 1992. AU. Jean Monet. En estuche original. Tirada: 5.000 piezas. KM-1013. PROOF6034 - 500 Francos-70 Ecus. 1992. AU. Jean Monet. En estuche original. Tirada: 5.000 piezas. KM-1013. PROOF
500 Francos-70 Ecus. 1992. AU. Jean Monet. En estuche original. Tirada: 5.000 piezas. KM-1013. PROOF. WORLD COINS: FRANCE
Start Price : 425.00

20 Francos. 1810-A. NAPOLEON EMPERADOR. PARÍS. Rev.: EMPIRE FRANÇAIS. AU. KM-695.1. MBC.6035 - 20 Francos. 1810-A. NAPOLEON EMPERADOR. PARÍS. Rev.: EMPIRE FRANÇAIS. AU. KM-695.1. MBC.
20 Francos. 1810-A. NAPOLEON EMPERADOR. PARÍS. Rev.: EMPIRE FRANÇAIS. AU. KM-695.1. MBC. WORLD COINS: FRANCE

20 Francos. 1813-A. NAPOLEON EMPERADOR. PARÍS. AU. (Rayitas). KM-695.1. MBC/MBC-.6036 - 20 Francos. 1813-A. NAPOLEON EMPERADOR. PARÍS. AU. (Rayitas). KM-695.1. MBC/MBC-.
20 Francos. 1813-A. NAPOLEON EMPERADOR. PARÍS. AU. (Rayitas). KM-695.1. MBC/MBC-. WORLD COINS: FRANCE

20 Francos. 1833-A. LUIS FELIPE I. PARÍS. AU. KM-750.1. MBC.6037 - 20 Francos. 1833-A. LUIS FELIPE I. PARÍS. AU. KM-750.1. MBC.
20 Francos. 1833-A. LUIS FELIPE I. PARÍS. AU. KM-750.1. MBC. WORLD COINS: FRANCE

20 Francos. 1849-A. II REPÚBLICA. PARÍS. AU. KM-757. EBC.6038 - 20 Francos. 1849-A. II REPÚBLICA. PARÍS. AU. KM-757. EBC.
20 Francos. 1849-A. II REPÚBLICA. PARÍS. AU. KM-757. EBC. WORLD COINS: FRANCE

20 Francos. 1851-A. II REPÚBLICA. PARÍS. AU. Ceres. KM-762. MBC+.6039 - 20 Francos. 1851-A. II REPÚBLICA. PARÍS. AU. Ceres. KM-762. MBC+.
20 Francos. 1851-A. II REPÚBLICA. PARÍS. AU. Ceres. KM-762. MBC+. WORLD COINS: FRANCE

50 Francos. 1855-A. NAPOLEÓN III. PARÍS. AU. Brillo original. (Leves rayitas en anverso). KM-785.1.6040 - 50 Francos. 1855-A. NAPOLEÓN III. PARÍS. AU. Brillo original. (Leves rayitas en anverso). KM-785.1.
50 Francos. 1855-A. NAPOLEÓN III. PARÍS. AU. Brillo original. (Leves rayitas en anverso). KM-785.1. EBC+. WORLD COINS: FRANCE

100 Francos. 1900. III REPÚBLICA. PARÍS. AU. (Rayitas). KM-832. EBC.6041 - 100 Francos. 1900. III REPÚBLICA. PARÍS. AU. (Rayitas). KM-832. EBC.
100 Francos. 1900. III REPÚBLICA. PARÍS. AU. (Rayitas). KM-832. EBC. WORLD COINS: FRANCE

100 Francos. 1907-A. III REPÚBLICA. PARÍS. AU. (Rayitas). KM-832. EBC.6042 - 100 Francos. 1907-A. III REPÚBLICA. PARÍS. AU. (Rayitas). KM-832. EBC.
100 Francos. 1907-A. III REPÚBLICA. PARÍS. AU. (Rayitas). KM-832. EBC. WORLD COINS: FRANCE

100 Francos. 1911-A. III REPÚBLICA. PARÍS. AU. KM-858. EBC.6043 - 100 Francos. 1911-A. III REPÚBLICA. PARÍS. AU. KM-858. EBC.
100 Francos. 1911-A. III REPÚBLICA. PARÍS. AU. KM-858. EBC. WORLD COINS: FRANCE
Start Price : 825.00