Serie 4 monedas 1, 2, 3 y 4 Peniques. 1679. CARLOS II. AR. Maundy set. KM-MDS12. MBC y MBC+.6064 - Serie 4 monedas 1, 2, 3 y 4 Peniques. 1679. CARLOS II. AR. Maundy set. KM-MDS12. MBC y MBC+.
Serie 4 monedas 1, 2, 3 y 4 Peniques. 1679. CARLOS II. AR. Maundy set. KM-MDS12. MBC y MBC+. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
Start Price : 395.00

Serie 4 monedas 1, 2, 3 y 4 Peniques. 1743. JORGE II. AR. Pátina. Maundy set. KM-MDS50. MBC y MBC+.6065 - Serie 4 monedas 1, 2, 3 y 4 Peniques. 1743. JORGE II. AR. Pátina. Maundy set. KM-MDS50. MBC y MBC+.
Serie 4 monedas 1, 2, 3 y 4 Peniques. 1743. JORGE II. AR. Pátina. Maundy set. KM-MDS50. MBC y MBC+. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
Start Price : 390.00

Serie 4 monedas 1, 2, 3 y 4 Peniques. 1911. JORGE V. AR. Pátina. Maundy set. KM-MDS168. SC.6066 - Serie 4 monedas 1, 2, 3 y 4 Peniques. 1911. JORGE V. AR. Pátina. Maundy set. KM-MDS168. SC.
Serie 4 monedas 1, 2, 3 y 4 Peniques. 1911. JORGE V. AR. Pátina. Maundy set. KM-MDS168. SC. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
Start Price : 155.00

Serie 4 monedas 1, 2, 3 y 4 Peniques. 1936. EDUARDO VIII. AR. Recuñaciones fantasía. Maundy set. X-16067 - Serie 4 monedas 1, 2, 3 y 4 Peniques. 1936. EDUARDO VIII. AR. Recuñaciones fantasía. Maundy set. X-1

Serie 4 monedas 1, 2, 3 y 4 Peniques. 1976. ISABEL II. AR. Maundy set. KM-MDS235. SC.6068 - Serie 4 monedas 1, 2, 3 y 4 Peniques. 1976. ISABEL II. AR. Maundy set. KM-MDS235. SC.
Serie 4 monedas 1, 2, 3 y 4 Peniques. 1976. ISABEL II. AR. Maundy set. KM-MDS235. SC. WORLD COINS: GREAT BRITAIN

1 Chelín. 1745. JORGE II. AR. KM-583.2. MBC-/MBC.6069 - 1 Chelín. 1745. JORGE II. AR. KM-583.2. MBC-/MBC.
1 Chelín. 1745. JORGE II. AR. KM-583.2. MBC-/MBC. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
Start Price : 39.00

1 Chelín. 1758. AR. (Golpecitos). KM-583.3. MBC.6070 - 1 Chelín. 1758. AR. (Golpecitos). KM-583.3. MBC.
1 Chelín. 1758. AR. (Golpecitos). KM-583.3. MBC. WORLD COINS: GREAT BRITAIN

3 Shilling. 1811. JORGE III. AR. (Rayas). KM-Tn4. (MBC).6071 - 3 Shilling. 1811. JORGE III. AR. (Rayas). KM-Tn4. (MBC).
3 Shilling. 1811. JORGE III. AR. (Rayas). KM-Tn4. (MBC). WORLD COINS: GREAT BRITAIN
Start Price : 49.00

1/2 Corona. 1746. JORGE II. AR. Pátina. (Pequeños golpecitos). KM-584.3. BC+/MBC-.6072 - 1/2 Corona. 1746. JORGE II. AR. Pátina. (Pequeños golpecitos). KM-584.3. BC+/MBC-.
1/2 Corona. 1746. JORGE II. AR. Pátina. (Pequeños golpecitos). KM-584.3. BC+/MBC-. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
Start Price : 89.00

1/2 Corona. 1816. JORGE III. AR. Pátina. (Golpecitos en canto). KM-667. MBC-/MBC.6073 - 1/2 Corona. 1816. JORGE III. AR. Pátina. (Golpecitos en canto). KM-667. MBC-/MBC.
1/2 Corona. 1816. JORGE III. AR. Pátina. (Golpecitos en canto). KM-667. MBC-/MBC. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
Start Price : 49.00

1/2 Corona. 1887. VICTORIA. AR. (Pequeños golpecitos). KM-764. EBC-.6074 - 1/2 Corona. 1887. VICTORIA. AR. (Pequeños golpecitos). KM-764. EBC-.
1/2 Corona. 1887. VICTORIA. AR. (Pequeños golpecitos). KM-764. EBC-. WORLD COINS: GREAT BRITAIN

Lote 4 monedas 1/2 Corona. 1886, 1899, 1915, 1916. VICTORIA y JORGE V. AR. KM-756, 782, 818.1. BC+ a6075 - Lote 4 monedas 1/2 Corona. 1886, 1899, 1915, 1916. VICTORIA y JORGE V. AR. KM-756, 782, 818.1. BC+ a
Lote 4 monedas 1/2 Corona. 1886, 1899, 1915, 1916. VICTORIA y JORGE V. AR. KM-756, 782, 818.1. BC+ a MBC+. WORLD COINS: GREAT BRITAIN

Corona. 1750. JORGE II. AR. Campo del anverso pulido para disimular grafittis. Restos de brillo orig6076 - Corona. 1750. JORGE II. AR. Campo del anverso pulido para disimular grafittis. Restos de brillo orig
Corona. 1750. JORGE II. AR. Campo del anverso pulido para disimular grafittis. Restos de brillo original. Dav-1351; KM-585.2. (EBC). WORLD COINS: GRE

1 Corona. 1847. VICTORIA. AR. Bonita pátina. (Rayitas). KM-744. EBC.6076A - 1 Corona. 1847. VICTORIA. AR. Bonita pátina. (Rayitas). KM-744. EBC.
1 Corona. 1847. VICTORIA. AR. Bonita pátina. (Rayitas). KM-744. EBC. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
Start Price : 1,400.00

1 Corona. 1887. VICTORIA. AR. KM-765. EBC-.6077 - 1 Corona. 1887. VICTORIA. AR. KM-765. EBC-.
1 Corona. 1887. VICTORIA. AR. KM-765. EBC-. WORLD COINS: GREAT BRITAIN

1 Corona. 1889. VICTORIA. KM-765. MBC-.6078 - 1 Corona. 1889. VICTORIA. KM-765. MBC-.
1 Corona. 1889. VICTORIA. KM-765. MBC-. WORLD COINS: GREAT BRITAIN

1 Corona. 1896-LX. VICTORIA. KM-783. MBC-.6079 - 1 Corona. 1896-LX. VICTORIA. KM-783. MBC-.
1 Corona. 1896-LX. VICTORIA. KM-783. MBC-. WORLD COINS: GREAT BRITAIN

1 Corona. 1927. JORGE V. AR. (Golpecitos y rayitas). KM-836. EBC.6080 - 1 Corona. 1927. JORGE V. AR. (Golpecitos y rayitas). KM-836. EBC.
1 Corona. 1927. JORGE V. AR. (Golpecitos y rayitas). KM-836. EBC. WORLD COINS: GREAT BRITAIN

1 Corona. 1935. JORGE V. AR. (Rayitas en reverso). KM-842. EBC.6081 - 1 Corona. 1935. JORGE V. AR. (Rayitas en reverso). KM-842. EBC.
1 Corona. 1935. JORGE V. AR. (Rayitas en reverso). KM-842. EBC. WORLD COINS: GREAT BRITAIN

1 Corona. 1935. JORGE V. AR. (Leves rayitas). KM-842. EBC.6082 - 1 Corona. 1935. JORGE V. AR. (Leves rayitas). KM-842. EBC.