Token de Guerra 5 Céntimos. Años 1914, 1915, 1916. SOCIEDAD DE GRANDES CAFES. TOULOUSE. Latón. I Gue6044 - Token de Guerra 5 Céntimos. Años 1914, 1915, 1916. SOCIEDAD DE GRANDES CAFES. TOULOUSE. Latón. I Gue

Jetón Luis XV. Rev.: PACIS FIRMANDAE ERETTVM PIGNVS. Paz firmada con el Imperio Austríaco. Latón. Ø6045 - Jetón Luis XV. Rev.: PACIS FIRMANDAE ERETTVM PIGNVS. Paz firmada con el Imperio Austríaco. Latón. Ø

Jetón. 1702. OCCITANIA. Anv.: LVDOVICVS MAGNVS REX. Busto a derecha. Rev.: COMITIA OVVITANIAE. Armas6046 - Jetón. 1702. OCCITANIA. Anv.: LVDOVICVS MAGNVS REX. Busto a derecha. Rev.: COMITIA OVVITANIAE. Armas

Jetón Satírico Napoleón III. 1789-1868. Anv.: NOS FUSILS CHASSEPOT ONT FAIT VERMEILLE * FÉTICHE HIDE6047 - Jetón Satírico Napoleón III. 1789-1868. Anv.: NOS FUSILS CHASSEPOT ONT FAIT VERMEILLE * FÉTICHE HIDE

Medalla de Diócesis de Rennes. 1856. AE. Ø 68 mm. Construcción del nuevo seminario. Grabador: Oudiné6048 - Medalla de Diócesis de Rennes. 1856. AE. Ø 68 mm. Construcción del nuevo seminario. Grabador: Oudiné

Lote 3 monedas 1 Corona. 1980, 1981 y 1991. CuNi. 175 aniversario Muerte Nelson, boda príncipe Carlo6049 - Lote 3 monedas 1 Corona. 1980, 1981 y 1991. CuNi. 175 aniversario Muerte Nelson, boda príncipe Carlo

Lote 7 monedas 28 (2), 14 (4) y 21 Ecu. 1993 a 1995. AR y CuNi (2). Todas diferentes. A EXAMINAR. KM6050 - Lote 7 monedas 28 (2), 14 (4) y 21 Ecu. 1993 a 1995. AR y CuNi (2). Todas diferentes. A EXAMINAR. KM

70 Ecus-50 Libras. 1991. AU. Caballero con lanza a izquierda. KM-75. PROOF.6051 - 70 Ecus-50 Libras. 1991. AU. Caballero con lanza a izquierda. KM-75. PROOF.
70 Ecus-50 Libras. 1991. AU. Caballero con lanza a izquierda. KM-75. PROOF. WORLD COINS: GIBRALTAR

1 Penique. 1797. JORGE III. AE. (Rayitas). KM-618. MBC-.6052 - 1 Penique. 1797. JORGE III. AE. (Rayitas). KM-618. MBC-.
1 Penique. 1797. JORGE III. AE. (Rayitas). KM-618. MBC-. WORLD COINS: GREAT BRITAIN

1 Penique. 1839. VICTORIA. AR. Maundy. (Rayita en anverso). KM-727. EBC-.6053 - 1 Penique. 1839. VICTORIA. AR. Maundy. (Rayita en anverso). KM-727. EBC-.
1 Penique. 1839. VICTORIA. AR. Maundy. (Rayita en anverso). KM-727. EBC-. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
Start Price : 22.00

1-1/2 Penique. 1843. VICTORIA. AR. Maundy. (Rayas en anverso). KM-728. MBC.6054 - 1-1/2 Penique. 1843. VICTORIA. AR. Maundy. (Rayas en anverso). KM-728. MBC.
1-1/2 Penique. 1843. VICTORIA. AR. Maundy. (Rayas en anverso). KM-728. MBC. WORLD COINS: GREAT BRITAIN

2 Peniques. 1797. JORGE III. AE. (Golpecitos). KM-619. MBC-.6055 - 2 Peniques. 1797. JORGE III. AE. (Golpecitos). KM-619. MBC-.
2 Peniques. 1797. JORGE III. AE. (Golpecitos). KM-619. MBC-. WORLD COINS: GREAT BRITAIN

2 Peniques. 1797. JORGE III. AE. (Golpes). KM-619. MBC.6056 - 2 Peniques. 1797. JORGE III. AE. (Golpes). KM-619. MBC.
2 Peniques. 1797. JORGE III. AE. (Golpes). KM-619. MBC. WORLD COINS: GREAT BRITAIN

2 Peniques. 1838. VICTORIA. AR. Maundy. (Golpecitos y rayas). KM-729. BC+/MBC-.6057 - 2 Peniques. 1838. VICTORIA. AR. Maundy. (Golpecitos y rayas). KM-729. BC+/MBC-.
2 Peniques. 1838. VICTORIA. AR. Maundy. (Golpecitos y rayas). KM-729. BC+/MBC-. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
Start Price : 9.00

2 Peniques. 1854. VICTORIA. AR. Maundy. (Golpecitos y rayitas). KM-729. MBC.6058 - 2 Peniques. 1854. VICTORIA. AR. Maundy. (Golpecitos y rayitas). KM-729. MBC.
2 Peniques. 1854. VICTORIA. AR. Maundy. (Golpecitos y rayitas). KM-729. MBC. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
Start Price : 13.00

2 Peniques. 1896. VICTORIA. AR. Maundy. (Golpecitos). KM-776. MBC+.6059 - 2 Peniques. 1896. VICTORIA. AR. Maundy. (Golpecitos). KM-776. MBC+.
2 Peniques. 1896. VICTORIA. AR. Maundy. (Golpecitos). KM-776. MBC+. WORLD COINS: GREAT BRITAIN

2 Peniques. 1904. EDUARDO VII. AR. Maundy. KM-796. EBC+.6060 - 2 Peniques. 1904. EDUARDO VII. AR. Maundy. KM-796. EBC+.
2 Peniques. 1904. EDUARDO VII. AR. Maundy. KM-796. EBC+. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
Start Price : 19.00

Lote 2 monedas 4 Peniques (Groat). 1843 y 1854. VICTORIA. AR. KM-731.1. MBC- a MBC+.6061 - Lote 2 monedas 4 Peniques (Groat). 1843 y 1854. VICTORIA. AR. KM-731.1. MBC- a MBC+.
Lote 2 monedas 4 Peniques (Groat). 1843 y 1854. VICTORIA. AR. KM-731.1. MBC- a MBC+. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
Start Price : 22.00

4 Peniques. 1854. VICTORIA. AR. Maundy. KM-732. MBC.6062 - 4 Peniques. 1854. VICTORIA. AR. Maundy. KM-732. MBC.
4 Peniques. 1854. VICTORIA. AR. Maundy. KM-732. MBC. WORLD COINS: GREAT BRITAIN

4 Peniques. 1902. EDUARDO VII. AR. Maundy. KM-798. EBC.6063 - 4 Peniques. 1902. EDUARDO VII. AR. Maundy. KM-798. EBC.
4 Peniques. 1902. EDUARDO VII. AR. Maundy. KM-798. EBC. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
Start Price : 22.00