Lote 6 monedas 1 Rupia. 1840 a 1920. VICTORIA y JORGE V. KM-457.3, 458.3, 473, 492 y 524. MBC+ a EBC6153 - Lote 6 monedas 1 Rupia. 1840 a 1920. VICTORIA y JORGE V. KM-457.3, 458.3, 473, 492 y 524. MBC+ a EBC
Lote 6 monedas 1 Rupia. 1840 a 1920. VICTORIA y JORGE V. KM-457.3, 458.3, 473, 492 y 524. MBC+ a EBC. WORLD COINS: INDIA - BRITISH

Lote 3 monedas Cache. S/F (1720-1835). Br. KM-33. MBC.6154 - Lote 3 monedas Cache. S/F (1720-1835). Br. KM-33. MBC.
Lote 3 monedas Cache. S/F (1720-1835). Br. KM-33. MBC. WORLD COINS: INDIA - FRENCH

1/4 Gulden. 1826. GUILLERMO I. AR. (Rayas). KM-301.1. MBC.6155 - 1/4 Gulden. 1826. GUILLERMO I. AR. (Rayas). KM-301.1. MBC.
1/4 Gulden. 1826. GUILLERMO I. AR. (Rayas). KM-301.1. MBC. WORLD COINS: NETHERLANDS EAST INDIES
Start Price : 39.00

1/2 Gulden. 1834. GUILLERMO I. AR. (Golpecito y rayitas). KM-302. MBC+.6156 - 1/2 Gulden. 1834. GUILLERMO I. AR. (Golpecito y rayitas). KM-302. MBC+.
1/2 Gulden. 1834. GUILLERMO I. AR. (Golpecito y rayitas). KM-302. MBC+. WORLD COINS: NETHERLANDS EAST INDIES
Start Price : 49.00

1 Gulden. 1840. GUILLERMO I. AR. (Golpecitos y rayitas). KM-300a. (MBC+).6157 - 1 Gulden. 1840. GUILLERMO I. AR. (Golpecitos y rayitas). KM-300a. (MBC+).
1 Gulden. 1840. GUILLERMO I. AR. (Golpecitos y rayitas). KM-300a. (MBC+). WORLD COINS: NETHERLANDS EAST INDIES
Start Price : 49.00

1 Gulden. 1840. GUILLERMO I. AR. KM-300a. EBC-.6158 - 1 Gulden. 1840. GUILLERMO I. AR. KM-300a. EBC-.
1 Gulden. 1840. GUILLERMO I. AR. KM-300a. EBC-. WORLD COINS: NETHERLANDS EAST INDIES
Start Price : 59.00

Lote 3 monedas 2 1/2 Centavos y 2 1/2 Gulden. 1920 y 1943. GUILLERMINA. Br y AR (2). KM-316, 331. MB6159 - Lote 3 monedas 2 1/2 Centavos y 2 1/2 Gulden. 1920 y 1943. GUILLERMINA. Br y AR (2). KM-316, 331. MB
Lote 3 monedas 2 1/2 Centavos y 2 1/2 Gulden. 1920 y 1943. GUILLERMINA. Br y AR (2). KM-316, 331. MBC a EBC. WORLD COINS: NETHERLANDS EAST INDIES

Rupia. 1904. CARLOS I. KM-17. EBC.6160 - Rupia. 1904. CARLOS I. KM-17. EBC.
Rupia. 1904. CARLOS I. KM-17. EBC. WORLD COINS: PORTUGUESE INDIES
Start Price : 59.00

1 Rupia. 1904. CARLOS I. AR. KM-17. MBC/MBC+.6161 - 1 Rupia. 1904. CARLOS I. AR. KM-17. MBC/MBC+.
1 Rupia. 1904. CARLOS I. AR. KM-17. MBC/MBC+. WORLD COINS: PORTUGUESE INDIES

Rupia. 1912/1. AR. KM-18. MBC-.6162 - Rupia. 1912/1. AR. KM-18. MBC-.
Rupia. 1912/1. AR. KM-18. MBC-. WORLD COINS: PORTUGUESE INDIES
Start Price : 129.00

Rupia. 1912. AR. (Golpecitos). KM-18. MBC-.6163 - Rupia. 1912. AR. (Golpecitos). KM-18. MBC-.
Rupia. 1912. AR. (Golpecitos). KM-18. MBC-. WORLD COINS: PORTUGUESE INDIES

1 Rupia. 1935. AR. KM-22. EBC+.6164 - 1 Rupia. 1935. AR. KM-22. EBC+.
1 Rupia. 1935. AR. KM-22. EBC+. WORLD COINS: PORTUGUESE INDIES

1 Rupia. 1935. AR. KM-22. MBC+.6165 - 1 Rupia. 1935. AR. KM-22. MBC+.
1 Rupia. 1935. AR. KM-22. MBC+. WORLD COINS: PORTUGUESE INDIES

Lote 3 monedas 1 Rupia. 1881, 1882 y 1903. LUIS I y CARLOS I. AR. KM-17, 312. MBC y MBC+.6166 - Lote 3 monedas 1 Rupia. 1881, 1882 y 1903. LUIS I y CARLOS I. AR. KM-17, 312. MBC y MBC+.
Lote 3 monedas 1 Rupia. 1881, 1882 y 1903. LUIS I y CARLOS I. AR. KM-17, 312. MBC y MBC+. WORLD COINS: PORTUGUESE INDIES

1 Piastra. 1931. AR. KM-19. EBC.6167 - 1 Piastra. 1931. AR. KM-19. EBC.
1 Piastra. 1931. AR. KM-19. EBC. WORLD COINS: FRENCH INDO CHINA

Lote 2 monedas 1 Piastra. 1907-A y 1913-A. AR. (Una con golpecitos en canto). KM-5a.1. MBC+.6168 - Lote 2 monedas 1 Piastra. 1907-A y 1913-A. AR. (Una con golpecitos en canto). KM-5a.1. MBC+.
Lote 2 monedas 1 Piastra. 1907-A y 1913-A. AR. (Una con golpecitos en canto). KM-5a.1. MBC+. WORLD COINS: FRENCH INDO CHINA

Lote 4 monedas 50 Céntimos (2) y 1 Piastra (2). 1922-H, 1926-A y 1936. BIRMINGHAM y PARÍS. AR. A EXA6169 - Lote 4 monedas 50 Céntimos (2) y 1 Piastra (2). 1922-H, 1926-A y 1936. BIRMINGHAM y PARÍS. AR. A EXA

Lote 2 monedas 2.000 y 5.000 Rupias. 1974. AR. Conservación de la Fauna: Pantera y Orangután. KM-39a6170 - Lote 2 monedas 2.000 y 5.000 Rupias. 1974. AR. Conservación de la Fauna: Pantera y Orangután. KM-39a
Lote 2 monedas 2.000 y 5.000 Rupias. 1974. AR. Conservación de la Fauna: Pantera y Orangután. KM-39a y 40a. PROOF. WORLD COINS: INDONESIA

10.000 Rupiah. 1987. AR. Fauna: cerdo salvaje. KM-45. PROOF.6171 - 10.000 Rupiah. 1987. AR. Fauna: cerdo salvaje. KM-45. PROOF.
10.000 Rupiah. 1987. AR. Fauna: cerdo salvaje. KM-45. PROOF. WORLD COINS: INDONESIA

Lote 2 monedas 1.000 y 2.000 Dinars. 1913 y 1927. AHMAD SHAH y REZA SHAH. AR. (Una, con restos de ad6172 - Lote 2 monedas 1.000 y 2.000 Dinars. 1913 y 1927. AHMAD SHAH y REZA SHAH. AR. (Una, con restos de ad
Lote 2 monedas 1.000 y 2.000 Dinars. 1913 y 1927. AHMAD SHAH y REZA SHAH. AR. (Una, con restos de adhesivo). KM-1050, 1104. MBC y EBC-. WORLD COINS:

Lote 5 monedas 10, 50 (2), 75 y 100 Rials. 1971. AR. 2500 aniversario Imperio Persa. (Una repetida).6173 - Lote 5 monedas 10, 50 (2), 75 y 100 Rials. 1971. AR. 2500 aniversario Imperio Persa. (Una repetida).
Lote 5 monedas 10, 50 (2), 75 y 100 Rials. 1971. AR. 2500 aniversario Imperio Persa. (Una repetida). KM-1184/1187. PROOF. WORLD COINS: IRAN

Lote 6 monedas 5.000 Dinares. 1913 a 1929. AR. A EXAMINAR. KM-1058, 1101 y 1106. MBC- a MBC+.6174 - Lote 6 monedas 5.000 Dinares. 1913 a 1929. AR. A EXAMINAR. KM-1058, 1101 y 1106. MBC- a MBC+.
Lote 6 monedas 5.000 Dinares. 1913 a 1929. AR. A EXAMINAR. KM-1058, 1101 y 1106. MBC- a MBC+. WORLD COINS: IRAN

1 Riyal. 1932. FAISAL I. AR. KM-101. MBC.6175 - 1 Riyal. 1932. FAISAL I. AR. KM-101. MBC.
1 Riyal. 1932. FAISAL I. AR. KM-101. MBC. WORLD COINS: IRAQ

500 Fils. 1959. AR. Primer Aniversario República. X-1. EBC-.6176 - 500 Fils. 1959. AR. Primer Aniversario República. X-1. EBC-.
500 Fils. 1959. AR. Primer Aniversario República. X-1. EBC-. WORLD COINS: IRAQ
Start Price : 26.00

Lote 4 monedas 200, 250 Fils y 1 Dinar (2). 1932 a 1980. AR (2) y Ni (2). Faisal I, Nacionalización6177 - Lote 4 monedas 200, 250 Fils y 1 Dinar (2). 1932 a 1980. AR (2) y Ni (2). Faisal I, Nacionalización

1 Dinar. AR. Año Internacional del Niño. Tirada: 5.000 piezas. KM-145. PROOF.6178 - 1 Dinar. AR. Año Internacional del Niño. Tirada: 5.000 piezas. KM-145. PROOF.
1 Dinar. AR. Año Internacional del Niño. Tirada: 5.000 piezas. KM-145. PROOF. WORLD COINS: IRAQ

1 Dinar. 1973. AR. Nacionalización del petróleo. (Pequeñas rayitas). KM-140. EBC.6179 - 1 Dinar. 1973. AR. Nacionalización del petróleo. (Pequeñas rayitas). KM-140. EBC.
1 Dinar. 1973. AR. Nacionalización del petróleo. (Pequeñas rayitas). KM-140. EBC. WORLD COINS: IRAQ

Lote 2 monedas 1 Dinar. 1971 y 1972. AR. 50 aniversario Armada Iraquí y 25 aniversario Banco Central6180 - Lote 2 monedas 1 Dinar. 1971 y 1972. AR. 50 aniversario Armada Iraquí y 25 aniversario Banco Central
Lote 2 monedas 1 Dinar. 1971 y 1972. AR. 50 aniversario Armada Iraquí y 25 aniversario Banco Central. KM-133, 137. SC. WORLD COINS: IRAQ

10 Chelines. 1966. AR. Busto de Pearse. KM-18. SC.6181 - 10 Chelines. 1966. AR. Busto de Pearse. KM-18. SC.
10 Chelines. 1966. AR. Busto de Pearse. KM-18. SC. WORLD COINS: IRELAND

Ecu. 1992. AR. Schön-X102. PROOF.6182 - Ecu. 1992. AR. Schön-X102. PROOF.
Ecu. 1992. AR. Schön-X102. PROOF. WORLD COINS: IRELAND

Lote 2 monedas 5 y 10 Ecu. 1990. AR. Conferencia de la Unión Europea en Dublín. En estuches original6183 - Lote 2 monedas 5 y 10 Ecu. 1990. AR. Conferencia de la Unión Europea en Dublín. En estuches original

Lote 2 monedas 500 y 1.000 Coronas. S/F (1974). AR. 1100 aniversario Primer Asentamiento. KM-20 y 216184 - Lote 2 monedas 500 y 1.000 Coronas. S/F (1974). AR. 1100 aniversario Primer Asentamiento. KM-20 y 21
Lote 2 monedas 500 y 1.000 Coronas. S/F (1974). AR. 1100 aniversario Primer Asentamiento. KM-20 y 21. PROOF. WORLD COINS: ICELAND

5 Lirot. 1963. AR. Barco. 15 aniversario Independencia. Tirada: 4.495 piezas. ESCASA. KM-39. PROOF.6185 - 5 Lirot. 1963. AR. Barco. 15 aniversario Independencia. Tirada: 4.495 piezas. ESCASA. KM-39. PROOF.
5 Lirot. 1963. AR. Barco. 15 aniversario Independencia. Tirada: 4.495 piezas. ESCASA. KM-39. PROOF. WORLD COINS: ISRAEL

5 Lirot. JE 5724 (1964 d.C.). AR. 16 aniversario Independencia. KM-43. SC.6186 - 5 Lirot. JE 5724 (1964 d.C.). AR. 16 aniversario Independencia. KM-43. SC.
5 Lirot. JE 5724 (1964 d.C.). AR. 16 aniversario Independencia. KM-43. SC. WORLD COINS: ISRAEL
Start Price : 28.00

10 Lirot. 1968. AR. 20 aniversario Independencia. KM-51. SC.6187 - 10 Lirot. 1968. AR. 20 aniversario Independencia. KM-51. SC.
10 Lirot. 1968. AR. 20 aniversario Independencia. KM-51. SC. WORLD COINS: ISRAEL

1 Nuevo Sheqel. 5749 JE (1988 d.C.). AR. Tierra Santa. Tirada: 6.560 piezas. En presentación origina6188 - 1 Nuevo Sheqel. 5749 JE (1988 d.C.). AR. Tierra Santa. Tirada: 6.560 piezas. En presentación origina
1 Nuevo Sheqel. 5749 JE (1988 d.C.). AR. Tierra Santa. Tirada: 6.560 piezas. En presentación original. KM-189. PROOF. WORLD COINS: ISRAEL
Start Price : 28.00

2 Sheqalim. 5745 JE (1985 d.C.). AR. 37 aniversario Independencia. Tirada: 8.330 piezas. En estuche6189 - 2 Sheqalim. 5745 JE (1985 d.C.). AR. 37 aniversario Independencia. Tirada: 8.330 piezas. En estuche
2 Sheqalim. 5745 JE (1985 d.C.). AR. 37 aniversario Independencia. Tirada: 8.330 piezas. En estuche original. KM-149. PROOF. WORLD COINS: ISRAEL

Loe 2 monedas 2 Nuevo Sheqalim. 1988 y 1989. AR. 40 y 41 aniversario Independencia. KM-186 y 200. PR6190 - Loe 2 monedas 2 Nuevo Sheqalim. 1988 y 1989. AR. 40 y 41 aniversario Independencia. KM-186 y 200. PR
Loe 2 monedas 2 Nuevo Sheqalim. 1988 y 1989. AR. 40 y 41 aniversario Independencia. KM-186 y 200. PROOF. WORLD COINS: ISRAEL

2 Nuevos Sheqalim. 1989. AR. 41 aniversario Independencia. KM-200. PROOF.6191 - 2 Nuevos Sheqalim. 1989. AR. 41 aniversario Independencia. KM-200. PROOF.
2 Nuevos Sheqalim. 1989. AR. 41 aniversario Independencia. KM-200. PROOF. WORLD COINS: ISRAEL

Lote 2 monedas 2 Nuevos Sheqalim. JE 5750 (1990 d.C.). AR. Hannukah. Tirada: 5383 piezas. 42 anivers6192 - Lote 2 monedas 2 Nuevos Sheqalim. JE 5750 (1990 d.C.). AR. Hannukah. Tirada: 5383 piezas. 42 anivers
Lote 2 monedas 2 Nuevos Sheqalim. JE 5750 (1990 d.C.). AR. Hannukah. Tirada: 5383 piezas. 42 aniversario Independencia. Tirada: 5457 piezas. KM-216, 2

2 Nuevos Sheqalim. 1992. AR. 44 aniversario Independencia. Tirada: 4.486 piezas. En presentación ori6193 - 2 Nuevos Sheqalim. 1992. AR. 44 aniversario Independencia. Tirada: 4.486 piezas. En presentación ori
2 Nuevos Sheqalim. 1992. AR. 44 aniversario Independencia. Tirada: 4.486 piezas. En presentación original. KM-226. PROOF. WORLD COINS: ISRAEL

Lote 2 monedas 1 y 2 Nuevos Sheqalim. 1992. AR. B´nai B´rith. KM-234, 235. PROOF.6194 - Lote 2 monedas 1 y 2 Nuevos Sheqalim. 1992. AR. B´nai B´rith. KM-234, 235. PROOF.
Lote 2 monedas 1 y 2 Nuevos Sheqalim. 1992. AR. B´nai B´rith. KM-234, 235. PROOF. WORLD COINS: ISRAEL

5 Nuevos Shegalim. 1987. AU. Tierra Santa. Tirada 4.000 piezas. En estuche y con certificado origina6195 - 5 Nuevos Shegalim. 1987. AU. Tierra Santa. Tirada 4.000 piezas. En estuche y con certificado origina
5 Nuevos Shegalim. 1987. AU. Tierra Santa. Tirada 4.000 piezas. En estuche y con certificado original. KM-182. WORLD COINS: ISRAEL

Lote 2 monedas 1 Nuevo Sheqel. 1992 y 1993. AR. Vida salvaje. KM-231 y 243. SC.6196 - Lote 2 monedas 1 Nuevo Sheqel. 1992 y 1993. AR. Vida salvaje. KM-231 y 243. SC.
Lote 2 monedas 1 Nuevo Sheqel. 1992 y 1993. AR. Vida salvaje. KM-231 y 243. SC. WORLD COINS: ISRAEL

Lote 3 monedas 5(2) Lirot y 2 Nuevos Shegalim. 1959 a 1986. AR. 11,17 y 38 Aniversario Independencia6197 - Lote 3 monedas 5(2) Lirot y 2 Nuevos Shegalim. 1959 a 1986. AR. 11,17 y 38 Aniversario Independencia
Lote 3 monedas 5(2) Lirot y 2 Nuevos Shegalim. 1959 a 1986. AR. 11,17 y 38 Aniversario Independencia. KM-23,45 y 165. SC y PROOF. WORLD COINS: ISRAEL

Lote 4 monedas 2 Sheqalim (3) y 2 Nuevos Sheqalim. 1981 a 1985. AR. 33 aniversario Independencia y H6198 - Lote 4 monedas 2 Sheqalim (3) y 2 Nuevos Sheqalim. 1981 a 1985. AR. 33 aniversario Independencia y H
Lote 4 monedas 2 Sheqalim (3) y 2 Nuevos Sheqalim. 1981 a 1985. AR. 33 aniversario Independencia y Hanukkah. A EXAMINAR. KM-112, 117 y 162. PROOF. WO

Lote 4 monedas 5 Lirot, 100 Sheqalim (2) y 2 Nuevos Sheqalim. 1980, 1984 y 1991. AR, CuNi y Ni. 25 a6199 - Lote 4 monedas 5 Lirot, 100 Sheqalim (2) y 2 Nuevos Sheqalim. 1980, 1984 y 1991. AR, CuNi y Ni. 25 a
Lote 4 monedas 5 Lirot, 100 Sheqalim (2) y 2 Nuevos Sheqalim. 1980, 1984 y 1991. AR, CuNi y Ni. 25 aniversario Banco Israel, Hanukkah y 43 aniversario

Lote 5 monedas 10 (2) y 25 Lirot (3). 1973 a 1975. AR. Cada uno en presentación original. A EXAMINAR6200 - Lote 5 monedas 10 (2) y 25 Lirot (3). 1973 a 1975. AR. Cada uno en presentación original. A EXAMINAR
Lote 5 monedas 10 (2) y 25 Lirot (3). 1973 a 1975. AR. Cada uno en presentación original. A EXAMINAR. SC. WORLD COINS: ISRAEL

Lote 5 monedas 2 Sheqalim. 1982 a 1984. AR. A EXAMINAR. KM-130, 131, 124, 136, 145. PROOF.6201 - Lote 5 monedas 2 Sheqalim. 1982 a 1984. AR. A EXAMINAR. KM-130, 131, 124, 136, 145. PROOF.
Lote 5 monedas 2 Sheqalim. 1982 a 1984. AR. A EXAMINAR. KM-130, 131, 124, 136, 145. PROOF. WORLD COINS: ISRAEL

Lote 7 monedas 2 sheqalim (5) y 2 Nuevos Sheqalim (2). 1982 y 1986. AR. Hannukah y aniversario Indep6202 - Lote 7 monedas 2 sheqalim (5) y 2 Nuevos Sheqalim (2). 1982 y 1986. AR. Hannukah y aniversario Indep
Lote 7 monedas 2 sheqalim (5) y 2 Nuevos Sheqalim (2). 1982 y 1986. AR. Hannukah y aniversario Independencia. Todas diferentes. KM-124. 130, 136, 145,