25 Cèntims. S/F. C.M. de MASDENVERGE. (Reparaciones). MUY ESCASO. AT-1465; T-1671. (MBC-). PAP1700 - 25 Cèntims. S/F. C.M. de MASDENVERGE. (Reparaciones). MUY ESCASO. AT-1465; T-1671. (MBC-). PAP
25 Cèntims. S/F. C.M. de MASDENVERGE. (Reparaciones). MUY ESCASO. AT-1465; T-1671. (MBC-). PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Febrer 1937. C.M. de EL MASNOU. AT-1466d, 1467e, 1468h;1701 - Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Febrer 1937. C.M. de EL MASNOU. AT-1466d, 1467e, 1468h;

Lote 2 billetes 0,50 y 1 Pesseta. 16 Març 1937. Aj. de MATARÓ. (Pequeñas roturas en el de 1 Pesseta)1702 - Lote 2 billetes 0,50 y 1 Pesseta. 16 Març 1937. Aj. de MATARÓ. (Pequeñas roturas en el de 1 Pesseta)

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 16 Març 1937. Aj. de MATARÓ. AT-1489, 1490; T-1707, 1708. MB1703 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 16 Març 1937. Aj. de MATARÓ. AT-1489, 1490; T-1707, 1708. MB

1 Pesseta. 24 Juny 1937. C.M. de MIRAVET. (Roturas). MUY ESCASO. AT-1500; T-1721. BC+. PAPER M1704 - 1 Pesseta. 24 Juny 1937. C.M. de MIRAVET. (Roturas). MUY ESCASO. AT-1500; T-1721. BC+. PAPER M
1 Pesseta. 24 Juny 1937. C.M. de MIRAVET. (Roturas). MUY ESCASO. AT-1500; T-1721. BC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. 24 Juny 1937. C.M. de MIRAVET. (Roturas). ESCASO. AT-1501; T-1722. BC+. PAPER MONE1705 - 50 Cèntims. 24 Juny 1937. C.M. de MIRAVET. (Roturas). ESCASO. AT-1501; T-1722. BC+. PAPER MONE
50 Cèntims. 24 Juny 1937. C.M. de MIRAVET. (Roturas). ESCASO. AT-1501; T-1722. BC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Cèntims. 24 Juny 1937. C.M. de MIRAVET. (Roturas). ESCASO. AT-1502; T-1723. MBC-. PAPER MON1706 - 25 Cèntims. 24 Juny 1937. C.M. de MIRAVET. (Roturas). ESCASO. AT-1502; T-1723. MBC-. PAPER MON
25 Cèntims. 24 Juny 1937. C.M. de MIRAVET. (Roturas). ESCASO. AT-1502; T-1723. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. S/F. C.M. de MOIÀ. (Pequeñas roturas en margen). AT-1504; T-1724. MBC. PAPER MONEY1707 - 1 Pesseta. S/F. C.M. de MOIÀ. (Pequeñas roturas en margen). AT-1504; T-1724. MBC. PAPER MONEY
1 Pesseta. S/F. C.M. de MOIÀ. (Pequeñas roturas en margen). AT-1504; T-1724. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Serie 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de MOLINS DE LLOBREGAT. (Manchitas). AT-15071708 - Serie 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de MOLINS DE LLOBREGAT. (Manchitas). AT-1507

25 Cèntims. 26 Novembre 1937. Aj. de MOLINS DE LLOBREGAT. Cartón. AT-1509b; T-1731b. MBC+. PAP1709 - 25 Cèntims. 26 Novembre 1937. Aj. de MOLINS DE LLOBREGAT. Cartón. AT-1509b; T-1731b. MBC+. PAP
25 Cèntims. 26 Novembre 1937. Aj. de MOLINS DE LLOBREGAT. Cartón. AT-1509b; T-1731b. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

5 Cèntims. S/F. Aj. de MOLINS DE LLOBREGAT. Cartón redondo. AT-1511; T-1733. EBC. PAPER MONEY1710 - 5 Cèntims. S/F. Aj. de MOLINS DE LLOBREGAT. Cartón redondo. AT-1511; T-1733. EBC. PAPER MONEY
5 Cèntims. S/F. Aj. de MOLINS DE LLOBREGAT. Cartón redondo. AT-1511; T-1733. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

10 Céntimos. S/F. Aj. de MOLINS DE LLOBREGAT. Cartón redondo. Sin sello tampón. (Algo sucio). ESCASO1711 - 10 Céntimos. S/F. Aj. de MOLINS DE LLOBREGAT. Cartón redondo. Sin sello tampón. (Algo sucio). ESCASO

1 Pesseta. S/F. Aj. de MOLLERUSSA. Cartulina. ESCASO. AT-1514; T-1736. MBC. PAPER MONEY OF THE1712 - 1 Pesseta. S/F. Aj. de MOLLERUSSA. Cartulina. ESCASO. AT-1514; T-1736. MBC. PAPER MONEY OF THE
1 Pesseta. S/F. Aj. de MOLLERUSSA. Cartulina. ESCASO. AT-1514; T-1736. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. S/F. Aj. de MOLLERUSSA. Cartulina. (Pequeñas roturas). AT-1515; T-1737. MBC-. PAPE1713 - 50 Cèntims. S/F. Aj. de MOLLERUSSA. Cartulina. (Pequeñas roturas). AT-1515; T-1737. MBC-. PAPE
50 Cèntims. S/F. Aj. de MOLLERUSSA. Cartulina. (Pequeñas roturas). AT-1515; T-1737. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Cèntims. S/F. Aj. de MOLLERUSSA. Cartulina. AT-1516; T-1738. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL1714 - 25 Cèntims. S/F. Aj. de MOLLERUSSA. Cartulina. AT-1516; T-1738. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL
25 Cèntims. S/F. Aj. de MOLLERUSSA. Cartulina. AT-1516; T-1738. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Cèntims. S/F. Aj. de MOLLERUSSA. (Algo sucio). AT-1516; T-1738. BC+. PAPER MONEY OF THE CIV1715 - 25 Cèntims. S/F. Aj. de MOLLERUSSA. (Algo sucio). AT-1516; T-1738. BC+. PAPER MONEY OF THE CIV
25 Cèntims. S/F. Aj. de MOLLERUSSA. (Algo sucio). AT-1516; T-1738. BC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 27 Maig 1937. Aj. de MONISTROL. AT-1527, 1528a; T-1750, 17511716 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 27 Maig 1937. Aj. de MONISTROL. AT-1527, 1528a; T-1750, 1751

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 27 Maig 1937. Aj. de MONISTROL. AT-1527, 1528a; T-1750, 17511717 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 27 Maig 1937. Aj. de MONISTROL. AT-1527, 1528a; T-1750, 1751

15 Cèntims. S/F. Aj. de MONISTROL. Cartón redondo. AT-1529; T-1753. SC. PAPER MONEY OF THE CIV1718 - 15 Cèntims. S/F. Aj. de MONISTROL. Cartón redondo. AT-1529; T-1753. SC. PAPER MONEY OF THE CIV
15 Cèntims. S/F. Aj. de MONISTROL. Cartón redondo. AT-1529; T-1753. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

10 Cèntims. S/F. Aj. de MONISTROL. Cartón redondo. (Algo sucio). AT-1530; T-1754. EBC. PAPER M1719 - 10 Cèntims. S/F. Aj. de MONISTROL. Cartón redondo. (Algo sucio). AT-1530; T-1754. EBC. PAPER M
10 Cèntims. S/F. Aj. de MONISTROL. Cartón redondo. (Algo sucio). AT-1530; T-1754. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. s/f. C.M. de MONJOS DEL PENEDÈS. AT-1531; T-1755. EBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WA1720 - 1 Pesseta. s/f. C.M. de MONJOS DEL PENEDÈS. AT-1531; T-1755. EBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WA
1 Pesseta. s/f. C.M. de MONJOS DEL PENEDÈS. AT-1531; T-1755. EBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. S/F. C.M. de MONJOS DEL PENEDÈS. AT-1531; T-1755. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WA1721 - 1 Pesseta. S/F. C.M. de MONJOS DEL PENEDÈS. AT-1531; T-1755. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WA
1 Pesseta. S/F. C.M. de MONJOS DEL PENEDÈS. AT-1531; T-1755. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. S/F. C.M. de MONJOS DEL PENEDÈS. AT-1532; T-1756. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WA1722 - 50 Cèntims. S/F. C.M. de MONJOS DEL PENEDÈS. AT-1532; T-1756. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WA
50 Cèntims. S/F. C.M. de MONJOS DEL PENEDÈS. AT-1532; T-1756. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Cèntims. S/F. C.M. de MONJOS DEL PENEDÈS. AT-1533; T-1757. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR1723 - 25 Cèntims. S/F. C.M. de MONJOS DEL PENEDÈS. AT-1533; T-1757. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR
25 Cèntims. S/F. C.M. de MONJOS DEL PENEDÈS. AT-1533; T-1757. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. 26 Agost 1937. Aj. MONTAGUT DE FLUVIÀ. (Pequeñas manchas). AT-1534; T-1759. MBC. PA1724 - 1 Pesseta. 26 Agost 1937. Aj. MONTAGUT DE FLUVIÀ. (Pequeñas manchas). AT-1534; T-1759. MBC. PA
1 Pesseta. 26 Agost 1937. Aj. MONTAGUT DE FLUVIÀ. (Pequeñas manchas). AT-1534; T-1759. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 26 Abril 1937. Aj. de MONTBLANC. (Roturas). AT-1537, 1538; T1725 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 26 Abril 1937. Aj. de MONTBLANC. (Roturas). AT-1537, 1538; T

Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1 Octubre y 8 Juny 1937. Aj. de MONTBLANC. AT-1537/1539;1726 - Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1 Octubre y 8 Juny 1937. Aj. de MONTBLANC. AT-1537/1539;

10 Cèntims. 8 Novembre 1937. Aj. de MONTBLANC. Cartón. AT-1542; T-1770. MBC. PAPER MONEY OF TH1727 - 10 Cèntims. 8 Novembre 1937. Aj. de MONTBLANC. Cartón. AT-1542; T-1770. MBC. PAPER MONEY OF TH
10 Cèntims. 8 Novembre 1937. Aj. de MONTBLANC. Cartón. AT-1542; T-1770. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

5 Cèntims. 8 Novembre 1937. Aj. de MONTBLANC. Cartón. (Leve manchita en anverso). AT-1543; T-1771. M1728 - 5 Cèntims. 8 Novembre 1937. Aj. de MONTBLANC. Cartón. (Leve manchita en anverso). AT-1543; T-1771. M

Lote 4 billetes 25 (2), 50 Cèntims y 1 Pesseta. Maig y 19 Novembre 1937. Aj. de MONTCADA I REIXAC. (1729 - Lote 4 billetes 25 (2), 50 Cèntims y 1 Pesseta. Maig y 19 Novembre 1937. Aj. de MONTCADA I REIXAC. (

1 Pesseta. 20 Abril 1937. C.M. de MONTELLÀ I MARTINET. ESCASO. AT-1567; T-1800. EBC-. PAPER MO1730 - 1 Pesseta. 20 Abril 1937. C.M. de MONTELLÀ I MARTINET. ESCASO. AT-1567; T-1800. EBC-. PAPER MO
1 Pesseta. 20 Abril 1937. C.M. de MONTELLÀ I MARTINET. ESCASO. AT-1567; T-1800. EBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 4 Maig 1937. Aj. de MONTGAT. (Uno, manchitas). AT-1575, 15761731 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 4 Maig 1937. Aj. de MONTGAT. (Uno, manchitas). AT-1575, 1576

1 Pesseta. 1 Abril 1937. Aj. de MONTMANY (FIGARÓ). (Pequeñas roturas reparadas con cinta adhesiva).1732 - 1 Pesseta. 1 Abril 1937. Aj. de MONTMANY (FIGARÓ). (Pequeñas roturas reparadas con cinta adhesiva).

50 Cèntims. 1 Abril 1937. Aj. de MONTMANY (FIGARÓ). (Pequeñas roturas). AT-1582; T-1818. (MBC). <br1733 - 50 Cèntims. 1 Abril 1937. Aj. de MONTMANY (FIGARÓ). (Pequeñas roturas). AT-1582; T-1818. (MBC).

Serie 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1 Abril 1937. Aj. de MONTMANY (FIGARÓ). Serie B. (Manch1734 - Serie 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1 Abril 1937. Aj. de MONTMANY (FIGARÓ). Serie B. (Manch

1 Pesseta. 21 Maig 1937. Aj. de MONTMELÓ. ESCASO. AT-1586; T-1822. EBC-. PAPER MONEY OF THE CI1735 - 1 Pesseta. 21 Maig 1937. Aj. de MONTMELÓ. ESCASO. AT-1586; T-1822. EBC-. PAPER MONEY OF THE CI
1 Pesseta. 21 Maig 1937. Aj. de MONTMELÓ. ESCASO. AT-1586; T-1822. EBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

0,50 Pessetes. 21 MAig 1937. Aj. de MONTMELÓ. (Pequeñas roturas). ESCASO. AT-1587a; T-1823a. MBC. <b1736 - 0,50 Pessetes. 21 MAig 1937. Aj. de MONTMELÓ. (Pequeñas roturas). ESCASO. AT-1587a; T-1823a. MBC.
0,50 Pessetes. 21 MAig 1937. Aj. de MONTMELÓ. (Pequeñas roturas). ESCASO. AT-1587a; T-1823a. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 14 Setembre 1937. Aj. de MONTMELÓ. 1 Pesseta y 25 Cèntim1737 - Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 14 Setembre 1937. Aj. de MONTMELÓ. 1 Pesseta y 25 Cèntim

50 Cèntims. 1 Maig 1937. Aj. de MONTORNÈS. Cartón. Sello tampón anverso. AT-1591a; T-1827a. EBC. <br1738 - 50 Cèntims. 1 Maig 1937. Aj. de MONTORNÈS. Cartón. Sello tampón anverso. AT-1591a; T-1827a. EBC.

1 Pesseta. 1 Maig 1937. Aj. de MONTORNÈS. Sin sello tampón. ESCASO. AT-1591c; T-1827c. SC. PAP1739 - 1 Pesseta. 1 Maig 1937. Aj. de MONTORNÈS. Sin sello tampón. ESCASO. AT-1591c; T-1827c. SC. PAP
1 Pesseta. 1 Maig 1937. Aj. de MONTORNÈS. Sin sello tampón. ESCASO. AT-1591c; T-1827c. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. 1 Maig 1937. Aj. de MONTORNÈS. Sello tampón ´ALCALDIA...´ ovalado y sello tampón ´JUNTA1740 - 50 Cèntims. 1 Maig 1937. Aj. de MONTORNÈS. Sello tampón ´ALCALDIA...´ ovalado y sello tampón ´JUNTA

1 Pesseta. 15 Juny 1937. C.M. de MONT-RAL. Sin sello tampón. Impresión ligeramente desplazada. (Leve1741 - 1 Pesseta. 15 Juny 1937. C.M. de MONT-RAL. Sin sello tampón. Impresión ligeramente desplazada. (Leve

50 Cèntims. 15 Juny 1937. C.M. de MONT-RAL. Sin sello tampón. AT-1594b; T-1830b. SC. PAPER MON1742 - 50 Cèntims. 15 Juny 1937. C.M. de MONT-RAL. Sin sello tampón. AT-1594b; T-1830b. SC. PAPER MON
50 Cèntims. 15 Juny 1937. C.M. de MONT-RAL. Sin sello tampón. AT-1594b; T-1830b. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Cèntims. 15 Juny 1937. C.M. de MONT-RAL. AT-1595a; T-1831a. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WA1743 - 25 Cèntims. 15 Juny 1937. C.M. de MONT-RAL. AT-1595a; T-1831a. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WA
25 Cèntims. 15 Juny 1937. C.M. de MONT-RAL. AT-1595a; T-1831a. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. Juliol 1937. Aj. de MONT-ROIG. (El de 50 Cèntims, manchas de tinta1744 - Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. Juliol 1937. Aj. de MONT-ROIG. (El de 50 Cèntims, manchas de tinta

50 Cèntims. Juny 1937. Aj. de MONTSENY. (Manchas del tiempo). ESCASO. AT-1610a; T-1846a. MBC. 1745 - 50 Cèntims. Juny 1937. Aj. de MONTSENY. (Manchas del tiempo). ESCASO. AT-1610a; T-1846a. MBC.
50 Cèntims. Juny 1937. Aj. de MONTSENY. (Manchas del tiempo). ESCASO. AT-1610a; T-1846a. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. 10 Juny 1937. Aj. de MORA D´EBRE. (Roturas). AT-1612; T-1851. MBC-. PAPER MONEY OF1746 - 50 Cèntims. 10 Juny 1937. Aj. de MORA D´EBRE. (Roturas). AT-1612; T-1851. MBC-. PAPER MONEY OF
50 Cèntims. 10 Juny 1937. Aj. de MORA D´EBRE. (Roturas). AT-1612; T-1851. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
Start Price : 6.00

1 Pesseta. S/F. Aj. de MORA LA NOVA. AT-1616;T-1861. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATAL1747 - 1 Pesseta. S/F. Aj. de MORA LA NOVA. AT-1616;T-1861. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATAL
1 Pesseta. S/F. Aj. de MORA LA NOVA. AT-1616;T-1861. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. S/F. Aj. de MORA LA NOVA. (Pequeñas roturas). AT-1617; T-1862. (MBC). PAPER MONEY1748 - 50 Cèntims. S/F. Aj. de MORA LA NOVA. (Pequeñas roturas). AT-1617; T-1862. (MBC). PAPER MONEY
50 Cèntims. S/F. Aj. de MORA LA NOVA. (Pequeñas roturas). AT-1617; T-1862. (MBC). PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
Start Price : 14.00

25 Cèntims. S/F. Aj. de MORA LA NOVA. (Roturas. Reparaciones con adhesivo). AT-1618; T-1863. MBC-. <1749 - 25 Cèntims. S/F. Aj. de MORA LA NOVA. (Roturas. Reparaciones con adhesivo). AT-1618; T-1863. MBC-. <
25 Cèntims. S/F. Aj. de MORA LA NOVA. (Roturas. Reparaciones con adhesivo). AT-1618; T-1863. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA