10 Cèntims. C.M. de EL MORELL. Cartulina. RARO. AT-1628; T-1874. BC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL1750 - 10 Cèntims. C.M. de EL MORELL. Cartulina. RARO. AT-1628; T-1874. BC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL
10 Cèntims. C.M. de EL MORELL. Cartulina. RARO. AT-1628; T-1874. BC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. S/F. C.M. de NAVARCLES. Rev.: Coma detrás Alcalde. Cartón. Firma estampillada. AT-1639a;1751 - 1 Pesseta. S/F. C.M. de NAVARCLES. Rev.: Coma detrás Alcalde. Cartón. Firma estampillada. AT-1639a;

1 Pesseta. S/F. C.M. de NAVARCLES. Cartón. (Manchita). ESCASO. AT-1639a; T-1885a. (MBC+). PAPE1752 - 1 Pesseta. S/F. C.M. de NAVARCLES. Cartón. (Manchita). ESCASO. AT-1639a; T-1885a. (MBC+). PAPE
1 Pesseta. S/F. C.M. de NAVARCLES. Cartón. (Manchita). ESCASO. AT-1639a; T-1885a. (MBC+). PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. S/F. C.M. de NAVARCLES. Cartón. Firma estampillada en negro. AT-1640a; T-1886a. MBC+. <b1753 - 50 Cèntims. S/F. C.M. de NAVARCLES. Cartón. Firma estampillada en negro. AT-1640a; T-1886a. MBC+.
50 Cèntims. S/F. C.M. de NAVARCLES. Cartón. Firma estampillada en negro. AT-1640a; T-1886a. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Lote 4 billetes 5, 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 27 Agost 1937. Aj. de NAVARCLES. AT-1641, 1642, 1643,1754 - Lote 4 billetes 5, 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 27 Agost 1937. Aj. de NAVARCLES. AT-1641, 1642, 1643,

Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de NAVAS. Sin numerar. AT-1648a/1650a; T-1755 - Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de NAVAS. Sin numerar. AT-1648a/1650a; T-

1 Pesseta. S/F. Aj. d´ÒDENA. Cartón. Numeración impresa en negro. (Algo sucio). AT-1669b; T-1918. EB1756 - 1 Pesseta. S/F. Aj. d´ÒDENA. Cartón. Numeración impresa en negro. (Algo sucio). AT-1669b; T-1918. EB

1 Pesseta. Juny 1937. C.M. d´OGASSA. (Pequeñas manchitas). ESCASO. AT-1673; T-1922. MBC+. PAPE1757 - 1 Pesseta. Juny 1937. C.M. d´OGASSA. (Pequeñas manchitas). ESCASO. AT-1673; T-1922. MBC+. PAPE
1 Pesseta. Juny 1937. C.M. d´OGASSA. (Pequeñas manchitas). ESCASO. AT-1673; T-1922. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Serie 5 billetes 25 (2), 50 Cèntims y 1 Pesseta (2). 18 MAig y 14 Setembre 1937. C.M. d´OLESA DE MON1758 - Serie 5 billetes 25 (2), 50 Cèntims y 1 Pesseta (2). 18 MAig y 14 Setembre 1937. C.M. d´OLESA DE MON

1 Pesseta. Març 1937. Aj. d´OLIANA. (Peqeuñas roturas). MUY ESCASO. AT-1686; T-1935. MBC. PAPE1759 - 1 Pesseta. Març 1937. Aj. d´OLIANA. (Peqeuñas roturas). MUY ESCASO. AT-1686; T-1935. MBC. PAPE
1 Pesseta. Març 1937. Aj. d´OLIANA. (Peqeuñas roturas). MUY ESCASO. AT-1686; T-1935. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. 20 Agost 1937. Aj. d´OLIANA. ESCASO. AT-1688a; T-1937a. SC. PAPER MONEY OF THE CIVI1760 - 1 Pesseta. 20 Agost 1937. Aj. d´OLIANA. ESCASO. AT-1688a; T-1937a. SC. PAPER MONEY OF THE CIVI
1 Pesseta. 20 Agost 1937. Aj. d´OLIANA. ESCASO. AT-1688a; T-1937a. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. 20 Agost 1937. Aj. d´OLIANA. (Algo sucio. Pequeñas roturas). ESCASO. AT-1689; T-1938. MB1761 - 50 Cèntims. 20 Agost 1937. Aj. d´OLIANA. (Algo sucio. Pequeñas roturas). ESCASO. AT-1689; T-1938. MB

25 Cèntims. 20 Agost 1937. Aj. d´OLIANA. (Leve resto de adhesivo en reverso). AT-1690; T-1939. EBC.1762 - 25 Cèntims. 20 Agost 1937. Aj. d´OLIANA. (Leve resto de adhesivo en reverso). AT-1690; T-1939. EBC.
25 Cèntims. 20 Agost 1937. Aj. d´OLIANA. (Leve resto de adhesivo en reverso). AT-1690; T-1939. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. S/F. Aj. d´OLÓ. Marrón. Sin sello tampón. ESCASO. AT-1691a; T-1940a. SC. PAPER MONE1763 - 1 Pesseta. S/F. Aj. d´OLÓ. Marrón. Sin sello tampón. ESCASO. AT-1691a; T-1940a. SC. PAPER MONE
1 Pesseta. S/F. Aj. d´OLÓ. Marrón. Sin sello tampón. ESCASO. AT-1691a; T-1940a. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. S/F. Aj. d´OLÓ. Sin sello tampón. AT-1692a; T-1941a. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL1764 - 50 Cèntims. S/F. Aj. d´OLÓ. Sin sello tampón. AT-1692a; T-1941a. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL
50 Cèntims. S/F. Aj. d´OLÓ. Sin sello tampón. AT-1692a; T-1941a. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Lote 3 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta (2). 1 Març 1937. C.M. d´OLOT. AT-1697, 1699; T-1946, 1948. M1765 - Lote 3 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta (2). 1 Març 1937. C.M. d´OLOT. AT-1697, 1699; T-1946, 1948. M

Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. S/F. Aj. d´OLVAN. AT-1704b, 1705b, 1706; T-1959b, 1960b,1766 - Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. S/F. Aj. d´OLVAN. AT-1704b, 1705b, 1706; T-1959b, 1960b,

1 Pesseta. S/F. Aj. d´ELS OMELLONS. Cartón. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-1707; T-1962. MBC+. P1767 - 1 Pesseta. S/F. Aj. d´ELS OMELLONS. Cartón. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-1707; T-1962. MBC+. P
1 Pesseta. S/F. Aj. d´ELS OMELLONS. Cartón. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-1707; T-1962. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. S/F. Aj. d´ELS OMELLONS. ESCASO. AT-1709; T-1964. BC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR1768 - 50 Cèntims. S/F. Aj. d´ELS OMELLONS. ESCASO. AT-1709; T-1964. BC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR
50 Cèntims. S/F. Aj. d´ELS OMELLONS. ESCASO. AT-1709; T-1964. BC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. S/F. Aj. d´ORGANYÀ. (Roturas. Reparaciones). RARO. AT-1715c; T-1970c. BC. PAPER MO1769 - 50 Cèntims. S/F. Aj. d´ORGANYÀ. (Roturas. Reparaciones). RARO. AT-1715c; T-1970c. BC. PAPER MO
50 Cèntims. S/F. Aj. d´ORGANYÀ. (Roturas. Reparaciones). RARO. AT-1715c; T-1970c. BC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. 20 Julio 1937. Aj. d´ORISTÀ. Sin sello tampón. (Pequeñas roturas. Reparaciones con cinta1770 - 1 Pesseta. 20 Julio 1937. Aj. d´ORISTÀ. Sin sello tampón. (Pequeñas roturas. Reparaciones con cinta

50 Cèntims. 20 Juliol 1937. Aj. d´ORISTÀ. (Roturas). AT-1720a; T-1975a. (MBC). PAPER MONEY OF1771 - 50 Cèntims. 20 Juliol 1937. Aj. d´ORISTÀ. (Roturas). AT-1720a; T-1975a. (MBC). PAPER MONEY OF
50 Cèntims. 20 Juliol 1937. Aj. d´ORISTÀ. (Roturas). AT-1720a; T-1975a. (MBC). PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Cèntims. 20 Juliol 1937. Aj. d´ORISTÀ. Sin sello tampón. ESCASO. AT-1721b; T-1976b. EBC. PA1772 - 25 Cèntims. 20 Juliol 1937. Aj. d´ORISTÀ. Sin sello tampón. ESCASO. AT-1721b; T-1976b. EBC. PA

1 Pesseta. 25 Març 1937. Aj. d´OS DE BALAGUER. (Roturas). MUY ESCASO. AT-1722b; T-1977b. (MBC). <br1773 - 1 Pesseta. 25 Març 1937. Aj. d´OS DE BALAGUER. (Roturas). MUY ESCASO. AT-1722b; T-1977b. (MBC).
1 Pesseta. 25 Març 1937. Aj. d´OS DE BALAGUER. (Roturas). MUY ESCASO. AT-1722b; T-1977b. (MBC). PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. 25 Març 1937. Aj. d´OS DE BALAGUER. (Roturas. Reparaciones con cinta adhesiva). MUY ESCA1774 - 50 Cèntims. 25 Març 1937. Aj. d´OS DE BALAGUER. (Roturas. Reparaciones con cinta adhesiva). MUY ESCA

1 Pesseta. 10 Octubre 1937. Aj. d´OS DE BALAGUER. (Algo sucio. Rotura en margen izquierdo). ESCASO.1775 - 1 Pesseta. 10 Octubre 1937. Aj. d´OS DE BALAGUER. (Algo sucio. Rotura en margen izquierdo). ESCASO.

10 Cèntims. S/F. Aj. d´OS DE BALAGUER. Cartulina. ESCASO. AT-1728; T-1983. SC. PAPER MONEY OF1776 - 10 Cèntims. S/F. Aj. d´OS DE BALAGUER. Cartulina. ESCASO. AT-1728; T-1983. SC. PAPER MONEY OF
10 Cèntims. S/F. Aj. d´OS DE BALAGUER. Cartulina. ESCASO. AT-1728; T-1983. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. 29 Maig 1937. Aj. de PALAFOLLS. (Manchas). ESCASO. AT-1734; T-1993. MBC. PAPER MONE1777 - 1 Pesseta. 29 Maig 1937. Aj. de PALAFOLLS. (Manchas). ESCASO. AT-1734; T-1993. MBC. PAPER MONE
1 Pesseta. 29 Maig 1937. Aj. de PALAFOLLS. (Manchas). ESCASO. AT-1734; T-1993. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. 29 Maig 1937. Aj. de PALAFOLLS. AT-1735; T-1994. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR1778 - 50 Cèntims. 29 Maig 1937. Aj. de PALAFOLLS. AT-1735; T-1994. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR
50 Cèntims. 29 Maig 1937. Aj. de PALAFOLLS. AT-1735; T-1994. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Cèntims. 5 Desembre 1937. Aj. de PALAFOLLS. ESCASO. AT-1736; T-1995. SC. PAPER MONEY OF THE1779 - 25 Cèntims. 5 Desembre 1937. Aj. de PALAFOLLS. ESCASO. AT-1736; T-1995. SC. PAPER MONEY OF THE
25 Cèntims. 5 Desembre 1937. Aj. de PALAFOLLS. ESCASO. AT-1736; T-1995. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Lote 4 billetes 50 Cèntims (2) y 1 Pesseta (2). Febrer y Agost 1937. Aj. de PALAFRUGELL. Los cuatro1780 - Lote 4 billetes 50 Cèntims (2) y 1 Pesseta (2). Febrer y Agost 1937. Aj. de PALAFRUGELL. Los cuatro

1 Pesseta. 11 Maig 1937. Aj. de PALAMÓS. Serie A. AT-1744; T-2003. MBC. PAPER MONEY OF THE CIV1781 - 1 Pesseta. 11 Maig 1937. Aj. de PALAMÓS. Serie A. AT-1744; T-2003. MBC. PAPER MONEY OF THE CIV
1 Pesseta. 11 Maig 1937. Aj. de PALAMÓS. Serie A. AT-1744; T-2003. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. 11 Maig 1937. Aj. de PALAMÓS. Color rojo. ESCASO. AT-1748; T-2007. EBC. PAPER MONE1782 - 50 Cèntims. 11 Maig 1937. Aj. de PALAMÓS. Color rojo. ESCASO. AT-1748; T-2007. EBC. PAPER MONE
50 Cèntims. 11 Maig 1937. Aj. de PALAMÓS. Color rojo. ESCASO. AT-1748; T-2007. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. 30 Juny 1937. Aj. PALAU-SOLITÀ. (Manchas). AT-1763; T-2030. MBC. PAPER MONEY OF THE1783 - 1 Pesseta. 30 Juny 1937. Aj. PALAU-SOLITÀ. (Manchas). AT-1763; T-2030. MBC. PAPER MONEY OF THE
1 Pesseta. 30 Juny 1937. Aj. PALAU-SOLITÀ. (Manchas). AT-1763; T-2030. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. 30 Juny 1937. Aj. de PALAU-SOLITÀ. (Roturas en margen. Algo sucio). AT-1764; T-2031. MBC1784 - 50 Cèntims. 30 Juny 1937. Aj. de PALAU-SOLITÀ. (Roturas en margen. Algo sucio). AT-1764; T-2031. MBC

Lote 2 billetes 15 y 50 Cèntims. S/F y 1 Novembre 1937. Aj. de PALAUTORDERA. AT-1765, 1766; T-2032,1785 - Lote 2 billetes 15 y 50 Cèntims. S/F y 1 Novembre 1937. Aj. de PALAUTORDERA. AT-1765, 1766; T-2032,

2 Pessetes. S/F. Aj. de PALLEJÀ. ESCASO. AT-1768; T-2035. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: C1786 - 2 Pessetes. S/F. Aj. de PALLEJÀ. ESCASO. AT-1768; T-2035. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: C
2 Pessetes. S/F. Aj. de PALLEJÀ. ESCASO. AT-1768; T-2035. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

2 Pessetes. S/F. Aj. de PALLEJÀ. AT-1768; T-1540. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA1787 - 2 Pessetes. S/F. Aj. de PALLEJÀ. AT-1768; T-1540. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
2 Pessetes. S/F. Aj. de PALLEJÀ. AT-1768; T-1540. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. S/F. Aj. de PALLEJÀ. AT-1769; T-1541. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA1788 - 1 Pesseta. S/F. Aj. de PALLEJÀ. AT-1769; T-1541. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
1 Pesseta. S/F. Aj. de PALLEJÀ. AT-1769; T-1541. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. S/F. Aj. de PALLEJÀ. (Roturas). ESCASO. AT-1769; T-2036. MBC-. PAPER MONEY OF THE C1789 - 1 Pesseta. S/F. Aj. de PALLEJÀ. (Roturas). ESCASO. AT-1769; T-2036. MBC-. PAPER MONEY OF THE C
1 Pesseta. S/F. Aj. de PALLEJÀ. (Roturas). ESCASO. AT-1769; T-2036. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. S/F. Aj. de PALLEJÀ. AT-1769; T-1541. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNY1790 - 50 Cèntims. S/F. Aj. de PALLEJÀ. AT-1769; T-1541. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNY
50 Cèntims. S/F. Aj. de PALLEJÀ. AT-1769; T-1541. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. S/F. Aj. de PALLEJÀ. ESCASO. AT-1770b; T-2037b. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR1791 - 50 Cèntims. S/F. Aj. de PALLEJÀ. ESCASO. AT-1770b; T-2037b. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR
50 Cèntims. S/F. Aj. de PALLEJÀ. ESCASO. AT-1770b; T-2037b. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 9 Setembre 1937. Aj. de LA PALMA DE CERVELLÓ. AT-1771, 1772;1792 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 9 Setembre 1937. Aj. de LA PALMA DE CERVELLÓ. AT-1771, 1772;

1 Pesseta. 6 Maig 1937. Aj. d´EL PAPIOL. AT-1779; T-2054. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CA1793 - 1 Pesseta. 6 Maig 1937. Aj. d´EL PAPIOL. AT-1779; T-2054. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CA
1 Pesseta. 6 Maig 1937. Aj. d´EL PAPIOL. AT-1779; T-2054. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Cèntims. 8 Juliol 1937. Aj. d´EL PAPIOL. (Pequeños restos de adhesivo en reverso). AT-1780; T-2051794 - 25 Cèntims. 8 Juliol 1937. Aj. d´EL PAPIOL. (Pequeños restos de adhesivo en reverso). AT-1780; T-205

1 Pesseta. 1 Setembre 1937. Aj. de PARDINES. Sin tampón al dorso. AT-1781b; T-1551. SC. PAPER1795 - 1 Pesseta. 1 Setembre 1937. Aj. de PARDINES. Sin tampón al dorso. AT-1781b; T-1551. SC. PAPER
1 Pesseta. 1 Setembre 1937. Aj. de PARDINES. Sin tampón al dorso. AT-1781b; T-1551. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. 1 Setembre 1937. Aj. de PARDINES. Sin tampón al dorso. At-1782b; T-1552. EBC. PAPE1796 - 50 Cèntims. 1 Setembre 1937. Aj. de PARDINES. Sin tampón al dorso. At-1782b; T-1552. EBC. PAPE
50 Cèntims. 1 Setembre 1937. Aj. de PARDINES. Sin tampón al dorso. At-1782b; T-1552. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. Març 1937. Aj. de PASSANANT. (Pequeñas roturas). ESCASO. AT-1784b; T-2068b. MBC-. 1797 - 50 Cèntims. Març 1937. Aj. de PASSANANT. (Pequeñas roturas). ESCASO. AT-1784b; T-2068b. MBC-.
50 Cèntims. Març 1937. Aj. de PASSANANT. (Pequeñas roturas). ESCASO. AT-1784b; T-2068b. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. 25 maig 1937. Aj. de PAU DE SERT. AT-1792; T-2076. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL1798 - 50 Cèntims. 25 maig 1937. Aj. de PAU DE SERT. AT-1792; T-2076. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL
50 Cèntims. 25 maig 1937. Aj. de PAU DE SERT. AT-1792; T-2076. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. Juny 1937. Aj. de PENELLES. ESCASO. AT-1800b; T-2084b. MBC-. PAPER MONEY OF THE CI1799 - 50 Cèntims. Juny 1937. Aj. de PENELLES. ESCASO. AT-1800b; T-2084b. MBC-. PAPER MONEY OF THE CI
50 Cèntims. Juny 1937. Aj. de PENELLES. ESCASO. AT-1800b; T-2084b. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA