25 Cèntims. S/F. Aj. d´IBARS DE NOGUERA. Cartón. ESCASO. AT-1266; T-1442. EBC. PAPER MONEY OF1650 - 25 Cèntims. S/F. Aj. d´IBARS DE NOGUERA. Cartón. ESCASO. AT-1266; T-1442. EBC. PAPER MONEY OF
25 Cèntims. S/F. Aj. d´IBARS DE NOGUERA. Cartón. ESCASO. AT-1266; T-1442. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

2 Pessetes. S/F. Aj. d´IGUALADA. (Algo sucio). ESCASO. AT-1253c; T-1448c. EBC-. PAPER MONEY OF1651 - 2 Pessetes. S/F. Aj. d´IGUALADA. (Algo sucio). ESCASO. AT-1253c; T-1448c. EBC-. PAPER MONEY OF
2 Pessetes. S/F. Aj. d´IGUALADA. (Algo sucio). ESCASO. AT-1253c; T-1448c. EBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

2 Pessetes. S/F. Aj. d´IGUALADA. (Manchitas). ESCASO. AT-1253a; T-1448a. EBC-. PAPER MONEY OF1652 - 2 Pessetes. S/F. Aj. d´IGUALADA. (Manchitas). ESCASO. AT-1253a; T-1448a. EBC-. PAPER MONEY OF
2 Pessetes. S/F. Aj. d´IGUALADA. (Manchitas). ESCASO. AT-1253a; T-1448a. EBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. S/F. Aj. de´IGUALADA. Cartón. AT-1255a, 1256f, 1257a; T-1653 - Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. S/F. Aj. de´IGUALADA. Cartón. AT-1255a, 1256f, 1257a; T-

Lote 2 billetes 5 y 10 Cèntims. S/F. Aj. d´IGUALADA. Cartón. AT-1259b, 1260a; T-1454a, 1455a. MBC+ y1654 - Lote 2 billetes 5 y 10 Cèntims. S/F. Aj. d´IGUALADA. Cartón. AT-1259b, 1260a; T-1454a, 1455a. MBC+ y

5 Cèntims. S/F. Aj. d´IGUALADA. AT-1261c; T-1456c. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNY1655 - 5 Cèntims. S/F. Aj. d´IGUALADA. AT-1261c; T-1456c. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNY
5 Cèntims. S/F. Aj. d´IGUALADA. AT-1261c; T-1456c. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. 21 Març 1937. Aj. de LA JONQUERA. (Manchita). MUY ESCASO. AT-1275a; T-1462a. MBC+. 1656 - 1 Pesseta. 21 Març 1937. Aj. de LA JONQUERA. (Manchita). MUY ESCASO. AT-1275a; T-1462a. MBC+.
1 Pesseta. 21 Març 1937. Aj. de LA JONQUERA. (Manchita). MUY ESCASO. AT-1275a; T-1462a. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Lote 3 billetes 25 y 50 Cèntims (2). 21 Març 1937. Aj. de LA JONQUERA. AT-1276, 1277, 1279b; T-1463,1657 - Lote 3 billetes 25 y 50 Cèntims (2). 21 Març 1937. Aj. de LA JONQUERA. AT-1276, 1277, 1279b; T-1463,
Start Price : 27.00

10 Cèntims. S/F. Aj. de LA JONQUERA. Cartón. (Manchitas). ESCASO. AT-1280; T-1467. MBC+. PAPER1658 - 10 Cèntims. S/F. Aj. de LA JONQUERA. Cartón. (Manchitas). ESCASO. AT-1280; T-1467. MBC+. PAPER
10 Cèntims. S/F. Aj. de LA JONQUERA. Cartón. (Manchitas). ESCASO. AT-1280; T-1467. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Serie 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1 Juny 1937. C.M. de JUIÀ. AT-1284/1286; T-1471/1473. S1659 - Serie 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1 Juny 1937. C.M. de JUIÀ. AT-1284/1286; T-1471/1473. S

0,50 Pessetes. 1 Abril 1937. Aj. de JUNEDA. (Roturas). ESCASO. AT-1292; T-1479. MBC-. PAPER MO1660 - 0,50 Pessetes. 1 Abril 1937. Aj. de JUNEDA. (Roturas). ESCASO. AT-1292; T-1479. MBC-. PAPER MO
0,50 Pessetes. 1 Abril 1937. Aj. de JUNEDA. (Roturas). ESCASO. AT-1292; T-1479. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. 4 Setembre 1937. Aj. de JUNEDA. (Manchas). ESCASO. AT-1293; T-1480. MBC+. PAPER MON1661 - 1 Pesseta. 4 Setembre 1937. Aj. de JUNEDA. (Manchas). ESCASO. AT-1293; T-1480. MBC+. PAPER MON
1 Pesseta. 4 Setembre 1937. Aj. de JUNEDA. (Manchas). ESCASO. AT-1293; T-1480. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

0,50 Pesseta. 4 Setembre 1937. Aj. de JUNEDA. ESCASO. AT-1294; T-1481. EBC-. PAPER MONEY OF TH1662 - 0,50 Pesseta. 4 Setembre 1937. Aj. de JUNEDA. ESCASO. AT-1294; T-1481. EBC-. PAPER MONEY OF TH
0,50 Pesseta. 4 Setembre 1937. Aj. de JUNEDA. ESCASO. AT-1294; T-1481. EBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

0,25 Pessetes. 4 Setembre 1937. Aj. de JUNEDA. (Pequeña rotura en pliegue central). ESCASO. AT-1295;1663 - 0,25 Pessetes. 4 Setembre 1937. Aj. de JUNEDA. (Pequeña rotura en pliegue central). ESCASO. AT-1295;

Serie 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Maig 1937. Aj. de JUST DESVERN. AT-1297, 1298; T-1484, 14851664 - Serie 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Maig 1937. Aj. de JUST DESVERN. AT-1297, 1298; T-1484, 1485

Serie 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Maig 1937. Aj. de JUST DESVERN. AT-1297, 1298; T-1484, 14851665 - Serie 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Maig 1937. Aj. de JUST DESVERN. AT-1297, 1298; T-1484, 1485

50 Cèntims. S/F. Aj. de LA LLACUNA. AT-1314; T-1500. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALU1666 - 50 Cèntims. S/F. Aj. de LA LLACUNA. AT-1314; T-1500. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALU
50 Cèntims. S/F. Aj. de LA LLACUNA. AT-1314; T-1500. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Cèntims. S/F. LA LLACUNA. Cartulina. ESCASO. AT-1315; T-1501. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVI1667 - 25 Cèntims. S/F. LA LLACUNA. Cartulina. ESCASO. AT-1315; T-1501. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVI
25 Cèntims. S/F. LA LLACUNA. Cartulina. ESCASO. AT-1315; T-1501. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Céntimos. S/F. Aj. de LA LLACUNA. Cartulina ¿satinada?. AT-1316; T-1502. MBC. PAPER MONEY O1668 - 50 Céntimos. S/F. Aj. de LA LLACUNA. Cartulina ¿satinada?. AT-1316; T-1502. MBC. PAPER MONEY O
50 Céntimos. S/F. Aj. de LA LLACUNA. Cartulina ¿satinada?. AT-1316; T-1502. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Céntimos. S/F. Aj. de LA LLACUNA. Cartulina satinada. AT-1317; T-1503. MBC+. PAPER MONEY OF1669 - 25 Céntimos. S/F. Aj. de LA LLACUNA. Cartulina satinada. AT-1317; T-1503. MBC+. PAPER MONEY OF
25 Céntimos. S/F. Aj. de LA LLACUNA. Cartulina satinada. AT-1317; T-1503. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Céntimos. S/F. Aj. de LA LLACUNA. Cartulina ¿satinada?. AT-1317; T-1503. MBC-. PAPER MONEY1670 - 25 Céntimos. S/F. Aj. de LA LLACUNA. Cartulina ¿satinada?. AT-1317; T-1503. MBC-. PAPER MONEY
25 Céntimos. S/F. Aj. de LA LLACUNA. Cartulina ¿satinada?. AT-1317; T-1503. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 12 Maig y 21 Juliol 1937. Aj. de LLAGOSTERA. AT-1322, 324; T1671 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 12 Maig y 21 Juliol 1937. Aj. de LLAGOSTERA. AT-1322, 324; T
Start Price : 14.00

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. S/F. Aj. de LLAVANERES DE MONTAL. AT-1335, 1336a; T-1528a, 11672 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. S/F. Aj. de LLAVANERES DE MONTAL. AT-1335, 1336a; T-1528a, 1

50 Cèntims. 30 Juny 1937. Aj. de LLEIDA. AT-1342; T-1537. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR:1673 - 50 Cèntims. 30 Juny 1937. Aj. de LLEIDA. AT-1342; T-1537. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR:
50 Cèntims. 30 Juny 1937. Aj. de LLEIDA. AT-1342; T-1537. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
Start Price : 6.00

50 Cèntims. S/F. Aj. de LLIÇÀ DE MUNT. Cartón. MUY ESCASO. AT-1348; T-1545. MBC-. PAPER MONEY1674 - 50 Cèntims. S/F. Aj. de LLIÇÀ DE MUNT. Cartón. MUY ESCASO. AT-1348; T-1545. MBC-. PAPER MONEY
50 Cèntims. S/F. Aj. de LLIÇÀ DE MUNT. Cartón. MUY ESCASO. AT-1348; T-1545. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Serie 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Juny 1937. C.M. de LLINARS. AT-1349, 1350; T-1546, 1547. MB1675 - Serie 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Juny 1937. C.M. de LLINARS. AT-1349, 1350; T-1546, 1547. MB

15 Cèntims. 28 Octubre 1937. C.M. de LLOÀ. Sin sello tampón. Nº 65. (Roturas). MUY ESCASO. AT-1583.1676 - 15 Cèntims. 28 Octubre 1937. C.M. de LLOÀ. Sin sello tampón. Nº 65. (Roturas). MUY ESCASO. AT-1583.

1 Pesseta. 31 Desembre 1937. TERME MUNICIPAL DE LLORET DE MAR. (Leves manchitas). ESCASO. AT-1373; T1677 - 1 Pesseta. 31 Desembre 1937. TERME MUNICIPAL DE LLORET DE MAR. (Leves manchitas). ESCASO. AT-1373; T
1 Pesseta. 31 Desembre 1937. TERME MUNICIPAL DE LLORET DE MAR. (Leves manchitas). ESCASO. AT-1373; T-1571. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALU

Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Peseta. 19 Març 1937. C.M. de LLORENS DEL PANADÈS. (25 Cèntims, algo1678 - Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Peseta. 19 Març 1937. C.M. de LLORENS DEL PANADÈS. (25 Cèntims, algo
Start Price : 22.00

50 Cèntims. 31 Desembre 1937. TERME MUNICIPAL DE LLORET DE MAR. ESCASA. AT-1374; T-1572. MBC+. <br /1679 - 50 Cèntims. 31 Desembre 1937. TERME MUNICIPAL DE LLORET DE MAR. ESCASA. AT-1374; T-1572. MBC+.
50 Cèntims. 31 Desembre 1937. TERME MUNICIPAL DE LLORET DE MAR. ESCASA. AT-1374; T-1572. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Céntimos. 31 Desembre 1937. TERME MUNICIPAL DE LLORET DE MAR. ´Dessembre´. AT-1376; T-1574. (MBC)1680 - 50 Céntimos. 31 Desembre 1937. TERME MUNICIPAL DE LLORET DE MAR. ´Dessembre´. AT-1376; T-1574. (MBC)

1 Pesseta. 19 Maig 1937. Aj. de MAÇANET DE LA SELVA. (Pequeñas roturas). ESCASO. AT-1389; T-1586. MB1681 - 1 Pesseta. 19 Maig 1937. Aj. de MAÇANET DE LA SELVA. (Pequeñas roturas). ESCASO. AT-1389; T-1586. MB

1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de MALDÀ. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-1400; T-1598. MBC+. PAPER MON1682 - 1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de MALDÀ. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-1400; T-1598. MBC+. PAPER MON
1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de MALDÀ. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-1400; T-1598. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de MALDÀ. (Pequeñas roturas. Sucio). MUY ESCASO. AT-1400; T-1598. MBC. <br1683 - 1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de MALDÀ. (Pequeñas roturas. Sucio). MUY ESCASO. AT-1400; T-1598. MBC.
1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de MALDÀ. (Pequeñas roturas. Sucio). MUY ESCASO. AT-1400; T-1598. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. Juny 1937. Aj. de MALDÀ. Cartulina. (Leves manchitas). AT-1401a; T-1590a. EBC-. PA1684 - 50 Cèntims. Juny 1937. Aj. de MALDÀ. Cartulina. (Leves manchitas). AT-1401a; T-1590a. EBC-. PA
50 Cèntims. Juny 1937. Aj. de MALDÀ. Cartulina. (Leves manchitas). AT-1401a; T-1590a. EBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Cèntims. Juny 1937. Aj. de MALDÀ. Cartulina. (Roturas, algo sucio). AT-1402; T-1600. MBC. P1685 - 25 Cèntims. Juny 1937. Aj. de MALDÀ. Cartulina. (Roturas, algo sucio). AT-1402; T-1600. MBC. P
25 Cèntims. Juny 1937. Aj. de MALDÀ. Cartulina. (Roturas, algo sucio). AT-1402; T-1600. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. 26 Maig 1937. Aj. de MALGRAT. (Pequeñas roturas). AT-1406; T-1606. MBC-. PAPER MONE1686 - 1 Pesseta. 26 Maig 1937. Aj. de MALGRAT. (Pequeñas roturas). AT-1406; T-1606. MBC-. PAPER MONE
1 Pesseta. 26 Maig 1937. Aj. de MALGRAT. (Pequeñas roturas). AT-1406; T-1606. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. 26 Maig 1937. Aj. de MALGRAT. ESCASO. AT-1407; T-1607. MBC. PAPER MONEY OF THE CIV1687 - 50 Cèntims. 26 Maig 1937. Aj. de MALGRAT. ESCASO. AT-1407; T-1607. MBC. PAPER MONEY OF THE CIV
50 Cèntims. 26 Maig 1937. Aj. de MALGRAT. ESCASO. AT-1407; T-1607. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. 26 Maig 1937. Aj. de MALGRAT. (Pequeñas manchitas). AT-1408; T-1608. MBC. PAPER MO1688 - 50 Cèntims. 26 Maig 1937. Aj. de MALGRAT. (Pequeñas manchitas). AT-1408; T-1608. MBC. PAPER MO
50 Cèntims. 26 Maig 1937. Aj. de MALGRAT. (Pequeñas manchitas). AT-1408; T-1608. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Serie 5 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 26 MAig 1937. Aj. de MALGRAT. A EXAMINAR. AT-1410/1414; T-11689 - Serie 5 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 26 MAig 1937. Aj. de MALGRAT. A EXAMINAR. AT-1410/1414; T-1

50 Cèntims. 1 Juny 1937. Aj. de MALLA I MIRAMBERC. Sin sello tampón. (Esquina con pequeña rotura). E1690 - 50 Cèntims. 1 Juny 1937. Aj. de MALLA I MIRAMBERC. Sin sello tampón. (Esquina con pequeña rotura). E

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1 Maig 1937. C.M. de MANLLEU. 50 Cèntims, sin CNT en pie de1691 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1 Maig 1937. C.M. de MANLLEU. 50 Cèntims, sin CNT en pie de
Start Price : 16.00

Serie 4 billetes 10, 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. S/F. C.M. de MANRESA. AT-1420/1423; T1620b, 1621, 11692 - Serie 4 billetes 10, 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. S/F. C.M. de MANRESA. AT-1420/1423; T1620b, 1621, 1

1 Peseta. S/F. Aj. de LA MANRESANA. AT-1426; T-1626. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUN1693 - 1 Peseta. S/F. Aj. de LA MANRESANA. AT-1426; T-1626. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUN
1 Peseta. S/F. Aj. de LA MANRESANA. AT-1426; T-1626. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Lote 3 billetes 25 Cèntims (2) y 1 Pesseta. S/F y Maig 1937. Aj. de LA MANRESANA, C.M. de NOIA y Aj.1694 - Lote 3 billetes 25 Cèntims (2) y 1 Pesseta. S/F y Maig 1937. Aj. de LA MANRESANA, C.M. de NOIA y Aj.

1 Pesseta. Octubre 1937. C.M. de MARÇÀ. (Leves roturas). AT-1430; T-1630. MBC-. PAPER MONEY OF1695 - 1 Pesseta. Octubre 1937. C.M. de MARÇÀ. (Leves roturas). AT-1430; T-1630. MBC-. PAPER MONEY OF
1 Pesseta. Octubre 1937. C.M. de MARÇÀ. (Leves roturas). AT-1430; T-1630. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

20 Cèntims. Octubre 1937. C.M. de MARÇÀ. Sin sello tampón. (Pequeñas roturas. Mancha de cinta adhesi1696 - 20 Cèntims. Octubre 1937. C.M. de MARÇÀ. Sin sello tampón. (Pequeñas roturas. Mancha de cinta adhesi

1 Pesseta. 7 Maig 1937. C.M. de MARTORELL. AT-1441; T-1647. (MBC+). PAPER MONEY OF THE CIVIL W1697 - 1 Pesseta. 7 Maig 1937. C.M. de MARTORELL. AT-1441; T-1647. (MBC+). PAPER MONEY OF THE CIVIL W
1 Pesseta. 7 Maig 1937. C.M. de MARTORELL. AT-1441; T-1647. (MBC+). PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Serie 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 7 Maig 1937. C.M. de MARTORELL. AT-1441, 1442; T-1647, 16481698 - Serie 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 7 Maig 1937. C.M. de MARTORELL. AT-1441, 1442; T-1647, 1648

Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. 7 Maig 1937. C.M. de MARTORELL. AT-1444a, 1445; T-1650a, 1651. MBC1699 - Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. 7 Maig 1937. C.M. de MARTORELL. AT-1444a, 1445; T-1650a, 1651. MBC