646 - Domiziano (81-96) Dupondio.Artemide Aste s.r.l.
Domiziano (81-96). Dupondio. D/ Testa radiata a destra. R/ VIRTVS AVGVSTI SC. Virtus stante a destra. RIC 406. gr. 13.42 AE. BB/qBB.
Bidding Has ConcludedStart Price : 80.00 | Estimate : 80.00 - 120.00
647 - Domiziano (81-96) Asse.Artemide Aste s.r.l.
Domiziano (81-96). Asse. D/ Testa laureata a destra. R/ FORTVNAE AVGVSTI SC. La Fortuna stante a sinistra. RIC 407. gr. 11.63 AE. Patina verde. Bel
Bidding Has ConcludedStart Price : 120.00 | Estimate : 120.00 - 180.00
648 - Domiziano (81-96) Quadrante.Artemide Aste s.r.l.
Domiziano (81-96). Quadrante. D/ IMP DOMIT AVG GERM intorno a grande SC. R/ Rinoceronte a sinistra. RIC 435. gr. 2.88 AE. qSPL/SPL.
Bidding Has ConcludedEstimate : 50.00 - 75.00
Sold to floor for (70.00) = 70.00
650 - Nerva (96-98) Denario.Artemide Aste s.r.l.
Nerva (96-98). Denario. D/ Testa laureata a destra. R/ COS III PATER PATRIAE. Strumenti sacrificali. RIC 34. gr. 3.13 AG. qSPL.
Bidding Has ConcludedEstimate : 250.00 - 375.00
Sold to floor for (280.00) = 280.00
651 - Nerva (96-98) Asse.Artemide Aste s.r.l.
Nerva (96-98). Asse. D/ Testa laureata a destra. R/ FORTVNA AVGVST SC. La Fortuna stante a sinistra con timone e cornucopia. RIC 60. gr. 9.86 AE. P
Bidding Has ConcludedStart Price : 140.00 | Estimate : 140.00 - 210.00
652 - Nerva (96-98) Sesterzio.Artemide Aste s.r.l.
Nerva (96-98). Sesterzio. D/ Testa laureata a destra. R/ FORTVNA AVGVST SC. La Fortuna stante a sinistra con timone e cornucopia. RIC 83. gr. 24.73
Bidding Has ConcludedStart Price : 850.00 | Estimate : 850.00 - 1,275.00
653 - Nerva (96-98) DupondioArtemide Aste s.r.l.
Nerva (96-98). Dupondio. D/ Testa radiata a destra. R/ FORTVNA AVGVST SC. La Fortuna stante a sinistra. RIC 84. gr. 13.62 AE. Patina cuoio con sfum
Bidding Has ConcludedStart Price : 230.00 | Estimate : 230.00 - 345.00
654 - Nerva (96-98) Sesterzio.Artemide Aste s.r.l.
Nerva (96-98). Sesterzio. D/ Testa laureata a destra. R/ LIBERTAS PVBLICA SC. La Libertas stante a sinistra. RIC 86. gr. 27.43 AE. Bellissimo ritra
Bidding Has ConcludedEstimate : 470.00 - 705.00
Sold to floor for (470.00) = 470.00
655 - Nerva (96-98) Asse.Artemide Aste s.r.l.
Nerva (96-98). Asse. D/ Testa laureata a destra. R/ LIBERTAS PVBLICA SC. La Libertas stante a sinistra. RIC 100. gr. 11.20 AE. Patina verde. Bel BB
Bidding Has ConcludedEstimate : 130.00 - 195.00
Sold to floor for (130.00) = 130.00