Impero Bizantino Sigillo.1056 - Impero Bizantino Sigillo.
Impero Bizantino. Sigillo. D/ Aquila ad ali aperte stante di fronte, con la testa a destra. Sopra, croce. R/ Croce. Nei quadranti, C-T-P-A. gr. 3.13
Start Price : 55.00 | Estimate : 55.00 - 83.00

Sigillo.1057 - Sigillo.
Sigillo. D/ Monogramma cruciforme invocativo. R/ +KAI/CAPIW/V?AT/W. R. PB. BB.
Start Price : 65.00 | Estimate : 65.00 - 98.00

Sigillo.1058 - Sigillo.
Sigillo. D/ +THCTE??/?K?? entro corona. R/ Legenda in tre righe entro corona. R. PB. BB. Bella patina bianca.
Estimate : 65.00 - 98.00
Sold to floor for (65.00) = 65.00

Sigillo1059 - Sigillo
Sigillo. D/ Monogramma cruciforme. In ognuno dei quattro quadranti, una stella. R/ +/G?HG?/??WV?/??W/+. R. PB. BB. Patina verde-azzurra.

Sigillo.1060 - Sigillo.
Sigillo. D/ Monogramma cruciforme invocativo. Nei quadranti, ?W-H/?-H. R/ KWN/C??N??/NWBICA/ entro corona. R. PB. BB. Patina verde-azzurra.
Estimate : 65.00 - 98.00

Sigillo1061 - Sigillo
Sigillo. D/ Monogramma cruciforme invocativo. R/ WNC?/ N?INW/ ????? . R. PB. BB.
Estimate : 65.00 - 98.00

Sigillo.1062 - Sigillo.
Sigillo. D/ +/T?OT/OPEBO/HTE . R/ +/G?WP/GIWCT /ATH?/ATH. R. PB. BB. Patina verde scuro.
Estimate : 65.00 - 98.00
Sold to floor for (75.00) = 75.00

Sigillo.1063 - Sigillo.
Sigillo. D/ +/ VME/T?OC/BOHTH/+ entro corona. R/ +/C?PGIW/?ATPIKI/ CTPA/THGW entro corona. R. PB. BB.
Estimate : 65.00 - 98.00

Sigillo1064 - Sigillo
Sigillo. D/ Monogramma. R/ +XE/FV?T/TE+. R. PB. BB.
Start Price : 70.00 | Estimate : 70.00 - 105.00

Sigillo.1065 - Sigillo.
Sigillo. D/ Monogramma cruciforme invocativo. R/ TE?/AWPWB/ C?AT/ P?? . R. PB. qSPL. Patina verde chiaro.
Estimate : 70.00 - 105.00