1050 - Peso da un'onciaArtemide Aste s.r.l.
Peso da un'oncia. D/ Croce tra G e A entro corona. R/ Liscio. Cfr. Bendall 124. gr. 25.71 R. AE. BB. Patina verde chiaro.
Bidding Has ConcludedStart Price : 110.00 | Estimate : 110.00 - 165.00
1051 - Peso da un nomismaArtemide Aste s.r.l.
Peso da un nomisma. D/ N. Nel campo, rosetta di puntini. R/ Liscio. Cfr. Bendall 104. gr. 4.33 AE. qSPL.
Bidding Has ConcludedEstimate : 40.00 - 60.00
Sold to floor for (50.00) = 50.00
1052 - Peso da un nomismaArtemide Aste s.r.l.
Peso da un nomisma. D/ N. Nel campo, puntini decorativi. R/ Liscio. Bendall 104. gr. 4.00 AE. qSPL.
Sold to floor for (48.00) = 48.00
1054 - Peso da mezzo nomismaArtemide Aste s.r.l.
Peso da mezzo nomisma. D/ I B. R/ Liscio. Bendall -. gr. 1.84 R. AE. qSPL. Patina verde.
1055 - Sigillo.Artemide Aste s.r.l.
Sigillo. D/ Legenda greca: T??F/V?AK/TOV. R/ Legenda latina: TH?O/FYLA/CTI. RR. PB. BB. Interessante sigillo bilingue. Patina grigio-verde.
Bidding Has ConcludedEstimate : 80.00 - 120.00