736 - Marco Aurelio (161-180). Asse.Artemide Aste s.r.l.
Marco Aurelio (161-180). Asse. D/ Testa laureata a destra. R/ CONCORDIA AVGVSTOR TR P XV. M. Aurelio e L.Vero si stringono la mano. RIC 801. NC. A
Bidding Has ConcludedStart Price : 160.00 | Estimate : 160.00 - 240.00
737 - Marco Aurelio (161-180) Sesterzio.Artemide Aste s.r.l.
Marco Aurelio (161-180). Sesterzio. D/ Testa laureata a destra. R/ CONCORD AVGVSTOR TR P XVI COS III SC. Marco Aurelio e Lucio Vero stanti si stringon
Bidding Has ConcludedEstimate : 165.00 - 248.00
Sold to floor for (165.00) = 165.00
738 - Marco Aurelio (161-180) Asse.Artemide Aste s.r.l.
Bidding Has ConcludedStart Price : 180.00 | Estimate : 180.00 - 270.00
739 - Marco Aurelio (161-180) Dupondio.Artemide Aste s.r.l.
Marco Aurelio (161-180). Dupondio. D/ Testa radiata a destra. R/ SALVTI AVGVSTOR TR P XVI COS III SC. La Salus, stante a sinistra, ciba un serpente ch
Bidding Has ConcludedStart Price : 100.00 | Estimate : 100.00 - 150.00
741 - Marco Aurelio (161-180) Sesterzio.Artemide Aste s.r.l.
Marco Aurelio (161-180). Sesterzio. D/ Testa laureata a destra. R/ GERMANICO AVG IMP VI COS III SC. Due prigionieri germani ai lati di un trofeo. RIC
Bidding Has ConcludedStart Price : 330.00 | Estimate : 330.00 - 495.00
742 - Marco Aurelio (161-180) DenarioArtemide Aste s.r.l.
Marco Aurelio (161-180). Denario. D/ Testa nuda a destra. R/ CONSECRATIO. Aquila stante a sinistra. RIC 266. gr. 3.22 AG. Patina di monetiere. BB.
Bidding Has ConcludedEstimate : 65.00 - 98.00
Sold to floor for (80.00) = 80.00
743 - Marco Aurelio (161-180) Sesterzio.Artemide Aste s.r.l.
Marco Aurelio (161-180). Sesterzio. D/ DIVVS M ANTONINVS PIVS. Testa nuda a destra. R/ CONSECRATIO SC. Marco Aurelio su aquila che vola a destra. RIC
Bidding Has ConcludedEstimate : 570.00 - 855.00
Sold to floor for (570.00) = 570.00