716 - Antonino Pio (138-161) Dupondio.Artemide Aste s.r.l.
Antonino Pio (138-161). Dupondio. D/ Testa radiata a destra. R/ LIBERTAS COS IIII SC. La Libertas, stante a sinistra, tiene pileo e scettro. RIC 950.
Bidding Has ConcludedEstimate : 250.00 - 375.00
Sold to floor for (250.00) = 250.00
717 - Antonino Pio (138-161). Sesterzio.Artemide Aste s.r.l.
Antonino Pio (138-161). Sesterzio. D/ Testa laureata a destra. R/ TR POT XX COS IIII SC. La Securitas seduta a sinistra. RIC 967. gr. 22.98 AE. BB
Bidding Has ConcludedEstimate : 190.00 - 285.00
Sold to floor for (190.00) = 190.00
718 - Antonino Pio (138-161) Dupondio.Artemide Aste s.r.l.
Antonino Pio (138-161). Dupondio. D/ Testa radiata a destra. R/ COS IIII SC. Figura stante su cippo entro tempio. RIC 989. gr. 9.09 R. AE. Patina ve
Bidding Has ConcludedEstimate : 140.00 - 210.00
719 - Antonino Pio (138-161) Denario.Artemide Aste s.r.l.
Antonino Pio (138-161). Denario. D/ DIVVS ANTONINVS. Testa nuda a destra. R/ CONSECRATIO. Aquila su altare. RIC (M) 430. gr. 3.18 AG. SPL.
Bidding Has ConcludedStart Price : 80.00 | Estimate : 80.00 - 120.00