281 - RUPPEL-WERKE, Gotha - Marianne Brandt - Tintenzeug, - Stahlblech, matt schwarz lackiert, zweit...Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
RUPPEL-WERKE, Gotha
Marianne Brandt
Tintenzeug,
Stahlblech, matt schwarz lackiert, zweiteiliger Glaseinsatz. Zylindrische Form mit schwenkbar
Bidding Has ConcludedEstimate : 3,200.00 - 6,400.00
283 - WÜRTTEMBERGISCHE METALLWARENFABRIK, Geislingen - Wandteller, - Metall, versilbert, mehrtoniges,...Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
WÜRTTEMBERGISCHE METALLWARENFABRIK, Geislingen
Wandteller,
Bidding Has ConcludedEstimate : 170.00 - 340.00
287 - LOUCHET, Paris - Vase, - Kupfer, Silber. Vasenkorpus aus Kupfer mit Mimosendekor in Email, an M...Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
LOUCHET, Paris
Vase,
Kupfer, Silber. Vasenkorpus aus Kupfer mit Mimosendekor in Email, an Mündung und Stand Silbermontage aus Mimosenzweigen. H.
Bidding Has ConcludedEstimate : 2,600.00 - 5,200.00
302 - J. G. BRANDEL - Figur, - Bronze, Elfenbein. Heumagd, einen Rechen tragend. Kopf und Arme aus El...Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
J. G. BRANDEL
Figur,
Bronze, Elfenbein. Heumagd, einen Rechen tragend. Kopf und Arme aus Elfenbein, Kleid, Beine und Plinthe aus Bronze, gold be
Bidding Has ConcludedEstimate : 850.00 - 1,700.00
303 - AIME JULES DALOU (1838 - 1902) - Liegende, - Bronze, patiniert. Erotischer, weiblicher Akt, par...Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
AIME JULES DALOU (1838 - 1902)
Liegende,
Bronze, patiniert. Erotischer, weiblicher Akt, partiell mit einem Tuch bedeckt. 9,5 x 17 x 9,5 cm. Bez.
Bidding Has ConcludedEstimate : 1,600.00 - 3,200.00
306 - MARIE MADELEINE GAUTIER [*1956) - Figur, - Bronze, patiniert. Weiblicher, liegender Akt, Kopf a...Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
MARIE MADELEINE GAUTIER [*1956)
Figur,
Bronze, patiniert. Weiblicher, liegender Akt, Kopf auf den rechten Arm gestützt. 6 x 19,7 x 9,5 cm. Bez.:
Bidding Has ConcludedEstimate : 600.00 - 1,200.00
311 - MANTOVANI - Figurale Tischleuchte, - Bronze, vergoldet, Elfenbein, Glas. Auf annähernd ovalem F...Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
MANTOVANI
Figurale Tischleuchte,
Bronze, vergoldet, Elfenbein, Glas. Auf annähernd ovalem Flachsockel stehende, junge Frau in antikisierender G
Bidding Has ConcludedEstimate : 2,900.00 - 5,800.00
318 - F. RIGAUD - Tänzerin, - Metall, patiniert, Ebonit, Onyx, Marmor. Achtseitiger Sockel, eine in T...Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
F. RIGAUD
Tänzerin,
Metall, patiniert, Ebonit, Onyx, Marmor. Achtseitiger Sockel, eine in Tanzpose kniende Frau in zeittypischer Gewandung mit p
Bidding Has ConcludedEstimate : 1,300.00 - 2,600.00
321 - MAX LE VERRIER, Paris - Leuchte, - Metall, patiniert, farbloses Glas, Marmor. Auf getrepptem So...Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
MAX LE VERRIER, Paris
Leuchte,
Metall, patiniert, farbloses Glas, Marmor. Auf getrepptem Sockel weiblicher Akt stehend, eine abschraubbare Glask
Bidding Has ConcludedEstimate : 2,100.00 - 4,200.00