170 - ALOIS KREITEN, Köln - Peter Kreiten - Service, - Silber, partiell vergoldet, Elfenbein, Edelho...Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
ALOIS KREITEN, Köln
Peter Kreiten
Service,
Bidding Has ConcludedEstimate : 3,500.00 - 7,000.00
172 - LAMEYER, Hannover - Kasserolle, - Silber, Innenvergoldung. Reliefierter, stilisierter Blütenhen...Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
LAMEYER, Hannover
Kasserolle,
Bidding Has ConcludedEstimate : 550.00 - 1,100.00
174 - LUTZ & WEISS, Pforzheim - Fischbesteck, - Silber. 12- tlg., für sechs Personen, reliefiertes, l...Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
LUTZ & WEISS, Pforzheim
Fischbesteck,
Bidding Has ConcludedEstimate : 300.00 - 600.00
175 - M. J. RÜCKERT, Mainz - Silberdose, - Silber, Holz. Geradwandige Form, partiell mit reliefiertem...Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
M. J. RÜCKERT, Mainz
Silberdose,
Silber, Holz. Geradwandige Form, partiell mit reliefiertem Liniendekor, scharnierter Deckel, Holzkorpus. 2,2 x
Bidding Has ConcludedEstimate : 350.00 - 700.00
177 - M. J. RÜCKERT, Mainz - Patriz Huber - Pillendose, - Silber, Innenvergoldung. Reliefiertes, lin...Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
M. J. RÜCKERT, Mainz
Patriz Huber
Pillendose,
Silber, Innenvergoldung. Reliefiertes, lineares Dekor, scharnierter Deckel. 1,1 x 3,5 x 2,8 cm
Bidding Has ConcludedEstimate : 420.00 - 840.00
180 - RUDOLF WEICHHARDT Berlin - Gebhard Duve - Teeservice, - Silber, Elfenbein, Glas. 4-tlg., beste...Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
RUDOLF WEICHHARDT Berlin
Gebhard Duve
Teeservice,
Silber, Elfenbein, Glas. 4-tlg., bestehend aus Kanne, Sahnegießer und Zuckerschale mit Elf
Bidding Has ConcludedEstimate : 4,600.00 - 9,200.00
183 - H. M. WILKENS & SÖHNE, Bremen - Friedrich Adler - Besteck, - Silber. 50-tlg., bestehend aus je...Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
H. M. WILKENS & SÖHNE, Bremen
Friedrich Adler
Besteck,
Bidding Has ConcludedEstimate : 2,200.00 - 4,400.00
187 - H.J. WILM, Hamburg - Rahmen, - Silber, Malachit, Glas. Rechteckig, glatter, breiter Rahmen aus...Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
H.J. WILM, Hamburg
Rahmen,
Silber, Malachit, Glas. Rechteckig, glatter, breiter Rahmen aus Malachitsteinen mit dünnem profilierten Steg aus Silb
Bidding Has ConcludedEstimate : 850.00 - 1,700.00
188 - WÜRTTEMBERGISCHE METALLWARENFABRIK, Geislingen - Günter Kupetz - Mokkaservice, - Silber, Holz....Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
WÜRTTEMBERGISCHE METALLWARENFABRIK, Geislingen
Günter Kupetz
Mokkaservice,
Bidding Has ConcludedEstimate : 1,050.00 - 2,100.00
193 - FRANKREICH - Streichholzbriefhalter, - Silber, Onyx, Innenvergoldung. Florales Niello-Dekor, De...Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
FRANKREICH
Streichholzbriefhalter,
Silber, Onyx, Innenvergoldung. Florales Niello-Dekor, Deckel scharniert.. 5,8 x 5,3 cm. Bez.: Feingehaltsmark
196 - MAISON R. AUCOC, Paris - Teeservice, - Silber, teilweise mit Innenvergoldung, Elfenbein, Kannen...Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
MAISON R. AUCOC, Paris
Teeservice,
Silber, teilweise mit Innenvergoldung, Elfenbein, Kannenhenkel mit Bast umwickelt. 3-tlg., bestehend aus Teek
Bidding Has ConcludedEstimate : 4,900.00 - 9,800.00
203 - JEAN EMILE PUIFORCAT, Paris - Kaviardose, - Silber, Lapis, Einsatz Plated. Über profiliertem Te...Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
JEAN EMILE PUIFORCAT, Paris
Kaviardose,
Bidding Has ConcludedEstimate : 1,600.00 - 3,200.00
210 - ASPREY London - Puderdose, - Silber, Stegemail, reliefierter Lapislazuli, Markasit-Steine, rück...Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
ASPREY London
Puderdose,
Silber, Stegemail, reliefierter Lapislazuli, Markasit-Steine, rückseitig reliefiertes Rautendekor, innen mit Spiegel, P
211 - OTTAVIANI - Zigarettendose, - Silber, Edelholz. Stilisiertes, reliefiertes, farbig emailliertes...Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
OTTAVIANI
Zigarettendose,
Silber, Edelholz. Stilisiertes, reliefiertes, farbig emailliertes Reiherdekor. 4,5 x 23,5 x 10,5 cm. Bez.: Künstlersig
212 - OTTAVIANI - Zigarettendose, - Silber, Edelholz. Stilisiertes, reliefiertes, farbig emailliertes...Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
OTTAVIANI
Zigarettendose,
Silber, Edelholz. Stilisiertes, reliefiertes, farbig emailliertes Rauchermotiv. 4,5 x 23,5 x 10,5 cm. Bez.: Künstlersi
Bidding Has ConcludedEstimate : 320.00 - 640.00
214 - ÖSTERREICH - Schminkdose, - Silber, Email, Innenvergoldung.Schau- und unterseitig mit farbigem...Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
ÖSTERREICH
Schminkdose,
Silber, Email, Innenvergoldung.Schau- und unterseitig mit farbigem Emaildekor, reliefiertes, lineares Dekor, integrierte
215 - HERMANN GLÜCK, Wien - Dose, - Silber, Tigerauge. Umlaufend lineares Dekor, Tigerauge als Knauf,...Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
HERMANN GLÜCK, Wien
Dose,
216 - GUSTAV ANTON SCHEIDT, Wien - Dose, - Silber, grünes Email, Innenvergoldung. Rechteckige Form, D...Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
GUSTAV ANTON SCHEIDT, Wien
Dose,
Bidding Has ConcludedEstimate : 600.00 - 1,200.00