64 - FRANKREICH - Abendtasche, - Rochenhaut, Leder, Seide. Querrechteckige Form, eingefasst in Leder...Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
FRANKREICH
Abendtasche,
Rochenhaut, Leder, Seide. Querrechteckige Form, eingefasst in Leder, seidener Innenbezug. Gebrauchsspuren. 14,5 x 19,2 c
Bidding Has ConcludedEstimate : 60.00 - 120.00
66 - FRANKREICH - Feuerzeug, - Messing, Holz, lackiertes Metall. Zylindrische Form, partiell mit rel...Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
FRANKREICH
Feuerzeug,
Messing, Holz, lackiertes Metall. Zylindrische Form, partiell mit reliefietem Liniendekor. Gebrauchsspuren. H.: 7 cm, Ø 5,
Bidding Has ConcludedEstimate : 270.00 - 540.00
67 - FRANKREICH - Nähutensil, - Elfenbein, Gold, Stahl. 3-tlg. bestehend aus Schere, punzierter Nade...Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
FRANKREICH
Nähutensil,
Bidding Has ConcludedEstimate : 1,000.00 - 2,000.00
68 - COLOT - Falzmesser, - Schmiedeeisen, brüniert, Elfenbein, Schmucksteine mit Diamantschliff. Flo...Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
COLOT
Falzmesser,
Schmiedeeisen, brüniert, Elfenbein, Schmucksteine mit Diamantschliff. Floraler, partiell durchbrochener Griff mit aufgelegten
Bidding Has ConcludedEstimate : 900.00 - 1,800.00
79 - EVALD NIELSEN, Kopenhagen - Brosche, - Gold, Koralle. Schmale, geradlinige Form, mittig stilisi...Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
EVALD NIELSEN, Kopenhagen
Brosche,
Gold, Koralle. Schmale, geradlinige Form, mittig stilisiertes Blütendekor mit Koralle, in Original-Schatulle.
Bidding Has ConcludedEstimate : 260.00 - 520.00
80 - EVALD NIELSEN, Kopenhagen - Ring, - Silber, Chrysopras. Hochovale, gemuldete Form. Fassung äu....Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
EVALD NIELSEN, Kopenhagen
Ring,
Silber, Chrysopras. Hochovale, gemuldete Form. Fassung äu. min. gedellt. 2,6 x 2 x 2 cm Bez.: Firmen-, Feingehal
Bidding Has ConcludedEstimate : 190.00 - 380.00
82 - THEODOR FAHRNER, Pforzheim - Halskette, - Silber, drei geschliffene Topassteine, ovale, abstrak...Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
THEODOR FAHRNER, Pforzheim
Halskette,
Bidding Has ConcludedEstimate : 250.00 - 500.00
84 - THEODOR FAHRNER, Pforzheim - Patriz Huber - Brosche, - Silber, 2 Perlen, abstraktes Banddekor....Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
THEODOR FAHRNER, Pforzheim
Patriz Huber
Brosche,
Silber, 2 Perlen, abstraktes Banddekor. 2,8 x 3 cm. Bez.: Feingehalts-, Firmen- und Künstler
Bidding Has ConcludedEstimate : 1,300.00 - 2,600.00
91 - FRANKREICH - Gürtelschließe, - Silber, querovale, durchbrochene Form mit Lilien. 4,5 x 10,2 cm....Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
FRANKREICH
Gürtelschließe,
Silber, querovale, durchbrochene Form mit Lilien. 4,5 x 10,2 cm. Bez.: Feingehaltsmarke. Um 1900
Bidding Has ConcludedEstimate : 300.00 - 600.00
95 - GROSSBRITANNIEN - 3Gürtelschließen, - Messing, mehrfarbiges Stegemail. Florales bzw. geometrisc...Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
GROSSBRITANNIEN
3Gürtelschließen,
Bidding Has ConcludedEstimate : 220.00 - 440.00
112 - H. M. WILKENS & SÖHNE, Bremen - Teeservice, - Plated, Holz, schwarz lackiert. Geradwandige Form...Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
H. M. WILKENS & SÖHNE, Bremen
Teeservice,
Bidding Has ConcludedEstimate : 350.00 - 700.00