116 - FRANKREICH - Kasserolle und Pfanne, - Plated, Kupfermontage, Holzgriffe, eine Aufhängung. Gebra...Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
FRANKREICH
Kasserolle und Pfanne,
Bidding Has ConcludedEstimate : 550.00 - 1,100.00
119 - JEAN DESPRES, Paris - Dose, - Plated. Hammerschlagdekor, auf dem Deckel appliziertes Zahnraddek...Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
JEAN DESPRES, Paris
Dose,
Plated. Hammerschlagdekor, auf dem Deckel appliziertes Zahnraddekor. 2,5 x 22,5 x 8,3 cm. Bez.: Firmenmarke, J. Despre
Bidding Has ConcludedEstimate : 2,500.00 - 5,000.00
138 - DEUTSCHLAND - Dose, - Silber, Fensteremail, Chrysopras, Innenvergoldung. Reliefiertes Ginkgobla...Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
DEUTSCHLAND
Dose,
Silber, Fensteremail, Chrysopras, Innenvergoldung. Reliefiertes Ginkgoblatt-Dekor, scharnierter Deckel. Rand äu. min. gedellt.
Bidding Has ConcludedEstimate : 650.00 - 1,300.00
139 - DEUTSCHLAND - Geldbörse, - Silber, Leder, Stoff. Stilisiertes, reliefiertes Lineardekor. Gebrau...Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
DEUTSCHLAND
Geldbörse,
Silber, Leder, Stoff. Stilisiertes, reliefiertes Lineardekor. Gebrauchsspuren. L.: 13,5 cm. Bez.: Feingehaltsmarke 925. W
Bidding Has ConcludedEstimate : 700.00 - 1,400.00
151 - FRANZ BAHNER, AG., Düsseldorf - Besteck Modell 2900, - Silber. 94-tlg., für sechs Personen, bes...Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
FRANZ BAHNER, AG., Düsseldorf
Besteck Modell 2900,
Bidding Has ConcludedEstimate : 6,500.00 - 13,000.00
155 - PETER BRUCKMANN & SÖHNE, Heilbronn - Henkelschale, - Silber, Ebenholz. Schwach martelliert, auf...Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
PETER BRUCKMANN & SÖHNE, Heilbronn
Henkelschale,
Bidding Has ConcludedEstimate : 6,000.00 - 12,000.00
156 - PETER BRUCKMANN & SÖHNE, Heilbronn - Schale, - Silber, Innenvergoldung, Glaseinsatz. Original-S...Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
Schale,
Bidding Has ConcludedEstimate : 850.00 - 1,700.00
159 - PETER BRUCKMANN & SÖHNE, Heilbronn - Paula Straus - Kaffeeservice, - Silber, Kannenknauf Elfen...Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
Paula Straus
Kaffeeservice,
Silber, Kannenknauf Elfenbein, Isolierscheiben. 4-tlg., bestehend aus Kaffeeka
Bidding Has ConcludedEstimate : 3,200.00 - 6,400.00
163 - ALFRED EGGERT, Berlin - Tischspiegel, - Silber, facettiertes Glas, Holz. Auf Rocaillefüßen. 38...Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
ALFRED EGGERT, Berlin
Tischspiegel,
Bidding Has ConcludedEstimate : 1,100.00 - 2,200.00
165 - KOCH & BERGFELD, Bremen - Besteck, - Silber. 24-tlg., bestehend aus je 6 Messern, Gabeln, Löffe...Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
KOCH & BERGFELD, Bremen
Besteck,
Bidding Has ConcludedEstimate : 1,000.00 - 2,000.00
169 - KOCH & BERGFELD, Bremen - Teekanne, - Silber, geschwärztes Holz. Glatte Form. L.: 25,5 cm, H.:...Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
KOCH & BERGFELD, Bremen
Teekanne,
Bidding Has ConcludedEstimate : 600.00 - 1,200.00