222 - DAC, Stockholm - Kaffeeservice, - Silber, geschwärztes Holz. 3-tlg., bestehend aus Kanne, Zucke...Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
DAC, Stockholm
Kaffeeservice,
Bidding Has ConcludedEstimate : 1,600.00 - 3,200.00
224 - WILLIAM SPRATLING, Taxaco - Brieföffner, - Silber, Ebenholz. Sich zur Spitze verjüngende, "züng...Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
WILLIAM SPRATLING, Taxaco
Brieföffner,
226 - CARSTEN HÜTTEN, Köln - Tintenfass, - Gelbgold, Silber, Onyx. Unikat. Pyramidale, sphärische Fo...Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
CARSTEN HÜTTEN, Köln
Tintenfass,
Bidding Has ConcludedEstimate : 9,500.00 - 19,000.00
233 - GERHARDI & CIE., Lüdenscheid - Albert Reimann - Leuchter, - Zinn. 2-tüllig, mit linearem, part...Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
GERHARDI & CIE., Lüdenscheid
Albert Reimann
Leuchter,
Bidding Has ConcludedEstimate : 750.00 - 1,500.00
243 - ORIVIT A.G., Köln - Cachepot, - Zinn, Keramik. Heller Scherben mit mehrtonig grün marmorierter,...Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
ORIVIT A.G., Köln
Cachepot,
Bidding Has ConcludedEstimate : 1,250.00 - 2,500.00
244 - ORIVIT A.G., Köln - Flaschenständer, - Zinn, gegossen. Durchbrochen, mit Blätterfries. H.: 6 cm...Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
ORIVIT A.G., Köln
Flaschenständer,
Bidding Has ConcludedEstimate : 60.00 - 120.00
247 - KARL RAICHLE, Meersburg - Bowlengarnitur, - Zinn, poliert. 9-tlg., bestehend aus Kanne mit Kühl...Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
KARL RAICHLE, Meersburg
Bowlengarnitur,
Bidding Has ConcludedEstimate : 1,100.00 - 2,200.00
258 - WÜRTTEMBERGISCHE METALLWARENFABRIK, Geislingen - Kanne, - Zinn, versilbert, aufklappbares Kopfo...Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
WÜRTTEMBERGISCHE METALLWARENFABRIK, Geislingen
Kanne,
Zinn, versilbert, aufklappbares Kopfoberteil als scharnierter Deckel, applizierte Glasauge
Bidding Has ConcludedEstimate : 500.00 - 1,000.00
260 - WÜRTTEMBERGISCHE METALLWARENFABRIK, Geislingen - Leuchter, - Zinn, versilbert. Zweiarmig, Fraue...Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
Leuchter,
261 - WÜRTTEMBERGISCHE METALLWARENFABRIK, Geislingen - Paar Vasen, - Zinn, versilbert. Stilisiertes,...Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
Paar Vasen,
266 - LA MAISON MODERNE, Paris - Abel Landry - Leuchter, - Zinn. Dreiarmig, reliefiertes, geschwunge...Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
LA MAISON MODERNE, Paris
Abel Landry
Leuchter,
Zinn. Dreiarmig, reliefiertes, geschwungenes Liniendekor. Gebrauchsspuren. H.: 28,5 cm. Unbeze
Bidding Has ConcludedEstimate : 600.00 - 1,200.00
267 - URANIA, Maastricht - Friedrich Adler - Kabarett, - Zinn, drei Glaseinsätze. Reliefiertes, stil...Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
URANIA, Maastricht
Friedrich Adler
Kabarett,
Zinn, drei Glaseinsätze. Reliefiertes, stilisiertes Fruchtdekor, Glas partiell mit Schliff. Zwei
281 - RUPPEL-WERKE, Gotha - Marianne Brandt - Tintenzeug, - Stahlblech, matt schwarz lackiert, zweit...Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
RUPPEL-WERKE, Gotha
Marianne Brandt
Tintenzeug,
Stahlblech, matt schwarz lackiert, zweiteiliger Glaseinsatz. Zylindrische Form mit schwenkbar
Bidding Has ConcludedEstimate : 3,200.00 - 6,400.00
283 - WÜRTTEMBERGISCHE METALLWARENFABRIK, Geislingen - Wandteller, - Metall, versilbert, mehrtoniges,...Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
Wandteller,
Bidding Has ConcludedEstimate : 170.00 - 340.00
287 - LOUCHET, Paris - Vase, - Kupfer, Silber. Vasenkorpus aus Kupfer mit Mimosendekor in Email, an M...Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
LOUCHET, Paris
Vase,
Kupfer, Silber. Vasenkorpus aus Kupfer mit Mimosendekor in Email, an Mündung und Stand Silbermontage aus Mimosenzweigen. H.
Bidding Has ConcludedEstimate : 2,600.00 - 5,200.00
302 - J. G. BRANDEL - Figur, - Bronze, Elfenbein. Heumagd, einen Rechen tragend. Kopf und Arme aus El...Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
J. G. BRANDEL
Figur,
Bronze, Elfenbein. Heumagd, einen Rechen tragend. Kopf und Arme aus Elfenbein, Kleid, Beine und Plinthe aus Bronze, gold be
Bidding Has ConcludedEstimate : 850.00 - 1,700.00
303 - AIME JULES DALOU (1838 - 1902) - Liegende, - Bronze, patiniert. Erotischer, weiblicher Akt, par...Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
AIME JULES DALOU (1838 - 1902)
Liegende,
Bronze, patiniert. Erotischer, weiblicher Akt, partiell mit einem Tuch bedeckt. 9,5 x 17 x 9,5 cm. Bez.
306 - MARIE MADELEINE GAUTIER [*1956) - Figur, - Bronze, patiniert. Weiblicher, liegender Akt, Kopf a...Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
MARIE MADELEINE GAUTIER [*1956)
Figur,
Bronze, patiniert. Weiblicher, liegender Akt, Kopf auf den rechten Arm gestützt. 6 x 19,7 x 9,5 cm. Bez.:
311 - MANTOVANI - Figurale Tischleuchte, - Bronze, vergoldet, Elfenbein, Glas. Auf annähernd ovalem F...Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
MANTOVANI
Figurale Tischleuchte,
Bronze, vergoldet, Elfenbein, Glas. Auf annähernd ovalem Flachsockel stehende, junge Frau in antikisierender G
Bidding Has ConcludedEstimate : 2,900.00 - 5,800.00
318 - F. RIGAUD - Tänzerin, - Metall, patiniert, Ebonit, Onyx, Marmor. Achtseitiger Sockel, eine in T...Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
F. RIGAUD
Tänzerin,
Metall, patiniert, Ebonit, Onyx, Marmor. Achtseitiger Sockel, eine in Tanzpose kniende Frau in zeittypischer Gewandung mit p
Bidding Has ConcludedEstimate : 1,300.00 - 2,600.00
321 - MAX LE VERRIER, Paris - Leuchte, - Metall, patiniert, farbloses Glas, Marmor. Auf getrepptem So...Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
MAX LE VERRIER, Paris
Leuchte,
Metall, patiniert, farbloses Glas, Marmor. Auf getrepptem Sockel weiblicher Akt stehend, eine abschraubbare Glask
Bidding Has ConcludedEstimate : 2,100.00 - 4,200.00