8 escudos. 1790. México. FM. Ordinal IIII. VI-1326. Acuñación floja. Pequeñas marcas. R.B.O. MBC+. M441 - 8 escudos. 1790. México. FM. Ordinal IIII. VI-1326. Acuñación floja. Pequeñas marcas. R.B.O. MBC+. M
8 escudos. 1790. México. FM. Ordinal IIII. VI-1326. Acuñación floja. Pequeñas marcas. R.B.O. MBC+. Muy escasa.
Start Price : 1,150.00

8 escudos. 1793. México. FM. VI-1329. Vano en el rev. R.B.O. MBC+.442 - 8 escudos. 1793. México. FM. VI-1329. Vano en el rev. R.B.O. MBC+.
8 escudos. 1793. México. FM. VI-1329. Vano en el rev. R.B.O. MBC+.

8 escudos. 1794. México. FM. VI-1330. Pequeñas marcas. MBC.443 - 8 escudos. 1794. México. FM. VI-1330. Pequeñas marcas. MBC.
8 escudos. 1794. México. FM. VI-1330. Pequeñas marcas. MBC.

8 escudos. 1806. México. TH. VI-1343. Mínima rayita en el anv. B.O. EBC.444 - 8 escudos. 1806. México. TH. VI-1343. Mínima rayita en el anv. B.O. EBC.
8 escudos. 1806. México. TH. VI-1343. Mínima rayita en el anv. B.O. EBC.

8 escudos. 1807. México. TH. VI-1344. Defecto de acuñación en el canto a las 6/7. R.B.O. EBC-.445 - 8 escudos. 1807. México. TH. VI-1344. Defecto de acuñación en el canto a las 6/7. R.B.O. EBC-.
8 escudos. 1807. México. TH. VI-1344. Defecto de acuñación en el canto a las 6/7. R.B.O. EBC-.

8 escudos. 1789. Nuevo Reino. JJ. VI-1346. R.B.O. MBC+/EBC-.446 - 8 escudos. 1789. Nuevo Reino. JJ. VI-1346. R.B.O. MBC+/EBC-.
8 escudos. 1789. Nuevo Reino. JJ. VI-1346. R.B.O. MBC+/EBC-.

8 escudos. 1797. Nuevo Reino. JJ.VI-1355. Hojas en el anv. y vano en el rev. MBC-/MBC.447 - 8 escudos. 1797. Nuevo Reino. JJ.VI-1355. Hojas en el anv. y vano en el rev. MBC-/MBC.
8 escudos. 1797. Nuevo Reino. JJ.VI-1355. Hojas en el anv. y vano en el rev. MBC-/MBC.
Start Price : 675.00

8 escudos. 1797. Nuevo Reino. JJ. VI-1355. MBC+.448 - 8 escudos. 1797. Nuevo Reino. JJ. VI-1355. MBC+.
8 escudos. 1797. Nuevo Reino. JJ. VI-1355. MBC+.

8 escudos. 1798. Nuevo Reino. JJ. VI-1356. Golpecito en el canto y pequeñas marcas. MBC.449 - 8 escudos. 1798. Nuevo Reino. JJ. VI-1356. Golpecito en el canto y pequeñas marcas. MBC.
8 escudos. 1798. Nuevo Reino. JJ. VI-1356. Golpecito en el canto y pequeñas marcas. MBC.

8 escudos. 1799. Nuevo Reino. JJ. VI-1357. Golpecito en el canto y pequeñas marcas. MBC-.450 - 8 escudos. 1799. Nuevo Reino. JJ. VI-1357. Golpecito en el canto y pequeñas marcas. MBC-.
8 escudos. 1799. Nuevo Reino. JJ. VI-1357. Golpecito en el canto y pequeñas marcas. MBC-.

8 escudos. 1800. Nuevo Reino. JJ. VI-1358. B.O. EBC/ EBC-.451 - 8 escudos. 1800. Nuevo Reino. JJ. VI-1358. B.O. EBC/ EBC-.
8 escudos. 1800. Nuevo Reino. JJ. VI-1358. B.O. EBC/ EBC-.

8 escudos. 1801. Nuevo Reino. JJ. VI-1359. Finas rayas en el rev. R.B.O. EBC-.452 - 8 escudos. 1801. Nuevo Reino. JJ. VI-1359. Finas rayas en el rev. R.B.O. EBC-.
8 escudos. 1801. Nuevo Reino. JJ. VI-1359. Finas rayas en el rev. R.B.O. EBC-.

8 escudos. 1806. Nuevo Reino. JJ. VI-1364. Rayas de ajuste en el rev. MBC.453 - 8 escudos. 1806. Nuevo Reino. JJ. VI-1364. Rayas de ajuste en el rev. MBC.
8 escudos. 1806. Nuevo Reino. JJ. VI-1364. Rayas de ajuste en el rev. MBC.

8 escudos. 1807. Nuevo Reino. JJ. VI-1365. B.O. EBC-.454 - 8 escudos. 1807. Nuevo Reino. JJ. VI-1365. B.O. EBC-.
8 escudos. 1807. Nuevo Reino. JJ. VI-1365. B.O. EBC-.

8 escudos. 1792. Popayán. JF. VI-1372. R.B.O. MBC+/EBC-.455 - 8 escudos. 1792. Popayán. JF. VI-1372. R.B.O. MBC+/EBC-.
8 escudos. 1792. Popayán. JF. VI-1372. R.B.O. MBC+/EBC-.

8 escudos. 1799. Popayán. JF. VI-1379. Pequeñas marcas. R.B.O. MBC+.456 - 8 escudos. 1799. Popayán. JF. VI-1379. Pequeñas marcas. R.B.O. MBC+.
8 escudos. 1799. Popayán. JF. VI-1379. Pequeñas marcas. R.B.O. MBC+.

8 escudos. 1800. Popayán. JF. VI-1380. Leve doble acuñación en el anv. Pequeñas marcas. R.B.O. MBC+/457 - 8 escudos. 1800. Popayán. JF. VI-1380. Leve doble acuñación en el anv. Pequeñas marcas. R.B.O. MBC+/
8 escudos. 1800. Popayán. JF. VI-1380. Leve doble acuñación en el anv. Pequeñas marcas. R.B.O. MBC+/EBC-.

8 escudos. 1801. Popayán. JF. VI-1381. Hojitas en el anv. R.B.O. MBC+.458 - 8 escudos. 1801. Popayán. JF. VI-1381. Hojitas en el anv. R.B.O. MBC+.
8 escudos. 1801. Popayán. JF. VI-1381. Hojitas en el anv. R.B.O. MBC+.

8 escudos. 1808. Popayán. JF. VI-1390. Pequeñas marcas. R.B.O. MBC+.459 - 8 escudos. 1808. Popayán. JF. VI-1390. Pequeñas marcas. R.B.O. MBC+.
8 escudos. 1808. Popayán. JF. VI-1390. Pequeñas marcas. R.B.O. MBC+.

8 escudos. 1808. Popayán. JF. VI-1390. B.O. EBC/EBC-.460 - 8 escudos. 1808. Popayán. JF. VI-1390. B.O. EBC/EBC-.
8 escudos. 1808. Popayán. JF. VI-1390. B.O. EBC/EBC-.