1/2 ducado. S/F. Nápoles. IBR(enlazadas)-VP. Ligeramente abrillantada. EBC-. Muy escasa en esta cons321 - 1/2 ducado. S/F. Nápoles. IBR(enlazadas)-VP. Ligeramente abrillantada. EBC-. Muy escasa en esta cons
1/2 ducado. S/F. Nápoles. IBR(enlazadas)-VP. Ligeramente abrillantada. EBC-. Muy escasa en esta conservación.

1/2 ducado. S/F. Nápoles. GR-VP. Ligera doble acuñación en el anv. MBC+.322 - 1/2 ducado. S/F. Nápoles. GR-VP. Ligera doble acuñación en el anv. MBC+.
1/2 ducado. S/F. Nápoles. GR-VP. Ligera doble acuñación en el anv. MBC+.

1/2 ducado. 1577. Nápoles. GR-VP junto a la fecha. Rayas. MBC-/MBC. Muy escasa.323 - 1/2 ducado. 1577. Nápoles. GR-VP junto a la fecha. Rayas. MBC-/MBC. Muy escasa.
1/2 ducado. 1577. Nápoles. GR-VP junto a la fecha. Rayas. MBC-/MBC. Muy escasa.

Medalla conmemorativa del inicio de las negociaciones de paz. S/F (1607). A/ PHILIPPVS·III·HISPANIAR324 - Medalla conmemorativa del inicio de las negociaciones de paz. S/F (1607). A/ PHILIPPVS·III·HISPANIAR

8 reales. 1620. Segovia. A, CA-162, mismo ejemplar. MBC+/EBC-. Muy escasa en esta conservación.325 - 8 reales. 1620. Segovia. A, CA-162, mismo ejemplar. MBC+/EBC-. Muy escasa en esta conservación.
8 reales. 1620. Segovia. A, CA-162, mismo ejemplar. MBC+/EBC-. Muy escasa en esta conservación.

Ducatón. 1608. Milán. Ley.: HISPANIA. CR-9/F. Pequeña grieta. MBC/MBC+. Rara.326 - Ducatón. 1608. Milán. Ley.: HISPANIA. CR-9/F. Pequeña grieta. MBC/MBC+. Rara.
Ducatón. 1608. Milán. Ley.: HISPANIA. CR-9/F. Pequeña grieta. MBC/MBC+. Rara.

8 cobres diferentes. 1661 a 1746. 16 maravedís (3), 8 maravedís (2) y 2 maravedís (3). Sevilla, Vale327 - 8 cobres diferentes. 1661 a 1746. 16 maravedís (3), 8 maravedís (2) y 2 maravedís (3). Sevilla, Vale
8 cobres diferentes. 1661 a 1746. 16 maravedís (3), 8 maravedís (2) y 2 maravedís (3). Sevilla, Valencia y Zaragoza. MBC-/MBC.

22 cobres de 2, 4 y 8 maravedís: Felipe II (4), Felipe III (6), Felipe IV (3), Carlos II (2) y 7 res328 - 22 cobres de 2, 4 y 8 maravedís: Felipe II (4), Felipe III (6), Felipe IV (3), Carlos II (2) y 7 res
22 cobres de 2, 4 y 8 maravedís: Felipe II (4), Felipe III (6), Felipe IV (3), Carlos II (2) y 7 resellados. MBC-/MBC.

16 cobres, casi todos resellados. BC+/MBC-.329 - 16 cobres, casi todos resellados. BC+/MBC-.
16 cobres, casi todos resellados. BC+/MBC-.

17 cobres y 2 de plata: Felipe IV, 7 de 8 y 16 maravedís (uno de ellos falso de época); Felipe V, 2 330 - 17 cobres y 2 de plata: Felipe IV, 7 de 8 y 16 maravedís (uno de ellos falso de época); Felipe V, 2

80 pallofas de Gerona. Siglo XVII. MBC/MBC+.331 - 80 pallofas de Gerona. Siglo XVII. MBC/MBC+.
80 pallofas de Gerona. Siglo XVII. MBC/MBC+.

2 escudos. Sin datos visibles. MBC.332 - 2 escudos. Sin datos visibles. MBC.
2 escudos. Sin datos visibles. MBC.

2 escudos. Fecha no visible. Nuevo Reino. CA-tipo 36. MBC+.333 - 2 escudos. Fecha no visible. Nuevo Reino. CA-tipo 36. MBC+.
2 escudos. Fecha no visible. Nuevo Reino. CA-tipo 36. MBC+.

Similar a la anterior. Doble acuñación en el anv. MBC.334 - Similar a la anterior. Doble acuñación en el anv. MBC.
Similar a la anterior. Doble acuñación en el anv. MBC.

8 reales. 1660. Segovia. BR. S/ La 3ª P de PHILIPPVS sobre V. CA-591. Final de plancha. MBC+.335 - 8 reales. 1660. Segovia. BR. S/ La 3ª P de PHILIPPVS sobre V. CA-591. Final de plancha. MBC+.
8 reales. 1660. Segovia. BR. S/ La 3ª P de PHILIPPVS sobre V. CA-591. Final de plancha. MBC+.

Croat. 1631. Barcelona. CA-974. MBC.336 - Croat. 1631. Barcelona. CA-974. MBC.
Croat. 1631. Barcelona. CA-974. MBC.

Real. 1628. Segovia. CA-1081. MBC.337 - Real. 1628. Segovia. CA-1081. MBC.
Real. 1628. Segovia. CA-1081. MBC.

8 maravedís. 1663. Madrid. S. CA-1431. Casi todo su brillo original. EBC+.338 - 8 maravedís. 1663. Madrid. S. CA-1431. Casi todo su brillo original. EBC+.
8 maravedís. 1663. Madrid. S. CA-1431. Casi todo su brillo original. EBC+.

2 maravedís. 1664. Madrid. M. Ceca bajo el león y S a izq. CA-1462. EBC.339 - 2 maravedís. 1664. Madrid. M. Ceca bajo el león y S a izq. CA-1462. EBC.
2 maravedís. 1664. Madrid. M. Ceca bajo el león y S a izq. CA-1462. EBC.

Ducatón. 1622. Milán. Roseta. Ley.: HISPANI. CR-6/D. Pequeño defecto de cospel y leve oxidación. MBC340 - Ducatón. 1622. Milán. Roseta. Ley.: HISPANI. CR-6/D. Pequeño defecto de cospel y leve oxidación. MBC
Ducatón. 1622. Milán. Roseta. Ley.: HISPANI. CR-6/D. Pequeño defecto de cospel y leve oxidación. MBC+. Rara.