Artemide Aste XXXIIII & 9E - 2nd & 3rd July 2011

Greek, Roman, Medieval and World coins. Papal Medals.
Portogallo  Giovanni VI (1816-1826) 400 reis 1810.9843 - Portogallo Giovanni VI (1816-1826) 400 reis 1810.
Monete e Medaglie Estere. Portogallo. Giovanni VI (1816-1826). 400 reis 1810. KM 331. AG. BB+.
Sold to floor for (45.00) = 45.00

Portogallo  Giovanni VI (1816-1826) 960 reis 1818 R. Contromarca GP (governatore portoghese) e coron9844 - Portogallo Giovanni VI (1816-1826) 960 reis 1818 R. Contromarca GP (governatore portoghese) e coron
Monete e Medaglie Estere. Portogallo. Giovanni VI (1816-1826). 960 reis 1818 R. Contromarca GP (governatore portoghese) e corona. AG. MB+.

Portogallo  Giovanni VI (1816-1826) Lotto di due 120 reis s.d. e 50 reis s.d.9845 - Portogallo Giovanni VI (1816-1826) Lotto di due 120 reis s.d. e 50 reis s.d.
Monete e Medaglie Estere. Portogallo. Giovanni VI (1816-1826). Lotto di due 120 reis s.d. e 50 reis s.d. KM 353. KM 350. AG. SPL-qBB.

Portogallo  India - Pedro IV (1826-1828) 20 Bazarucos 1827.9846 - Portogallo India - Pedro IV (1826-1828) 20 Bazarucos 1827.
Monete e Medaglie Estere. Portogallo. India - Pedro IV (1826-1828). 20 Bazarucos 1827. KM 58. CU. g. 19.34 SPL+.
Sold to floor for (25.00) = 25.00

Portogallo  Maria II (1834-1853) 870 reis 1821. Contromarca portoghese su 8 reales messicani.9847 - Portogallo Maria II (1834-1853) 870 reis 1821. Contromarca portoghese su 8 reales messicani.
Monete e Medaglie Estere. Portogallo. Maria II (1834-1853). 870 reis 1821. Contromarca portoghese su 8 reales messicani. KM 440.15. AG. BB.
Sold to floor for (280.00) = 280.00

Portogallo  India- Maria II (1834-1853) 4 1/2 reis, 1845.9848 - Portogallo India- Maria II (1834-1853) 4 1/2 reis, 1845.
Monete e Medaglie Estere. Portogallo. India- Maria II (1834-1853). 4 1/2 reis, 1845. KM 258. AE. Bel BB+.
Sold to floor for (35.00) = 35.00

Portogallo  India- Maria II (1834-1853) Pardao 1846, Goa.9849 - Portogallo India- Maria II (1834-1853) Pardao 1846, Goa.
Monete e Medaglie Estere. Portogallo. India- Maria II (1834-1853). Pardao 1846, Goa. KM 272. AG. SPL.
Sold to floor for (15.00) = 15.00

Portogallo  Maria II (1834-1853) 500 reis 1847.9850 - Portogallo Maria II (1834-1853) 500 reis 1847.
Monete e Medaglie Estere. Portogallo. Maria II (1834-1853). 500 reis 1847. KM 471. AG. Bel BB+.

Portogallo  Madeira, Maria II (1834-1853) 10 reis 1852.9851 - Portogallo Madeira, Maria II (1834-1853) 10 reis 1852.
Monete e Medaglie Estere. Portogallo. Madeira, Maria II (1834-1853). 10 reis 1852. KM 2. CU. Colpetto al R/ ad ore 11. qBB.
Sold to floor for (30.00) = 30.00

Portogallo  India portoghese - Carlo I (1889-1908) 1/2 tanga 1901.9852 - Portogallo India portoghese - Carlo I (1889-1908) 1/2 tanga 1901.
Monete e Medaglie Estere. Portogallo. India portoghese - Carlo I (1889-1908). 1/2 tanga 1901. KM 16. CU. MB+/BB.
Sold to floor for (50.00) = 50.00