Artemide Aste XXXIIII & 9E - 2nd & 3rd July 2011

Greek, Roman, Medieval and World coins. Papal Medals.
Russia  Nicola I (1825-1855) Medaglia 1 ottobre 1827, l'aquila russa attacca il leone georgiano. Per9863 - Russia Nicola I (1825-1855) Medaglia 1 ottobre 1827, l'aquila russa attacca il leone georgiano. Per
Sold to floor for (430.00) = 430.00

Russia  Nicola I (1825-1855) 3 copechi 1843.9864 - Russia Nicola I (1825-1855) 3 copechi 1843.
Monete e Medaglie Estere. Russia. Nicola I (1825-1855). 3 copechi 1843. CU. g. 31.17 BB+.
Sold to floor for (110.00) = 110.00

Russia  Nicola II (1894-1917) 15 rubli 18979865 - Russia Nicola II (1894-1917) 15 rubli 1897
Monete e Medaglie Estere. Russia. Nicola II (1894-1917). 15 rubli 1897. Fr. 177. AU. BB+/qFDC.
Sold to floor for (235.00) = 235.00

Russia  Nicola II (1894-1917) 5 rubli 1898.9866 - Russia Nicola II (1894-1917) 5 rubli 1898.
Monete e Medaglie Estere. Russia. Nicola II (1894-1917). 5 rubli 1898. Fr. 180. AU. BB/SPL+.

Russia  Unione Sovietica (1917-1991) 10 rubli 1976.9867 - Russia Unione Sovietica (1917-1991) 10 rubli 1976.
Monete e Medaglie Estere. Russia. Unione Sovietica (1917-1991). 10 rubli 1976. Fr. 181a. AU. FDC.

Serbia   Decorazione 18839868 - Serbia Decorazione 1883
Monete e Medaglie Estere. Serbia. Decorazione 1883. AG e smalti. SPL++.

Serbia  Alessandro I (1889-1902) 1 dinaro 1897.9869 - Serbia Alessandro I (1889-1902) 1 dinaro 1897.
Monete e Medaglie Estere. Serbia. Alessandro I (1889-1902). 1 dinaro 1897. AG. SPL.

Serbia  Pietro I (1903-1918) Dinaro 1904.9870 - Serbia Pietro I (1903-1918) Dinaro 1904.
Monete e Medaglie Estere. Serbia. Pietro I (1903-1918). Dinaro 1904. AG. BB/BB+.

Spagna  Governo Provvisorio (1868-1871) Peseta 1870 con data 1873 nelle stellette.9871 - Spagna Governo Provvisorio (1868-1871) Peseta 1870 con data 1873 nelle stellette.
Monete e Medaglie Estere. Spagna. Governo Provvisorio (1868-1871). Peseta 1870 con data 1873 nelle stellette. BB.

Spagna  Alfonso XII (1874-1885). 5 centesimi 1879.9872 - Spagna Alfonso XII (1874-1885). 5 centesimi 1879.
Monete e Medaglie Estere. Spagna. Alfonso XII (1874-1885). 5 centesimi 1879. CU. qBB.
Sold to floor for (180.00) = 180.00