Antique Auction

Auction CurrencyEUR Auction LocationGermany

Gemälde - Graphik : Unbekannt, Holland 19. Jh. Seestück. Verschiedene Schiffe in aufgewühlter See. Ö491 - Gemälde - Graphik : Unbekannt, Holland 19. Jh. Seestück. Verschiedene Schiffe in aufgewühlter See. Ö
Rothenbücher
Unbekannt, Holland 19. Jh. Seestück. Verschiedene Schiffe in aufgewühlter See. Öl/Lwd. Profilierter Rahmen. H: 36 x 48 cm. 800,00 €

Gemälde - Graphik : Breitschwert Ursula, Nürnberg, 20. Jh. Seerosen. Farbiges Aquarell. Mitte rechts492 - Gemälde - Graphik : Breitschwert Ursula, Nürnberg, 20. Jh. Seerosen. Farbiges Aquarell. Mitte rechts
Rothenbücher

Gemälde - Graphik : Unbekannt, 19. Jh. Paar Gemälde. Jugend und Alter. Öllackgemälde auf Blech. Wohl493 - Gemälde - Graphik : Unbekannt, 19. Jh. Paar Gemälde. Jugend und Alter. Öllackgemälde auf Blech. Wohl
Rothenbücher
Unbekannt, 19. Jh. Paar Gemälde. Jugend und Alter. Öllackgemälde auf Blech. Wohl Braunschweig. Goldrahmen. H: 19 x 15,5 cm. 500,00 €

Gemälde - Graphik : Astudin v. Nicolai. Moskau 1848 - 1925 Oberlahnstein. In hügeliger Landschaft vo494 - Gemälde - Graphik : Astudin v. Nicolai. Moskau 1848 - 1925 Oberlahnstein. In hügeliger Landschaft vo
Rothenbücher

Gemälde - Graphik : Unbekannt. Niederlande 18. Jh. Straßenszene. Fischverkäuferin am geöffneten Fens495 - Gemälde - Graphik : Unbekannt. Niederlande 18. Jh. Straßenszene. Fischverkäuferin am geöffneten Fens
Rothenbücher

Gemälde - Graphik : 6 Götz, Ewald. 19./ 20. Jh. Loisachtal. Links unten sig:" Ewald Götz.Öl/Lwd. Rel496 - Gemälde - Graphik : 6 Götz, Ewald. 19./ 20. Jh. Loisachtal. Links unten sig:" Ewald Götz.Öl/Lwd. Rel
Rothenbücher
6 Götz, Ewald. 19./ 20. Jh. Loisachtal. Links unten sig:" Ewald Götz.Öl/Lwd. Reliefierter Goldrahmen. H: 60 x 120 cm. 350,00 €

Gemälde - Graphik : Unbekannt, Italien 19./ 20. Jh. Canale Grande mit Markusplatz. Links unten undeu497 - Gemälde - Graphik : Unbekannt, Italien 19./ 20. Jh. Canale Grande mit Markusplatz. Links unten undeu
Rothenbücher
Unbekannt, Italien 19./ 20. Jh. Canale Grande mit Markusplatz. Links unten undeutlich signiert. Aquarell auf Papier. Hinter Glas, Goldrahmen. H: 33 x

Gemälde - Graphik : Frydsylm K. Skandinavien 19. / 20. Jh. Landschaft. Rechts unten sign.K. Frydsylm498 - Gemälde - Graphik : Frydsylm K. Skandinavien 19. / 20. Jh. Landschaft. Rechts unten sign.K. Frydsylm
Rothenbücher