Antique Auction

Auction CurrencyEUR Auction LocationGermany

Möbel - Einrichtung : Barock-Kommode. Nadelholz, Nussbaum, Nusswurzel und Ahorn furniert. Rechteckig438 - Möbel - Einrichtung : Barock-Kommode. Nadelholz, Nussbaum, Nusswurzel und Ahorn furniert. Rechteckig
Rothenbücher

Möbel - Einrichtung : Dielenschrank. Eiche massiv. Hochrechteckiger, zweitüriger Kasten auf stark ge439 - Möbel - Einrichtung : Dielenschrank. Eiche massiv. Hochrechteckiger, zweitüriger Kasten auf stark ge
Rothenbücher

Möbel - Einrichtung : Deckenleuchte. Mattiertes Glas mit eingeschlossenen Blasen. Halbkugelige Schal440 - Möbel - Einrichtung : Deckenleuchte. Mattiertes Glas mit eingeschlossenen Blasen. Halbkugelige Schal
Rothenbücher

Möbel - Einrichtung : Beistelltisch. Nadelholz, Mahagoni, Palisander, Satin- und Ebenholz furniert. 441 - Möbel - Einrichtung : Beistelltisch. Nadelholz, Mahagoni, Palisander, Satin- und Ebenholz furniert.
Rothenbücher
Beistelltisch. Nadelholz, Mahagoni, Palisander, Satin- und Ebenholz furniert. Halbrunde, einschubige Zarge auf vier hohen, geschuhten Beinen. In leich

Möbel - Einrichtung : Herrenkommode. Mahagoni furniert. Rechteckiger, frontal geschwungener Kasten, 442 - Möbel - Einrichtung : Herrenkommode. Mahagoni furniert. Rechteckiger, frontal geschwungener Kasten,
Rothenbücher

Möbel - Einrichtung : Bureau plat. Mahagoni. rechteckiger Zargenrahmen mit zwei Schubladen auf hohen443 - Möbel - Einrichtung : Bureau plat. Mahagoni. rechteckiger Zargenrahmen mit zwei Schubladen auf hohen
Rothenbücher

Möbel - Einrichtung : Konsole. Nadelholz, Mahagoni furniert. Tief eingeschwungene Plinthe auf Kugelf444 - Möbel - Einrichtung : Konsole. Nadelholz, Mahagoni furniert. Tief eingeschwungene Plinthe auf Kugelf
Rothenbücher

Möbel - Einrichtung : Stuhl. Mahagoni massiv und furniert. Rechteckiges Rahmengestell mit Fadeneinla445 - Möbel - Einrichtung : Stuhl. Mahagoni massiv und furniert. Rechteckiges Rahmengestell mit Fadeneinla
Rothenbücher

Möbel - Einrichtung : Barock-Aufsatz. Nadelholz, Nussbaum, Nusswurzel, Zwetschge und Ahorn furniert.446 - Möbel - Einrichtung : Barock-Aufsatz. Nadelholz, Nussbaum, Nusswurzel, Zwetschge und Ahorn furniert.
Rothenbücher

Gemälde - Graphik : Monogrammist HC. 1.H. 18. Jh. Ideale Flußlandschaft. Unter einer großen Baumgrup450 - Gemälde - Graphik : Monogrammist HC. 1.H. 18. Jh. Ideale Flußlandschaft. Unter einer großen Baumgrup
Rothenbücher

Gemälde - Graphik : Konvolut fünf Aquarelle. Verschiedene Landschaften. Teils undeutlich sign. und d451 - Gemälde - Graphik : Konvolut fünf Aquarelle. Verschiedene Landschaften. Teils undeutlich sign. und d
Rothenbücher

Gemälde - Graphik : Niederlande, 2. H. 17. Jh. Vor einem Gehöft ruhende Schafherde und Rinder in abe452 - Gemälde - Graphik : Niederlande, 2. H. 17. Jh. Vor einem Gehöft ruhende Schafherde und Rinder in abe
Rothenbücher

Gemälde - Graphik : Paar Blumenstilleben. Amsterdam 1.H. 17. Jh. Weit gesteckter Strauß von Tulpen, 453 - Gemälde - Graphik : Paar Blumenstilleben. Amsterdam 1.H. 17. Jh. Weit gesteckter Strauß von Tulpen,
Rothenbücher

Gemälde - Graphik : Italien, nach 1900. Paar Supraporten. "Heranstürmende Kavallerie" und "Vorbeizie454 - Gemälde - Graphik : Italien, nach 1900. Paar Supraporten. "Heranstürmende Kavallerie" und "Vorbeizie
Rothenbücher

Gemälde - Graphik : Italien, nach 1900. Paar Gegenstücke. H: 25 x 70455 - Gemälde - Graphik : Italien, nach 1900. Paar Gegenstücke. H: 25 x 70
Rothenbücher
Italien, nach 1900. Paar Gegenstücke. H: 25 x 70 cm. 750,00 €

Gemälde - Graphik : Giordano Italo. 19./ 20. Jh. Gebirgslandschaft. Im Vordergrund Rinder an der Trä456 - Gemälde - Graphik : Giordano Italo. 19./ 20. Jh. Gebirgslandschaft. Im Vordergrund Rinder an der Trä
Rothenbücher

Gemälde - Graphik : Niederlande, 17. Jh. Bäuerliche Gesellschaft, versammelt um einen weiß gedeckten457 - Gemälde - Graphik : Niederlande, 17. Jh. Bäuerliche Gesellschaft, versammelt um einen weiß gedeckten
Rothenbücher

Gemälde - Graphik : Paolo Caliari gen. Veronese. Verona 1528-1588. Umkreis des. Zeitgenössische, abg458 - Gemälde - Graphik : Paolo Caliari gen. Veronese. Verona 1528-1588. Umkreis des. Zeitgenössische, abg
Rothenbücher

Gemälde - Graphik : Carl Böker. Wuppertal-Barmen 1836-1905. "Der zerstörte Drachen". Schüler der Düs459 - Gemälde - Graphik : Carl Böker. Wuppertal-Barmen 1836-1905. "Der zerstörte Drachen". Schüler der Düs
Rothenbücher

Gemälde - Graphik : Johann Elias Ridinger. Ulm 1698-1767 Augsburg. Kupferstich nach der Zeichnung "D460 - Gemälde - Graphik : Johann Elias Ridinger. Ulm 1698-1767 Augsburg. Kupferstich nach der Zeichnung "D
Rothenbücher

Gemälde - Graphik : Johann Elias Ridinger. Ulm 1698-1767 Augsburg. "Paraden". Blatt 7. Wie vorherige461 - Gemälde - Graphik : Johann Elias Ridinger. Ulm 1698-1767 Augsburg. "Paraden". Blatt 7. Wie vorherige
Rothenbücher
Johann Elias Ridinger. Ulm 1698-1767 Augsburg. "Paraden". Blatt 7. Wie vorherige Nr. H: 24 x 34 cm. 200,00 €

Gemälde - Graphik : Johann Elias Ridinger. Ulm 1698-1767 Augsburg. "Redop". Blatt 15. Wie vorherige 462 - Gemälde - Graphik : Johann Elias Ridinger. Ulm 1698-1767 Augsburg. "Redop". Blatt 15. Wie vorherige
Rothenbücher
Johann Elias Ridinger. Ulm 1698-1767 Augsburg. "Redop". Blatt 15. Wie vorherige Nr. H: 24 x 34 cm. 200,00 €

Gemälde - Graphik : Johann Elias Ridinger. Ulm 1698-1767 Augsburg. "Ausschlagen". Blatt 17. Wie vorh463 - Gemälde - Graphik : Johann Elias Ridinger. Ulm 1698-1767 Augsburg. "Ausschlagen". Blatt 17. Wie vorh
Rothenbücher
Johann Elias Ridinger. Ulm 1698-1767 Augsburg. "Ausschlagen". Blatt 17. Wie vorherige Nr. H: 24 x 34 cm. 200,00 €

Gemälde - Graphik : Johann Elias Ridinger. Ulm 1698-1767 Augsburg. "Die Pferde zum Schießen zu gewöh464 - Gemälde - Graphik : Johann Elias Ridinger. Ulm 1698-1767 Augsburg. "Die Pferde zum Schießen zu gewöh
Rothenbücher

Gemälde - Graphik : Johann Elias Ridinger. Ulm 1698-1767 Augsburg. "Capriolen". Blatt 22. Wie vorher465 - Gemälde - Graphik : Johann Elias Ridinger. Ulm 1698-1767 Augsburg. "Capriolen". Blatt 22. Wie vorher
Rothenbücher
Johann Elias Ridinger. Ulm 1698-1767 Augsburg. "Capriolen". Blatt 22. Wie vorherige Nr. H: 24 x 34 cm. 200,00 €

Gemälde - Graphik : Johann Elias Ridinger. Ulm 1698-1767 Augsburg. "Das Trottieren". Wie vorherige N466 - Gemälde - Graphik : Johann Elias Ridinger. Ulm 1698-1767 Augsburg. "Das Trottieren". Wie vorherige N
Rothenbücher

Gemälde - Graphik : Johann Elias Ridinger. Ulm 1698-1767 Augsburg. "Trab". Blatt 5. Wie vorherige Nr467 - Gemälde - Graphik : Johann Elias Ridinger. Ulm 1698-1767 Augsburg. "Trab". Blatt 5. Wie vorherige Nr
Rothenbücher
Johann Elias Ridinger. Ulm 1698-1767 Augsburg. "Trab". Blatt 5. Wie vorherige Nr. H: 24 x 34 cm. 200,00 €

Gemälde - Graphik : Johann Elias Ridinger. Ulm 1698-1767 Augsburg. "Croupade". Blatt 20. Wie vorheri468 - Gemälde - Graphik : Johann Elias Ridinger. Ulm 1698-1767 Augsburg. "Croupade". Blatt 20. Wie vorheri
Rothenbücher
Johann Elias Ridinger. Ulm 1698-1767 Augsburg. "Croupade". Blatt 20. Wie vorherige Nr. H: 24 x 34 cm. 200,00 €

Gemälde - Graphik : Johann Elias Ridinger. Ulm 1698-1767 Augsburg. "Balotaden". Blatt 23. Wie vorher469 - Gemälde - Graphik : Johann Elias Ridinger. Ulm 1698-1767 Augsburg. "Balotaden". Blatt 23. Wie vorher
Rothenbücher
Johann Elias Ridinger. Ulm 1698-1767 Augsburg. "Balotaden". Blatt 23. Wie vorherige Nr. H: 24 x 34 cm. 200,00 €

Gemälde - Graphik : Johann Elias Ridinger. Ulm 1698-1767 Augsburg. "Ein Pferd ein kostbar Thier...".470 - Gemälde - Graphik : Johann Elias Ridinger. Ulm 1698-1767 Augsburg. "Ein Pferd ein kostbar Thier...".
Rothenbücher

Gemälde - Graphik : Joh. Baptist Hirschmann. Burgkunstadt 1770-1821. Paar Pastelle. Halbportrait der471 - Gemälde - Graphik : Joh. Baptist Hirschmann. Burgkunstadt 1770-1821. Paar Pastelle. Halbportrait der
Rothenbücher

Gemälde - Graphik : Süddeutsch, 1.H. 18. Jh. Ovales Halbportrait. Rückseitig bez." Johannes Henricus472 - Gemälde - Graphik : Süddeutsch, 1.H. 18. Jh. Ovales Halbportrait. Rückseitig bez." Johannes Henricus
Rothenbücher

Gemälde - Graphik : Süddeutsch, 18. Jh. Ovales Halbportrait. Rückseitig undeutlich bez: Friderig Kas473 - Gemälde - Graphik : Süddeutsch, 18. Jh. Ovales Halbportrait. Rückseitig undeutlich bez: Friderig Kas
Rothenbücher
Süddeutsch, 18. Jh. Ovales Halbportrait. Rückseitig undeutlich bez: Friderig Kasper von Günter...Öl/Lwd. H: 51 x 41 cm. 500,00 €

Gemälde - Graphik : Russ, A. Reichenberg/Böhm. 1915-1996 Bayreuth. Sonnenaufgang am Meer mit Frachts474 - Gemälde - Graphik : Russ, A. Reichenberg/Böhm. 1915-1996 Bayreuth. Sonnenaufgang am Meer mit Frachts
Rothenbücher

Gemälde - Graphik : Heymann, Ludwig. Rossach 20. Jh. Blumenstilleben. Rechts unten sign." Heymann" Ö475 - Gemälde - Graphik : Heymann, Ludwig. Rossach 20. Jh. Blumenstilleben. Rechts unten sign." Heymann" Ö
Rothenbücher

Gemälde - Graphik : Russ, A. Reichenberg/Böhm. 1915-1996 Bayreuth. Boote an steiler Küste. Rechts u.476 - Gemälde - Graphik : Russ, A. Reichenberg/Böhm. 1915-1996 Bayreuth. Boote an steiler Küste. Rechts u.
Rothenbücher

Gemälde - Graphik : Deutsch, 1.H. 18.Jh. Halbportrait eines Geistlichen mit weißer Alongeperücke und477 - Gemälde - Graphik : Deutsch, 1.H. 18.Jh. Halbportrait eines Geistlichen mit weißer Alongeperücke und
Rothenbücher

Gemälde - Graphik : Alf, Victoria, Heidelberg 20. Jh. "Großer Enzian" Blumenstilleben. Rechts unten 478 - Gemälde - Graphik : Alf, Victoria, Heidelberg 20. Jh. "Großer Enzian" Blumenstilleben. Rechts unten
Rothenbücher

Gemälde - Graphik : M.A, Lucas-Robiquet. Avranches 1864-1929 Paris. Interieur. Rauchende Mauren auf 479 - Gemälde - Graphik : M.A, Lucas-Robiquet. Avranches 1864-1929 Paris. Interieur. Rauchende Mauren auf
Rothenbücher

Gemälde - Graphik : Foerster, W. Rathaus in Rothenburg/ Tauber. Originalradierung. Rahmen. H: 25 x 3480 - Gemälde - Graphik : Foerster, W. Rathaus in Rothenburg/ Tauber. Originalradierung. Rahmen. H: 25 x 3
Rothenbücher
Foerster, W. Rathaus in Rothenburg/ Tauber. Originalradierung. Rahmen. H: 25 x 30 cm. 20,00 €

Unbekannt. Süddeutsch, um 1820. Portrait eines jungen Mannes.481 - Unbekannt. Süddeutsch, um 1820. Portrait eines jungen Mannes.
Rothenbücher
Unbekannt. Süddeutsch, um 1820. Portrait eines jungen Mannes. Pastell, hinter Glas.(Sprung) Obstholzrahmen. H: 41,5 x 32 cm. 140,00 €

Gemälde - Graphik : Konvolut. Drei Litho. Deutsche Schulquadrille. Prinz Friedrich Sigismund v. Preu482 - Gemälde - Graphik : Konvolut. Drei Litho. Deutsche Schulquadrille. Prinz Friedrich Sigismund v. Preu
Rothenbücher

Gemälde - Graphik : V.Nicolau Cotanda. Sagunto 1852-1899 Buenos Aires. Beim Vogelhändler. Verschiede483 - Gemälde - Graphik : V.Nicolau Cotanda. Sagunto 1852-1899 Buenos Aires. Beim Vogelhändler. Verschiede
Rothenbücher

Gemälde - Graphik : Konvolut. Ende 19. Jh. Vier verschiedene Ansichten von München - Schwabinger Tor484 - Gemälde - Graphik : Konvolut. Ende 19. Jh. Vier verschiedene Ansichten von München - Schwabinger Tor
Rothenbücher

Gemälde - Graphik : Kupferstich. 18. Jh. Das Churfürstl. Schloss. Starenberg Am Würmsee. Koloriert. 485 - Gemälde - Graphik : Kupferstich. 18. Jh. Das Churfürstl. Schloss. Starenberg Am Würmsee. Koloriert.
Rothenbücher

Gemälde - Graphik : Braun, Louis. Schwäb. Hall 1836-1916 München. Der Postreiter. Aquarellierte Zeic486 - Gemälde - Graphik : Braun, Louis. Schwäb. Hall 1836-1916 München. Der Postreiter. Aquarellierte Zeic
Rothenbücher

Gemälde - Graphik : Denig. 19. Jh. Mit Sommerblumen gefüllter Korb. Aquarellierte Bleistiftzeichnung487 - Gemälde - Graphik : Denig. 19. Jh. Mit Sommerblumen gefüllter Korb. Aquarellierte Bleistiftzeichnung
Rothenbücher

Gemälde - Graphik : Glass, Edm. Hermann v. Marktred. 1886-1967 Attel. Portrait. Sizilianisches Mädch488 - Gemälde - Graphik : Glass, Edm. Hermann v. Marktred. 1886-1967 Attel. Portrait. Sizilianisches Mädch
Rothenbücher

Gemälde - Graphik : Steiner, Erwin. 1893 - 1953 München. Alpenländischer Dorfplatz mit Brunnen. Rech489 - Gemälde - Graphik : Steiner, Erwin. 1893 - 1953 München. Alpenländischer Dorfplatz mit Brunnen. Rech
Rothenbücher

Gemälde - Graphik : Steiner, Erwin. 1893 - 1953 München. Häusergruppe in Ladis, Südtirol. Rechts unt490 - Gemälde - Graphik : Steiner, Erwin. 1893 - 1953 München. Häusergruppe in Ladis, Südtirol. Rechts unt
Rothenbücher