Antique Auction

Auction CurrencyEUR Auction LocationGermany

Varia : Panzer. GAMA Montage-Tank. Made in US-Zone Germany. Bedrucktes Blech, Uhrwerkaufzug.1 - Varia : Panzer. GAMA Montage-Tank. Made in US-Zone Germany. Bedrucktes Blech, Uhrwerkaufzug.
Rothenbücher
Panzer. GAMA Montage-Tank. Made in US-Zone Germany. Bedrucktes Blech, Uhrwerkaufzug. Originalkarton, min. besch. Um 1950. L: 16,5 cm. 30,00 €

Varia : Sechs Eierbecher im Servierständer. Versilbertes, ovales Gestell mit aufgesteckten Bechern u2 - Varia : Sechs Eierbecher im Servierständer. Versilbertes, ovales Gestell mit aufgesteckten Bechern u
Rothenbücher

Varia : Mikroskop. Panorama Optik Stuttgart. Originaler Holzkasten. Neuwertig. Um 1950. H: 203 - Varia : Mikroskop. Panorama Optik Stuttgart. Originaler Holzkasten. Neuwertig. Um 1950. H: 20
Rothenbücher
Mikroskop. Panorama Optik Stuttgart. Originaler Holzkasten. Neuwertig. Um 1950. H: 20 cm. 50,00 €

Varia : Aschenbecher. Bronze. In rechteckiger Schale vollplastische Ente auf quadrat- schem Podest. 4 - Varia : Aschenbecher. Bronze. In rechteckiger Schale vollplastische Ente auf quadrat- schem Podest.
Rothenbücher
Aschenbecher. Bronze. In rechteckiger Schale vollplastische Ente auf quadrat- schem Podest. Um 1900. L: 11 x 9 cm. 30,00 €

Varia : Schreibtisch-Garnitur. Bestehend aus Ablage, Tintengefäß und Briefständer. Braun gesprengelt5 - Varia : Schreibtisch-Garnitur. Bestehend aus Ablage, Tintengefäß und Briefständer. Braun gesprengelt
Rothenbücher

Varia : Zwei Puppen. Marke Schildkröt. Celluloid. Modell Nr. 46 Gliederpuppe, Kurbelkopf mit Schlafa6 - Varia : Zwei Puppen. Marke Schildkröt. Celluloid. Modell Nr. 46 Gliederpuppe, Kurbelkopf mit Schlafa
Rothenbücher

Varia : Charakter-Puppe. Masse-Gliederkörper mit Kurbelkopf, offenem Mund, Schlafaugen und Mohairper7 - Varia : Charakter-Puppe. Masse-Gliederkörper mit Kurbelkopf, offenem Mund, Schlafaugen und Mohairper
Rothenbücher

Varia : Puppe. Masse-Gliederkörper mit Kurbelkopf, geschlossenem Mund, Schlafaugen und Mohairperücke8 - Varia : Puppe. Masse-Gliederkörper mit Kurbelkopf, geschlossenem Mund, Schlafaugen und Mohairperücke
Rothenbücher

Varia : Puppenwagen. Weiß lackiertes Korbgeflecht, einstellbares Verdeck. Um 1930. H: 67 x 63 cm.9 - Varia : Puppenwagen. Weiß lackiertes Korbgeflecht, einstellbares Verdeck. Um 1930. H: 67 x 63 cm.
Rothenbücher
Puppenwagen. Weiß lackiertes Korbgeflecht, einstellbares Verdeck. Um 1930. H: 67 x 63 cm. Bespielt. 100,00 €

Varia : Tankstelle mit Modellauto. Farbig bedrucktes Blech und Kunststoff. Batteriebetrieb. Marke Di10 - Varia : Tankstelle mit Modellauto. Farbig bedrucktes Blech und Kunststoff. Batteriebetrieb. Marke Di
Rothenbücher
Tankstelle mit Modellauto. Farbig bedrucktes Blech und Kunststoff. Batteriebetrieb. Marke Distler Electromatic. Originalkarton. Um 1950. L: 17,5 x 9 c

Varia : Konvolut Schiffsmodelle. Metallguss. Ca. 32 Modelle, teilweise im Boden bez. Marke Wiking Mo11 - Varia : Konvolut Schiffsmodelle. Metallguss. Ca. 32 Modelle, teilweise im Boden bez. Marke Wiking Mo
Rothenbücher

Varia : Puppenstube. Geteilt in zwei Räume. Rot lackierter Holzkasten, tapeziert mit bunter Kinderta12 - Varia : Puppenstube. Geteilt in zwei Räume. Rot lackierter Holzkasten, tapeziert mit bunter Kinderta
Rothenbücher

Varia : Abschleppwagen. Kunststoff und lackiertes Blech. Marke GAMA 275, Made in Western Germany.13 - Varia : Abschleppwagen. Kunststoff und lackiertes Blech. Marke GAMA 275, Made in Western Germany.
Rothenbücher
Abschleppwagen. Kunststoff und lackiertes Blech. Marke GAMA 275, Made in Western Germany. Originaler Karton. Um 1960. L: 49 cm. 25,00 €

Varia : Faller Modell-Baukasten. Caravelle 1958 Swissair, Sud-Aviation. Original14 - Varia : Faller Modell-Baukasten. Caravelle 1958 Swissair, Sud-Aviation. Original
Rothenbücher
Faller Modell-Baukasten. Caravelle 1958 Swissair, Sud-Aviation. Original Karton. 15,00 €

Varia : Konvolut Spiele. Verschieden. "Sag nix über Pulok" Otto Maier Ravensburg, "Wer kann's" 6 Spe15 - Varia : Konvolut Spiele. Verschieden. "Sag nix über Pulok" Otto Maier Ravensburg, "Wer kann's" 6 Spe
Rothenbücher

Varia : Aschenbecher Swissair. Chrom-Ascher mit Modell einer Boeing 747. H: 1316 - Varia : Aschenbecher Swissair. Chrom-Ascher mit Modell einer Boeing 747. H: 13
Rothenbücher
Aschenbecher Swissair. Chrom-Ascher mit Modell einer Boeing 747. H: 13 cm. 25,00 €

Varia : Wandplatte. Kupfer getrieben, gestichelt und geätzt. Floral durchbrochen gearbeitete Fahne, 17 - Varia : Wandplatte. Kupfer getrieben, gestichelt und geätzt. Floral durchbrochen gearbeitete Fahne,
Rothenbücher

Varia : Skulptur. Lindenholz. Lebensgroße Figurengruppe. Lendenschurz bedeckter Jäger mit geschulter18 - Varia : Skulptur. Lindenholz. Lebensgroße Figurengruppe. Lendenschurz bedeckter Jäger mit geschulter
Rothenbücher

Varia : Wanduhr. Zinn. Rechteckige, oben gebogte ornamentale Platte. Röm. Zahlen, Batteriebetrieb. 219 - Varia : Wanduhr. Zinn. Rechteckige, oben gebogte ornamentale Platte. Röm. Zahlen, Batteriebetrieb. 2
Rothenbücher
Wanduhr. Zinn. Rechteckige, oben gebogte ornamentale Platte. Röm. Zahlen, Batteriebetrieb. 20. Jh. H: 36,5 cm. 15,00 €

Varia : Zwei Wappenbilder. Chronologisch angeordnete Wappen Nürnberger Patrizier. Erstes Bild: Arnol20 - Varia : Zwei Wappenbilder. Chronologisch angeordnete Wappen Nürnberger Patrizier. Erstes Bild: Arnol
Rothenbücher

Varia : Podest. Holz geschnitzt, grün marmoriert, teils gold-braune Lüsterfassung. Auf rechteckigem,21 - Varia : Podest. Holz geschnitzt, grün marmoriert, teils gold-braune Lüsterfassung. Auf rechteckigem,
Rothenbücher

Varia : Paar Becher. Bauernsilber. Mundgeblasenes Glas im Inneren vergoldet. Gedrückt kugeliger Fuß,22 - Varia : Paar Becher. Bauernsilber. Mundgeblasenes Glas im Inneren vergoldet. Gedrückt kugeliger Fuß,
Rothenbücher

Varia : Zwei Pokale. Bauernsilber. Mundgeblasenes Glas, im Inneren vergoldet. Balusterform. Umlaufen23 - Varia : Zwei Pokale. Bauernsilber. Mundgeblasenes Glas, im Inneren vergoldet. Balusterform. Umlaufen
Rothenbücher

Varia : Kleine Anbietschale. Bauernsilber. Mundgeblasenes Glas, im Inneren vergoldet. Balusterschaft24 - Varia : Kleine Anbietschale. Bauernsilber. Mundgeblasenes Glas, im Inneren vergoldet. Balusterschaft
Rothenbücher

Varia : Kerzenleuchter. Bauernsilber. Mundgeblasenes Glas, Tülle im Inneren vergoldet. Balusterform.25 - Varia : Kerzenleuchter. Bauernsilber. Mundgeblasenes Glas, Tülle im Inneren vergoldet. Balusterform.
Rothenbücher

Varia : Gewürzschale. Bauernsilber. Mundgeblasenes Glas, Schale im Inneren vergoldet. Runder Stand,26 - Varia : Gewürzschale. Bauernsilber. Mundgeblasenes Glas, Schale im Inneren vergoldet. Runder Stand,
Rothenbücher

Varia : Kruzifix. Dreinageltypus. Lindenholz geschnitzt und gefasst. Egerland, 18. Jh. H: 110 x 50 c27 - Varia : Kruzifix. Dreinageltypus. Lindenholz geschnitzt und gefasst. Egerland, 18. Jh. H: 110 x 50 c
Rothenbücher
Kruzifix. Dreinageltypus. Lindenholz geschnitzt und gefasst. Egerland, 18. Jh. H: 110 x 50 cm. Min. besch. 300,00 €

Varia : Paar Kerzenleuchter. Lindenholz geschnitzt, versilberte Fassung. Balusterschaft auf dreipass28 - Varia : Paar Kerzenleuchter. Lindenholz geschnitzt, versilberte Fassung. Balusterschaft auf dreipass
Rothenbücher

Varia : Krippenkasten. Hochrechteckiger Kasten mit verglaster Tür. Von gedrechselten Säulen getragen29 - Varia : Krippenkasten. Hochrechteckiger Kasten mit verglaster Tür. Von gedrechselten Säulen getragen
Rothenbücher

Varia : Backform. Osterhase. Zweiteilig, Gußeisen. Um 1900. L: 3730 - Varia : Backform. Osterhase. Zweiteilig, Gußeisen. Um 1900. L: 37
Rothenbücher
Backform. Osterhase. Zweiteilig, Gußeisen. Um 1900. L: 37 cm. 180,00 €

Varia : Vase. Weißes Opalglas. Flötenförmige Wandung auf kurzem Stand mit gezacktem Rand. Florale31 - Varia : Vase. Weißes Opalglas. Flötenförmige Wandung auf kurzem Stand mit gezacktem Rand. Florale
Rothenbücher

Varia : Auf rechteckigem Sockel Büste des Heiligen im Ordensgewand der Franziskaner. Auf der Brust t32 - Varia : Auf rechteckigem Sockel Büste des Heiligen im Ordensgewand der Franziskaner. Auf der Brust t
Rothenbücher

Varia : Sammlungsvitrine. Messing vergoldet. Dreiseitig verglaster, frontal geschweif- ter, zweitüri33 - Varia : Sammlungsvitrine. Messing vergoldet. Dreiseitig verglaster, frontal geschweif- ter, zweitüri
Rothenbücher

Varia : Stofftier. Dackel auf Räder. Schwarz-brauner Filz, Glasaugen, Halsband aus Leder. Marke Herm34 - Varia : Stofftier. Dackel auf Räder. Schwarz-brauner Filz, Glasaugen, Halsband aus Leder. Marke Herm
Rothenbücher
Stofftier. Dackel auf Räder. Schwarz-brauner Filz, Glasaugen, Halsband aus Leder. Marke Hermann (?). Nach 1900. H: 20 cm. 100,00 €

Varia : Stofftier. Kamel. Beige-brauner Plüsch, Glasaugen. Marke Steiff (?). Deutsch, um 1930. H: 3835 - Varia : Stofftier. Kamel. Beige-brauner Plüsch, Glasaugen. Marke Steiff (?). Deutsch, um 1930. H: 38
Rothenbücher
Stofftier. Kamel. Beige-brauner Plüsch, Glasaugen. Marke Steiff (?). Deutsch, um 1930. H: 38 cm. 30,00 €

Varia : Charakterpuppe. Matrose. Masse-Gliederkörper. Kurbelkopf mit Schlafaugen und offenem Mund. P36 - Varia : Charakterpuppe. Matrose. Masse-Gliederkörper. Kurbelkopf mit Schlafaugen und offenem Mund. P
Rothenbücher

Varia : Puppe. Masse-Gliederkörper. Modellierter Kurbelkopf mit Kindergesicht, Schlafaugen und offen37 - Varia : Puppe. Masse-Gliederkörper. Modellierter Kurbelkopf mit Kindergesicht, Schlafaugen und offen
Rothenbücher

Varia : Relief. Lindenholz.Taufe Christi. Flache, im Rücken leicht gehöhlte Tafel. Halbplastisch38 - Varia : Relief. Lindenholz.Taufe Christi. Flache, im Rücken leicht gehöhlte Tafel. Halbplastisch
Rothenbücher

Varia : Konzertflöte. Dreiteilig, im Etui. Bez: Ernst Hess Nachf. Klingenthal Sa. Um 1930. L: 32 cm.39 - Varia : Konzertflöte. Dreiteilig, im Etui. Bez: Ernst Hess Nachf. Klingenthal Sa. Um 1930. L: 32 cm.
Rothenbücher
Konzertflöte. Dreiteilig, im Etui. Bez: Ernst Hess Nachf. Klingenthal Sa. Um 1930. L: 32 cm. Min. besch. 200,00 €

Varia : Schlitten. Geschwungenes, lackiertes Eisengestell, Sitzbrett aus Holz. Deutsch, um 1900. H: 40 - Varia : Schlitten. Geschwungenes, lackiertes Eisengestell, Sitzbrett aus Holz. Deutsch, um 1900. H:
Rothenbücher
Schlitten. Geschwungenes, lackiertes Eisengestell, Sitzbrett aus Holz. Deutsch, um 1900. H: 19 x 36,5 cm. 40,00 €

Varia : Taufkleid. Batist mit feinster, irischer Stickerei. Am Ärmel kleiner Riß. Ende 19. Jh. L: 1141 - Varia : Taufkleid. Batist mit feinster, irischer Stickerei. Am Ärmel kleiner Riß. Ende 19. Jh. L: 11
Rothenbücher
Taufkleid. Batist mit feinster, irischer Stickerei. Am Ärmel kleiner Riß. Ende 19. Jh. L: 114 cm. 80,00 €

Varia : Schreibtisch-Garnitur. Grüner Onyx, Messingfüße. L: 26 x 1542 - Varia : Schreibtisch-Garnitur. Grüner Onyx, Messingfüße. L: 26 x 15
Rothenbücher
Schreibtisch-Garnitur. Grüner Onyx, Messingfüße. L: 26 x 15 cm. 40,00 €

Varia : Vase. Ikora. Farbloses Glas mit roten Verschmelzungen und grauen Schlieren. WMF Geislingen, 43 - Varia : Vase. Ikora. Farbloses Glas mit roten Verschmelzungen und grauen Schlieren. WMF Geislingen,
Rothenbücher
Vase. Ikora. Farbloses Glas mit roten Verschmelzungen und grauen Schlieren. WMF Geislingen, um 1930. H: 25 cm. 30,00 €

Zinn - Kupfer - Messing - Bronze : Bierkrug. Zinn. Tonnenförmige Wandung mit Wulstzierringen. Auf fl100 - Zinn - Kupfer - Messing - Bronze : Bierkrug. Zinn. Tonnenförmige Wandung mit Wulstzierringen. Auf fl
Rothenbücher

Zinn - Kupfer - Messing - Bronze : Konvolut. Drei getriebene Gugelhupfformen, verschieden. Kupfer, i101 - Zinn - Kupfer - Messing - Bronze : Konvolut. Drei getriebene Gugelhupfformen, verschieden. Kupfer, i
Rothenbücher
Konvolut. Drei getriebene Gugelhupfformen, verschieden. Kupfer, im Inneren verzinnt. Hängeösen. Deutsch, Ende 19.Jh. D: bis 26,5 cm. 45,00 €

Zinn - Kupfer - Messing - Bronze : Pokal. Zinn. Achteckiger Körper auf rundem Stand. Lyrabekrönter D102 - Zinn - Kupfer - Messing - Bronze : Pokal. Zinn. Achteckiger Körper auf rundem Stand. Lyrabekrönter D
Rothenbücher

Zinn - Kupfer - Messing - Bronze : Kaffeekanne. Zinn. Auf rundem Stand godronierte, birnförmige Wand103 - Zinn - Kupfer - Messing - Bronze : Kaffeekanne. Zinn. Auf rundem Stand godronierte, birnförmige Wand
Rothenbücher

Zinn - Kupfer - Messing - Bronze : Kännchen. Zinn. Zylindrische, leicht konische Wandung, Ohrhenkel,104 - Zinn - Kupfer - Messing - Bronze : Kännchen. Zinn. Zylindrische, leicht konische Wandung, Ohrhenkel,
Rothenbücher

Zinn - Kupfer - Messing - Bronze : Bowlegefäß. Kupfer. Reliefierter Jugendstildekor. Wandung mit Auf105 - Zinn - Kupfer - Messing - Bronze : Bowlegefäß. Kupfer. Reliefierter Jugendstildekor. Wandung mit Auf
Rothenbücher

Fayencen - Steingut - Steinzeug : Walzenkrug. Fayence. Sandfarbener Scherben, kleisterblauer Fond. A150 - Fayencen - Steingut - Steinzeug : Walzenkrug. Fayence. Sandfarbener Scherben, kleisterblauer Fond. A
Rothenbücher
Walzenkrug. Fayence. Sandfarbener Scherben, kleisterblauer Fond. Auf der Front Reserve mit Mariendarstellung auf Mondsichel, gerahmt von feiner Fieder