205 - Graeber, Otto (1885-1952), Schüler der Karlsruher Akademie, "Blick auf ein Dorf im Grünen", Öl/Ka...Berlinghof Kunstauktionshaus
Bidding Has ConcludedEstimate : 270.00
206 - Haenisch, G., deutscher Maler 19.-20.Jh., "Wiesenlandschaft mit Bachlauf am Abend", Öl/Lw. 60,8 x...Berlinghof Kunstauktionshaus
Haenisch, G., deutscher Maler 19.-20.Jh., "Wiesenlandschaft mit Bachlauf am Abend", Öl/Lw. 60,8 x 81 cm, sign.l.u. 360,00
Bidding Has ConcludedEstimate : 360.00
207 - Hansen, J. (geb. 1940), Schüler der Pariser Akademie, "Gartenimpression", Öl/Lw. 60,5 x 70 cm, si...Berlinghof Kunstauktionshaus
Bidding Has ConcludedEstimate : 1.00 - 2.00
208 - Hartenfels, Wilhelm, deutscher Maler 20.Jh., "Federvieh", Öl/Lw. 19 x 29,3 cm, sign.u.dat.r.u. "1...Berlinghof Kunstauktionshaus
Bidding Has ConcludedEstimate : 250.00
209 - Hartenfels, Wilhelm, deutscher Maler 20.Jh., "Federvieh vor einem Brunnen", Öl/Lw. 19 x 29,3 cm,...Berlinghof Kunstauktionshaus
210 - Haviland, Roberta, kanadische Künstlerin 20.Jh., "Early Spring", Pastell 34 x 35,5 cm, rücks. bez...Berlinghof Kunstauktionshaus
218 - Derain, André (1880-1954), Kopie nach, "Frauenporträt", Öl/Holz 38,5 x 31,5 cm, r.u.bez. "A.Derai...Berlinghof Kunstauktionshaus
Derain, André (1880-1954), Kopie nach, "Frauenporträt", Öl/Holz 38,5 x 31,5 cm, r.u.bez. "A.Derain" o.L.
219 - Soutine, Chaim (1894-1943), Kopie nach, "Architekturansicht in sommerlicher Landschaft", Öl/Lw. 5...Berlinghof Kunstauktionshaus
220 - Kork, J., wohl niederländischer Maler 19.Jh., "Der Gänserupfer", Öl/Lw. 42 x 32,5 cm, sign.r.u.,...Berlinghof Kunstauktionshaus
Bidding Has ConcludedEstimate : 450.00
221 - Krug, deutscher Maler um 1900, "Paar Kinderporträts", Öl/Lw. 30,5 x 24 cm, sign.l.u. "Krug" o.L....Berlinghof Kunstauktionshaus
Krug, deutscher Maler um 1900, "Paar Kinderporträts", Öl/Lw. 30,5 x 24 cm, sign.l.u. "Krug" o.L.
227 - Mazer, E., wohl englischer Künstler 19.Jh., "Viehhirten vor einem Stall", Öl/Lw. 18,5 x 25 cm, mo...Berlinghof Kunstauktionshaus
Bidding Has ConcludedEstimate : 1,100.00
231 - Monogrammist JM, Frankreich 19.Jh., "Mutter mit Kind", Öl/Lw. 92 x 61 cm, monogr.l.u. "JM", Taf.1...Berlinghof Kunstauktionshaus
Bidding Has ConcludedEstimate : 3,700.00
232 - Moro, Aldo, italienischer Künstler 20.Jh., "Stillleben", Öl/Lw. 61 x 50 cm, sign.r.u. 250,00...Berlinghof Kunstauktionshaus
Moro, Aldo, italienischer Künstler 20.Jh., "Stillleben", Öl/Lw. 61 x 50 cm, sign.r.u. 250,00
233 - Nagel, Wilhelm (1866-1944), "Bauer in sommerlicher Landschaft auf einem Feldweg", Öl/Karton 38,5...Berlinghof Kunstauktionshaus
Bidding Has ConcludedEstimate : 550.00
235 - Anonymer Künstler, Deutschland oder Niederlande 17.-18.Jh., "Lagerszene", Öl/Holz 18,5 x 25,5 cm,...Berlinghof Kunstauktionshaus
Anonymer Künstler, Deutschland oder Niederlande 17.-18.Jh., "Lagerszene", Öl/Holz 18,5 x 25,5 cm, Taf.6 1.600,00
Bidding Has ConcludedEstimate : 1,600.00
236 - Richet, Léon (1847-1907), "Landschaft mit Bauernhaus", Öl/Lw. 39 x 47,5 cm, sign.r.u., Taf.4 Natu...Berlinghof Kunstauktionshaus
Bidding Has ConcludedEstimate : 10,000.00
237 - Richet, Léon (1847-1907), "Waldstück", Öl/Lw. 24 x 31,5 cm, sign.l.u., Taf.5 Naturalistische Dars...Berlinghof Kunstauktionshaus
Bidding Has ConcludedEstimate : 4,000.00
238 - Rival, Georges, französicher Künstler 20.Jh., "Stillleben mit Zitronen, Feigen und Blumen", Öl/Lw...Berlinghof Kunstauktionshaus
Bidding Has ConcludedEstimate : 350.00
239 - Röder, A., deutscher Maler 19.-20.Jh., "Bayrisches Bauerngehöft an einem Weiher", Öl/Lw. 38,5 x 4...Berlinghof Kunstauktionshaus
244 - Schimmel, Fred, deutscher Künstler geb. 1928, "Collage mit Aquarell", 66,5 x 50,5 cm (o.R.), sign...Berlinghof Kunstauktionshaus
Schimmel, Fred, deutscher Künstler geb. 1928, "Collage mit Aquarell", 66,5 x 50,5 cm (o.R.), sign.r.u. 450,00
246 - Sohl, Will (Ludwigshafen 1906-1969), "Südländische Küstenlandschaft", Öl/Lw. 45,5 x 60,5 cm, sign...Berlinghof Kunstauktionshaus
Bidding Has ConcludedEstimate : 650.00
248 - Springer, Ernst, deutscher Maler 20.Jh., "Straßenszene", Aquarell 74 x 87,5 cm (m.R.), sign. o.L....Berlinghof Kunstauktionshaus
Springer, Ernst, deutscher Maler 20.Jh., "Straßenszene", Aquarell 74 x 87,5 cm (m.R.), sign. o.L.