254 - Winter, F., deutscher Maler 19.-20.Jh., "Eibsee mit Zugspitze", Öl/Lw. 50,5 x 70,5 cm, sign.u.bez...Berlinghof Kunstauktionshaus
Bidding Has ConcludedEstimate : 1.00 - 2.00
255 - Witz, 18.Jh.(?) "Die Bittsteller", Öl/Lw.(rest.) 54,5 x 70 cm, l.u. sign. "Witz (?)", Taf.6 In ei...Berlinghof Kunstauktionshaus
Bidding Has ConcludedEstimate : 3,500.00
257 - Anonymer Künstler, 20.Jh., "Bacchantische Szene", Farblithographie 62,5 x 55,5 cm (m.R.), r.u. un...Berlinghof Kunstauktionshaus
Bidding Has ConcludedEstimate : 120.00
258 - Anonymer Künstler, 20.Jh., "Liegender Frauenakt", Kohlezeichnung 58,5 x 74 cm (m.R.), unleserl. s...Berlinghof Kunstauktionshaus
Anonymer Künstler, 20.Jh., "Liegender Frauenakt", Kohlezeichnung 58,5 x 74 cm (m.R.), unleserl. sign.l.u. o.L.
262 - Bachem, Bele (eigentlich Renate Gabriele), 1916 in Düsseldorf geb., deutsche Malerin, Zeichnerin,...Berlinghof Kunstauktionshaus
271 - Friedrich, H., (Heinz ?), 20.Jh., "Porträt eines Knaben", Mischtechnik 44,5 x 33,5 cm (Passeparto...Berlinghof Kunstauktionshaus
278 - Hummel, W., deutscher Maler 20.Jh., "Ansicht auf die Stadtkulisse von Merseburg am Bodensee", Aqu...Berlinghof Kunstauktionshaus
281 - Karte vor allem von Teilen Belgiens, der früheren Herzogtümer Brabant, Limburg, Luxemburg, Gelder...Berlinghof Kunstauktionshaus