Advertising and Movie Posters Auction

Auction CurrencyEUR Auction LocationSpain

MARISTANY Y ARNO, VINOS SELECCIONADOS. 1900. 86 x 63 cm. (34 x 25 in.). Litografía. A-. Entelado. Realizado por LLAVERIAS. 1.500 e.
Start Price : 1,500.00 | Estimate : 1,500.00 - 2,250.00

MANTALO....152 - MANTALO....
MANTALO. (1910 CA.). 120 x 80 cm. (47 x 31,5 in.). Litografía. B. Entelado. Realizado por MACHOU. 350 e.
Start Price : 350.00 | Estimate : 350.00 - 525.00

COÑAC C.Z. JEREZ. (1920 CA.). 100 x 70 cm. (40 x 27 in.). Litografía. A-. Entelado. 350 e.

COGNAC QUEVEDO, MONTEVIDEO. (1920 CA.). 79 x 60 cm. (31 x 23,5 in.). Litografía. A-. Entelado. 300 e.
Start Price : 300.00 | Estimate : 300.00 - 450.00

VERMUT MARTINI. (1930 CA.). 100 x 70 cm. (40 x 27 in.). Litografía. A-. Entelado. 500 e.
Start Price : 500.00 | Estimate : 500.00 - 750.00

LIQUEUR IZARRA. 1934. 119 x 79 cm. (47 x 31 in.). Litografía. A-. Entelado. 350 e.

LA MEZQUITA, FABRICA DE CERVEZA. (1930 CA.). 70 x 100 cm. (27 x 39 in.). Litografía. A-. Entelado. 350 e.

VERMOUTH AQUILA ROSSA. (1935 CA.). 48 x 33 cm. (19 x 13 in.). Offset. A-. Entelado. Realizado por CAMPS, G. 350 e.

FLEURS DE MOUSSE. 1898. 112,5 x 81 cm. (44,5 x 32 in.). Litografía. B+. Entelado. Realizado por MELINCOWITCH. 2.500 e.
Start Price : 2,500.00 | Estimate : 2,500.00 - 3,750.00

PERFUMERIA LADIVFER. 1903. 130 x 88 cm. (51 x 35 in.). Litografía. B+. Enmarcado. Pequeñas manchas de humedad. Realizado por DE CIDON,

PARFUMS L.T. PIVER, PARIS. (1910 CA.). 39 x 57 cm. (15,5 x 22,5 in.). Litografía. A-. Realizado por MICH. 400 e.
Start Price : 400.00 | Estimate : 400.00 - 600.00

LA GARZONA, ONDULA EL CABELLO. (1920 CA.). 93,5 x 64,5 cm. (37 x 25,5 in.). Litografía. B+. Entelado. 750 e.
Start Price : 750.00 | Estimate : 750.00 - 1,125.00

PERFUME CHESTERFIL. Original realizado con acuarela y plumilla. (1940 CA.). 52 x 37 cm. (20,5 x 14,5 in.). A. 300 e.

MERCURIO, REVISTA COMERCIAL IBEROAMERICANA. (1900 CA.). 65 x 47 cm. (25,5 x 18,5 in.). Litografía. A-. Entelado. Realizado por SARDA, J

ALMANACH DE LA BARRETINA. 1902. 111 x 77 cm. (44 x 30,5 in.). Litografía. B. Faltas de papel en el margen inferior. Entelado. Realiz

ALMANACH DE LA ESQUELLA DE LA TORRATXA. 1902. 74,5 x 49 cm. (29 x 19 in.). Litografía. A-. Entelado. Realizado por JUNYENT O. 500 e.

LOS REYES DEL CRIMEN. (1910 CA.). 63,5 x 42 cm. Litografía. B. Varias manchas. 250 e.
Start Price : 250.00 | Estimate : 250.00 - 375.00

GENERALITAT DE CATALUNYA, INSTITUD-ESCOLA. 1932. 70 x 51 cm. (27,5 x 20 in.). Litografía. A-. 300 e.

DIA DEL LIBRO. 1964. 63 x 38 cm. (25 x 15 in.). Offset. A-. Realizado por CESC. 120 e.
Start Price : 120.00 | Estimate : 120.00 - 180.00

VALENCIA, GRAN CONCURSO HIPICO INTERNACIONAL. 1910. 98 x 130 cm. (38,5 x 51 in.). Litografía. A-. Entelado. Realizado por PASTOR, E.<br
Start Price : 1,800.00 | Estimate : 1,800.00 - 2,700.00

UNIO EXCURSIONISTA DE CATALUNYA. (1930 CA.). 41,5 x 32 cm. (16,5 x 12,5 in.). Litografía. A-. Realizado por CASAS, J. 350 e.

OLIMPIC....172 - OLIMPIC....
OLIMPIC. (1930 CA.). 100 x 70 cm. (40 x 27 in.). Litografía. A-. Entelado. Realizado por PALLARES. 800 e.
Start Price : 800.00 | Estimate : 800.00 - 1,200.00

IV CAMPEONATO DE ATLETISMO DE LA MARINA DE GUERRA. 1934. 80 x 56,5 cm. (31,5 x 22 in.). Litografía. B+. Entelado. Realizado por SANDFOR

PEL NOSTRE ENFORTIMENT FESTE DE PALESTRA. (1936 CA.). 51 x 35 cm. (20 x 14 in.). Litografía. A-. Realizado por MOLINE. 300 e.

MADRID, I CAMPEONATO DE ESPAÑA DE TIRO CON ARCO. 1950. 100 x 71 cm. (40 x 28 in.). Litografía. A-. 250 e.

CLUB DE NATACION BARCELONA. BODAS DE ORO. 1957. 63 x 46 cm. (25 x 18 in.). Litografía. A-. Realizado por MONENY. 250 e.

CAMPIONATS D'EUROPE D'ATHLETISME, STOCKHOLM. 1958. 100 x 63 cm. (40 x 25 in.). Offset. A-. Entelado. 300 e.

LAWN TENNIS, MUSICAL EMPORIO. (1900 CA.). 34,5 x 25,5 cm. (13,5 x 10in). Litografía. A-. Entelado. Realizado por OPISSO. 500 e.

GSTAAD....179 - GSTAAD....
GSTAAD. (1925 CA.). 101 x 63,5 cm. (40 x 25 in.). Litografía. B+. Entelado. 1.000 e.
Start Price : 1,000.00 | Estimate : 1,000.00 - 1,500.00

SUPERBAGNERES LUCHON. (1925 CA.). 100 x 63 cm. (40 x 25 in.). Litografía. B. Entelado. Realizado por GORDE G. 1.000 e.

RELOJ HISPANO INGLESA. (1930 CA.). 35 x 23 cm. (14 x 9 in.). Litografía. A-. 200 e.
Start Price : 200.00 | Estimate : 200.00 - 300.00

BARCELONA, PRIMER OPEN DE ESPAÑA. 1970. 68 x 49 cm. (27 x 19 in.). Litografía. A-. Entelado. Realizado por BAS. 200 e.

ANDORRA. PAIS DE SOL I NEU. 1972. 100 x 70 cm. (40 x 27 in.). Offset. A-. 150 e.
Start Price : 150.00 | Estimate : 150.00 - 225.00

PALAU BLAUGRANA. INAUGURACION DE LA PISTA DE HIELO. 1971. 84 x 49 cm. (33 x 19,5 in.). Offset. A-. 120 e.

VI OLYMPIC WINTER GAMES OSLO. 1952. 99 x 63,5 cm. (39 x 25 in.). B. Diversas restauraciones en la parte inferior. Entelado. Realizado por
Start Price : 850.00 | Estimate : 850.00 - 1,275.00

REAL CLUB DE POLO BARCELONA. (1950 CA.). 41 x 28 cm. (16 x 11 in.). Litografía. A-. Entelado. Realizado por RODRIGUEZ TARRAGON. 200

UNION ESPAÑOLA DE EXPLOSIVOS. 1926. 60 x 35 cm. (23,5 x 14 in.). Litografía. A-. Entelado. Realizado por COVARSI, ADELARDO. 500 e.

UNION ESPAÑOLA DE EXPLOSIVOS. 1930. 57,5 x 35,5 cm. (23 x 14 in.). Litografía. A-. Entelado. Realizado por BENEDITO, M. 500 e.

UNION ESPAÑOLA DE EXPLOSIVOS. 1942. 64,5 x 36 cm. (25,5 x 14 in.). Litografía. A-. Entelado. Realizado por SANTOS SAINZ, V. 500 e.

UNION ESPAÑOLA DE EXPLOSIVOS. 1951. 67 x 53 cm. (26,5 x 21 in.). Litografía. A-. Entelado. Realizado por RIBERA, Paco. 250 e.

FC. LLEYDA. 1923. 90 x 65 cm. (35,5 x 25,5 in.). Litografía + Tipografía. A-. Entelado. Realizado por DE DIOS, J.R. 2.000 e.
Start Price : 2,000.00 | Estimate : 2,000.00 - 3,000.00

F.C. BARCELONA, PARTIDOS CONTRA EL O.F.C. KICKERS Y ODENSE. (1950 CA.). 50 x 34 cm. (19,5 x 13,5 in.). Offset. A-. Realizado por SEGREL
Start Price : 450.00 | Estimate : 450.00 - 675.00

"LOS DE LA FURIA". Imagenes del NO-DO. 1961. 81 x 53 cm. (32 x 21 in.). Litografía. A-. Entelado. 375 e.
Start Price : 375.00 | Estimate : 375.00 - 562.50

F.C. BARCELONA, 75 ANIVERSARIO. FELIZ NAVIDAD. 1974. 82 x 47 cm. (32 x 18,5 in.). Offset. B. 200 e.

HARLEM GLOBE TROTTERS. 1951. 59 x 39 cm. (23 x 15,5 in.). Litografía. A-. 250 e.

CYCLES CLESSE. (1898 CA.). 140 x 100 cm. (55 x 39,5 in.). Litografía. A-. Entelado. Realizado por CLOUET, E. 1.200 e.
Start Price : 1,200.00 | Estimate : 1,200.00 - 1,800.00

CYCLES ANDRU. (1900 CA.). 159 x 121 cm. (62,5 x 47,5 in.). Litografía. B+. Entelado. Realizado por DOUZINELLE. 1.000 e.

BROWN BROTHERS LTD BICICLETAS. (Cartel impreso en Barcelona). 1900. 104 x 76 cm. (41 x 30 in.). Litografía. A-. Entelado. Realizado

HUTCHINSON. (1930 CA.). 101 x 81 cm. (44 x 32 in.). Litografía. A-. Entelado. Realizado por MICH. 900 e.
Start Price : 900.00 | Estimate : 900.00 - 1,350.00