Advertising and Movie Posters Auction

Auction CurrencyEUR Auction LocationSpain

LONDON, GREAT INTERNATIONAL EXHIBITION. 1851. 82 x 118 cm. (32,5 x 46,5 in.). Litografía. B-. Diversas restauraciones en los pliegues. Ent
Start Price : 1,500.00 | Estimate : 1,500.00 - 2,250.00

BILBAO, EXPOSICION DE BELLAS ARTES. 1904. 100 x 70 cm. (40 x 27 in.). Litografía. A-. Entelado. Realizado por DE CIDON, F. 1.800 e.
Start Price : 1,800.00 | Estimate : 1,800.00 - 2,700.00

EXPOSICION INTERNACIONAL DE BARCELONA. 1929. 66 x 53 cm. (26 x 21 in.). Litografía. B. Entelado. 300 e.
Start Price : 300.00 | Estimate : 300.00 - 450.00

BARCELONA, EXPOSICION DE RETRATOS Y DIBUJOS. 1910. 98 x 69 cm. (38,5 x 27 in.). Litografía. B. Algunas restauraciones. Entelado. Realiz
Start Price : 400.00 | Estimate : 400.00 - 600.00

EXPOSICION INTERNACIONAL DE BARCELONA, SEMANA ARAGONESA. 1929. 87,5 x 64 cm. (34,5 x 25 in.). Litografía. A-. Entelado. Realizado por C
Start Price : 800.00 | Estimate : 800.00 - 1,200.00

EXPOSICION INTERNACIONAL DE BARCELONA, PUEBLO ESPAÑOL. 1929. 98 x 70 cm. (39,5 x 27,5 in.). Litografía. A-. Entelado. Realizado por NOG
Start Price : 500.00 | Estimate : 500.00 - 750.00

EXPOSICION INTERNACIONAL DE BARCELONA. 1929. 110 x 75 cm. (43 x 29,5 in.). Litografía. A-. Manchitas en el margen inferior. Entelado. R

BARCELONA, EXPOSICION INTERNACIONAL. 1929. 105 x 76 cm. (41,5 x 30 in.). Litografía. A-. Entelado. Realizado por JUNYENT O. 400 e.

ESPARRAGUERA, FIRA COMERCIAL I AGRICOLA. 1934. 112 x 77,5 cm. (44 x 30,5 in.). Litografía. A-. Entelado. Realizado por PALLEJA, M. 6
Start Price : 650.00 | Estimate : 650.00 - 975.00

BARCELONA, 6ª FIRA INTERNACIONAL. 1933. 100 x 66,5 cm. (40 x 26 in.). Litografía. A-. Entelado. Realizado por MORELL. 950 e.
Start Price : 950.00 | Estimate : 950.00 - 1,425.00

CHICAGO WORLD'S FAIR. 1933. 105 x 70 cm. (41 x 27 in.). Litografía. B+. Algunas erosiones en los pliegues. Realizado por WEIMER PURSELL
Start Price : 1,200.00 | Estimate : 1,200.00 - 1,800.00

ALCOY, EXPOSICION DE INDUSTRIAS. 1940. 100 x 72 cm. (40 x 28,5 in.). Litografía. A-. Entelado. Realizado por GOSBERT. 450 e.
Start Price : 450.00 | Estimate : 450.00 - 675.00

LOGROÑO, I FERIA PROVINCIAL DE MUESTRAS. 1943. 88 x 64 cm. (35 x 25 in.). Litografía. A-. Realizado por GARAY. 225 e.
Start Price : 225.00 | Estimate : 225.00 - 337.50

MADRID, FERIA NACIONAL DEL LIBRO. 1949. 98,5 x 69 cm. (39 x 27 in.). Litografía. A-. Entelado. Realizado por MARTI Y RIERA. 350 e.
Start Price : 350.00 | Estimate : 350.00 - 525.00

ZARAGOZA. XVII FERIA DE MUESTRAS. 1957. 97 x 61,5 cm. (38 x 24 in.). Litografía. A-. 250 e.
Start Price : 250.00 | Estimate : 250.00 - 375.00

SAN SEBASTIAN, FERIA DEL MAR. 1957. 93 x 63 cm. (36,5 x 25 in.). Litografía. A-. Realizado por USABIAGA. 200 e.
Start Price : 200.00 | Estimate : 200.00 - 300.00

MURCIA, IV FERIA DE MUESTRAS. 1958. 93 x 65 cm. (36,5 x 25,5 in.). Litografía. A-. Realizado por VALENCIANO, CARLOS. 200 e.

COMITE DE INFORMACION Y SOLIDARIDAD CON ESPAÑA, PARIS. 1959. 69 x 48,5 cm. (27 x 19 in.). Litografía. A-. Entelado. Realizado por PICAS
Start Price : 600.00 | Estimate : 600.00 - 900.00

SALA GASPAR. 1968. 70 x 51 cm. (27,5 x 20 in.). Litografía. A. Realizado por PICASSO. 300 e.

CONGRES DE CULTURA CATALANA. 1977. 76 x 57 cm. (30 x 22,5 in.). Litografía. A-. Realizado por MIRO. 225 e.

MADRID, IV CENTENARIO DEL DESCUBRIMIENTO DE AMERICA. 1892. 56 x 31 cm. (22 x 12 in.). Litografía. A-. Entelado. 200 e.

BARCELONA, FIESTAS DE LA MERCED. 1902. 208 x 76 cm. (82 x 30 in.). Litografía. A-. Entelado. Realizado por TRIADO. 600 e.

EXPOSICION NACIONAL EN VALENCIA. 1910. 45 x 29 cm. (18 x 11,5 in.). Litografía. B. Realizado por PASTOR, E. 200 e.

SEVILLA, PRINTEMPS, GRANDES FETES. 1911. 160 x 118 cm. (63 x 46,5 in.). Litografía. B+. Entelado. Realizado por PINO Y SARDÁ, M. 2.0
Start Price : 2,000.00 | Estimate : 2,000.00 - 3,000.00

ROMA, FIESTAS DE LA PROCLAMACION DEL REINO DE ITALIA. 1911. 88,5 x 44,5 cm. (35 x 17,5 in.). Litografía. A-. Entelado. Realizado por CA
Start Price : 375.00 | Estimate : 375.00 - 562.50

FERIA DE VALENCIA. 1919. 75 x 56 cm. (29,5 x 22 in.). Litografía. A-. Entelado. Realizado por AGRAMUNT J. 500 e.

ZARAGOZA, GRANDES FIESTAS. 1918. 179 x 112 cm. (70 x 44 in.). Litografía. A-. Entelado. Realizado por GIL BERGASA J. 1.000 e.
Start Price : 1,000.00 | Estimate : 1,000.00 - 1,500.00

ZARAGOZA, GRANDES FIESTAS. 1929. 105 x 76 cm. (41,5 x 30 in.). Litografía. B. Algunas rozaduras en los pliegues. Entelado. Realizado po

SEVILLA, FIESTAS EN PRIMAVERA. 1930. 100 x 67 cm. (40 x 26,5 in.). Litografía. B. Restauración en la parte central. Entelado. Realizado

TARRAGONA, FESTES I FALLES. 1934. 163 x 112 cm. (64 x 44 in.). Litografía. A-. Entelado. 1.000 e.

SEVILLA, FIESTAS DE PRIMAVERA. 1926. 40 x 28 cm. (16 x 11 in.). Litografía. A-. Entelado. Realizado por ASTRUC, LEON. 200 e.

SEVILLA, FIESTAS DE PRIMAVERA. 1929. 40 x 28 cm. (16 x 11 in.). Litografía. A-. Entelado. Realizado por SANCHEZ, JUAN MIGUEL. 200 e.

VALENCIA, FALLAS. 1933. 100 x 71 cm. (40 x 28 in.). Litografía. B. Entelado. Realizado por MOLLA. 250 e.

VALENCIA, FALLAS. 1936. 99 x 69 cm. (39 x 27 in.). Litografía. A-. Entelado. Realizado por CANUT. 750 e.
Start Price : 750.00 | Estimate : 750.00 - 1,125.00

GRAN FERIA DE VALENCIA. 1941. 70 x 50 cm. (27,5 x 20 in.). Litografía. A-. Realizado por GARCIA MOYA. 200 e.

ZARAGOZA, FERIA NACIONAL DE MUESTRAS. 1944. 99 x 63 cm. (39 x 25 in.). Litografía. A-. Entelado. Realizado por BAYO. 250 e.

TARRAGONA, FIESTAS DE SANTA TECLA. 1944. 100 x 62 cm. (40 x 24,5 in.). Litografía. A-. Entelado. Realizado por BAIXERAS E. 385 e.
Start Price : 385.00 | Estimate : 385.00 - 577.50

VALLS, FIESTAS DE SANTA URSULA. 1948. 96 x 66,5 cm. (38 x 26 in.). Litografía. A-. Entelado. Realizado por TOSI, J.M. 300 e.

PAMPLONA, SAN FERMIN. 1949. 100 x 70 cm. (40 x 27 in.). Litografía. A-. Realizado por CICHA Y AMEIRO. 300 e.

SANTANDER, SEMANA SANTA. 1948. 100 x 63 cm. (40 x 25 in.). Litografía. A-. Entelado. Realizado por POLOMANO, L. 300 e.

TORTOSA, FIESTAS DE NUESTRA SEÑORA DE LA CINTA. 1953. 100 x 70 cm. (40 x 27 in.). Litografía. A-. Realizado por MCP. 200 e.

BADALONA, FIESTA MAYOR. 1955. 98 x 67 cm. (38,5 x 26,5 in.). Litografía. A-. Entelado. Realizado por DALMAU J. 475 e.
Start Price : 475.00 | Estimate : 475.00 - 712.50

JEREZ, FIESTAS DE LA VENDIMIA. 1955. 100 x 70 cm. (40 x 27 in.). Litografía. A-. Realizado por BORT. 300 e.

FERIA DE SEVILLA. 1955. 93 x 62,5 cm. (36,5 x 24,5 in.). Litografía. B+. Entelado. Realizado por RUIZ VELA. 300 e.

SEVILLA, SEMANA SANTA. 1955. 97 x 61 cm. (38 x 24 in.). Litografía. A-. Realizado por MARISCAL, F. 250 e.

VICH, MERCAT DEL RAM. 1955. 100 x 70 cm. (40 x 27 in.). Litografía. A-. Entelado. Realizado por MARIO. 350 e.

TALAVERA DE LA REINA, FERIAS Y FIESTAS. 1958. 100 x 70 cm. (40 x 27 in.). Litografía. A-. Realizado por ALHIENTE, E. 200 e.

CORDOBA, FIESTAS Y FERIA DE MAYO. 1959. 100 x 70 cm. (40 x 27 in.). Litografía. A-. 300 e.

L'ANDALOUSIE. (1905 CA.). 108 x 78 cm. (42,5 x 31 in.). Litografía. A-. Entelado. Realizado por D'ALESI, HUGO. 750 e.

SAN SEBASTIAN. 1920. 100 x 69 cm. (40 x 27 in.). Litografía. B+. Entelado. 1.500 e.