5 Cèntims. - SELVA DEL CAMP. SINDICAT AGRÍCOLA. - Cartón. MUY RARO. T-2693. EBC-. - -1751 - 5 Cèntims. - SELVA DEL CAMP. SINDICAT AGRÍCOLA. - Cartón. MUY RARO. T-2693. EBC-. - -
5 Cèntims. - SELVA DEL CAMP. SINDICAT AGRÍCOLA. - Cartón. MUY RARO. T-2693. EBC-. - -

1 Pesseta. - 4 Gener 1937. - C.M. de LA SENTIU. - (Manchas). MUY RARO. AT-2335; T-2703. MBC+. - -1752 - 1 Pesseta. - 4 Gener 1937. - C.M. de LA SENTIU. - (Manchas). MUY RARO. AT-2335; T-2703. MBC+. - -
1 Pesseta. - 4 Gener 1937. - C.M. de LA SENTIU. - (Manchas). MUY RARO. AT-2335; T-2703. MBC+. - -

50 Cèntims. - 4 Gener 1937. - C.M. de LA SENTIU. - (Roturas). MUY RARO. AT-2336; T-2704. MBC-. - -1753 - 50 Cèntims. - 4 Gener 1937. - C.M. de LA SENTIU. - (Roturas). MUY RARO. AT-2336; T-2704. MBC-. - -
50 Cèntims. - 4 Gener 1937. - C.M. de LA SENTIU. - (Roturas). MUY RARO. AT-2336; T-2704. MBC-. - -

1 Pesseta. - 21 Agost 1937. - Aj. de LA SENTIU. - MUY RARO. AT-2337; T-2705. SC. - -1754 - 1 Pesseta. - 21 Agost 1937. - Aj. de LA SENTIU. - MUY RARO. AT-2337; T-2705. SC. - -
1 Pesseta. - 21 Agost 1937. - Aj. de LA SENTIU. - MUY RARO. AT-2337; T-2705. SC. - -

1 Pesseta. - C.M. de SEROS. - Cartón. MUY RARO. AT-2346; T-2714. MBC-. - -1755 - 1 Pesseta. - C.M. de SEROS. - Cartón. MUY RARO. AT-2346; T-2714. MBC-. - -
1 Pesseta. - C.M. de SEROS. - Cartón. MUY RARO. AT-2346; T-2714. MBC-. - -

25 Céntimos. - Aj. de SERÓS. - Cartón. (Algo sucio). MUY RARO. AT-2348; T-2716. MBC. - -1756 - 25 Céntimos. - Aj. de SERÓS. - Cartón. (Algo sucio). MUY RARO. AT-2348; T-2716. MBC. - -
25 Céntimos. - Aj. de SERÓS. - Cartón. (Algo sucio). MUY RARO. AT-2348; T-2716. MBC. - -

1 Pesseta. - S/F. - C.M. de TAHÚS. - Cartón. (Sucio. Doblez). MUY RARO. AT-2429; T-2819. MBC-. - -1757 - 1 Pesseta. - S/F. - C.M. de TAHÚS. - Cartón. (Sucio. Doblez). MUY RARO. AT-2429; T-2819. MBC-. - -
1 Pesseta. - S/F. - C.M. de TAHÚS. - Cartón. (Sucio. Doblez). MUY RARO. AT-2429; T-2819. MBC-. - -

1 Pesseta. - Aj. de TARROJA. - Cartón. Sin tampón. RARÍSIMO. AT-2446a; T-3064. SC. - -1758 - 1 Pesseta. - Aj. de TARROJA. - Cartón. Sin tampón. RARÍSIMO. AT-2446a; T-3064. SC. - -
1 Pesseta. - Aj. de TARROJA. - Cartón. Sin tampón. RARÍSIMO. AT-2446a; T-3064. SC. - -

50 Cèntims. - Aj. de TIURANA. - Cartón. MUY RARO. AT-2475; T-2866. MBC+. - -1759 - 50 Cèntims. - Aj. de TIURANA. - Cartón. MUY RARO. AT-2475; T-2866. MBC+. - -
50 Cèntims. - Aj. de TIURANA. - Cartón. MUY RARO. AT-2475; T-2866. MBC+. - -

200 Pessetas. - C.M. de TIVISA. - MUY RARO. AT-2784a;T-2879a. EBC+. - -1760 - 200 Pessetas. - C.M. de TIVISA. - MUY RARO. AT-2784a;T-2879a. EBC+. - -
200 Pessetas. - C.M. de TIVISA. - MUY RARO. AT-2784a;T-2879a. EBC+. - -
Start Price : 390.00

50 Cèntims. - C.M. de ELS TORMS. - Cartón. MUY RARO. AT-2517; T-2912. EBC+. - -1761 - 50 Cèntims. - C.M. de ELS TORMS. - Cartón. MUY RARO. AT-2517; T-2912. EBC+. - -
50 Cèntims. - C.M. de ELS TORMS. - Cartón. MUY RARO. AT-2517; T-2912. EBC+. - -

1 Pesseta. - Aj. de EL ROURELL. - (Mancha en la parte superior). MUY RARO. AT-2223; T-2564. MBC+. -1762 - 1 Pesseta. - Aj. de EL ROURELL. - (Mancha en la parte superior). MUY RARO. AT-2223; T-2564. MBC+. -
1 Pesseta. - Aj. de EL ROURELL. - (Mancha en la parte superior). MUY RARO. AT-2223; T-2564. MBC+. - -

50 Cèntims. - Agost  1937. - Aj. de TORNABOUS. - (Pequeña rotura reparada con cinta adhesiva. Mancha1763 - 50 Cèntims. - Agost 1937. - Aj. de TORNABOUS. - (Pequeña rotura reparada con cinta adhesiva. Mancha

1 Pesseta. - Aj. de TORRES de  SEGRE. - (Sucio). RARO. AT-2557a; T-2974a. MBC. - -1764 - 1 Pesseta. - Aj. de TORRES de SEGRE. - (Sucio). RARO. AT-2557a; T-2974a. MBC. - -
1 Pesseta. - Aj. de TORRES de SEGRE. - (Sucio). RARO. AT-2557a; T-2974a. MBC. - -

50 Cèntims. - Aj. de TORRES DE SEGRE. - Cartón redondo. (Sucio). MUY RARO. AT-2558a; T-2975. MBC. -1765 - 50 Cèntims. - Aj. de TORRES DE SEGRE. - Cartón redondo. (Sucio). MUY RARO. AT-2558a; T-2975. MBC. -
50 Cèntims. - Aj. de TORRES DE SEGRE. - Cartón redondo. (Sucio). MUY RARO. AT-2558a; T-2975. MBC. - -

10 Cèntims. - C.M. de TORROJA. - Cartón. MUY RARO. AT-2573; T-2990. EBC+. - -1766 - 10 Cèntims. - C.M. de TORROJA. - Cartón. MUY RARO. AT-2573; T-2990. EBC+. - -
10 Cèntims. - C.M. de TORROJA. - Cartón. MUY RARO. AT-2573; T-2990. EBC+. - -

1 Pesseta. - Aj. de TRAGÓ DE NOGUERA. - (Roturas). MUY RARO. AT-2595; T-3013. MBC-. - -1767 - 1 Pesseta. - Aj. de TRAGÓ DE NOGUERA. - (Roturas). MUY RARO. AT-2595; T-3013. MBC-. - -
1 Pesseta. - Aj. de TRAGÓ DE NOGUERA. - (Roturas). MUY RARO. AT-2595; T-3013. MBC-. - -

1 Pesseta. - C.M. d´ULTRAMORT. - (Leve rotura). MUY RARO. AT-2621; T-3040. MBC. - -1768 - 1 Pesseta. - C.M. d´ULTRAMORT. - (Leve rotura). MUY RARO. AT-2621; T-3040. MBC. - -
1 Pesseta. - C.M. d´ULTRAMORT. - (Leve rotura). MUY RARO. AT-2621; T-3040. MBC. - -

50 Cèntims. - C.M. de VALL DE CASTELLBO. - Cartón. RARÍSIMO. T-2632; T-823. MBC+. - -1769 - 50 Cèntims. - C.M. de VALL DE CASTELLBO. - Cartón. RARÍSIMO. T-2632; T-823. MBC+. - -
50 Cèntims. - C.M. de VALL DE CASTELLBO. - Cartón. RARÍSIMO. T-2632; T-823. MBC+. - -

2 Pessetes. - Aj. de VALLCLARA. - MUY RARO. AT-2652; T-3072. MBC+. - -1770 - 2 Pessetes. - Aj. de VALLCLARA. - MUY RARO. AT-2652; T-3072. MBC+. - -
2 Pessetes. - Aj. de VALLCLARA. - MUY RARO. AT-2652; T-3072. MBC+. - -

30 Cèntims. - Aj. de VALLCLARA. - MUY RARO. AT-2655; T-3075. MBC+. - -1771 - 30 Cèntims. - Aj. de VALLCLARA. - MUY RARO. AT-2655; T-3075. MBC+. - -
30 Cèntims. - Aj. de VALLCLARA. - MUY RARO. AT-2655; T-3075. MBC+. - -

5 Cèntims. - VALLFOGONA DE RIU. - Cartón. Dos ángulos cortados. MUY RARO. AT-2671; T-3088. MBC. - -1772 - 5 Cèntims. - VALLFOGONA DE RIU. - Cartón. Dos ángulos cortados. MUY RARO. AT-2671; T-3088. MBC. - -
5 Cèntims. - VALLFOGONA DE RIU. - Cartón. Dos ángulos cortados. MUY RARO. AT-2671; T-3088. MBC. - -

1 Pesseta. - Aj. de VANDELLÓS. - Sin sello tampón. Numeración 1510 fuera del tiraje. RARÍSIMO. AT-271773 - 1 Pesseta. - Aj. de VANDELLÓS. - Sin sello tampón. Numeración 1510 fuera del tiraje. RARÍSIMO. AT-27
1 Pesseta. - Aj. de VANDELLÓS. - Sin sello tampón. Numeración 1510 fuera del tiraje. RARÍSIMO. AT-2701; T-3117. EBC. - -

0,10 Pessetes. - Desembre 1937. - Aj. del VENDRELL. ASSISTENCIA SOCIAL DE CATALUNYA AJUT ALS REFUGIA1774 - 0,10 Pessetes. - Desembre 1937. - Aj. del VENDRELL. ASSISTENCIA SOCIAL DE CATALUNYA AJUT ALS REFUGIA
0,10 Pessetes. - Desembre 1937. - Aj. del VENDRELL. ASSISTENCIA SOCIAL DE CATALUNYA AJUT ALS REFUGIATS. - (Leves roturas. Cinta adhesiva en reverso).

10 Cèntims. - Gener 1938. - Aj. del VENDRELL. ASSISTENCIA SOCIAL DE CATALUNYA. AJUT ALS REFUGIATS. -1775 - 10 Cèntims. - Gener 1938. - Aj. del VENDRELL. ASSISTENCIA SOCIAL DE CATALUNYA. AJUT ALS REFUGIATS. -
10 Cèntims. - Gener 1938. - Aj. del VENDRELL. ASSISTENCIA SOCIAL DE CATALUNYA. AJUT ALS REFUGIATS. - (Roturas). RARO. AT-2727; T-3143. (BC+). - -

25 Cèntims. - Aj. de VIELLA. - Cartón disco. Serie E. MUY RARO. AT-2756; T-3177. SC. - -1776 - 25 Cèntims. - Aj. de VIELLA. - Cartón disco. Serie E. MUY RARO. AT-2756; T-3177. SC. - -
25 Cèntims. - Aj. de VIELLA. - Cartón disco. Serie E. MUY RARO. AT-2756; T-3177. SC. - -

25 Cèntims. - Aj. de VILAFANT. - Cartón. MUY RARO. AT-2780; T-3216. MBC - -.1777 - 25 Cèntims. - Aj. de VILAFANT. - Cartón. MUY RARO. AT-2780; T-3216. MBC - -.
25 Cèntims. - Aj. de VILAFANT. - Cartón. MUY RARO. AT-2780; T-3216. MBC - -.

5 Cèntims. - Aj. de VILAFANT. - Cartón. MUY RARO. AT-2782a; T-3218. MBC+. - -1778 - 5 Cèntims. - Aj. de VILAFANT. - Cartón. MUY RARO. AT-2782a; T-3218. MBC+. - -
5 Cèntims. - Aj. de VILAFANT. - Cartón. MUY RARO. AT-2782a; T-3218. MBC+. - -

50 Cèntims. - Març 1937. - C.M.. de VILALBA. - MUY RARO. AT-2792; T-3228. SC. - -1779 - 50 Cèntims. - Març 1937. - C.M.. de VILALBA. - MUY RARO. AT-2792; T-3228. SC. - -
50 Cèntims. - Març 1937. - C.M.. de VILALBA. - MUY RARO. AT-2792; T-3228. SC. - -

10 Cèntims. - VILLALBA DELS ARCS. SINDICAT AGRICOLA L´AMISTAT. - Cartón. MUY RARO. T-3231. MBC+. - -1780 - 10 Cèntims. - VILLALBA DELS ARCS. SINDICAT AGRICOLA L´AMISTAT. - Cartón. MUY RARO. T-3231. MBC+. - -
10 Cèntims. - VILLALBA DELS ARCS. SINDICAT AGRICOLA L´AMISTAT. - Cartón. MUY RARO. T-3231. MBC+. - -

5 Cèntims. - VILLALBA DELS ARCS. SINDICAT AGRICOLA L´AMISTAT. - Cartón. MUY RARO. T-3232. EBC-. - -1781 - 5 Cèntims. - VILLALBA DELS ARCS. SINDICAT AGRICOLA L´AMISTAT. - Cartón. MUY RARO. T-3232. EBC-. - -
5 Cèntims. - VILLALBA DELS ARCS. SINDICAT AGRICOLA L´AMISTAT. - Cartón. MUY RARO. T-3232. EBC-. - -

50 Cèntims. - C.M. de VILALLONGA DEL CAMP. - Cartón. MUY RARO. AT-2803; T-3241. MBC-. - -1782 - 50 Cèntims. - C.M. de VILALLONGA DEL CAMP. - Cartón. MUY RARO. AT-2803; T-3241. MBC-. - -
50 Cèntims. - C.M. de VILALLONGA DEL CAMP. - Cartón. MUY RARO. AT-2803; T-3241. MBC-. - -

1 Pesseta. - Març 1937. - Aj. de VILANOVA DE LA BARCA. - (Leves roturas). MUY RARO. AT-2822; T-3270.1783 - 1 Pesseta. - Març 1937. - Aj. de VILANOVA DE LA BARCA. - (Leves roturas). MUY RARO. AT-2822; T-3270.
1 Pesseta. - Març 1937. - Aj. de VILANOVA DE LA BARCA. - (Leves roturas). MUY RARO. AT-2822; T-3270. MBC. - -

25 Cèntims. - Aj. de VILANOVA DE LA BARCA. - Cartón. (Algo sucio. Doblez central). MUY RARO. AT-28301784 - 25 Cèntims. - Aj. de VILANOVA DE LA BARCA. - Cartón. (Algo sucio. Doblez central). MUY RARO. AT-2830
25 Cèntims. - Aj. de VILANOVA DE LA BARCA. - Cartón. (Algo sucio. Doblez central). MUY RARO. AT-2830; T-3278. MBC. - -

1 Pesseta. - C.M. de VILANOVA DE SEGRIÀ. - Cartón. Sin tampón y sin numeración. MUY RARO. AT-2857e;1785 - 1 Pesseta. - C.M. de VILANOVA DE SEGRIÀ. - Cartón. Sin tampón y sin numeración. MUY RARO. AT-2857e;
1 Pesseta. - C.M. de VILANOVA DE SEGRIÀ. - Cartón. Sin tampón y sin numeración. MUY RARO. AT-2857e; T-3305. EBC. - -

50 Cèntims. - C.M. de VILANOVA DE SEGRIÀ. - Cartón. MUY RARO. AT-2858a; T-3306. MBC+. - -1786 - 50 Cèntims. - C.M. de VILANOVA DE SEGRIÀ. - Cartón. MUY RARO. AT-2858a; T-3306. MBC+. - -
50 Cèntims. - C.M. de VILANOVA DE SEGRIÀ. - Cartón. MUY RARO. AT-2858a; T-3306. MBC+. - -

1 Pesseta. - VILELLA BAIXA. SINDICAT AGRÍCOLA. - Cartón redondo. (Pequeña incisión). MUY RARO. T-3351787 - 1 Pesseta. - VILELLA BAIXA. SINDICAT AGRÍCOLA. - Cartón redondo. (Pequeña incisión). MUY RARO. T-335
1 Pesseta. - VILELLA BAIXA. SINDICAT AGRÍCOLA. - Cartón redondo. (Pequeña incisión). MUY RARO. T-3350. MBC. - -

10 Cèntims. - VILELLA BAIXA. SINDICAT AGRÍCOLA. - Cartón redondo. ´1´ al revés y 10 CTS. impresión e1788 - 10 Cèntims. - VILELLA BAIXA. SINDICAT AGRÍCOLA. - Cartón redondo. ´1´ al revés y 10 CTS. impresión e

10 Cèntims. - VILELLA BAIXA. SINDICAT AGRÍCOLA. - Cartón redondo. (Inscripciones y cifra del valor a1789 - 10 Cèntims. - VILELLA BAIXA. SINDICAT AGRÍCOLA. - Cartón redondo. (Inscripciones y cifra del valor a

1 Pesseta. - Aj. de VINAIXA. - Cartón. MUY RARO. AT-2908a; T-3371. SC. - -1790 - 1 Pesseta. - Aj. de VINAIXA. - Cartón. MUY RARO. AT-2908a; T-3371. SC. - -
1 Pesseta. - Aj. de VINAIXA. - Cartón. MUY RARO. AT-2908a; T-3371. SC. - -

50 Cèntims. - Aj. de VINAIXA. - Cartón. MUY RARO. AT-2909; T-3372. EBC+. - -1791 - 50 Cèntims. - Aj. de VINAIXA. - Cartón. MUY RARO. AT-2909; T-3372. EBC+. - -
50 Cèntims. - Aj. de VINAIXA. - Cartón. MUY RARO. AT-2909; T-3372. EBC+. - -

Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. - S/F. - Aj. de VINEBRE. - (Leves restos de adhesivo en reve1792 - Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. - S/F. - Aj. de VINEBRE. - (Leves restos de adhesivo en reve

50 Céntimos. - Julio 1937. - C.M. de ALBANCHEZ (Almería). - ESCASO. (Pequeñas roturas centrales y ma1793 - 50 Céntimos. - Julio 1937. - C.M. de ALBANCHEZ (Almería). - ESCASO. (Pequeñas roturas centrales y ma
50 Céntimos. - Julio 1937. - C.M. de ALBANCHEZ (Almería). - ESCASO. (Pequeñas roturas centrales y manchas). Mont-49E. MBC-. - -

1 Peseta. - Julio 1937. - C.M. de ALBANCHEZ (Almería). - ESCASO. (Manchitas). Mont.-49F. MBC+. - -1794 - 1 Peseta. - Julio 1937. - C.M. de ALBANCHEZ (Almería). - ESCASO. (Manchitas). Mont.-49F. MBC+. - -
1 Peseta. - Julio 1937. - C.M. de ALBANCHEZ (Almería). - ESCASO. (Manchitas). Mont.-49F. MBC+. - -

1 Peseta. - CANILES. LA AZUCARERA (Granada). - MUY RARO. Mont.-437D. EBC. - -1795 - 1 Peseta. - CANILES. LA AZUCARERA (Granada). - MUY RARO. Mont.-437D. EBC. - -
1 Peseta. - CANILES. LA AZUCARERA (Granada). - MUY RARO. Mont.-437D. EBC. - -

10 Céntimos. - 1937. - C.M. de BENALUA DE LAS VILLAS (Granada). - MUY RARO. Mont-277A. EBC+. - -1796 - 10 Céntimos. - 1937. - C.M. de BENALUA DE LAS VILLAS (Granada). - MUY RARO. Mont-277A. EBC+. - -
10 Céntimos. - 1937. - C.M. de BENALUA DE LAS VILLAS (Granada). - MUY RARO. Mont-277A. EBC+. - -

1 Peseta. - 1937. - C.M. de BENALUA DE LAS VILLAS (Granada). - Cartón. RARO. Mont.-277D. MBC+. - -1797 - 1 Peseta. - 1937. - C.M. de BENALUA DE LAS VILLAS (Granada). - Cartón. RARO. Mont.-277D. MBC+. - -
1 Peseta. - 1937. - C.M. de BENALUA DE LAS VILLAS (Granada). - Cartón. RARO. Mont.-277D. MBC+. - -

25 Céntimos. - C.M. de CAMPOTEJAR (Granada). - Cartón. RARÍSIMO. Mont.-426B. EBC. - -1798 - 25 Céntimos. - C.M. de CAMPOTEJAR (Granada). - Cartón. RARÍSIMO. Mont.-426B. EBC. - -
25 Céntimos. - C.M. de CAMPOTEJAR (Granada). - Cartón. RARÍSIMO. Mont.-426B. EBC. - -

2 Pesetas. - CARDEÑA. INDUSTRIAS VARIAS (Córdoba). - Cartón. RARÍSIMO. KG. y Mont. no reseñan este v1799 - 2 Pesetas. - CARDEÑA. INDUSTRIAS VARIAS (Córdoba). - Cartón. RARÍSIMO. KG. y Mont. no reseñan este v
2 Pesetas. - CARDEÑA. INDUSTRIAS VARIAS (Córdoba). - Cartón. RARÍSIMO. KG. y Mont. no reseñan este valor. MBC-/MBC. - -

1 Peseta. - Abril 1937. - C.M. de CHIRIVEL (Almería). - (Sucio). MUY RARO. KG. y Mont. no reseñado.1800 - 1 Peseta. - Abril 1937. - C.M. de CHIRIVEL (Almería). - (Sucio). MUY RARO. KG. y Mont. no reseñado.
1 Peseta. - Abril 1937. - C.M. de CHIRIVEL (Almería). - (Sucio). MUY RARO. KG. y Mont. no reseñado. MBC-. - -