Coin auction. Includes kingdom of valencia collection

Auction CurrencyEUR Auction LocationBeethoven,13 08021, Barcelona, ., Spain In Person PreviewMARTÍ HERVERA

Auction Details

All Absentee Bids will be sent to the live auction floor 2 hours prior to the auction starting.
Choose Your Layout > Switch to Grid View Switch to List View
Medalla a los vencedores de Joló. 29 Febrero 1876. MANILA. Anv.: Laurea con cinta, alrededor y en su6649 - Medalla a los vencedores de Joló. 29 Febrero 1876. MANILA. Anv.: Laurea con cinta, alrededor y en su
Soler & Llach
Medalla a los vencedores de Joló. 29 Febrero 1876. MANILA. Anv.: Laurea con cinta, alrededor y en su interior leyenda. Rev.: En campo: LA CASA ...
Bidding Has Concluded
Start Price : 15.00
 
 
Details...Bookmark
Filipinas. 1898. Anv.: Medalla en forma de escudo. Busto de Alfonso XIII a izquierda, debajo AL EJÉR6650 - Filipinas. 1898. Anv.: Medalla en forma de escudo. Busto de Alfonso XIII a izquierda, debajo AL EJÉR
Soler & Llach
Filipinas. 1898. Anv.: Medalla en forma de escudo. Busto de Alfonso XIII a izquierda, debajo AL EJÉRCITO DE FILIPINAS. Cobre y metal dorado. 48...
Bidding Has Concluded
Start Price : 120.00
 
 
Details...Bookmark
Centenario de Zaragoza.Categoría de Oro. 1908. Anv.: Busto de Palafox a izquierda, alrededor leyenda6651 - Centenario de Zaragoza.Categoría de Oro. 1908. Anv.: Busto de Palafox a izquierda, alrededor leyenda
Soler & Llach
Centenario de Zaragoza.Categoría de Oro. 1908. Anv.: Busto de Palafox a izquierda, alrededor leyenda. Rev.: Alegoría de la Defensa de Zara...
Bidding Has Concluded
Start Price : 40.00
 
 
Details...Bookmark
Conmemoración del Congreso Histórico. Guerra de la Independencia. 1908. Anv.: León rampante a izquie6652 - Conmemoración del Congreso Histórico. Guerra de la Independencia. 1908. Anv.: León rampante a izquie
Soler & Llach
Conmemoración del Congreso Histórico. Guerra de la Independencia. 1908. Anv.: León rampante a izquierda, alrededor leyenda. Rev.: Cas...
Bidding Has Concluded
Start Price : 500.00
 
 
Details...Bookmark
Centenario del Bruc. Categoría de Bronce. 1909. AE. 35x33 mm. Anilla y cinta originales. PG-789b. EB6653 - Centenario del Bruc. Categoría de Bronce. 1909. AE. 35x33 mm. Anilla y cinta originales. PG-789b. EB
Soler & Llach
Centenario del Bruc. Categoría de Bronce. 1909. AE. 35x33 mm. Anilla y cinta originales. PG-789b. EBC+.
Bidding Has Concluded
Start Price : 100.00
 
 
Details...Bookmark
Centenario de Chiclana. Categoría de oro. 1914. Anv.: Cruz de Chiclana entre corona de laurel y palm6654 - Centenario de Chiclana. Categoría de oro. 1914. Anv.: Cruz de Chiclana entre corona de laurel y palm
Soler & Llach
Centenario de Chiclana. Categoría de oro. 1914. Anv.: Cruz de Chiclana entre corona de laurel y palma coronada. Metal dorado. 37x30 mm. Anilla,...
Bidding Has Concluded
Start Price : 200.00
 
 
Details...Bookmark
Centenario de Chiclana. Categoría de plata. 1914. Anv.: Cruz de Chiclana rodeada de corona de laurel6655 - Centenario de Chiclana. Categoría de plata. 1914. Anv.: Cruz de Chiclana rodeada de corona de laurel
Soler & Llach
Centenario de Chiclana. Categoría de plata. 1914. Anv.: Cruz de Chiclana rodeada de corona de laurel y palma, pendiente de corona dorada con in...
Bidding Has Concluded
Start Price : 180.00
 
 
Details...Bookmark
General Joffre. 1916. Anv.: Busto de Joffre. Rev.: Escudo catalán. Br. Ø 35 mm. Bola y anilla origin6656 - General Joffre. 1916. Anv.: Busto de Joffre. Rev.: Escudo catalán. Br. Ø 35 mm. Bola y anilla origin
Soler & Llach
General Joffre. 1916. Anv.: Busto de Joffre. Rev.: Escudo catalán. Br. Ø 35 mm. Bola y anilla originales. PG-808. EBC.
Bidding Has Concluded
Start Price : 30.00
 
 
Details...Bookmark
Voluntaris catalans. 1918. Anv.: Busto de soldado francés, a izquierda leyenda. Rev.: Escudo. CATALU6657 - Voluntaris catalans. 1918. Anv.: Busto de soldado francés, a izquierda leyenda. Rev.: Escudo. CATALU
Soler & Llach
Voluntaris catalans. 1918. Anv.: Busto de soldado francés, a izquierda leyenda. Rev.: Escudo. CATALUNYA ALS VOLUNTARIS CATALANS 1914-1918. Br. ...
Bidding Has Concluded
Start Price : 75.00
 
 
Details...Bookmark
Paz de Marruecos. 1927. Anv.: Imagen de Cabila sobre media luna. 1909-1927 MARRUECOS PAZ, entre coro6658 - Paz de Marruecos. 1927. Anv.: Imagen de Cabila sobre media luna. 1909-1927 MARRUECOS PAZ, entre coro
Soler & Llach
Paz de Marruecos. 1927. Anv.: Imagen de Cabila sobre media luna. 1909-1927 MARRUECOS PAZ, entre corona de laurel, pendiente de paloma de la paz y coro
Bidding Has Concluded
Start Price : 40.00
 
 
Details...Bookmark
Nueva España. ESTADO ESPAÑOL. Anv.: Virgen del Pilar sobre escudo de España. Nª Sª DEL PILAR PATRONA6659 - Nueva España. ESTADO ESPAÑOL. Anv.: Virgen del Pilar sobre escudo de España. Nª Sª DEL PILAR PATRONA
Soler & Llach
Nueva España. ESTADO ESPAÑOL. Anv.: Virgen del Pilar sobre escudo de España. Nª Sª DEL PILAR PATRONA DE ESPAÑA. AR dor...
Bidding Has Concluded
Start Price : 150.00
 
 
Details...Bookmark
Medalla del Trabajo. DIPUTACIÓN PROVINCIAL DE LÉRIDA. Rev.: HONOR AL TRABAJO Y TRABAJO CON HONOR. AU6660 - Medalla del Trabajo. DIPUTACIÓN PROVINCIAL DE LÉRIDA. Rev.: HONOR AL TRABAJO Y TRABAJO CON HONOR. AU
Soler & Llach
Medalla del Trabajo. DIPUTACIÓN PROVINCIAL DE LÉRIDA. Rev.: HONOR AL TRABAJO Y TRABAJO CON HONOR. AU. Con corona articulada, cinta y pasad...
Bidding Has Concluded
Start Price : 550.00
 
 
Details...Bookmark
Homenaje de Cuba a las Brigadas Internacionales. S/F. Anv.: POR VUESTRA LIBERTAD Y LA NUESTRA. Rev.:6661 - Homenaje de Cuba a las Brigadas Internacionales. S/F. Anv.: POR VUESTRA LIBERTAD Y LA NUESTRA. Rev.:
Soler & Llach
Homenaje de Cuba a las Brigadas Internacionales. S/F. Anv.: POR VUESTRA LIBERTAD Y LA NUESTRA. Rev.: España 1936-1939. AE. EBC+.
Bidding Has Concluded
Start Price : 15.00
 
 
Details...Bookmark
Homenaje de los ayuntamientos a SS. MM. 23 Enero 1925. AE. Sin cinta ni anilla. Con corona articulad6662 - Homenaje de los ayuntamientos a SS. MM. 23 Enero 1925. AE. Sin cinta ni anilla. Con corona articulad
Soler & Llach
Homenaje de los ayuntamientos a SS. MM. 23 Enero 1925. AE. Sin cinta ni anilla. Con corona articulada. (Limpiada). PG-838. MBC.
Bidding Has Concluded
Start Price : 10.00
 
 
Details...Bookmark
Donantes de Sangre. 1937-1955. Metal dorado y esmaltes. Ø 30 mm. Anilla, cinta, pasador y prendedor 6663 - Donantes de Sangre. 1937-1955. Metal dorado y esmaltes. Ø 30 mm. Anilla, cinta, pasador y prendedor
Soler & Llach
Donantes de Sangre. 1937-1955. Metal dorado y esmaltes. Ø 30 mm. Anilla, cinta, pasador y prendedor originales. PG-874. MBC+.
Bidding Has Concluded
Start Price : 20.00
 
 
Details...Bookmark
Fiesta del Campo Leones. 1939. Br. Ø 38 mm. Anilla y cinta originales. PG-881. EBC. 6664 - Fiesta del Campo Leones. 1939. Br. Ø 38 mm. Anilla y cinta originales. PG-881. EBC.
Soler & Llach
Fiesta del Campo Leones. 1939. Br. Ø 38 mm. Anilla y cinta originales. PG-881. EBC.
Bidding Has Concluded
Start Price : 15.00
 
 
Details...Bookmark
Plato Único. Anv.: Alegoría de la Caridad. Rev.: Virgen del Pilar. AE plateado. 30x26 mm. Falta cint6665 - Plato Único. Anv.: Alegoría de la Caridad. Rev.: Virgen del Pilar. AE plateado. 30x26 mm. Falta cint
Soler & Llach
Plato Único. Anv.: Alegoría de la Caridad. Rev.: Virgen del Pilar. AE plateado. 30x26 mm. Falta cinta y pasador Provincial. PG-882. EBC-.
Bidding Has Concluded
Start Price : 40.00
 
 
Details...Bookmark
Excombatiente Canario. Anv.: Soldado a izquierda. GRAN CANARIA. Rev.: Aviones volando sobre España y6666 - Excombatiente Canario. Anv.: Soldado a izquierda. GRAN CANARIA. Rev.: Aviones volando sobre España y
Soler & Llach
Excombatiente Canario. Anv.: Soldado a izquierda. GRAN CANARIA. Rev.: Aviones volando sobre España y Canarias. 18 JULIO 1936. Metal dorado y es...
Bidding Has Concluded
Start Price : 100.00
 
 
Details...Bookmark
Voluntarios de Segovia. Anv.: Cruz esmaltada de azul, en brazo superior 1936 en el centro acueducto.6667 - Voluntarios de Segovia. Anv.: Cruz esmaltada de azul, en brazo superior 1936 en el centro acueducto.
Soler & Llach
Voluntarios de Segovia. Anv.: Cruz esmaltada de azul, en brazo superior 1936 en el centro acueducto. Rev.: Botón, yugo y flechas esmaltadas en ...
Bidding Has Concluded
Start Price : 250.00
 
 
Details...Bookmark
Voluntarios de Navarra. Anv.: Cruz, en el centro escudo laureado de Navarra, alrededor leyenda. Meta6668 - Voluntarios de Navarra. Anv.: Cruz, en el centro escudo laureado de Navarra, alrededor leyenda. Meta
Soler & Llach
Voluntarios de Navarra. Anv.: Cruz, en el centro escudo laureado de Navarra, alrededor leyenda. Metal plateado. 38x38 mm. Anilla, cinta, prendedor y c
Bidding Has Concluded
Start Price : 80.00
 
 
Details...Bookmark
XXV Aniversario Navarra. 1961. Anv.: Cruz sobre escudo laureado de Navarra. Rev.: 19 Julio 1936 19 J6669 - XXV Aniversario Navarra. 1961. Anv.: Cruz sobre escudo laureado de Navarra. Rev.: 19 Julio 1936 19 J
Soler & Llach
XXV Aniversario Navarra. 1961. Anv.: Cruz sobre escudo laureado de Navarra. Rev.: 19 Julio 1936 19 Julio 1961. Metal plateado y esmalte al frio. 77x60
Bidding Has Concluded
Start Price : 30.00
 
 
Details...Bookmark
XXV Años de Paz León. 1964. Anv.: Espada vertical entre corona de laurel, a derecha escudo de León a6670 - XXV Años de Paz León. 1964. Anv.: Espada vertical entre corona de laurel, a derecha escudo de León a
Soler & Llach
XXV Años de Paz León. 1964. Anv.: Espada vertical entre corona de laurel, a derecha escudo de León a izquierda Cruz Roja del Mér...
Bidding Has Concluded
Start Price : 15.00
 
 
Details...Bookmark
Organización Sindical Medalla de Bronce. ESTADO ESPAÑOL. Anv.: Símbolos sindicales, alrededor AL MER6671 - Organización Sindical Medalla de Bronce. ESTADO ESPAÑOL. Anv.: Símbolos sindicales, alrededor AL MER
Soler & Llach
Organización Sindical Medalla de Bronce. ESTADO ESPAÑOL. Anv.: Símbolos sindicales, alrededor AL MERITO SINDICAL. Todo dentro de una ...
Bidding Has Concluded
Start Price : 40.00
 
 
Details...Bookmark
Organización Sindical Medalla de Bronce Miniatura. Anv.: Símbolos sindicales, alrededor AL MÉRITO SI6672 - Organización Sindical Medalla de Bronce Miniatura. Anv.: Símbolos sindicales, alrededor AL MÉRITO SI
Soler & Llach
Organización Sindical Medalla de Bronce Miniatura. Anv.: Símbolos sindicales, alrededor AL MÉRITO SINDICAL. Todo dentro de una corona...
Bidding Has Concluded
Start Price : 20.00
 
 
Details...Bookmark
Voluntarios de Segovia para Damas. ESTADO ESPAÑOL. Anv.: Cruz pendiente de corona imperial, en el br6673 - Voluntarios de Segovia para Damas. ESTADO ESPAÑOL. Anv.: Cruz pendiente de corona imperial, en el br
Soler & Llach
Voluntarios de Segovia para Damas. ESTADO ESPAÑOL. Anv.: Cruz pendiente de corona imperial, en el brazo superior 1936, esmaltada de blanco, en ...
Bidding Has Concluded
Start Price : 300.00
 
 
Details...Bookmark
XXV Aniversario de la Sección Femenina. 1959. Anv.: Busto de José Antonio a derecha. Rev.: Leyenda. 6674 - XXV Aniversario de la Sección Femenina. 1959. Anv.: Busto de José Antonio a derecha. Rev.: Leyenda.
Soler & Llach
XXV Aniversario de la Sección Femenina. 1959. Anv.: Busto de José Antonio a derecha. Rev.: Leyenda. Metal dorado. Ø 32 mm. Cinta y pr...
Bidding Has Concluded
Start Price : 20.00
 
 
Details...Bookmark
Miniatura de la Placa de la Asamblea Provincial de la Cruz Roja. 1936-1975. Anv.: Rafagada de 8 punt6675 - Miniatura de la Placa de la Asamblea Provincial de la Cruz Roja. 1936-1975. Anv.: Rafagada de 8 punt
Soler & Llach
Miniatura de la Placa de la Asamblea Provincial de la Cruz Roja. 1936-1975. Anv.: Rafagada de 8 puntas, en el centro Cruz Roja, debajo escudo de Esp...
Bidding Has Concluded
Start Price : 20.00
 
 
Details...Bookmark
Campaña de España. 1940. ITALIA. Anv.: Alegoría de la Victoria. Rev.: Leyenda sobre escudo y mapa de6676 - Campaña de España. 1940. ITALIA. Anv.: Alegoría de la Victoria. Rev.: Leyenda sobre escudo y mapa de
Soler & Llach
Campaña de España. 1940. ITALIA. Anv.: Alegoría de la Victoria. Rev.: Leyenda sobre escudo y mapa de España. Br. Ø 33 m. Ci...
Bidding Has Concluded
Start Price : 90.00
 
 
Details...Bookmark
Cruz de Guerra. 17-VII-1936. (ITALIA). Br. Con anilla y cinta. PG-969. EBC. 6677 - Cruz de Guerra. 17-VII-1936. (ITALIA). Br. Con anilla y cinta. PG-969. EBC.
Soler & Llach
Cruz de Guerra. 17-VII-1936. (ITALIA). Br. Con anilla y cinta. PG-969. EBC.
Bidding Has Concluded
Start Price : 45.00
 
 
Details...Bookmark
Croce di Guerra. ESTADO ESPAÑOL. ITALIA. Anv.: Espada y cruz. 17.VII.1936. Rev.: Escudo de España. G6678 - Croce di Guerra. ESTADO ESPAÑOL. ITALIA. Anv.: Espada y cruz. 17.VII.1936. Rev.: Escudo de España. G
Soler & Llach
Croce di Guerra. ESTADO ESPAÑOL. ITALIA. Anv.: Espada y cruz. 17.VII.1936. Rev.: Escudo de España. GUERRA POR LA UNIDAD NACIONAL ESPAÑ...
Bidding Has Concluded
Start Price : 120.00
 
 
Details...Bookmark
Bilbao. 19-VI-1937. ITALIA. Metal plateado. Ø 32 mm. Con anilla original. PG-970. EBC+. 6679 - Bilbao. 19-VI-1937. ITALIA. Metal plateado. Ø 32 mm. Con anilla original. PG-970. EBC+.
Soler & Llach
Bilbao. 19-VI-1937. ITALIA. Metal plateado. Ø 32 mm. Con anilla original. PG-970. EBC+.
Bidding Has Concluded
Start Price : 100.00
 
 
Details...Bookmark
Bilbao. ITALIA. Anv.: Yugo rompiendo cadenas. BILBAO 19-VI-1937. Rev.: Soldados avanzando. PARA LA C6680 - Bilbao. ITALIA. Anv.: Yugo rompiendo cadenas. BILBAO 19-VI-1937. Rev.: Soldados avanzando. PARA LA C
Soler & Llach
Bilbao. ITALIA. Anv.: Yugo rompiendo cadenas. BILBAO 19-VI-1937. Rev.: Soldados avanzando. PARA LA CIVILIZACIÓN. Metal plateado. Ø 32 mm. ...
Bidding Has Concluded
Start Price : 110.00
 
 
Details...Bookmark
Santander. ITALIA. Anv.: Lábaro y líctor en horizontal, alrededor SANTADER 26-VIII-1937. Rev.: Solda6681 - Santander. ITALIA. Anv.: Lábaro y líctor en horizontal, alrededor SANTADER 26-VIII-1937. Rev.: Solda
Soler & Llach
Santander. ITALIA. Anv.: Lábaro y líctor en horizontal, alrededor SANTADER 26-VIII-1937. Rev.: Soldados avanzando a izquierda. Metal plate...
Bidding Has Concluded
Start Price : 180.00
 
 
Details...Bookmark
Guadalajara. ITALIA. Metal plateado. Ø 32 mm. Con anilla original y cinta. PG-973. EBC+. 6682 - Guadalajara. ITALIA. Metal plateado. Ø 32 mm. Con anilla original y cinta. PG-973. EBC+.
Soler & Llach
Guadalajara. ITALIA. Metal plateado. Ø 32 mm. Con anilla original y cinta. PG-973. EBC+.
Bidding Has Concluded
Start Price : 150.00
 
 
Details...Bookmark
Tortosa. 18-IV-1938. ITALIA. Metal plateado. Ø 32 mm. Con anilla original y cinta. PG-974. EBC+. 6683 - Tortosa. 18-IV-1938. ITALIA. Metal plateado. Ø 32 mm. Con anilla original y cinta. PG-974. EBC+.
Soler & Llach
Tortosa. 18-IV-1938. ITALIA. Metal plateado. Ø 32 mm. Con anilla original y cinta. PG-974. EBC+.
Bidding Has Concluded
Start Price : 150.00
 
 
Details...Bookmark
Guadalajara. ITALIA. Anv.: Héroe agotado. GUADALAJARA MARZO A XV. Rev.: Victoria sobrevolando lobos 6684 - Guadalajara. ITALIA. Anv.: Héroe agotado. GUADALAJARA MARZO A XV. Rev.: Victoria sobrevolando lobos
Soler & Llach
Guadalajara. ITALIA. Anv.: Héroe agotado. GUADALAJARA MARZO A XV. Rev.: Victoria sobrevolando lobos heridos. Metal plateado. Ø 32 mm. Anil...
Bidding Has Concluded
Start Price : 200.00
 
 
Details...Bookmark
Tortosa. ITALIA. Anv.: Alegoría de la Victoria. TORTOSA 18.IV.1938. Rev.: Héroe hunde a martillazos 6685 - Tortosa. ITALIA. Anv.: Alegoría de la Victoria. TORTOSA 18.IV.1938. Rev.: Héroe hunde a martillazos
Soler & Llach
Tortosa. ITALIA. Anv.: Alegoría de la Victoria. TORTOSA 18.IV.1938. Rev.: Héroe hunde a martillazos haz de líctor sobre Tortosa. Meta...
Bidding Has Concluded
Start Price : 200.00
 
 
Details...Bookmark
Veteranos Carlistas. Categoía de Bronce. 1908. Anv.: Busto de Carlos VII. Rev.: Anagrama C7. Br. Ø 36686 - Veteranos Carlistas. Categoía de Bronce. 1908. Anv.: Busto de Carlos VII. Rev.: Anagrama C7. Br. Ø 3
Soler & Llach
Veteranos Carlistas. Categoía de Bronce. 1908. Anv.: Busto de Carlos VII. Rev.: Anagrama C7. Br. Ø 30 mm. PG-1045b. MBC+.
Bidding Has Concluded
Start Price : 200.00
 
 
Details...Bookmark
Medalla de Honor de Jaime III. Categoría oro. Anv.: Busto de Jaime III a izquierda. Rev.: J3 encima 6687 - Medalla de Honor de Jaime III. Categoría oro. Anv.: Busto de Jaime III a izquierda. Rev.: J3 encima
Soler & Llach
Medalla de Honor de Jaime III. Categoría oro. Anv.: Busto de Jaime III a izquierda. Rev.: J3 encima corona, alrededor DIOS PATRIA REY. Metal do...
Bidding Has Concluded
Start Price : 90.00
 
 
Details...Bookmark
Veteranos Carlistas Categoría de Bronce. 1924. Anv.: Bustos de Carlos VII y Jaime III a izquierda, a6688 - Veteranos Carlistas Categoría de Bronce. 1924. Anv.: Bustos de Carlos VII y Jaime III a izquierda, a
Soler & Llach
Veteranos Carlistas Categoría de Bronce. 1924. Anv.: Bustos de Carlos VII y Jaime III a izquierda, alrededor DIOS PATRIA REX 1872-76-1924. Rev....
Bidding Has Concluded
Start Price : 200.00
 
 
Details...Bookmark
Héroes Anónimos. Anv.: Caído en campo de batalla a izquierda. Cruz ANTE DIOS NUNCA SERAS HÉROE ANÓNI6689 - Héroes Anónimos. Anv.: Caído en campo de batalla a izquierda. Cruz ANTE DIOS NUNCA SERAS HÉROE ANÓNI
Soler & Llach
Héroes Anónimos. Anv.: Caído en campo de batalla a izquierda. Cruz ANTE DIOS NUNCA SERAS HÉROE ANÓNIMO. Rev.: DIOS PATRIA R...
Bidding Has Concluded
Start Price : 90.00
 
 
Details...Bookmark
Conmemoración del Alzamiento de España. 18 Julio 1936-37. INSIGNIA FRANQUISTA PARA COLGAR. Cartón re6690 - Conmemoración del Alzamiento de España. 18 Julio 1936-37. INSIGNIA FRANQUISTA PARA COLGAR. Cartón re
Soler & Llach
Conmemoración del Alzamiento de España. 18 Julio 1936-37. INSIGNIA FRANQUISTA PARA COLGAR. Cartón reforzado con chapa de hierro. ESCA...
Bidding Has Concluded
Start Price : 25.00
 
 
Details...Bookmark
Lote 5 condecoraciones y/o insignias. Metal blanco, latón. Una condecoración plata II Guerra Mundial6691 - Lote 5 condecoraciones y/o insignias. Metal blanco, latón. Una condecoración plata II Guerra Mundial
Soler & Llach
Lote 5 condecoraciones y/o insignias. Metal blanco, latón. Una condecoración plata II Guerra Mundial Japón, Plata Cruz Roja, una insi...
Bidding Has Concluded
Start Price : 60.00
 
 
Details...Bookmark
Distintivo de asalto en tanques en plateado. 1939-1945. ALEMANIA. III REICH. Anv.: Panzer avanzando 6692 - Distintivo de asalto en tanques en plateado. 1939-1945. ALEMANIA. III REICH. Anv.: Panzer avanzando
Soler & Llach
Distintivo de asalto en tanques en plateado. 1939-1945. ALEMANIA. III REICH. Anv.: Panzer avanzando a derecha, encima águila con esvástica...
Bidding Has Concluded
Start Price : 80.00
 
 
Details...Bookmark
Orden del Partido Nacional-Socialista Chileno. Ca.1930. CHILE. Bronce y esmalte. Estrella de 8 punta6693 - Orden del Partido Nacional-Socialista Chileno. Ca.1930. CHILE. Bronce y esmalte. Estrella de 8 punta
Soler & Llach
Orden del Partido Nacional-Socialista Chileno. Ca.1930. CHILE. Bronce y esmalte. Estrella de 8 puntas en forma de rafagado, en el centro sobre esmalte
Bidding Has Concluded
Start Price : 60.00
 
 
Details...Bookmark
Distintivo de herido en negro. 1939-1945. ALEMANIA. III REICH. Anv.: 2 espadas cruzadas, encima casc6694 - Distintivo de herido en negro. 1939-1945. ALEMANIA. III REICH. Anv.: 2 espadas cruzadas, encima casc
Soler & Llach
Distintivo de herido en negro. 1939-1945. ALEMANIA. III REICH. Anv.: 2 espadas cruzadas, encima casco con esvástica, todo rodeado por coronal d...
Bidding Has Concluded
Start Price : 30.00
 
 
Details...Bookmark
Distintivo de herido en negro. 1939-1945. ALEMANIA. III REICH. Anv.: 2 espadas cruzadas, encima casc6695 - Distintivo de herido en negro. 1939-1945. ALEMANIA. III REICH. Anv.: 2 espadas cruzadas, encima casc
Soler & Llach
Distintivo de herido en negro. 1939-1945. ALEMANIA. III REICH. Anv.: 2 espadas cruzadas, encima casco con esvástica, todo rodeado por corona de...
Bidding Has Concluded
Start Price : 35.00
 
 
Details...Bookmark
Insignia monumento playa Giron. CUBA. Anv.: PATRIA O MUERTE. MONUMENTO PLAYA GIRON HONOR A LOS HÉROE6696 - Insignia monumento playa Giron. CUBA. Anv.: PATRIA O MUERTE. MONUMENTO PLAYA GIRON HONOR A LOS HÉROE
Soler & Llach
Insignia monumento playa Giron. CUBA. Anv.: PATRIA O MUERTE. MONUMENTO PLAYA GIRON HONOR A LOS HÉROES CAÍDOS. VENCEREMOS. Paloma láur...
Bidding Has Concluded
Start Price : 10.00
 
 
Details...Bookmark
Policia Francesa. 1959. MINISTERIO DE INTERIOR. FRANCIA. Anv.: Alegoría francesa protegiendo a inoce6697 - Policia Francesa. 1959. MINISTERIO DE INTERIOR. FRANCIA. Anv.: Alegoría francesa protegiendo a inoce
Soler & Llach
Policia Francesa. 1959. MINISTERIO DE INTERIOR. FRANCIA. Anv.: Alegoría francesa protegiendo a inocentes. Rev.: Leyenda. Metal blanco. Con l...
Bidding Has Concluded
Start Price : 6.00
 
 
Details...Bookmark
Orden de la Virtud Militar. Cruz de 4ª Clase. 1945. POLONIA. Anv.: Águila polaca entre corona de lau6698 - Orden de la Virtud Militar. Cruz de 4ª Clase. 1945. POLONIA. Anv.: Águila polaca entre corona de lau
Soler & Llach
Orden de la Virtud Militar. Cruz de 4ª Clase. 1945. POLONIA. Anv.: Águila polaca entre corona de laurel, en los brazos VIR TUTI MILI TARI....
Bidding Has Concluded
Start Price : 30.00
 
 
Details...Bookmark