84
85
86
87
88
259
3700 -
Lote 6 monedas 5, 10, 25 (2), 50 Céntimos y 1 Peseta. - 1934 a 1938. - Incluye 10 cts. de l´Ajunta
Lote 6 monedas 5, 10, 25 (2), 50 Céntimos y 1 Peseta. 1934 a 1938. Incluye 10 cts. de l´Ajuntament d´Olot. RC a EBC-.
3701 -
Lote 8 moneda 5 (2), 25 (2), 50 Céntimos (2) y 2 Pesetas (2). - 1933 a 1938. - En presentación. A
Lote 8 moneda 5 (2), 25 (2), 50 Céntimos (2) y 2 Pesetas (2). 1933 a 1938. En presentación. A EXAMINAR. EBC a SC.
3702 -
Medalla conmemoración de la República Española. - (14.4.1931). - MARTINI & ROSSI. - AR. Ø 16 mm.
Medalla conmemoración de la República Española. (14.4.1931). MARTINI & ROSSI. AR. Ø 16 mm. Sin anilla. (Centro lijado). BC+.
3703 -
25 Céntims. - Aj. de l´AMETLLA DEL VALLES. - Latón. Vti-L13. MBC+. - -
25 Céntims. Aj. de l´AMETLLA DEL VALLES. Latón. Vti-L13. MBC+.
3704 -
50 Céntimos. - Aj. de l´AMETLLA DEL VALLES. - Al. Vti-L15. MBC+. - -
50 Céntimos. Aj. de l´AMETLLA DEL VALLES. Al. Vti-L15. MBC+.
3705 -
Lote 3 fichas 50, 75 céntimos y 1 Peseta. - S/F. - ANTEQUERA. - Latón. S/F. - -
Lote 3 fichas 50, 75 céntimos y 1 Peseta. S/F. ANTEQUERA. Latón. S/F.
3706 -
Lote 2 monedas 1 y 2 Pesetas. - S/F. - Ay. de ARAHAL (Sevilla). - Latón. (Manchitas). Vti-L44/L4
Lote 2 monedas 1 y 2 Pesetas. S/F. Ay. de ARAHAL (Sevilla). Latón. (Manchitas). Vti-L44/L45. MBC+.
3707 -
1 Peseta. - CONSEJO DE ASTURIAS Y LEÓN. - AE. Pátina. Vti-L2. MBC+. - -
1 Peseta. CONSEJO DE ASTURIAS Y LEÓN. AE. Pátina. Vti-L2. MBC+.
3708 -
2 Pesetas. - 1937. - CJO. DE ASTURIAS Y LEÓN. - Vti- L3. EBC. - -
2 Pesetas. 1937. CJO. DE ASTURIAS Y LEÓN. Vti- L3. EBC.
3709 -
Lote 2 monedas 1 y 2 Pesetas. - 1937. - CONSEJO DE ASTURIAS Y LEÓN. - AE y CuNi. (Oxidaciones). M
Lote 2 monedas 1 y 2 Pesetas. 1937. CONSEJO DE ASTURIAS Y LEÓN. AE y CuNi. (Oxidaciones). MBC+.
3710 -
3711 -
Serie 2 monedas 1 y 2 Pesetas. - 1937. - GOBIERNO DE EUZKADI. - Vti-L11/L12. EBC. - -
Serie 2 monedas 1 y 2 Pesetas. 1937. GOBIERNO DE EUZKADI. Vti-L11/L12. EBC.
3712 -
Lote 2 monedas 1 y 2 Pesetas. - 1937. - GOBIERNO DE EUZKADI. - (Pequeños golpecitos). MBC+. - -
Lote 2 monedas 1 y 2 Pesetas. 1937. GOBIERNO DE EUZKADI. (Pequeños golpecitos). MBC+.
3713 -
25 Céntimos. - C.M. de IBI. - AE. (Golpecitos y rayitas). Vti-L26a. MBC+/MBC. - -
25 Céntimos. C.M. de IBI. AE. (Golpecitos y rayitas). Vti-L26a. MBC+/MBC.
3714 -
Serie 5 monedas 5 Céntmos a 2,50 Pesetas. - C.M. de MENORCA. - Latón. Serie completa. Vti-L6/10. M
Serie 5 monedas 5 Céntmos a 2,50 Pesetas. C.M. de MENORCA. Latón. Serie completa. Vti-L6/10. MBC+ a EBC.
3715 -
Serie 5 monedas 5 Céntimos a 2,50 Pesetas. - C.M. de MENORCA. - Latón. (Aglunas manchitas). Vti-L6
Serie 5 monedas 5 Céntimos a 2,50 Pesetas. C.M. de MENORCA. Latón. (Aglunas manchitas). Vti-L6/L10. MBC a EBC-.
3716 -
1 Peseta. - 1937. - CONSEJO de SANTANDER, PALENCIA Y BURGOS. - CuNi. Vti-L5. MBC. - -
1 Peseta. 1937. CONSEJO de SANTANDER, PALENCIA Y BURGOS. CuNi. Vti-L5. MBC.
3717 -
1 Pesseta. - C.M. de SEGARRA DE GAIÀ. - Ni. Vti-L41. MBC+. - -
1 Pesseta. C.M. de SEGARRA DE GAIÀ. Ni. Vti-L41. MBC+.
3718 -
Serie 3 monedas 1 Pesseta. - S/F. - C.M. de SEGARRA DE GAIA. - Ni, AE y latón. (La de latón algo
Serie 3 monedas 1 Pesseta. S/F. C.M. de SEGARRA DE GAIA. Ni, AE y latón. (La de latón algo alabeada). Vti-L41/43. MBC a MBC+.
3719 -
5 Céntimos. - 1940. - SC. - -
5 Céntimos. 1940. SC.
84
85
86
87
88
259