Lote 4 Dirhem. -  AR. Cospel cuadrado. Uno con ceca Fez. A EXAMINAR. MBC- a MBC+. -  -2800 - Lote 4 Dirhem. - AR. Cospel cuadrado. Uno con ceca Fez. A EXAMINAR. MBC- a MBC+. - -
Lote 4 Dirhem. AR. Cospel cuadrado. Uno con ceca Fez. A EXAMINAR. MBC- a MBC+.

Lote 4 Dirhems y 1 Millarés. -  SIN CECA. -  Cospel cuadrado. Variantes de estilo y adornos. A EXAMI2801 - Lote 4 Dirhems y 1 Millarés. - SIN CECA. - Cospel cuadrado. Variantes de estilo y adornos. A EXAMI
Lote 4 Dirhems y 1 Millarés. SIN CECA. Cospel cuadrado. Variantes de estilo y adornos. A EXAMINAR. V-2088 y Medina-201 bis. MBC- a EBC.

Lote 5 monedas 1/4 y 1 (4) Dirhems. -  Los cuatro Dirhems son de la ceca de FEZ. A EXAMINAR. V-2107.2802 - Lote 5 monedas 1/4 y 1 (4) Dirhems. - Los cuatro Dirhems son de la ceca de FEZ. A EXAMINAR. V-2107.
Lote 5 monedas 1/4 y 1 (4) Dirhems. Los cuatro Dirhems son de la ceca de FEZ. A EXAMINAR. V-2107. MBC- a EBC.

1/3 Dinar. Tasi?. -  S.X-XI. -  SICILIA. PALERMO?. -  AU. A EXAMINAR. MBC+. -  -2803 - 1/3 Dinar. Tasi?. - S.X-XI. - SICILIA. PALERMO?. - AU. A EXAMINAR. MBC+. - -
1/3 Dinar. Tasi?. S.X-XI. SICILIA. PALERMO?. AU. A EXAMINAR. MBC+.

1/2 Dirhem. -  ALI BEN SAAD. -  GRANADA. -  V-2186. MBC. -  -2804 - 1/2 Dirhem. - ALI BEN SAAD. - GRANADA. - V-2186. MBC. - -
1/2 Dirhem. ALI BEN SAAD. GRANADA. V-2186. MBC.

Dinar. -  (1420-1465). -  ABU MUHAMAD ABD AL HAQQ II?. -  2,3 grs. AU. Leyenda bárbara probable imit2805 - Dinar. - (1420-1465). - ABU MUHAMAD ABD AL HAQQ II?. - 2,3 grs. AU. Leyenda bárbara probable imit
Dinar. (1420-1465). ABU MUHAMAD ABD AL HAQQ II?. 2,3 grs. AU. Leyenda bárbara probable imitación rebelde. Mitch-500?. MBC+.

Dinar. -  3,91 grs. AU. MBC+. -  -2806 - Dinar. - 3,91 grs. AU. MBC+. - -
Dinar. 3,91 grs. AU. MBC+.

Lote 3 plomos monetiformes árabe. -  De diversos tipos. A EXAMINAR. BC+. -  -2807 - Lote 3 plomos monetiformes árabe. - De diversos tipos. A EXAMINAR. BC+. - -
Lote 3 plomos monetiformes árabe. De diversos tipos. A EXAMINAR. BC+.

Múltiple de Dirham. -  AL HARITH IBN HARB. -  (Afganistán). -  AR. MBC. -  -2808 - Múltiple de Dirham. - AL HARITH IBN HARB. - (Afganistán). - AR. MBC. - -
Múltiple de Dirham. AL HARITH IBN HARB. (Afganistán). AR. MBC.

Dracma. -  674-683 d.C. -  UBAY ALLAH IBN ZIYAD. -  AR. Arabo-Sasánida. Imitación tipo Cosroes II. M2809 - Dracma. - 674-683 d.C. - UBAY ALLAH IBN ZIYAD. - AR. Arabo-Sasánida. Imitación tipo Cosroes II. M
Dracma. 674-683 d.C. UBAY ALLAH IBN ZIYAD. AR. Arabo-Sasánida. Imitación tipo Cosroes II. MBC+.