58
61
62
259
3180 -
4 Reales. - 1808. - SANTIAGO. - F.I. - FALSA de ÉPOCA en cobre. RARA. BC+. - -
4 Reales. 1808. SANTIAGO. F.I. FALSA de ÉPOCA en cobre. RARA. BC+.
3181 -
8 Reales. - 1806. - MÉXICO. - T.H. - MBC-. - -
8 Reales. 1806. MÉXICO. T.H. MBC-.
3182 -
8 Reales. - 1796. - LIMA. - I.J. - Pátina oscura. (Zona plata agria en anverso). Cal-651. (MBC+)
3183 -
8 Reales. - 1803. - LIMA. - I.J. - (Golpecitos. Parte de anverso marcada en reverso). Cal-814. B
8 Reales. 1803. LIMA. I.J. (Golpecitos. Parte de anverso marcada en reverso). Cal-814. BC+.
3184 -
8 Reales. - 1795. - MÉXICO. - F.M. - (Pequeños golpecitos. Acuñación floja en reverso). Cal-689.
8 Reales. 1795. MÉXICO. F.M. (Pequeños golpecitos. Acuñación floja en reverso). Cal-689. MBC/MBC-.
3185 -
8 Reales. - 1795. - MÉXICO. - F.M. - (Golpes y rayas). Cal-689. MBC-. - -
8 Reales. 1795. MÉXICO. F.M. (Golpes y rayas). Cal-689. MBC-.
3186 -
8 Reales. - 1797. - MÉXICO. - F.M. - Parte del brillo original. Acuñación floja en parte. Cal-69
8 Reales. 1797. MÉXICO. F.M. Parte del brillo original. Acuñación floja en parte. Cal-691. MBC+/EBC-.
3187 -
8 Reales. - 1804. - MÉXICO. - T.H. - Restos de brillo original. (Hojita saltada y pequeño sobran
8 Reales. 1804. MÉXICO. T.H. Restos de brillo original. (Hojita saltada y pequeño sobrante de metal en reverso). Cal-701. EBC-.
3188 -
8 Reales. - 1805. - MÉXICO. - T.H. - (Rayitas y oxidaciones). Cal-703. MBC/MBC+. - -
8 Reales. 1805. MÉXICO. T.H. (Rayitas y oxidaciones). Cal-703. MBC/MBC+.
3189 -
8 Reales. - 1806. - MÉXICO. - T.M. - (Pequeños golpecitos y rayitas). Cal-705. MBC. - -
8 Reales. 1806. MÉXICO. T.M. (Pequeños golpecitos y rayitas). Cal-705. MBC.
3190 -
8 Reales. - 1808. - MÉXICO. - T.H. - Resto de brillo original. (Rayitas y falta de presión en pa
8 Reales. 1808. MÉXICO. T.H. Resto de brillo original. (Rayitas y falta de presión en parte). Cal-709. EBC-.
3191 -
8 Reales. - 1808. - MÉXICO. - T.H. - (Rayitas). EBC-. - -
8 Reales. 1808. MÉXICO. T.H. (Rayitas). EBC-.
3192 -
Lote 3 monedas 8 Reales. - 1790 (2) y 1808. - MÉXICO. - F.M. y T.H. - La de 1790 resellos chinos
Lote 3 monedas 8 Reales. 1790 (2) y 1808. MÉXICO. F.M. y T.H. La de 1790 resellos chinos. Cal-683 (2), 709. BC+ a MBC.
3193 -
8 Reales. - 1798. - POTOSÍ. - P.P. - (Rayitas y pequeños golpecitos). Cal-721. MBC. - -
8 Reales. 1798. POTOSÍ. P.P. (Rayitas y pequeños golpecitos). Cal-721. MBC.
3194 -
8 Reales. - 1802/3. - POTOSÍ. - P.P. - Pátina. (Rayitas y hojitas). Cal-No cat. sobrefecha. BC+.
8 Reales. 1802/3. POTOSÍ. P.P. Pátina. (Rayitas y hojitas). Cal-No cat. sobrefecha. BC+.
3195 -
8 Reales. - 1807. - POTOSÍ. - P.J. - Restos de brillo original. (Acuñación algo floja). Cal-707.
8 Reales. 1807. POTOSÍ. P.J. Restos de brillo original. (Acuñación algo floja). Cal-707. EBC-.
3196 -
8 Reales. - 1807. - POTOSÍ. - P.J. - (Pequeños golpecitos y rayitas). Cal-731. MBC. - -
8 Reales. 1807. POTOSÍ. P.J. (Pequeños golpecitos y rayitas). Cal-731. MBC.
3197 -
1 Escudo. - 1789. - MADRID. - M.F. - Cal-488. MBC-/MBC. - -
1 Escudo. 1789. MADRID. M.F. Cal-488. MBC-/MBC.
3198 -
1 Escudo. - 1792. - MADRID. - M.F. - Cal-491. MBC-/MBC. - -
1 Escudo. 1792. MADRID. M.F. Cal-491. MBC-/MBC.
3199 -
58
61
62
259