4 Cornados. -  S/F. -  PAMPLONA. -  Resello de Felipe IV. (Algo alabeada). Cal-834. MBC-. -  -2939 - 4 Cornados. - S/F. - PAMPLONA. - Resello de Felipe IV. (Algo alabeada). Cal-834. MBC-. - -
4 Cornados. S/F. PAMPLONA. Resello de Felipe IV. (Algo alabeada). Cal-834. MBC-.

Lote 18 monedas de cobre. -  Diversas cecas y denominaciones. Sin clasificar. A EXAMINAR. RC a BC. -2940 - Lote 18 monedas de cobre. - Diversas cecas y denominaciones. Sin clasificar. A EXAMINAR. RC a BC. -
Lote 18 monedas de cobre. Diversas cecas y denominaciones. Sin clasificar. A EXAMINAR. RC a BC.

Croat. -  1596. -  BARCELONA. -  (Repintada. Raya en reverso). Ba-949; Cal-605. MBC-. -  -2942 - Croat. - 1596. - BARCELONA. - (Repintada. Raya en reverso). Ba-949; Cal-605. MBC-. - -
Croat. 1596. BARCELONA. (Repintada. Raya en reverso). Ba-949; Cal-605. MBC-.

Croat. -  1597. -  BARCELONA. -  Rev.: Anillos en 1º y 3er cuartel. Pátina. (Recortada. Raya en anve2943 - Croat. - 1597. - BARCELONA. - Rev.: Anillos en 1º y 3er cuartel. Pátina. (Recortada. Raya en anve
Croat. 1597. BARCELONA. Rev.: Anillos en 1º y 3er cuartel. Pátina. (Recortada. Raya en anverso). Ba-953; Cal-Tipo 379. MBC.

2 Reales. -  S/F. -  LIMA. -  B. -  6,58 grs. La diferencia con los Reales de a 2 de Potosí, ensayad2944 - 2 Reales. - S/F. - LIMA. - B. - 6,58 grs. La diferencia con los Reales de a 2 de Potosí, ensayad
2 Reales. S/F. LIMA. B. 6,58 grs. La diferencia con los Reales de a 2 de Potosí, ensayador B, es el estilo más burdo. Cal-352. BC+.

2 Reales. -  S/F. -  SEGOVIA. -  Anv.: Escudo entre marca de ceca y D/II. 4,85 grs. Marca de ceca ta2945 - 2 Reales. - S/F. - SEGOVIA. - Anv.: Escudo entre marca de ceca y D/II. 4,85 grs. Marca de ceca ta

4 Reales. -  1593/2. -  SEGOVIA. -  (I). -  Anv.: I (punto encima)/acueducto -escudo- 93/2/IIII (pun2946 - 4 Reales. - 1593/2. - SEGOVIA. - (I). - Anv.: I (punto encima)/acueducto -escudo- 93/2/IIII (pun

4 Reales. -  S/F. -  SEVILLA. -  13,1 gr. Cal-388. BC+. -  -2947 - 4 Reales. - S/F. - SEVILLA. - 13,1 gr. Cal-388. BC+. - -
4 Reales. S/F. SEVILLA. 13,1 gr. Cal-388. BC+.

4 Reales. -  1592. -  SEVILLA. -  B. -  13,70 grs. (Oxidaciones). RARA. Cal-401. BC+/MBC-. -  -2948 - 4 Reales. - 1592. - SEVILLA. - B. - 13,70 grs. (Oxidaciones). RARA. Cal-401. BC+/MBC-. - -
4 Reales. 1592. SEVILLA. B. 13,70 grs. (Oxidaciones). RARA. Cal-401. BC+/MBC-.

4 Reales. -  1595. -  SEVILLA. -  B. -  14 grs. (Manchita). RARA. Cal-403. MBC-. -  -2949 - 4 Reales. - 1595. - SEVILLA. - B. - 14 grs. (Manchita). RARA. Cal-403. MBC-. - -
4 Reales. 1595. SEVILLA. B. 14 grs. (Manchita). RARA. Cal-403. MBC-.

4 Reales. -  1597. -  SEVILLA. -  B. -  13,70 grs. (Oxidaciones). RARA. Cal-406. MBC-. -  -2950 - 4 Reales. - 1597. - SEVILLA. - B. - 13,70 grs. (Oxidaciones). RARA. Cal-406. MBC-. - -
4 Reales. 1597. SEVILLA. B. 13,70 grs. (Oxidaciones). RARA. Cal-406. MBC-.

8 Reales. -  S/F. -  POTOSÍ. -  B. -  26,25 grs. (Perforación reparada). Cal-158. BC+/BC. -  -2951 - 8 Reales. - S/F. - POTOSÍ. - B. - 26,25 grs. (Perforación reparada). Cal-158. BC+/BC. - -
8 Reales. S/F. POTOSÍ. B. 26,25 grs. (Perforación reparada). Cal-158. BC+/BC.

8 Reales. -  158(9). -  SEVILLA. -  Anv.: S/VIII/¶-escudo-158(9) en vertical. 26,80 grs. Ensayador:2952 - 8 Reales. - 158(9). - SEVILLA. - Anv.: S/VIII/¶-escudo-158(9) en vertical. 26,80 grs. Ensayador:
8 Reales. 158(9). SEVILLA. Anv.: S/VIII/¶-escudo-158(9) en vertical. 26,80 grs. Ensayador: ¶. (Oxidaciones). Cal-No cat. MBC-.
Start Price : 530.00

Diner. -  S/F. -  BANYOLES. -  Sin resello. Cal-589. MBC. -  -2953 - Diner. - S/F. - BANYOLES. - Sin resello. Cal-589. MBC. - -
Diner. S/F. BANYOLES. Sin resello. Cal-589. MBC.

Diner. -  S/F. -  BANYOLES. -  Cal-589. MBC. -  -2954 - Diner. - S/F. - BANYOLES. - Cal-589. MBC. - -
Diner. S/F. BANYOLES. Cal-589. MBC.

Diner. -  S/F. -  BANYOLES. -  (Anverso algo descentrado). Cal-589. MBC. -  -2955 - Diner. - S/F. - BANYOLES. - (Anverso algo descentrado). Cal-589. MBC. - -
Diner. S/F. BANYOLES. (Anverso algo descentrado). Cal-589. MBC.

Diner. -  (1600). -  BARCELONA. -  Rev.: Armas de Barcelona en Cairo. Cal-604. MBC-. -  -2956 - Diner. - (1600). - BARCELONA. - Rev.: Armas de Barcelona en Cairo. Cal-604. MBC-. - -
Diner. (1600). BARCELONA. Rev.: Armas de Barcelona en Cairo. Cal-604. MBC-.

Diner. -  1612. -  SOLSONA. -  Fecha completa. Cal-869. MBC-. -  -2957 - Diner. - 1612. - SOLSONA. - Fecha completa. Cal-869. MBC-. - -
Diner. 1612. SOLSONA. Fecha completa. Cal-869. MBC-.

Diner. -  161(2). -  SOLSONA. -  Cal-869. BC+. -  -2958 - Diner. - 161(2). - SOLSONA. - Cal-869. BC+. - -
Diner. 161(2). SOLSONA. Cal-869. BC+.

Lote 3 Ardites. -  1613, 1617 y 1618. -  (Limpiadas). A EXAMINAR. Cal-593, 597, 598. MBC- a MBC+. -2959 - Lote 3 Ardites. - 1613, 1617 y 1618. - (Limpiadas). A EXAMINAR. Cal-593, 597, 598. MBC- a MBC+. -
Lote 3 Ardites. 1613, 1617 y 1618. (Limpiadas). A EXAMINAR. Cal-593, 597, 598. MBC- a MBC+.