1 Ecu. -  1732-9. -  LUIS XV. -  RENNES. -  AR. (Pequeños golpecitos y pequeñas rayitas). C-42.27. B4640 - 1 Ecu. - 1732-9. - LUIS XV. - RENNES. - AR. (Pequeños golpecitos y pequeñas rayitas). C-42.27. B
1 Ecu. 1732-9. LUIS XV. RENNES. AR. (Pequeños golpecitos y pequeñas rayitas). C-42.27. BC+/MBC-.

1 Ecu. -  1733-BC. -  LUIS XV. -  PAU. -  (Rayas). C-42.30. BC+/MBC-. -  -4641 - 1 Ecu. - 1733-BC. - LUIS XV. - PAU. - (Rayas). C-42.30. BC+/MBC-. - -
1 Ecu. 1733-BC. LUIS XV. PAU. (Rayas). C-42.30. BC+/MBC-.

1 Ecu. -  1734-A. -  LUIS XV. -  PARÍS. -  AR. (Rayas y golpecitos). C-42.1. MBC-. -  -4642 - 1 Ecu. - 1734-A. - LUIS XV. - PARÍS. - AR. (Rayas y golpecitos). C-42.1. MBC-. - -
1 Ecu. 1734-A. LUIS XV. PARÍS. AR. (Rayas y golpecitos). C-42.1. MBC-.

1 Ecu. -  1735-O. -  LUIS XV. -  RIOM. -  AR. (Múltiples rayas de ajuste en reverso). C-42.16. BC+.4643 - 1 Ecu. - 1735-O. - LUIS XV. - RIOM. - AR. (Múltiples rayas de ajuste en reverso). C-42.16. BC+.
1 Ecu. 1735-O. LUIS XV. RIOM. AR. (Múltiples rayas de ajuste en reverso). C-42.16. BC+.

1 Ecu. -  1736-L. -  LUIS XV. -  BAYONA. -  AR. (Múltiples rayas de ajuste y golpecitos). CC-42.13.4644 - 1 Ecu. - 1736-L. - LUIS XV. - BAYONA. - AR. (Múltiples rayas de ajuste y golpecitos). CC-42.13.
1 Ecu. 1736-L. LUIS XV. BAYONA. AR. (Múltiples rayas de ajuste y golpecitos). CC-42.13. BC+.

1 Ecu. -  1748-BD. -  LUIS XV. -  PAU. -  AR. (Múltiples rayas de ajuste en reverso). C-47.30. MBC-.4645 - 1 Ecu. - 1748-BD. - LUIS XV. - PAU. - AR. (Múltiples rayas de ajuste en reverso). C-47.30. MBC-.
1 Ecu. 1748-BD. LUIS XV. PAU. AR. (Múltiples rayas de ajuste en reverso). C-47.30. MBC-.

1 Ecu. -  1757-Q. -  LUIS XV. -  PERPIGNAN. -  AR. Pátina. (Pequeños golpecitos y rayitas). C-47.9.4646 - 1 Ecu. - 1757-Q. - LUIS XV. - PERPIGNAN. - AR. Pátina. (Pequeños golpecitos y rayitas). C-47.9.
1 Ecu. 1757-Q. LUIS XV. PERPIGNAN. AR. Pátina. (Pequeños golpecitos y rayitas). C-47.9. MBC-.

1 Ecu. -  1764-BD. -  LUIS XV. -  PAU. -  AR. Pátina irisada en reverso. (Pequeñas rayitas en anvers4647 - 1 Ecu. - 1764-BD. - LUIS XV. - PAU. - AR. Pátina irisada en reverso. (Pequeñas rayitas en anvers
1 Ecu. 1764-BD. LUIS XV. PAU. AR. Pátina irisada en reverso. (Pequeñas rayitas en anverso). C-47.30. MBC-.

1 Ecu. -  1764-L. -  LUIS XV. -  BAYONA. -  AR. Pátina. (Pequeños golpecitos y rayitas). C-47.7. MBC4648 - 1 Ecu. - 1764-L. - LUIS XV. - BAYONA. - AR. Pátina. (Pequeños golpecitos y rayitas). C-47.7. MBC
1 Ecu. 1764-L. LUIS XV. BAYONA. AR. Pátina. (Pequeños golpecitos y rayitas). C-47.7. MBC+.

1 Ecu. -  1769-L. -  LUIS XV. -  BAYONA. -  AR. Pátina. (Rayitas. Rayas de ajuste en reverso). KM-514649 - 1 Ecu. - 1769-L. - LUIS XV. - BAYONA. - AR. Pátina. (Rayitas. Rayas de ajuste en reverso). KM-51
1 Ecu. 1769-L. LUIS XV. BAYONA. AR. Pátina. (Rayitas. Rayas de ajuste en reverso). KM-512.12. MBC-.